перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Нью-Йорке мужчина не снял цепочку в кабине МРТ и погиб

19 июля 2025, 16:35
Гость
Гость
20 июля 2025, 17:19
Какая чушь. Он должен был улечься на кушетку как минимум,а скорее всего медперсонал не доглядел,что на пациенте остались украшения
Гость
24 июля 2025, 17:18
Никуда он не должен был, он вдове своей помогал
Гость
20 июля 2025, 02:49
Очередной фейк для развлечения народных масс
Гость
19 июля 2025, 23:48
Мне делали мрт шеи с брекетами
Гость
19 июля 2025, 21:33
То ли дело на Украине! На Украине украинцев затягивает в бусики. А вот дальше совпадает.
Гость
19 июля 2025, 21:40
Ты даже не смешок, ты даже не жалок. Ты пустое место.
Гость
19 июля 2025, 21:46
Гость
19 июля 2025, 21:40
Ты даже не смешок, ты даже не жалок. Ты пустое место.
Тоже тут бусика ждёшь?
Гость
19 июля 2025, 21:15
Чувак носил на шее железную цепь? Золото не магнитится. Ювелирные изделия первым делом проверяют магнитом. И в остальном тоже бред. Там магнитное поле сильное только внутри тора. Вещи, в том числе металлические, пациенты оставляют на стуле в 2-х метрах от аппарата и их никуда не "затягивает." Техник наблюдает за процессом через стекло. Куда он смотрел? Дверь в помещение как правило блокируется. Чистой воды выдумка.
Гость
19 июля 2025, 21:39
Магнитное поле там везде, но на полу присутствует отметочка где начинается вот прямо сильное. Пациенты может и оставляют но далеко не всегда - после того как 40 раз спрашиваешь точно ли все проверили из карманов вылетает мелочь и прочие неприятности (были и ножи и пистолеты) не соедует надеяться на разумность всех людей. Дверь никуда не блокируется мы свободно передвигаемся между аппаратной и лаборантской. Родственники часто заходят в томограф помочь уложить совсем немощных или сидят за ножку/ручку держат тех у кого клаустрофобия. Вероятнее всего Мужчина из поста помогал укладывать пациента и шагнул слишком близко, но цепь действительно должна была быть наглухо железная и довольно внушительных размеров чтоб затянуть в томограф взрослого мужика. Однажды прилипшее к аппарату реанимационное оборудование которое было условно соместимо отдирало от него 6 человек. Не недооценивайте магнит.
Гость
20 июля 2025, 01:50
Гость
19 июля 2025, 21:39
Магнитное поле там везде, но на полу присутствует отметочка где начинается вот прямо сильное. Пациенты может и оставляют но далеко не всегда - после того как 40 раз спрашиваешь точно ли все проверили из карманов вылетает мелочь и прочие неприятности (были и ножи и пистолеты) не соедует надеяться на разумность всех людей. Дверь никуда не блокируется мы свободно передвигаемся между аппаратной и лаборантской. Родственники часто заходят в томограф помочь уложить совсем немощных или сидят за ножку/ручку держат тех у кого клаустрофобия. Вероятнее всего Мужчина из поста помогал укладывать пациента и шагнул слишком близко, но цепь действительно должна была быть наглухо железная и довольно внушительных размеров чтоб затянуть в томограф взрослого мужика. Однажды прилипшее к аппарату реанимационное оборудование которое было условно соместимо отдирало от него 6 человек. Не недооценивайте магнит.
Зачем что - то отдирать, если можно было сразу выключить томограф? Все - таки выше правильно написали, для мозга вредно долго находиться в аппаратной.
Гость
19 июля 2025, 20:54
Забудем про физику магнитного поля и включим логику. 1)"Он по ошибке зашёл в кабинет МРТ, когда аппарат находился в активной фазе." Вряд ли аппарат МРТ мог находится в активной фазе, если в нем не было пациента. А места для двоих там не предусмотрено. ;) 2)"Металлический предмет на его теле вызвал резкое притяжение, мужчину буквально втянуло внутрь томографа" Теперь немного физики. Чтобы "затащить" человека, нужно преодолеть трение скольжения обуви, сила которого примерно равна веса человека. Не всякая цепочка выдержит такую "буксировку"! Дело закрыто! ;)
Гость
24 июля 2025, 17:21
Аблакат)
Гость
19 июля 2025, 20:50
Уверен, врач МРТ был муслимкой.
Гость
19 июля 2025, 22:28
WASP;)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 20:28
Золотая цепь оказалась фальшивой?
Гость
19 июля 2025, 22:09
Честная углеродистая сталь!
Гость
19 июля 2025, 19:43
А если у чела вставные зубы , то что ?
Гость
19 июля 2025, 21:03
Значит он уже не человек, а киборг.
Гость
19 июля 2025, 21:06
Они обычно из немагнитных материалов.
Гость
19 июля 2025, 19:32
"... Металлический предмет ... вызвал резкое притяжение..." Шедевр журналистики!
Гость
19 июля 2025, 19:28
Меня на КТ заставили снять джинсы а в ноге прикручина железяка после перелома,но ничего ногу некуда не засосало.
Гость
19 июля 2025, 19:38
У кт совсем другой принцип работы, это не магнит!
Гость
19 июля 2025, 20:16
🤦‍♀️ потому что КТ не магнитный метод исследования, а рентгеновский. Джинсы заставляют снимать потому что металл в КТ светится и артефакты могут наложиться на ваши снимки. В МРТ вашу железку в ноге если она из магнитного металла тоже скорей всего не вырвет, но! металл в МРТ может нагреваться и смещаться вызывая тяжелые повреждения костей и окружающих мягких тканей.
Гость
19 июля 2025, 21:04
Гость
19 июля 2025, 20:16
🤦‍♀️ потому что КТ не магнитный метод исследования, а рентгеновский. Джинсы заставляют снимать потому что металл в КТ светится и артефакты могут наложиться на ваши снимки. В МРТ вашу железку в ноге если она из магнитного металла тоже скорей всего не вырвет, но! металл в МРТ может нагреваться и смещаться вызывая тяжелые повреждения костей и окружающих мягких тканей.
Это все сказки и антинаучная теория, где практика и доказательства?
Гость
19 июля 2025, 18:53
Зачем железная цепь на шее? Он что, собака?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 20:49
Скорее, раб буржуазии.
Гость
19 июля 2025, 23:02
Он с 1860-х в очереди стоял
Гость
19 июля 2025, 18:38
Снимать нужно цацки, написано рядом с любым МРТ, также персонал предупреждает.
Гость
19 июля 2025, 18:07
Такая дичь только в Омерике могла произойти. Медицина на нуле.
Гость
19 июля 2025, 19:32
Действительно, у них есть МРТ, а в смехдержаве нет.
Гость
19 июля 2025, 19:40
Гость
19 июля 2025, 19:32
Действительно, у них есть МРТ, а в смехдержаве нет.
в сша отличная бесплатная медицина для еврейских беженцев и лучшие врачи тоже евреи🫠
Гость
19 июля 2025, 21:05
Этт тебе в пЕрдаче Время Катюша Черногорская поведала?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 17:09
Стальная цепь на шее ? Круто.
Гость
19 июля 2025, 17:30
Стальная цепь на Гнате том . Была ... Ха-ха-ха
Гость
19 июля 2025, 17:50
От хулиганов отбиваться? Или самому хулиганить?
Гость
19 июля 2025, 17:01
учитывая, что это америка, то если там не было предостерегающей надписи "запрещено заходить в кабинет МРТ с цепями, когда аппарат находится в активной фазе", то виноваты мрт-шники
Гость
19 июля 2025, 17:17
А причём здесь предостерегающая надпись? И почему мрт - шники виноваты?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 17:22
Гость
19 июля 2025, 17:17
А причём здесь предостерегающая надпись? И почему мрт - шники виноваты?
Потому что там такие правила. В инструкции к стиральной машине должно быть указано, что котов стирать нельзя. А в микроволновке сушить.
Гость
19 июля 2025, 17:39
19 июля 2025, 17:22
Потому что там такие правила. В инструкции к стиральной машине должно быть указано, что котов стирать нельзя. А в микроволновке сушить.
На дверях всех мрт кабинетов есть стандартные предостережения, что туда нельзя ничего заносить. Но это не мешает пациентам и их родственникам скандалить и пытаться протащить все что не приколочено. Один раз ключ мужику в лоб влетел, другому ремень над ухом просвистел. Костыли металлические вообще песня "ну я с ними дойду до аппарата, а вы потом заберете". А в активной фазе он всегда, так что слушайте лаборантов, мы там не в качестве мебели дежурим))))
Гость
19 июля 2025, 17:00
Посмотрел последний Пункт назначения и решил косплей устроить.
Алексей 🥒🍅

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2025, 16:56
Толстая стальная цепь на шее.... Хм.... Это очевидно был беглый раб с галеры.
Гость
19 июля 2025, 17:01
Спартак?
Алексей 🥒🍅

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2025, 17:09
Гость
19 июля 2025, 17:01
Спартак?
Чемпион!
Гость
19 июля 2025, 17:14
19 июля 2025, 17:09
Чемпион!
Нет . Бело-красный раб
Гость
19 июля 2025, 16:55
Надо же как МРТ, оказывается, опасен. Поэтому, наверно, в поликлиннике невозможно добиться направление на это исследование. Врачи нас оберегают.
Гость
19 июля 2025, 17:03
У вас в скакуасии - в поликлиниках только одно направление выдают : в окоп .
Гость
19 июля 2025, 17:08
Гость
19 июля 2025, 17:03
У вас в скакуасии - в поликлиниках только одно направление выдают : в окоп .
Зачем ты так о России? Из - за границы пишешь?
Гость
19 июля 2025, 17:28
Гость
19 июля 2025, 17:08
Зачем ты так о России? Из - за границы пишешь?
Нет , я из Лахты пишу . Лакомлюсь шашлыком и пишу . А ты само - откуда ? Из окопа?
Гость
19 июля 2025, 16:51
А зачем заходить в кабинет МРТ, если ты не пациент и тебя вообще туда не приглашали? Да и не понимаю я этих "фишек" - цепи на шее, кольца в носу. Такое впечатление, как будто я снова в деревне, у бабушки, пошла встречать корову с выпаса
Гость
19 июля 2025, 16:55
Скакуас высматривал - что можно было бы стырить . Привычка ...
Гость
19 июля 2025, 17:01
А вот у скакуасов коровы - сами себя выпасают, доят , , молоко в тару разливают и доставляют потребителям . Россиянские же коровы - лишь пальмовое масло из себя выдавливают ...
Гость
19 июля 2025, 17:13
Гость
19 июля 2025, 17:01
А вот у скакуасов коровы - сами себя выпасают, доят , , молоко в тару разливают и доставляют потребителям . Россиянские же коровы - лишь пальмовое масло из себя выдавливают ...
А то, что ты тут из себя выдавливаешь, приличными словами не назовёшь.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 16:50
Афроамериканец? Они такие цепи любят.
Гость
19 июля 2025, 16:54
Афроскакуас ? Они такие цепи любят . Рандолевые . Почти как настоящие
Гость
19 июля 2025, 18:42
Гость
19 июля 2025, 16:54
Афроскакуас ? Они такие цепи любят . Рандолевые . Почти как настоящие
афронегритянцы носят медные, а кто побогаче, то золотые + пластмассовые бусы и ушанки СА😜
Гость
19 июля 2025, 19:28
Гость
19 июля 2025, 16:54
Афроскакуас ? Они такие цепи любят . Рандолевые . Почти как настоящие
Да твой братушка из Эритреи. Кстати, как там города для братушка из Африки? питун грозился построить и завезти братушек. А скрепостные аплодировали и гордились, какой геостратег. :)))
Гость
19 июля 2025, 16:41
А что в Питере больше новостей нет? Ну или в России..., а то, это уже вторая новость из США -первая про то как семья в США судится с бульдозеристом или эскалаторщиком. Пора новую рубрику - "Гудзонка")))
Гость
19 июля 2025, 16:48
а твоя- "под шконку"
Гость
19 июля 2025, 16:48
Передива как-нибудь эту новость. Представляешь, в мире есть и другие страны, кроме России.
Гость
19 июля 2025, 17:02
полезная новость, т.к. кто-то, собираясь пойти на мрт, лишний раз подумает и снимет с себя цепи и останется жив
Ершистый старикашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2025, 16:39
Цепь толщиной с руку, что-ли, была? Выдержала и не порвалась.
Гость
19 июля 2025, 16:46
качественная цепура
Гость
19 июля 2025, 21:43
Якорная однако)
Гость
19 июля 2025, 22:16
Аппарат втянул цепь целиком, а не за одно звено, то есть нагрузка была распределена равномерно.
Гость
19 июля 2025, 16:39
сам виноват
Гость
19 июля 2025, 16:39
МакДаки отупляют.
Гость
19 июля 2025, 17:24
Афроскакуасы не отдупляют
Гость
19 июля 2025, 16:38
маразм какой-то
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2025, 20:22
Это не маразм, это магнитное поле в 1.5-3-6 Тл.
Гость
19 июля 2025, 20:39
19 июля 2025, 20:22
Это не маразм, это магнитное поле в 1.5-3-6 Тл.
Так это максимальная напряженность поля ВНУТРИ аппарата МРТ, который имеет мощное экранирование. Да еще и в свободном пространстве напряженность магнитного поля убывает пропорционально квадрату расстояния.
Гость
19 июля 2025, 21:45
Гость
19 июля 2025, 20:39
Так это максимальная напряженность поля ВНУТРИ аппарата МРТ, который имеет мощное экранирование. Да еще и в свободном пространстве напряженность магнитного поля убывает пропорционально квадрату расстояния.
Кубу вообще-то, ибо магнитных зарядов не бывает)
Гость
19 июля 2025, 16:37
вот почему нельзя заходить в кабинет мрт с чем-то металлическим
Гость