перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Госдуму внесли законопроект о механизме лишения приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

16 июля 2025, 15:31
Гость
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2025, 15:37
каждый месяц по тридцать тысяч контрактов бессрочных заключают и мало всё странно.
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2025, 15:37
Конституция рф ст.6 п.3: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишён своего гражданства или права изменить его"
Гость
16 июля 2025, 19:09
Статья 6 1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
Гость
16 июля 2025, 16:06
законопроектов много вносят, Ф регулярно нас информирует, но есть одно НО!!! дальше проектов все что касается мигрантов не идёт!!! Потриндели и разошлись как говорится... Давайте лишать, создавайте Таджикские батальоны, хватит нашим парням за торгашей погибать!!! Пусть помогают!!!
Гость
16 июля 2025, 17:05
Просто кое-кому мигранты дороже русских.
Гость
16 июля 2025, 15:39
А вот и ещё 300 тыщ героев подьехало
Гость
16 июля 2025, 16:04
Подскажу, как можно избежать призыва на службу. Просто напишите заявление об отказе от гражданства. После одобрения такого заявления гражданина нельзя призвать на службу. Посадить такого человека тоже невозможно, так как нет государства, которое могло бы иметь полномочия на наказание. Поскольку гражданин без гражданства, его нужно сослать на тот материк, где у государства нет юрисдикции международному праву. Можно сослать на необитаемый остров.
Гость
16 июля 2025, 18:37
Гость
16 июля 2025, 16:04
Подскажу, как можно избежать призыва на службу. Просто напишите заявление об отказе от гражданства. После одобрения такого заявления гражданина нельзя призвать на службу. Посадить такого человека тоже невозможно, так как нет государства, которое могло бы иметь полномочия на наказание. Поскольку гражданин без гражданства, его нужно сослать на тот материк, где у государства нет юрисдикции международному праву. Можно сослать на необитаемый остров.
Я когда проходил медкомиссию перед срочной службой, наблюдал картину как со словами "в армии вылечат" забривали и откровенных шизоидов, и энурезников, и мигренщиков. И хитровыражающихся тоже.
Гость
16 июля 2025, 15:49
Все тут пишут про Конституцию. Хочу обратить ваше внимание, не на то как гражданин России может быть лишён гражданства, а на то что это касается граждан с приобретённым гражданством, типа таджики и узбеки. Тут вообще вопрос к нашему гаранту, а, с какой стати, эти инородцы вдруг стали гражданами России?
Гость
16 июля 2025, 16:00
Таджики и узбеки — это национальность, а не гражданство. Инородец здесь только ты сам, поскольку у нас многонациональное государство.
Гость
16 июля 2025, 16:08
Гость
16 июля 2025, 16:00
Таджики и узбеки — это национальность, а не гражданство. Инородец здесь только ты сам, поскольку у нас многонациональное государство.
захлопнись, адвакатян. тут вопросы глобальные решаются не твоего умишка ...)))))
Гость
16 июля 2025, 17:07
Они голосуют за кого надо, потому и с паспортами уже. А многие уже с квартирами и прочими плюшками.
Гость
16 июля 2025, 18:38
То против интернета, то против уклонистов... Решили по-быстрому позакручивать гайки, пока народ расслабленный на дачах и в отпусках. Наверняка в ближайшие дни или недели еще какой-нибудь злобной хтони напринимают.
Гость
16 июля 2025, 18:40
Ещё и кошек домашних налогом обложат
Гость
16 июля 2025, 21:07
Если глубже задуматься, то картополов подсобник преступной легализации мигрантов в РФ. Они ж когда вернутся из армии, то будут качать свои права заявляя, что они давали присягу. Это дешёвый метод и способ.
Гость
16 июля 2025, 18:17
Но мы же не собираемся ни на кого нападать, правда? И победа над Украиной ведь тоже вот-вот наступит, да?
Гость
16 июля 2025, 16:53
Welcome в военкомат Красносельского района. Дочка встает на учет после медколледжа, для этого надо 5(!!) раз прийти в военкомат (один из них - на медкомиссию, самый быстрый визит). И это самый простой вопрос. Только живая очередь, ожидание - от 2 часов до "не успели принять". Принимают женщины 70+, все заполняется вручную на бумаге. По разговорам в очереди мужики ходят месяцами. И это те, кто и не думал уклоняться.
Гость
16 июля 2025, 19:00
У меня категория Д в военном билете. И то вместо себя, если приспичит, пошлю адвокатессу по доверенности. Потому что бережёного Бог бережёт.
Гость
16 июля 2025, 15:40
Статья 19 Конституции Российской Федерации гласит: «Все равны перед законом и судом» Конституция не делит граждан по способу приобретения гражданства.
Гость
16 июля 2025, 15:43
В конституции также ничего не говориться об обеспечении жильем бывших жителей Херсона. Но, никто из них еще не жаловался на конституцию при получении жилья. Не буду я квартиру даром брать, нет такого в конституции. ))
Гость
16 июля 2025, 16:15
Бегите, глупцы! (с)
Гость
16 июля 2025, 18:41
Гость
16 июля 2025, 15:43
В конституции также ничего не говориться об обеспечении жильем бывших жителей Херсона. Но, никто из них еще не жаловался на конституцию при получении жилья. Не буду я квартиру даром брать, нет такого в конституции. ))
Вы какими-то загадками говорите. Кто и где раздавал квартиры бывшим жителям Херсона? И много ли нараздавали?
Гость
16 июля 2025, 16:21
4747 ну а чего!Законодательная власть!!Система сдержек и противовесов!!
Гость
16 июля 2025, 17:50
это нужно было сделать еще лет 15 назад...
Гость
16 июля 2025, 15:41
Да, теперь скачек в Шереметьево не спасет от службы в вооруженных силах. ))
Гость