перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Десять хороших озер рядом с Петербургом, где можно искупаться в жару

15 июля 2025, 16:27
Гость
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2025, 08:00
когда уже будут гнать в шею всех этих шашлычников от озера в спец места или штраф нормальный, а то не отдых у воды а кабак какой-то со всеми вытекающими
Гость
16 июля 2025, 17:11
Было прекрасное лазурное озеро в д. Манушкино. Ехать от города меньше часа.. Засыпали. К сожалению. Чистейшей пресная вода не нужна.
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2025, 14:08
фига такие варианты-150-200 км на авто!?)))
sub4ek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2025, 13:27
Народ чересчур мобильный стал. В 80-90-х во дворе 4 машины стояло, пилить на общественном транспорте куда-нибудь типа Красавицы - это полдня в одну сторону. Теперь во дворе не приткнуться, надо же как-то машину оправдывать.
Гость
16 июля 2025, 12:14
"Сегодня процент очистки хозяйственно-бытовых сточных вод Водоканалом составляет 99,8%." Отчего же в Неве купаться нельзя?
Гость
16 июля 2025, 09:43
На озере пленка радужная из всех видов ангизагарных кремов иеще чего то. Как будто танкер с каким то женским кремом разломился и затонул.
Гость
16 июля 2025, 09:34
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
16 июля 2025, 08:37
Вот вы всем всегда не довольны. А наши власти специально для народа совмещают два в одном, и искупаешься и бесплатный сеанс уринотиропии получаешь. Считаю работу губернатора лен области очень продуктивной.
Гость
15 июля 2025, 23:41
Самое чистое озеро Донцо,но нет условий для пляжного отдыха,так как находится в особо охраняемой территории
Гость
15 июля 2025, 23:16
Заголовок пробил дно.
Гость
15 июля 2025, 22:20
на самом деле это самый позорный позор города , стоящего около зогромного озера, на огромной реке. Неужели нельзя сделать нормальную купальную зону на Ладоге, почистив берег и воду от растительности? Хозяева города, понятное дело, на южных морях купаются, а быдлу и так сойдет?
Гость
15 июля 2025, 20:40
Виноваты автомобилисты, приехать нагадить и уехать. Получаем комфорт.
Гость
15 июля 2025, 20:24
блин, ну и название у статьи...аж страшно стало)
Гость
15 июля 2025, 20:14
Я помню времена, когда в Ржевском озере купались, сейчас такое даже представить сложно , но до 1980 года примерно, проблем не было. Еще пляж был на Синопской набережной, до того как построили мост А. Невского. А Коркинские озера были чистыми и про них мало кто знал. Вывод простой, в угоду собственной выгоде настроили бетонных коробок, не считаясь с природными возможностями. Хорошо бы, посмотреть на наше правительство, купающиеся в Коркинском озере, ну или в Анапе на пляже, но думаю они швейцарские озера выбирают, а нам оставили все это..
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июля 2025, 20:04
Летний "суп из людей" еще бывает когда круглые сутки во дворе стоит дикий ор - днем бешенная хулиганистая детвора, а по ночам не менее бешенные алко- и прочие -навты)) Ночью выполз за порцией ядовитых цигарок, и к сожалению в "порядке вещей" - на трамвайной остановке что то типа спиртотрупа валяется в обездвиженном состоянии на земле в грязи, рядом кто-то сидит, курит. В обчем и в целом "всё ништяк", ничему не удивляешься, полиция как факт отсутствует. Не исторический центр Петербурга XXI-го, а более чем неприглядные картинки из суровой жизни окрестностей Магадана образца "постперестроечных" 1990-х))
Гость
15 июля 2025, 23:01
Из Приморского в центр перебрался?
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 23:57
Гость
15 июля 2025, 23:01
Из Приморского в центр перебрался?
Я в центре живу. Всё именно так( Ещё и жоповозки и мотоциклы весь день пердят за окном( Лет 5 назад преобладали мотоциклисты, а сейчас - жоповозеки( По-видимому, петербуржцы обнищали, уже не могут купить машину с нормальным двигателем(
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 22:24
15 июля 2025, 23:57
Я в центре живу. Всё именно так( Ещё и жоповозки и мотоциклы весь день пердят за окном( Лет 5 назад преобладали мотоциклисты, а сейчас - жоповозеки( По-видимому, петербуржцы обнищали, уже не могут купить машину с нормальным двигателем(
Вот сейчас очередной мотик пропердел у меня за окном((((( Уже, между прочим, было 22:17. Вот сейчас какая-то машинка пророкотала на Лиговском. И ещё что-то там рокочет за окном( Даже год назад было тише и днём, и ночью((
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 18:21
У меня прям под окном люди купаются, уток распугивая. Пионерстроя. Маньяки.
Гость
15 июля 2025, 17:18
Когда переезжал в Питер из Владика думал - О, буду в Балтике купаться ))) так ни разу и не окунулся.
Гость
15 июля 2025, 17:33
А кто то не пускает к заливу?
Гость
15 июля 2025, 17:46
Гость
15 июля 2025, 17:33
А кто то не пускает к заливу?
" административный штраф за купание в неположенном месте (до одной тысячи рублей по КоАП и в Петербурге, и в Ленинградской области)"
Гость
15 июля 2025, 19:36
Когда обратно?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 17:16
Коркинское озеро(не говоря уже о Колтушском)-помойка, некогда окруженное пионерскими лагерями прекрасное озеро ныне пребывает в статусе шашлычной с непроходящим запахом химического розжига, количеством людей как на пляже в Сочи, соответственно такой же загаженной сотнями людей водой. Живу там рядом в Воейково, лет 20 назад с удовольствием туда катался купаться, теперь уже много лет ни ногой в эту клоаку.
Гость
15 июля 2025, 17:21
Согласен. Но в других местах вблизи от города еще хуже.
Гость
15 июля 2025, 17:23
Вот так вот выглядит демографическая катастрофа и вымирающее население. Когда куда ни плюнь, яблоку негде упасть.
Гость
15 июля 2025, 17:26
Гость
15 июля 2025, 17:23
Вот так вот выглядит демографическая катастрофа и вымирающее население. Когда куда ни плюнь, яблоку негде упасть.
Чтобы оценить проблему, хорошо поездить по Псковской, например, области и посмотреть на пустые деревни.
Гость
15 июля 2025, 17:11
Хочется отметить "прекрасную работу" губернаторов и правительств двух регионов! Её итог - в краю рек, озёр и даже моря КУПАТЬСЯ НЕГДЕ! Всё - для людей!.. Помнится, в ненавистные советские времена при наличии огромного числа работающих промышленных и сельскохозяйственных предприятий почти в каждом озере, на большинстве рек и, разумеется, в Финском заливе смело можно было купаться.
Гость
15 июля 2025, 17:21
В ненавистные советские времена людей на планете было в разы меньше. При том, что плодячку материально никто не стимулировал и не пропагандировал. Соответственно и мусора генерировалось в разы меньше и толп таких на каждом годном участке в помине не было.
Гость
15 июля 2025, 17:32
Просто в СССР не знали, что купаться там нельзя!
Гость
15 июля 2025, 17:36
Гость
15 июля 2025, 17:32
Просто в СССР не знали, что купаться там нельзя!
И всякие кишечные инфекции и прочие паразиты просто не знали, что можно нападать на купающихся!
Гость
15 июля 2025, 17:08
Лучшее место для купания в стране - Японское море
Гость
15 июля 2025, 18:51
Жаль, что только две недели в году.
Гость
15 июля 2025, 17:06
Зачем ехать в Тихвин, если на Выборг есть прекрасные озера, или местные, что оккупировали береговую черту, очень просили признать их непригодными для отдыха?
Гость
15 июля 2025, 17:47
Они не только просили, но и всё для этого сделали
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 21:25
Гость, в окрестностях Выборга есть замечательные озёра. Лесоостровское, например, и Горица (она же Бездонка). Навскидку два моих любимых там озера назвал
Гость
15 июля 2025, 17:05
Ленинградцы, а вы убираться не пытались?
Гость
15 июля 2025, 17:10
Пускай другие убираются!
Гость
15 июля 2025, 17:18
За вами всё убрать невозможно.
Гость
15 июля 2025, 17:05
"Щучье озеро в Комарово, полтора часа от центра города — теплое и неглубокое озеро с песчаным дном" небольшое озерцо в лесном массиве, есть кабинки для переодевания, на этом вся его прелесть и заканчивается, дно не песчаное точно, скорее глинистое, но точно вода не прозрачная как на Ладоге, Вуоксе или Финском, да и глубина 5-8 метров от берега и уже с головой будет, можно нарваться на консервные банки, стекло от бутылок на дне, много отдыхающих, пляж небольшой, в других местах озеро в основном заболоченность, там не купаются. Ощущение от купания на три с минусом
Гость
15 июля 2025, 23:29
там вроде ещё "двойное дно"
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 17:04
Вспомните, как европейцев учили экономить на воде и мыться
Гость
15 июля 2025, 17:19
Зато у нас экономия, так экономия: две недели горячей воды - ни капли!
Гость
15 июля 2025, 17:42
Где учили? В вашем лахтинском дурдоме?
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 22:41
Гость
15 июля 2025, 17:19
Зато у нас экономия, так экономия: две недели горячей воды - ни капли!
Холодной воды сколько угодно. Большинство европейских стран обзавидуются. Так что ныть не надо
Гость
15 июля 2025, 17:02
Не надо на красавицу Она из берегов почти вышла
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2025, 17:04
Гость, боитесь , что Вам не достанется?
Гость
15 июля 2025, 20:06
15 июля 2025, 17:04
Гость, боитесь , что Вам не достанется?
Да Я там живу
Гость
21 июля 2025, 07:14
Регулярно проезжаю мимо - "парковочная зона" растянулась на несколько километров!!!!
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 16:59
Хорошо, что я не в СПб
Гость
15 июля 2025, 17:06
И нам от этого неплохо.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 22:39
Гость
15 июля 2025, 17:06
И нам от этого неплохо.
А, вам норм в жару?
Гость
15 июля 2025, 16:56
Жадно встречают ночь липкие тела. Насмерть стоит кольцо сопротивления.
Гость
21 июля 2025, 07:12
,Браво!!!
Гость
15 июля 2025, 16:56
Доступность Коркинского и Колтушского озера под вопросом в связи с дорожными работами на Мурманском и Колтушском шоссе.
Гость
15 июля 2025, 16:54
Хорошо, что многие из любимых мной озёр не попали в публикацию
Гость
22 июля 2025, 09:37
Хорошо,что и про мои озера тоже не написали.
Гость
15 июля 2025, 16:53
многие еще и писают в воду, да почти все, да не почти а все.
Гость
15 июля 2025, 16:56
Писают еще ладно...
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2025, 17:05
Гость
15 июля 2025, 16:56
Писают еще ладно...
Гость, это было всегда
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 17:53
В собственном соку.
Гость
15 июля 2025, 16:52
"Если во время купания нечаянно наглотаться такой воды или, например, поесть что-нибудь на берегу мокрыми руками, можно обзавестись паразитами, получить острую кишечную инфекцию" Почти как при посещении общепита.
Гость
15 июля 2025, 17:07
В городе победившей шавермы по - другому не бывает
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2025, 17:07
Гость, значит естораны -это не Ваше?
Гость
15 июля 2025, 17:17
15 июля 2025, 17:07
Гость, значит естораны -это не Ваше?
А Вы проанализируйте статистику по новостям. Массовых отравлений среди купающихся значительно меньше, чем среди посещающих точки общепита любого уровня - от ларька до ресторана.
Гость
15 июля 2025, 16:52
Огонь! "Реклама двигатель торговли" Ну теперь на этих озерах народу будет в 2 раза больше )
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2025, 16:51
В моче купаться так себе удовольствие.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 16:59
Этот человек что-то знает
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 17:04
А знаете, какая а Черного моря соленость? А тут все озера пресные!
Гость
15 июля 2025, 17:35
15 июля 2025, 17:04
А знаете, какая а Черного моря соленость? А тут все озера пресные!
А какая мазутность?
Гость
15 июля 2025, 16:48
а во франции разрешили в сене купаться, официально...
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2025, 17:08
Гость, пойдёшь в Сену купаться?
Гость
15 июля 2025, 17:38
15 июля 2025, 17:08
Гость, пойдёшь в Сену купаться?
Если визу дадут, то почему бы и нет? Хуже не будет.
Гость
15 июля 2025, 16:41
Читать такое смешно и позорно одновременно. На территории области, которая по площади больше чем Ирландия, в два раза больше Бельгии, Нидерландов или Дании, находится на берегу Балтийского моря, имеет на своей территории самое большое пресноводное озеро Европы с водостоком из сотен озер и рек, нашлось внезапно... пять пригодных для купания водоемов. Настолько маленьких, что вода летом в них - это суп из людей. Настолько загажена природа.
Гость
15 июля 2025, 16:48
Ну если собирать население страны в несколько городов, то результат предсказуем. Тут кстати не только природа грязная, а ещё надо посмотреть, сколько берегов перекрыто наглыми захватами. В итоге остаются крошечные пляжики, которые много народу вместить не могут никак.
Гость
15 июля 2025, 17:01
Думаете, анализы брали из сотен рек и озер? А в Европе купаются в любой субстанции
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 17:03
А ты попробуй в германии искупаться, где хочешь. Сразу накатают жалобу
Гость
15 июля 2025, 16:38
Названия озёр и адреса сейчас лучше держать при себе!
Гость
15 июля 2025, 16:36
Даром не сдалось, по жаре тащиться куда-то чтобы попасть в толпу потных тел , орущую музыку, моторы, вонь жидкости для розжига, и с этим всем ещё бултыхаться в одной воде. Вот похолодает хотя бы до температурной нормы, тогда и выберемся. А пока даже на даче из дома не выхожу. Жарко.
Гость
15 июля 2025, 23:30
так езжайте на пустынный пляж, такие тоже есть (места надо знать)
Гость