перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Преподавателя Академии Штиглица отстранили после конфликта со студенткой

14 июля 2025, 13:42
Гость
Гость
14 июля 2025, 14:54
"А тому ли я дала....обещание любить?" (с)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 13:57
На видео взрослая девица хулиганит, нарушает дисциплину и срывает занятие. И судя по разговору, это уже не первый раз. Преподаватель защищал право учащихся на образование, препятствовал срыву занятия и пытался остановить хулиганку. Какие к нему претензии?
Гость
14 июля 2025, 14:08
Право применять силу есть только у правоохранителей. И то не всегда. Он должен был вызвать полицию или охрану. Тогда всё закончилось бы в его пользу.
Гость
14 июля 2025, 14:12
Гость
14 июля 2025, 14:08
Право применять силу есть только у правоохранителей. И то не всегда. Он должен был вызвать полицию или охрану. Тогда всё закончилось бы в его пользу.
Возможно по ряду причин вмешательство полиции бы неудобно, жена может узнать....
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 14:18
Гость
14 июля 2025, 14:08
Право применять силу есть только у правоохранителей. И то не всегда. Он должен был вызвать полицию или охрану. Тогда всё закончилось бы в его пользу.
Не верно. Она прорывается в кабинет в нарушение устава вуза, хулиганит и скандалит. Прорыв неадекватной студентки в аудиторию может угрожать жизни и здоровью других учащихся. На видео даже заметно, как была напугана другая девушка, которую преподаватель пропустил в кабинет. Поэтому он совершенно обоснованно не пускал в кабинет. По закону любой гражданин имеет право пресекать преступления и правонарушения. А тут со стороны студентки, как минимум, мелкое хулиганство.
Гость
14 июля 2025, 15:51
даже если студентка срывает пары, преподавателю не стоит опускаться до такого уровня ну и восхищает реакция людей которые находятся рядом, девушку кидают. таскают за волосы, а им всё равно треш одним словом
Гость
15 июля 2025, 02:56
ну.. там молодой человек на помощь спешит, кажется.. или он прошёл мимо?!
Гость
15 июля 2025, 10:20
Конечно , это же подстава , все специально снимают изза стены и не идут на помощь
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 20:49
Никого не расчленили. Нравы смягчились. Сплошной позитив.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 16:52
Штиглиц был в Шаге от провалу!
Гость
14 июля 2025, 17:25
Напоминает семейную сцену какую-то.
Гость
14 июля 2025, 13:49
Рабочие моменты..но в целом к пятому курсу у любой препод и преподавательница по ведущим предметам и направлению и выпуску окружены группой подхалимов налимов...которые кружат вокруг и в рот заглядывают..среди налимов тоже жесткая конкуренция
Гость
14 июля 2025, 13:59
Причём некоторые преподаватели таких студентов очень любят. И ненавидят тех, кто отстаивает свое мнение.
Гость
14 июля 2025, 14:07
Гость
14 июля 2025, 13:59
Причём некоторые преподаватели таких студентов очень любят. И ненавидят тех, кто отстаивает свое мнение.
у преподователя учебный план и жесткое следование ему..а вот особы котрые свое мнение отстаивают...ну надо понимать диспозицию кто от кого зависит...вы на работе часто начальству свое мнение указываете...особенно если в госструктуре работаете и на хорошем окладе...понимания надо иметь и статус свой понимать...свое мнение может быть только в рамках своих должностных обязанностей..
Гость
14 июля 2025, 14:37
Гость
14 июля 2025, 14:07
у преподователя учебный план и жесткое следование ему..а вот особы котрые свое мнение отстаивают...ну надо понимать диспозицию кто от кого зависит...вы на работе часто начальству свое мнение указываете...особенно если в госструктуре работаете и на хорошем окладе...понимания надо иметь и статус свой понимать...свое мнение может быть только в рамках своих должностных обязанностей..
Если мнение касается непосредственно изучаемого предмета, то студент имеет право его отстаивать. Преподаватель тоже не всегда бывает прав. Но, конечно, во избежание неприятностей, лучше кивать головой и со всем соглашаться, чтобы не дай бог, не исключили.
Гость
14 июля 2025, 13:51
Поматросил и бросил) Высокие отношения)
Гость
14 июля 2025, 13:55
Только секс. Я б тоже на этом остановился.
Гость
14 июля 2025, 13:58
Гость
14 июля 2025, 13:55
Только секс. Я б тоже на этом остановился.
Жены стареют, а студентки 3-го курса - никогда !
Гость
14 июля 2025, 14:02
Что - то не срослось... А ведь могло быть все иначе- аспирантура, кандидатсткая и пр.
Константин Ва.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2025, 16:10
Без фото соперницы тема раскрыта не полностью, совсем не понятно, кто прав, кто же виноват... Преподавателю так же необходимо подтянуть технику физической нейтрализации, негоже так долго с одной субтильной девушкой возиться...
Гость
14 июля 2025, 17:05
Срочно записаться в секцию дзюдо!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 14:13
На видео девица специально провоцирует преподавателя. Заранее поставила подружку с телефоном снимать, как она будет скандалить и прорываться в кабинет. Нормальная студентка, если считает действия преподавателя неправильными, пойдёт в деканат и решит конфликт цивилизованной.
Гость
14 июля 2025, 14:02
Препод обещал студентке не просто же так, а получив желаемое, бортанул ее. Это же классика жанра, видно что тут замешаны личные отношения и девушка тоже подготовилась, играла на камеру, а снимала ее подружка.
Гость
14 июля 2025, 14:06
даже не знаю, за кого голосовать... оба ведут себя неприемлемо
Гость
14 июля 2025, 14:33
Голосуй сердцем ! (С)
Гость
14 июля 2025, 17:27
Да, совершенно непонятно в какую сторону диван разворачивать!
Гость
14 июля 2025, 15:12
На самом важном моменте оборвали
Гость
14 июля 2025, 15:41
Преподаватель, конечно, не прав. Но тут, по моему мнению, имела место сознательная провокация со стороны студентки: она раскручивала конфликт, а кто-то стоял наготове с видео и снимал. Распространенная женская манипуляция. Я бы обоих уволил: препода за то, что с такими нервами с людьми работать нельзя, а студентку отчислил за провокацию и чтобы другим неповадно было так себя вести.
Гость
14 июля 2025, 17:04
С видео нельзя стоять, не получится. Учите русский!
Гость
14 июля 2025, 18:24
Гость
14 июля 2025, 17:04
С видео нельзя стоять, не получится. Учите русский!
Я постараюсь не забыть, что среди читателей "Фонтанки" есть товарищи, которых коробит использование разговорного языка в письменной речи :)
Гость
14 июля 2025, 20:18
Не вижу причин для агрессии. Ну зашла на урок. Ну села. Ну занимается. А вот если она тебя бесит - она тобой владеет. Интересно почему??? Нарушает - вызови полицию. Зря он себя так подставил...
Гость
14 июля 2025, 14:08
Я понимаю если бы он ей место топа в Газпроме обещал, тогда была бы понятна эта коррида, а простой ассистент препода, там же зарплаты даже на еду не хватит, это явно личное замешано.
Гость
14 июля 2025, 17:05
Ну, когда ты реставрируешь картину за несколько лямов ...
Гость
14 июля 2025, 14:09
И что в итоге...препод на вылете...у студентки волчий билет...
Гость
14 июля 2025, 14:54
и беременность.
Гость
14 июля 2025, 14:03
Вы не видели какие агрессивные провокации могут устраивать неуспевающие студенты с родителями ...это самый коварный подвид учащихся..тут такая смесь коварства и наглости...с такими только под камеру общение и в присутствии свидетелей..
Гость
14 июля 2025, 14:40
Ну как обычно, студенты плохие, родители плохие и только преподаватели априори ангелы во плоти))
Гость
15 июля 2025, 03:06
ну у неё-то квалификация реставратора-преподавателя, её к неуспевающим не отнесёшь
Гость
15 июля 2025, 03:07
например - ??!!
Гость
15 июля 2025, 03:21
я за девочку
Гость
15 июля 2025, 02:41
ну и ну. культурная столица удивила. Опять препод, опять студентка, и опять рукоприкладство. эпидемия просто
Гость
14 июля 2025, 13:57
Судя по выглянувшим мизерным трусишкам и отсутствию учебных принадлежностей визит по меньшей мере странный)))
Гость
14 июля 2025, 14:00
Сказал бы даже не своевременный , заставший препода в врасплох)))
Гость
14 июля 2025, 20:14
Omnia mea mecum porto ! )
Гость
14 июля 2025, 13:59
Преподаватели, наставники, педагоги... Интеллигенция! Прежде чем обещать человеку что-то, надо было подумать и взвесить. А то потом руки распускать - фи, некрасиво!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 14:23
Может быть именно из-за её поведения он и передумал брать её на работу. Кому нужна сотрудница - скандалистка. Если она в статусе студентки такое устраивает, представляю, что она будет вытворять будучи в штате кафедры.
Гость
14 июля 2025, 18:02
Испанский стыд, какой убогий пол в этой академии, советская коричневая плитка для уборных и бетонная лестница, больше напоминает рабочую общагу полувековой давности. У девушки никакого уважения к преподавателю, как так можно, это же не коррекционная школа для трудных подростков, сказали покинуть аудиторию - выйди, можешь потом пойти в деканат и подать жалобу. За преподавателя стыдно вдвойне, возможно это не единственная студентка с таким поведением, но надо же держать себя в руках.
Гость
14 июля 2025, 20:19
Не коричневая, а аутентичная метлахская. И скорее всего, гораздо ранее советского периода.
Гость
15 июля 2025, 03:13
у меня сложилось впечатление, что в Санкт-Петербурге вообще скромно живут. Этот город - как нелюбимый ребёнок в семье
Гость
15 июля 2025, 11:41
Гость
15 июля 2025, 03:13
у меня сложилось впечатление, что в Санкт-Петербурге вообще скромно живут. Этот город - как нелюбимый ребёнок в семье
Так это вопрос к городу:почему такая бедная плитка ? Плитки нет или гиоп запретил...
Гость
14 июля 2025, 20:18
Я общаюсь с его студентами и сама выпускница мухи. Эта девушка его преследовала полгода, многие студенты тому свидетели, вела себя неадекватно, домогалась его. А он отличный преподаватель который поднимал кафедру. Довела совсем человека
Гость
15 июля 2025, 03:16
не верю
Гость
15 июля 2025, 11:44
Поддерживаю, есть очень проблемные студенты.
Гость
19 июля 2025, 13:57
Гость
15 июля 2025, 11:44
Поддерживаю, есть очень проблемные студенты.
Такая сцена меня бы не удивила СПТУ( или как они сейчас называются)
Гость
14 июля 2025, 15:14
в слове "Штирлиц" опечатка
Гость
14 июля 2025, 15:20
уже не студентка. стара стала для вдохновляющей
Гость
14 июля 2025, 13:54
Вот они половые сношения.
Гость
14 июля 2025, 18:28
Для тех, кто настойчиво просит исправить название академии: был такой барон ШтиГлиц, меценат. Это он построил эту Академию. Всем известный по фильму «Семнадцать мгновений весны» разведчик не имеет к ней никакого отношения)
Гость
15 июля 2025, 02:25
Не совсем. Барон был всё-таки ШтиРлиц, но поскольку он картавил как Ленин, поэтому произносил свою фамилию как ШтиГлиц, в таком виде она и вошла в историю. Да и был он никакой не "барон", а Барух из одесского местечка. Типичный исторический курьёз
Гость
14 июля 2025, 15:15
Ну а кто ещё идет в преподы за 50 тыщ в месяц? Похотливые бездельники, типа художники. Рисовать иллюстрации к детским книжкам им неинтересно, вот и сидят на своих кафедрах до старости.
Гость
14 июля 2025, 15:26
Почему только художники?
Гость
15 июля 2025, 11:42
А вы, конечно, свечу держали!
Гость
14 июля 2025, 15:20
Скажите спасибо что с винтовой лестницы не спустил ) А так то явно там далеко не рабочие отношения, вангую.
Гость
14 июля 2025, 20:21
Ведь для танго нужны двое?!
Гость
14 июля 2025, 16:58
Молодец, девчонка! Да, она подготовилась! А как еще получить доказательства неадекватного поведения преподавателя? Значит, она предполагала, что будет именно такое поведение, значит, это уже происходило.. Причины могут быть разные ..НО в любом случае опускаться до рукоприкладства и преподавателю, и мужчине недостойно.
Гость
14 июля 2025, 17:10
Присядет мужик, а там его научат. Может и татуху какую набьют :))
Гость
14 июля 2025, 13:54
Не удивительно, что учителя бегут от своей профессии.. с такими учениками - разводилами. Защиты никакой нет и уважения. Только если им всё позволять, тогда они тебя "полюбят" и на голову сядут и вот результат - красные дипломы у половины, а русский язык никто не знает и геометрию и черчение вообще НОЛЬ, зато любимчики все. Раньше указкой по спине или рукам - это была НОРМА и никто не НЫЛ
Гость
14 июля 2025, 14:34
ну не во всех вузах студенты ногами двери открывают ..там где курс преподователь с имене и известный сам себе набирает и учеников своих как штучный результат своего мастерства продвигает...так на такой курс еще попасть надо...и там студенты зубами за место держатся..
Гость
14 июля 2025, 17:34
Хозяйство свое надо научиться в штанах дергать, а не пускать слюни на малолеток, тогда и уважение будет.
Гость
14 июля 2025, 13:47
Очепятку поправьте..... Академии Штирлица
Гость
14 июля 2025, 13:51
кагтавят ..
Гость
14 июля 2025, 17:07
и еще раз ...
Гость
14 июля 2025, 14:49
Обучение в Академии наверняка платное,. Почему студентка за свои деньги не может попасть на занятия? Преподавателю об этом надо было подумать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 14:55
Потому что она опоздала.
Гость
14 июля 2025, 14:56
14 июля 2025, 14:55
Потому что она опоздала.
скорее опрометчиво дала.
Гость
15 июля 2025, 03:31
а это он со всеми студентками на "ты" разговаривает или только с ней
Гость
15 июля 2025, 11:29
Преподаватель должен быть в праве расторгнуть договор на обучение данного студента в одностороннем порядке, а не ходить и упрашивать деканат переназначить к студенту другого преподавателя. Зачем испытывать терпение и того и другого, когда можно легко студента отправить к просто другому преподавателю. к учителю живописи ходят учиться по обоюдному согласию сторон, а не под хлыстом.
Гость
14 июля 2025, 13:58
Надеюсь, что конкуренция объективная. И то, что кому то что то обещали это не значит что не найдется кто то, в ком мастер преподаватель увидит больший талант. Разберутся, ничего страшного. Вопрос в том-зачем все это снимать и выкладывать? Никто же не бьёт по рукам-бери мрамор и ваяй или гранит, железо. Бери холст и рисуй как Ботичелли. Какая проблема? Сваял свою Венеру выставил на Авито и стал богатым. Все довольно просто. Что людям то не хватает, чего они там делят то? Место? Хм...
Гость
14 июля 2025, 14:26
Сомневаюсь, что в его обязанности и компетенции входит "разглядеть талант", тем более в реставрации. Научить навыкам ремесла, вот тут обязан, бесспорно
Гость
14 июля 2025, 17:09
Да, бьет по голове ...
Гость