перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Петербурге трассу М-7 и Широтную магистраль хотят соединить с КАД и КАД-2

12 июля 2025, 18:30
Гость
Гость
15 июля 2025, 10:01
Хватит издеваться над городом! Зачем строить эти магистрали? У нас трамвайное движение достаточно развито? Нет, надо трамвайные линии строить, метро развивать. Это - панацея от пробок. А те же ЗСД (частично) и ШМСД пора снести за ненадобностью.
Гость
14 июля 2025, 19:35
Да всему государству вообще пофиг на всех нас , им важно ,специалисты,чеченцы,индусы и так далее и показуха ,что все окей у них. А вопрос сейчас по ЗСД стоит от Белоострова до Пулково вроде 1200 за налик , ну так себе удовольствие с российскими зарплатами. от када до Кировска по м 11 тоже платка стоит 300 р до Колпино 150 р. Вопрос почему там 1200 а по м Трассе 300. ЗСД получается частная и сколько жадности хватит столько и ставят ?!
borisdanilov67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2025, 08:26
Сколько бы я ни пытался обосновать платные дороги, никак не выходит. Я ведь плачу налоги, включая транспортный, как водитель. Почему я должен платить за проезд, твою мать, в родном городе по дорогам?
Гость
13 июля 2025, 17:34
"Это будет не концессия, а бюджетная стройка силами ГК «Автодор», но, как сообщает правительство, «эксплуатация автомобильной дороги планируется на платной основе»." - и это правильно - граждане должны платить непрерывно. Сначала - оплатят строительство дороги из своих налогов, а потом - будут платить за то, чтобы воспользоваться дорогой, которая построена на их деньги.
Гость
13 июля 2025, 14:36
Хватит барыг рекламировать. Это всё не для людей делается, а для того, чтобы избранные на этом зарабатывали и откатывали. Бойкот платным дорогам!
Гость
13 июля 2025, 17:52
Бесплатные - разом встанут на ремонт.И с пешеходов начнут брать налог, что транспортом не пользуются, выходя из дома. И куда вы денетесь от баблососов?
Гость
13 июля 2025, 00:21
А кто конциссионеры? Бенефициары то?
Гость
12 июля 2025, 22:55
Только это платно будет, если фигурирует ЗСД с конскими ценами!
Гость
12 июля 2025, 22:41
Ясно. Остапы и Кисы возбуждаются от многомиллиардных сумм и начинают нести всякую ахинею на схемах.
Гость
12 июля 2025, 22:34
О народе думают)
Гость
12 июля 2025, 22:23
И плата за ЗСД будет тысяч 25 в месяц за безлимитку))
Гость
12 июля 2025, 22:20
Говорят, изобретатель концепции "скоростного каркаса" Санкт-Петербурга теперь на пенсии в Израиле живет?
Гость
12 июля 2025, 22:20
Самый отвратительный проект. Не нужен людям и городу.
Гость
12 июля 2025, 22:17
Мечты буржуинов - понастроить по головам свои ненужные платные дороги и загнать туда людей. А если не поедут - ещё лучше! Можно в рамках концессионных соглашений пожизненно присосаться к бюджету. Пора прекращать это обворовывание людей и страны!!!
Гость
13 июля 2025, 17:44
Раскачиваете? А если морская болезнь, и кефир - срыгнёт?
Гость
12 июля 2025, 21:33
Столько развязок - чтобы НАТО в пробках не стояло?)
Гость
12 июля 2025, 22:40
Чтобы целей было побольше. Представьте, наделают своих супердорогих Таурусов, а у нас одни грунтовки и мосты на веревках- вот облом!
Гость
12 июля 2025, 21:24
Скоро все дороги и стоянки будут платными.
Гость
12 июля 2025, 21:33
Гость, и очень хорошо
Гость
13 июля 2025, 00:02
Гость
12 июля 2025, 21:33
Гость, и очень хорошо
А следом тебе и выход из дома платным сделают.
Гость
13 июля 2025, 00:30
Гость
13 июля 2025, 00:02
А следом тебе и выход из дома платным сделают.
Нет, тебе, ты же ноешь тут
Гость
12 июля 2025, 21:19
Ускоряйте
Гость
12 июля 2025, 21:11
Зря мудрят с финансированием. Лучше бы все дороги строили за счёт бюджета Автодором. Тот хоть может цетрализованно закупить строительную технику на автопилоте и рабочих роботов.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:06
В оригинале был перекрёсток семи дорог... Вот и я! Ну туда Макар телят не гонял...
Гость
12 июля 2025, 21:18
Не спешите. Не пришло ещё время инагентов цитировать.
Гость
12 июля 2025, 20:36
Пропал Колабуховский дом...Как Таврическую-то реконструировать собираются? Часть Таврического сада занять?
Гость
12 июля 2025, 23:23
Да. Некогда элитный тихий район собираются проходным двором сделать.
Гость
13 июля 2025, 05:20
Гость
12 июля 2025, 23:23
Да. Некогда элитный тихий район собираются проходным двором сделать.
Будем шавермы тарговат, ай!
Гость
12 июля 2025, 20:30
15-рублевые активизировались конечно. На повестке тема видимо.
Гость
12 июля 2025, 22:13
Родители твои? И чего засуетились?
Гость
12 июля 2025, 22:14
Нищеброд с раный)))))
Гость
12 июля 2025, 20:28
В нашей стране люди не понимают, что они своими налогами уже оплачивают все эти стройки. Грустно.
Гость
12 июля 2025, 21:16
Потому что они и не оплачивают. Львиную часть бюджета до СВО составляли доходы от нефтегаза, а сейчас руководство страны вышло на новый уровень - деньги просто печатают.
Гость
12 июля 2025, 21:34
Гость, а в других странах налогами оплачивают что?
Гость
12 июля 2025, 22:35
Гость
12 июля 2025, 21:34
Гость, а в других странах налогами оплачивают что?
Спросите у других стран.
Гость
12 июля 2025, 20:17
— Завод им. Свердлова — Всеволожск и Всеволожск — Кирпичный завод и достроить --------------- И где у нас остался, таки, Завод имени Якова Михалыча Свердлова?! 🤭🫣🤫
Гость
12 июля 2025, 20:13
Кто вечно недоволен, извольте записаться к психотерапевту и покопаться в истинных причинах своего недовольства. Город будет расти во всех отношениях, это закономерно и замечательно. Собака вечно лает, караван, как водится, идёт.
Гость
12 июля 2025, 20:20
Извольте сходить к проктологу.
Гость
12 июля 2025, 21:35
Гость, да несогласные и либералы иначе не могут - недовольство у них в генах.
Гость
12 июля 2025, 22:14
Гость
12 июля 2025, 20:20
Извольте сходить к проктологу.
А ты любитель
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2025, 19:51
Только сейчас ехал по Приморскому шоссе из Зеленогорска. Пробка от Л.носа и до Лахты. Около кукурузы опять отгородили полосу и что-то там делают. На каком основании?? Почему из-за одной компании страдают все!?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:09
А был бы у них тогда ЗСД, всё пошло бы иначе!
Гость
13 июля 2025, 17:36
12 июля 2025, 21:09
А был бы у них тогда ЗСД, всё пошло бы иначе!
Гораздо эффективнее было-бы - разместить газмясовские рабочие места на обочине ЗСД, чтобы они могли, встав с рабочего места - тут-же отъехать.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2025, 19:45
Сколько можно вспонимать и говорить про ЗСД?! Гордиться больше нечем? Эта трасса уже задыхается. Там уже пробки. Строить нужно сейчас и быстро. Иначе все встанет.. а вы все живете воспоминаниями...
Гость
12 июля 2025, 20:28
Пробки там или от ДТП или от заторов на съездах. Что характерно для любых вылетных магистралей во всем мире, и что подтверждает, что вылетные магистрали это тупиковый путь и ошибка. Но смольнинским очень хоца освоить бабки и быстрее гонять в Солнечное.
Гость
12 июля 2025, 23:04
ЗаСаДа
Гость
13 июля 2025, 17:50
Когда будет ЗСД-2 и КАД-2 - во время приезда "всенароднообожаемого" и его встреч тут - можно будет перекрывать в 2 раза больше дорог!
Гость
12 июля 2025, 19:42
ПОЗОРИЩЕ.
Гость
12 июля 2025, 21:36
Гость, очень самокритично
Гость
12 июля 2025, 22:12
Твой папка, да
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 22:19
Универсальный комментарий II.
Гость
12 июля 2025, 19:22
Интересно, есть ли связь между двумя уважаемыми людьми из Азербайджана: Али Бегловым и Бегловым?
Гость
12 июля 2025, 21:19
Знает ли Беглов азербайджанский язык?
Гость
12 июля 2025, 19:19
К 35 съезду КПСС? В 2067 году
Гость
12 июля 2025, 19:18
Молодцы, смольнинские номенклатурщики! За счёт налогоплательщиков строить дороги от своих кабинетов до своих имений на берегу Финского залива - до такого даже в СССР не додумались!
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля 2025, 19:20
Платные дороги))
Гость
12 июля 2025, 19:21
В сср только этим и занимались
Гость
12 июля 2025, 19:28
Гость
12 июля 2025, 19:21
В сср только этим и занимались
Ты СССР-то видел, сопливыц?
Гость
12 июля 2025, 19:16
А не обратить бы ЗСД в доход государства?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 20:43
Сначала там Главный Концессионер в немилость впасть должен..
Гость
12 июля 2025, 21:38
Гость, ещё один любитель халявы
Гость
13 июля 2025, 00:04
Гость
12 июля 2025, 21:38
Гость, ещё один любитель халявы
"Любитель халявы" - это как раз бенефициар ЗСД, которому из городского бюджета доплачивают, если прибыль оказалась меньше договоренной. Такое вот "государственно-частное партнёрство"
Гость
12 июля 2025, 19:13
Лучше бы построили ещё один сост через Волгу в Костроме - город тонет в пробках, весь транзит через него
Гость
12 июля 2025, 21:39
Гость, Ничего не перепутал? Мы в Санкт-Петербурге.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 22:15
У Кинешмы ещё мост есть. И паром у Красного, есличё... А конченые эстеты едут через Буй!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 22:16
Гость
12 июля 2025, 21:39
Гость, Ничего не перепутал? Мы в Санкт-Петербурге.
Кострома мон амур!
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 19:08
А в моих родных краях всё только разрушают.
Гость
12 июля 2025, 19:21
В Омске что-ли ? Знаем, наслышаны
Гость
12 июля 2025, 20:43
А кто же эти негодники?
Гость
13 июля 2025, 00:10
И теперь Вы приехали сюда делиться этим передовым опытом? Так в РФ за 25 лет подобных специалистов развелось - как собак нерезаных!
Гость
12 июля 2025, 19:00
Ничего оригинального. Всё придумано до вас. Итальянская мафия пилила деньги на строительстве дорог.
Гость
12 июля 2025, 20:26
Но, Южная Италия, где правит мафия, имеет намного лучшие дороги, чем Северная часть Италии, где мафию поприжали! 🤫😎🤣
Гость
12 июля 2025, 20:35
Гость
12 июля 2025, 20:26
Но, Южная Италия, где правит мафия, имеет намного лучшие дороги, чем Северная часть Италии, где мафию поприжали! 🤫😎🤣
Не надейтесь. В этом ключевое отличие русской мафии от итальянской.
Гость
12 июля 2025, 22:12
Гость
12 июля 2025, 20:35
Не надейтесь. В этом ключевое отличие русской мафии от итальянской.
Бедный, давай ап стенку, не мучайся, нытик
Гость
12 июля 2025, 18:57
ещё 1 мост завсегда хорошо, но в случае с "арсенальным", польза минимальна . на той стороне-то куда деваться вёдрам? . только лево-право по набережной. а прямо то некуда. . т.е. разгрузит лишь малую часть потока которая изначально на набережную и хотела, да и только ту его часть что с востока на литейный прётся, те кто с запада ессно не поедут до нового.
Гость
12 июля 2025, 19:21
Не нужно серьезно воспринимать эти сказки венского леса
Гость
12 июля 2025, 19:24
Гость
12 июля 2025, 19:21
Не нужно серьезно воспринимать эти сказки венского леса
Хотелось бы..
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 18:53
Больше, больше, ещё больше мест перекрытий! Их не хватает!
Гость
12 июля 2025, 18:51
Картинки нарисовали по которым ничего не понятно, юг города вообще не показан.
Гость
12 июля 2025, 20:18
Нету его - Юга города! ☝️🤣🎭
Гость
12 июля 2025, 21:13
Это уже не юг Питербурга, а север Москвы.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 22:11
Гость
12 июля 2025, 20:18
Нету его - Юга города! ☝️🤣🎭
Пропал Ершалаим — великий город, как будто не существовал на свете...
Гость
12 июля 2025, 18:35
Пора валить из этой страны....
Гость
12 июля 2025, 18:56
Пыль сдуй, гунявый
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2025, 18:59
Держите меня семеро.
Гость
12 июля 2025, 20:03
Гость, ты ни где не нужен
Гость
12 июля 2025, 18:35
Стыдно!
Гость
12 июля 2025, 18:56
Твоей маме
Гость
12 июля 2025, 19:12
Гость
12 июля 2025, 18:56
Твоей маме
Нет твоей!
Гость
12 июля 2025, 19:53
Гость
12 июля 2025, 19:12
Нет твоей!
Нет, твоему, неуч 😆
Гость
12 июля 2025, 18:35
Позор!
Гость
12 июля 2025, 18:56
Твоему папе
Гость
12 июля 2025, 19:12
Гость
12 июля 2025, 18:56
Твоему папе
Нет твоему!
Гость
12 июля 2025, 19:53
Гость
12 июля 2025, 19:12
Нет твоему!
Нет, твоей, неуч
Гость
12 июля 2025, 18:35
Как интересная тема, можно каждый день выдавать по нескольку статей с идентичным содержанием и идентичными картинками...
Гость
12 июля 2025, 18:32
Сначала такие "а давайте строить человейники на 1000 квартир", а потом такие "траффик на дорогах, давайте платки построим"
Гость
12 июля 2025, 18:57
И пофигу что это разные люди, но ты пиши еще
Гость
12 июля 2025, 19:11
Так для этого рост населения и нужен. Чтобы покупали квартирки в человейниках, которые строят с удивительным рвением и скоростью. А заодно создавали дефицит инфраструктуры, давая возможность вводить плату за то, что раньше было бесплатно, потому что всем хватало.
Гость
12 июля 2025, 19:20
Гость
12 июля 2025, 19:11
Так для этого рост населения и нужен. Чтобы покупали квартирки в человейниках, которые строят с удивительным рвением и скоростью. А заодно создавали дефицит инфраструктуры, давая возможность вводить плату за то, что раньше было бесплатно, потому что всем хватало.
Это что раньше было у тебя бесплатно, сказочный?
Гость