Франция и Саудовская Аравия в конце июля проведут международную конференцию ООН по признанию Палестинского государства, об этом 11 июля пишет The Jerusalem Post.
Конференция пройдет 28–29 июля в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости со ссылкой на миссию Палестины. Она должна была состояться 17 июня, но была отложена из-за ирано-израильской войны.
Вероятно, президент Франции Эммануэль Макрон и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман станут (как планировалось ранее) сопредседателями конференции, посвященной израильско-палестинскому конфликту и идее о создании двух государств.
Напомним, что президент США Дональд Трамп также неоднократно высказывался об идее создания двух государств.
«Я поддерживаю любое решение, которое мы сможем найти для достижения мира. Есть и другие идеи, помимо создания двух государств, но я поддерживаю всё необходимое для достижения не просто мира, а прочного мира. Так больше не может продолжаться, когда каждые пять лет мы оказываемся в трагедии. Есть и другие альтернативы», — сказал Трамп в интервью журналу Time.
Власти Израиля ранее заявляли, что конференция будет содействовать одностороннему признанию палестинского государства.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















