перейти к публикации
117 комментариев к публикации

СК и прокуратура проводят проверки после падения мальчика в люк в Петербурге

11 июля 2025, 13:29
Гость
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 13:31
Ограждение-то было, но не для случая дополненной реальности. Гаджеты при ходьбе или езде - ЗЛО.
Гость
11 июля 2025, 13:40
Торговая тачка ,положенная на бок. Это ограждение?
Гость
11 июля 2025, 13:40
Ограждение было? Вы действительно считаете, что тележка и конус - достаточные ограждения открытого люка?
Гость
11 июля 2025, 13:43
Гость
11 июля 2025, 13:40
Ограждение было? Вы действительно считаете, что тележка и конус - достаточные ограждения открытого люка?
Нет, блин, кирпичная кладка в полметра толщиной и ФСИН с автоматами по краям к каждому люку приложены!!!
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 13:36
не исключено, что тупить в смартфон, в данном случае - наследственное
Гость
11 июля 2025, 13:42
так и есть. только сегодня такой-же, только взрослый, кадр переходил на красный болтая по телефону и не глядя по сторонам.
Гость
11 июля 2025, 13:45
да, несомненно, из поколения в поколение его родословная тупила в смартфон. а вы не тупите. только комменты строчите. это не одно и то же, да.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 14:02
Гость
11 июля 2025, 13:45
да, несомненно, из поколения в поколение его родословная тупила в смартфон. а вы не тупите. только комменты строчите. это не одно и то же, да.
а где было предыдущее поколение, пока ребенок на парковке шел в колодец? и да, я не туплю, мне даже когда звонят в движении - я трубку не беру, ибо у меня нет зависимости. но вам, одержимым, этого не понять.
Гугуцэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 13:36
У нас таких и за рулём полно.
Гость
11 июля 2025, 14:27
примерно 9/10
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 13:34
Вошёл в портал.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 13:51
Виноват навигатор, который указывал неместному пацану дорогу.
Гость
11 июля 2025, 13:40
Так они и в сознательном возрасте ходят пешком и едят за рулём, уткнувшись в телефон
Гость
11 июля 2025, 14:37
А зачем есть за рулем?
Гость
11 июля 2025, 14:51
Гость
11 июля 2025, 14:37
А зачем есть за рулем?
А что ещё за рулем делать? Сидят и пьют кофе из термоса или пиво, закусывают, иногда двумя руками, не держа руль на трассе.
Гость
11 июля 2025, 13:38
Он с таким же успехом мог и на дорогу выйти.
Гость
11 июля 2025, 14:28
а тут кричали бы - где ограждение!
Гость
11 июля 2025, 13:37
премию Дарвина родителям!
Гость
11 июля 2025, 14:43
Ребенок точно четырехлетний? На видео он выглядит уже как школьник.
Гость
11 июля 2025, 17:40
Есть подозрение, что 14-летний. Но "Фонтанке" невдомёк
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2025, 13:39
Гость
11 июля 2025, 17:40
Есть подозрение, что 14-летний. Но "Фонтанке" невдомёк
халтурят, копипастят статьи
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 14:11
Внести изменения в ПДД: запрет на любые перемещения пешеходов по дорогам общего пользования, долбясь в телефон и/или нахлобучив наушники и/или предаваясь любой деятельности, отвлекающей от целенаправленного обеспечения собственной безопасности на дороге.
Гость
11 июля 2025, 15:00
Пешеходы и существующие-то требования ПДД нарушают безнаказанно, что толку новые вводить.
Гость
11 июля 2025, 16:14
Если бы только пешеходы, это и водители делают ...
Гость
11 июля 2025, 14:09
Конечно, там "заборчик" должен был стоять, или водонаполняемые барьеры, но последние не помешали бы ему нырнуть в люк, только было бы это уже с высокой вероятностью головой вниз.
Гость
11 июля 2025, 14:44
Мальчик точная копия своих родителей, те видимо тоже по приборам в городе ходят.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 14:35
Смущенно поправляя очки. Так, а женщина в светлом - это не мать , случайно ? А что это у неё в руках в начале записи ? Я надеюсь, что конечно же, не смартфон. Вы ведь верите ? Верите, да ?
Гость
11 июля 2025, 14:48
Если мать, то как-то медленно она потом к люку подошла (((
Гость
11 июля 2025, 14:49
Там идут менеджер, отец, который пялится в бумажки и мать, занятая младенцем на руках. Родителям не до пацана было, они машину покупали.
Гость
12 июля 2025, 13:11
Гость
11 июля 2025, 14:48
Если мать, то как-то медленно она потом к люку подошла (((
С языка сняли, больно уж спокойна!
Гость
11 июля 2025, 14:34
В детстве в Ленинграде помню такие люки. Некоторые годами не закрывали. Там хлама бывало накидано за годы. Мы их знали и обходили стороной.
Гость
11 июля 2025, 13:40
Сейчас начнут назначать виновных. Коммунальщиков, дорожников, родителей. Все вокруг виноваты, кроме самого упавшего.
Гость
11 июля 2025, 16:21
Все виноваты, включая упавшего. Но упавший еще дите неразумное, с него какой спрос?
Гость
11 июля 2025, 17:36
Гость
11 июля 2025, 16:21
Все виноваты, включая упавшего. Но упавший еще дите неразумное, с него какой спрос?
вот кто ему смартфон купил и выдал, того и того.
Гость
11 июля 2025, 15:09
У меня только один вопрос: какого демона (соответствующее слово можно вставить) 4-летний ребенок оказался без присмотра на парковке супермаркета?!?!?! "Яжежматери" разыгрывают детей в "русскую рулетку"?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 13:33
Что тут скажешь, поделом ему. Может, будет смотреть не только в телефон.
Гость
11 июля 2025, 13:44
Дети учатся на своих ошибках, на чужих не могут, если родители не приучили. Будет опыт, если ходить сможет.
Гость
11 июля 2025, 14:25
Гость
11 июля 2025, 13:44
Дети учатся на своих ошибках, на чужих не могут, если родители не приучили. Будет опыт, если ходить сможет.
Гость, ходить сможет, под себя)
Гость
11 июля 2025, 13:35
Может сегодня в городе праздник какой, день открытых люков, например?
Гость
11 июля 2025, 14:12
Super Mario.
Гость
11 июля 2025, 13:35
Родителей срочно в СК !
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июля 2025, 13:56
Гость, нафига :) это не внимательность ребёнка.
Гость
11 июля 2025, 15:03
11 июля 2025, 13:56
Гость, нафига :) это не внимательность ребёнка.
Родители должны следить за ребенком, ты что - не в курсе ?
Гость
11 июля 2025, 16:13
Гость
11 июля 2025, 15:03
Родители должны следить за ребенком, ты что - не в курсе ?
А ты что должен? Строчить тут?
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 13:50
Просто бардак.
Гость
11 июля 2025, 13:45
Мальчик конечно балбес, не поспоришь, но сядет прораб - люк открыл, ограждение, визуальные сигналы не выставил. По любому потянут
Константин Ва.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 14:04
Вопрос еще что там пацан делал, без сопровождения взрослых, тоже вроде как есть статья на это, оставление в опасности, детей до скольки то там лет...
Гость
11 июля 2025, 14:23
11 июля 2025, 14:04
Вопрос еще что там пацан делал, без сопровождения взрослых, тоже вроде как есть статья на это, оставление в опасности, детей до скольки то там лет...
Никакого оставления здесь-то нет.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 июля 2025, 14:41
Ну пацана, походу, даже тройная сигнальная лента не остановила бы.
Гость
11 июля 2025, 14:02
А зачем вообше держать люк открытым, если в данный момент там никаких работ не производилось? Или тем, кто его открывал просто лень лишний раз закрывать-открывать - ведь легче тачку на бок положить и уйти на полдня (или вообще до завтра)...
Гость
11 июля 2025, 15:08
Это недосмотр родителей.... они должны быть наказаны
Гость
11 июля 2025, 16:29
Полагаю, это дитя на всю жизнь усвоит, что на улице надо не в игрушки играть, а смотреть под ноги. И да, я злой - мне не жаль ребенка, который не думает головой...
Гость
11 июля 2025, 17:11
машину то в кредит взяли?
Гость
11 июля 2025, 21:13
нехрен не глядя на дорогу ходить,а если бы на младенца наступил,или старушку толкнул..и так рабочих рук не хватает...
Гость
11 июля 2025, 13:32
В телефоне сидел
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 15:40
Гость, не сидел а торчал Или зависал? Или стоял? Или лежал?
Гость
11 июля 2025, 14:17
Причина: гаджет в руках, отвлекший внимание! Решение: введение запрета на передвижение с гаджетами в руках!
Гость
11 июля 2025, 16:11
Гаджеты - только по паспортам! А паспорта выдают в 14 лет, а не в 4.
Гость
11 июля 2025, 13:41
Семья дарвинистов
Гость
11 июля 2025, 14:42
А помните, в 90е, что ли, или попозже, крышки с люков стали массово исчезать? Пока не запретили в металлолом принимать.
Гость
11 июля 2025, 15:34
Навигатор четко в лунку
Гость
11 июля 2025, 15:36
мальчику точно 4 года? высокий. Жалко его, бедный , наверное, очень испугался. Но он так долго идет, не смотря вперед... Это очень опасно в большом городе. И проскочил так аккуратно между конусом и тележкой. Ужас.
Гость
11 июля 2025, 17:39
Где там четыре года ребёнку? Думайте иногда, что пишите
Гость
11 июля 2025, 13:35
Отменить телефоны. Гы
Гость
11 июля 2025, 15:04
Несовершеннолетний без родителей - пусть родители подумают в СИЗО о своих обязанностях
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 14:13
прораб сядет?
Гость
11 июля 2025, 13:41
Пусть государственный транспорт следит за люками в автоматическом режиме
Гость
11 июля 2025, 14:12
А может, пусть родители следят за своим потомством? А то слишком много развелось выращивателей телефонозомби, которые детей неплодили, но заниматься ими не хотят вообще и потому с младенчества суют в руки телефон. Вырастает в итоге никчемное телефонозависимое существо. И зачем эта поросль государству?
Гость
11 июля 2025, 16:54
Гость
11 июля 2025, 14:12
А может, пусть родители следят за своим потомством? А то слишком много развелось выращивателей телефонозомби, которые детей неплодили, но заниматься ими не хотят вообще и потому с младенчества суют в руки телефон. Вырастает в итоге никчемное телефонозависимое существо. И зачем эта поросль государству?
А вы зачем государству?
Гость
12 июля 2025, 00:39
Дарвин прав на 100%.
Гость
12 июля 2025, 00:41
И когда же дураки вымрут?
Гость
11 июля 2025, 13:46
Комментаторы похоже с водоканала. Всё виноваты кроме их конторы.
Гость
11 июля 2025, 13:48
Твое что ли недоразумение свалилось?
Гость
11 июля 2025, 14:00
Гость
11 июля 2025, 13:48
Твое что ли недоразумение свалилось?
В голове у тебя недоразумение. Печально,но поправимо.
Гость
11 июля 2025, 14:04
Гость
11 июля 2025, 14:00
В голове у тебя недоразумение. Печально,но поправимо.
Стоит один раз в такой люк нырнуть и всё наладится.
Гость
11 июля 2025, 16:51
Не иначе как работники ответственных служб собрались в комментах.
Гость
11 июля 2025, 14:47
Родителей таких нужно лишать прав...На лицо холатность по всем статьям.
Гость
11 июля 2025, 13:39
"был огорожен тележкой и конусом" Конгениально! И всё указывает на то, что возможности увидеть то, как в 21 веке принято огораживать открытые люки и прочие опасные места, у авторов этого огорода уже не будет. Значит, будут, как было принято в совке, огораживать кое-как чем придется.
Гость
11 июля 2025, 14:08
У телефонных наркоманов возможность увидеть что бы то ни было отсутствует по умолчанию. Они боятся хоть на секунду вытащить глаза из телефона, потому что тогда становится очень страшно от чувства пустоты в черепной коробке. Тупиковая ветка эволюции.
Гость
11 июля 2025, 15:31
В СССР положили бы сверху щит.
Гость
11 июля 2025, 15:43
Гость
11 июля 2025, 15:31
В СССР положили бы сверху щит.
А также меч и перчатку
Гость
11 июля 2025, 15:52
Где-то в углу мнётся старичок Чарли, потирая ладошки
Гость
13 июля 2025, 00:12
В комментариях похоже собрались все сотрудники фирмы с которой собираются расторгнуть договор
Гость
11 июля 2025, 15:10
Слава работникам водоканала! Слава профильным комитетам Смольного! Хорошо,что снег не выпал. Славы добавилось бы. Содержание городской инфраструктуры приближается к нулю. Это факт. Никто не несёт за это ответственность это тоже факт.
Гость