перейти к публикации
341 комментарий к публикации

В Петербурге 11 июля возможны сбои мобильного интернета и связи

11 июля 2025, 08:36
Гость
11 июля, 09:05
первым, кто при малейшей движухе принимает коленно-локтевую позу - теле2. видимо в ростелекоме работают исключительно представители запрещённой на территории россии организации
Гость
11 июля, 09:08
Да, Теле2 отстой, соглашусь!
Гость
11 июля, 09:25
Гость
11 июля, 09:08
Да, Теле2 отстой, соглашусь!
Плюсую! это дно какое-то
Гость
11 июля, 09:35
До того как их не поглотил ростелесрань,было топчик!
11 июля, 09:19
Почему оператор не компенсирует абонентам ущерб за недопоставку услуг? Надо подавать коллективные иски в суд и взыскивать ущерб.
Гость
11 июля, 09:47
Потому что это подпадает под форс-мажор
Гость
11 июля, 10:09
Сам себе компенсируй, мамкин герой.
11 июля, 10:26
я таки думаю, что в тариф включена возможность пользования интерентами. и никто не обещает что эта возможность непрерывная и постоянная. вот была бы оплата по трафику, как в допутинские времена, былоб лучше чтоли?
11 июля, 10:27
очередная наша новая нормальность. вскоре начнем привыкать жить без транспорта, воды и электричества
11 июля, 14:49
Звонишь в Т2 говорят виноват Министерство Связи Петербурга и работают глушилки. Звонишь в Министерство Связи говорят все вопросы к Т2. Нормально проезд не оплатить по Электронному Подорожнику, все делают во вред
Гость
11 июля, 09:41
Я вам скажу как спец по радиоэлектронике. Толковому беспилотнику интернет мобильный от вышек даром не нужен. Все вышки нанесены на карту и если они не выключены целиком, то в эфир они постоянно излучают свои позывные, что на каналах цифровой связи, что на каналах голосовых. Можете в этом сами легко убедиться, поставив например CellMapper. А дальше, принимая позывные от десятка базовых станций с известными координатами и измеряя мощность принимаемого сигнала можно лететь куда надо с неплохой точностью. Поэтому я с определенным недоумением читаю наши новости про отключение интернета. Складывается мнение, что интернет не от БПЛА, а от того, чтобы люди не могли так быстро мнениями обмениваться. А от ручного донаведения при управлении по сотовой сети легко можно избавиться просто замедлив интернет, а не отрубив его.
Гость
11 июля, 09:46
К сожалению, такую информацию, какой вы поделились, не расскажут по федеральным каналам.
Гость
11 июля, 10:10
Кого волнует твое мнение ,которым ты обмениваешься? У тебя мания преследования. Думаешь, фсб следит за тобой?
Гость
11 июля, 10:16
А ведь ты прав так оно и есть.Это полнейший перебор и бред.
Гость
11 июля, 09:07
Почему 3 года с начала СВО для отражения атак беспилотников не требовалось отключать Интернет? У нас их в Питер и прилетало то раз два и обчелся, в Ленобласти где-то сбивали. Что за бред
Гость
11 июля, 09:28
Окно Овертона, привыкаем жить без связи
Гость
11 июля, 10:17
Вот и я про это же это бред сей кобылы.
Гость
11 июля, 10:34
Гость
11 июля, 09:28
Окно Овертона, привыкаем жить без связи
Совсем не понимаете разницу?! Связь есть!
Гость
11 июля, 09:19
Придумали тупую отмазку чтоб интернет блочить.
Гость
11 июля, 09:04
Извените, а как мне работать в такси если моя смена полностью зависит от мобильного интернета?
Гость
11 июля, 09:08
Менять работу, ценники такие что аж страшно
Гость
11 июля, 09:43
Гость
11 июля, 09:08
Менять работу, ценники такие что аж страшно
Так если они уйдет цены будут ещё выше. Цены растут потому что все меньше водителей хотят работать в такси.
Гость
11 июля, 10:11
Карту купи, лапоть!
Гость
11 июля, 09:30
Полный беспредел! Ещё о каком то цифровом рубле разговоры ведут, когда всё через одно место.
Гость
11 июля, 10:33
А вам через какое место надо?! Через другое?! 😝
Гость
11 июля, 12:23
Согласен. Утром по карте не купить было.
Гость
11 июля, 08:48
T2 вообще не работает, даже связь. А если скорую кому надо вызвать?
Гость
11 июля, 09:01
Киевлянам позвони - поделятся опытом ))) Или в Харьков ))))) Да и в Мариуполе актуально после «освобождения»
Гость
11 июля, 09:07
Гость
11 июля, 09:01
Киевлянам позвони - поделятся опытом ))) Или в Харьков ))))) Да и в Мариуполе актуально после «освобождения»
...удень, тебе же сказали, что не позвонить
Гость
11 июля, 09:15
112 вроде и без симки вызовет
Гость
11 июля, 08:42
Системы наведения бпла НЕ зависят от наличия интернета !!!
Гость
11 июля, 08:43
Откуда знаешь?
Гость
11 июля, 09:02
Гость
11 июля, 08:43
Откуда знаешь?
Уже звонил на Украину?))))))
Гость
11 июля, 09:02
Молодец! Расскажи что ещё знаешь?! 🤣
Гость
11 июля, 09:03
надо отключить свет и воду.может БПЛА летят на них.
Гость
11 июля, 09:17
так уже. горячей нет
Гость
11 июля, 09:41
На еду они слетаются!
Гость
11 июля, 10:18
хахха смешной комент.
Гость
11 июля, 09:35
Всех подсадили на гаджеты. А потом хлоп. Не оплатить, не позвонить, интернета нет, тряпку на нос. И до свидания. Как в клетке с колокольчиком в носу.
Гость
11 июля, 10:07
А зачем подсаживался, лентяй?! Бережешь свою Мадам Си Жу?!
Гость
11 июля, 10:09
Не всех, я например, с наличкой и проводным телефоном , на всякий случай, радиоточка есть, не отказался, есть пара мобильников, планшет и ноутбук, в книжном шкафу стоят, для красоты, ну и левый гаджет, для комментариев.
Гость
11 июля, 10:12
Гость
11 июля, 10:09
Не всех, я например, с наличкой и проводным телефоном , на всякий случай, радиоточка есть, не отказался, есть пара мобильников, планшет и ноутбук, в книжном шкафу стоят, для красоты, ну и левый гаджет, для комментариев.
зачем радиоточка? слушать очередной рупор соловья? тогда уже КВ трансивер
11 июля, 11:26
Как самоубийцу хоронят на кладбище у часовни? про правовой аспект молчу
Гость
11 июля, 14:44
и тырнет выключают
Гость
11 июля, 09:04
Попахивает враньём, за три года не отключали, а тут аж несколько раз вдруг за неделю. Тестируют как отключить интернет.
Гость
11 июля, 09:36
ТЕЛЕ2 перешел на 3 и 2G,хотя деньги платим за 4G,всегда перебои с интернетом,у людей деньги списывают за интернет каждый день,услугу не предоставляют,деньги людям не возвращают,ТЕЛЕ2 не дно,а ДНИЩЕ.
11 июля, 10:28
т2 это ростелеком и к нормальному теле2 не имеет отношения примерно с 2017 года
Гость
11 июля, 08:43
Верните деньги за оплаченные пакета мобильного интернета!
Гость
11 июля, 10:15
Не только за пакет инета, но и компенсацию за причененные неудобства всем абонентам теле 2 Ленобласти!!!
Гость
11 июля, 10:07
интернета нет наверно из за того что на смоленском кладбище кого то важного заселяют.
Гость
11 июля, 10:12
а этот кто то даже доверия не утратил пока живой был
Гость
11 июля, 09:31
"ВОЗМОЖНЫ" очень удобное слово
Гость
11 июля, 08:58
Теле 2 в центре нет
Гость
11 июля, 09:26
выборгский район еле2 не работает
Гость
11 июля, 09:01
Мегафон в 8-37 отключил мобильный интернет. Метро Московская.
Гость
11 июля, 10:51
в Купчино тоже нет мобильного интернета
Гость
11 июля, 08:41
Прекратите. Требуем мобильный интернет. Рабочие банкоматы. И возможно оплаты банковской картой.
Гость
11 июля, 08:49
Это ты к кому сейчас обращаешься?
Гость
11 июля, 08:51
Не кипишуйте! Все работает! Хотели цифровизацию?! Наслаждайтесь, лентяи! 😝
Гость
11 июля, 08:58
Привыкайте, вперёд, в прошлое! В каменный век !
Гость
11 июля, 09:20
Василеостровский р-н, Yota, конец связи
Гость
11 июля, 09:54
Мы это поняли по вашему слабеющему сообщению! ☝️🤣
Гость
11 июля, 10:09
Теле2 вообще ужас..я сегодня вышла со скорого отделения в 5.00 и не знала как домой попасть..такси не вызвать, никому не позвонить. Стояла 40 мин и плакала от отчаяния. С великим трудом удалось после перезагрузки вызвать такси, а потом еще и врача на дом не вызвать было..
Гость
11 июля, 09:18
Нужно отнестись с пониманием: российским олигархам нужны украинские угольные и соляные шахты, рудники и сельхоз угодья...
Гость
11 июля, 10:04
залежи лития опять же, нынче много "электричек"
Гость
11 июля, 08:58
Привыкли уже. Ждем расписание, в котором будет прописано в какие часы можно при помощи мобильного интернета оплачивать ЖКХ и т.п. 3 часа в сутки вполне достаточно.
Гость
11 июля, 09:35
А че до отделения банка совсем не дойти?! Или там у вас надо снаряжать до банка бричку от колхоза?! 🤣
Гость
11 июля, 09:41
Гость
11 июля, 09:35
А че до отделения банка совсем не дойти?! Или там у вас надо снаряжать до банка бричку от колхоза?! 🤣
"Да че", не дойти (когда с 7 до 23 работаешь). До 7 утра банки закрыты и после 23-х тоже. Представь себе, не все на Лахте троллями по зову сердца работают
Гость
11 июля, 10:09
Гость
11 июля, 09:35
А че до отделения банка совсем не дойти?! Или там у вас надо снаряжать до банка бричку от колхоза?! 🤣
Окромя колхозной брички, бывают причины по здоровью, называются - ограниченные возможности. К сожалению.
Гость
11 июля, 09:00
Надо выставить кордоны у библиотек, туда ведь сразу ломанутся горожане..)
Гость
11 июля, 09:40
У горожан ещё со времен СССР свои домашние библиотеки от 10 тыс томов! У образованных и просвещенных, правда, вас это, наверное, не касается! 😝
Гость
11 июля, 10:15
Гость
11 июля, 09:40
У горожан ещё со времен СССР свои домашние библиотеки от 10 тыс томов! У образованных и просвещенных, правда, вас это, наверное, не касается! 😝
Подтверждаю, есть полное собрание классиков русской литературы, БЭС и много других замечательных писателей. Хорошее было время, гаджетов не было, мог спокойно работать не отвлекаясь на звонки и меньше было суеты , а самое главное никто меня не контролировал, с помощью электронного шпиона в кармане.
Гость
11 июля, 11:51
Гость
11 июля, 09:40
У горожан ещё со времен СССР свои домашние библиотеки от 10 тыс томов! У образованных и просвещенных, правда, вас это, наверное, не касается! 😝
Ой не ври, портянка. Нормальная литература в совке была не каждому по карману.
Гость
11 июля, 09:03
А я на Озон не могу завершить покупку: не получается провести оплату
Гость
11 июля, 11:26
какая трагедь! не купишь себе очередной хлам
Гость
11 июля, 11:33
Гость
11 июля, 11:26
какая трагедь! не купишь себе очередной хлам
Не думай, что люди покупают то же, что ты.
Гость
11 июля, 11:52
Гость
11 июля, 11:26
какая трагедь! не купишь себе очередной хлам
Без мобильного интернета ты не сможешь и в магазине себе дешевого пива купить с водкой, портянка.
Гость
11 июля, 10:05
Уже три часа нет интернета! Мне он на работе нужен на телефоне блин
Гость
11 июля, 10:08
Зачем на работе мобильный Тырнет?! Не свисти! У всех неларечников оптоволокно!
Гость
11 июля, 10:15
Гость
11 июля, 10:08
Зачем на работе мобильный Тырнет?! Не свисти! У всех неларечников оптоволокно!
такси и прочие доставки
Гость
11 июля, 10:16
Гость
11 июля, 10:08
Зачем на работе мобильный Тырнет?! Не свисти! У всех неларечников оптоволокно!
Если тебе, бюджетнику, не нужен, то это не значит, что другим не нужно, портянка.
Гость
11 июля, 08:48
У тёщи в Калининском районе на доме повесили табличку "убежище номер 1" с телефоном ЖКС и диспетчерской. Жена позвонила туда, а там ответили, что их попросили повесить табличку, а где это убежище они не знают, советуют бежать в метро, если успеете, потому что до него пешком полчаса, или обращайтесь в Смольный.
Гость
11 июля, 09:05
Докатились... А оно всё это нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?
Гость
11 июля, 09:18
Гость
11 июля, 09:05
Докатились... А оно всё это нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?
нам нет
Гость
11 июля, 09:26
Гость
11 июля, 09:05
Докатились... А оно всё это нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?
ну вам наверное нет, а я умирать не хочу
Гость
11 июля, 09:34
Мегафон Ленинский проспект - интернет отсутствует связь есть.
Гость
11 июля, 09:17
На парнасе с 8 утра погасили связь. Там ничего не летает. заем гасить север так и не понятно.
Гость
11 июля, 09:48
А така!
Гость
11 июля, 09:59
Что бы и не летало! Удаленщик или "работник ЦБ" по фран шизе?! 🥱
Гость
11 июля, 11:36
Гость
11 июля, 09:59
Что бы и не летало! Удаленщик или "работник ЦБ" по фран шизе?! 🥱
В Пулково уже и не летает. Люди сутками мучаются.
Гость
11 июля, 09:27
Комендантский проспект связи нет
Гость
11 июля, 10:52
10:50, МТС связь появилась
Гость
11 июля, 09:30
В Невском районе Yota не работает , МТС 150 кбит .
Гость
11 июля, 11:27
А билайн еще и проводной интернет отрубил!
Гость
11 июля, 08:57
Привыкайте. Исполнение плана на четвертый год идет по плану!!!!)))))
Гость
11 июля, 09:11
У нас норм! А у вас?
Гость
11 июля, 11:37
Гость
11 июля, 09:11
У нас норм! А у вас?
А у нас такого забористого кефира нет.
Гость
11 июля, 11:52
Гость
11 июля, 09:11
У нас норм! А у вас?
Нравится движуха?
Гость
11 июля, 09:29
мегафон то же сразу выключает и интернет и связь частично.
Гость
11 июля, 11:03
Самое забавное, нигде не указывается что за дроны, чьи дроны и откуда запущены, ни в одной статье. Суть тут такова: если это отдельная личность или движение в виде организации - терроризм, если государство - военная агрессия, причем государству противопоказано поддерживать первый вариант или это можно будет считать так же военной агрессий со стороны этого государства. Так вот вопрос с чем мы тут имеем дело ??? Ближайшая горячая точка не дает возможности на столь дальние перелеты, тем более с боевой комплектацией. Отсюда выводы - от нас скрывают откровенную агрессию ? или то что пропустили и позволили заниматься производством и использовать "вооружения" прямо с нашей территории ? Потому что во всех остальных вариантах эти новости выглядят нелепо и похожи на симуляцию самозанятости ПВО.
Гость
11 июля, 12:19
А почему у нас атаки только по выходным? Есть какое-то расписание что ли? 🤣 Или операторы просто экономят трафик в выходные, и заодно расходует пакеты смс, которыми уже лет 10 никто не пользуется?
Гость
11 июля, 08:48
Все идет по плану. Кхе-кхе. И кефир по расписанию.
Гость
11 июля, 08:49
кхе кхе , движуха!
Гость
11 июля, 09:10
Беспилотник без интернета превращается в обезьяну с гранатой и становится как раз таки опасен для населения, т.к. он может врезаться в дом или упасть на скопление людей. В такие тяжелые времена нужно снимать пароли с wifi, чтобы люди хоть как то оставались на связи
Гость
11 июля, 09:27
Беспилотнику не нужен интернет для полета. Ему нужен gps
Гость
11 июля, 09:31
Гость
11 июля, 09:27
Беспилотнику не нужен интернет для полета. Ему нужен gps
ну население то верит в сказки про интеренет
Гость
11 июля, 09:51
А видео поток оператору он по вашему через gps передает? там любят все снять чтобы потом показать в новостях своих
Гость
11 июля, 09:42
Мда,пишу с работы тут хоть есть интернет. Мтс беговая не работает,похоже что сегодня интернет нам и не нужен
Гость
11 июля, 08:50
Метро Московская, оператор ТЕЛЕ 2, интернета нет, звонки работают
Гость
11 июля, 09:20
Сообщение об опасности бпла не может никак дойти, тырнета то нет. что делать, что делать
11 июля, 10:45
А как будут работать СМС-оповещения о БПЛА при отключенной для повышения безопасности мобильной связи?
Гость
11 июля, 08:45
Пусть отключают,мы теперь многополярные,бех однополых браков.
Гость
11 июля, 09:01
МТС в районе Петропавловской крепости нет, а мегафон работает.
Гость
11 июля, 10:11
"ВОЗМОЖНЫ" - очень удобное слово
Гость
11 июля, 10:01
МТС пофиг на эти проблемы и прямым текстом говорят, что денег не вернут. Т2 сделал скидку 15% на 3 месяца, но пришлось висеть на телефоне больше часа.
Гость
11 июля, 11:54
Я с мегафона стребовал бабки
Гость
11 июля, 15:31
Гость
11 июля, 11:54
Я с мегафона стребовал бабки
Что, теперь у тебя есть 100 рублей? Реально приподнялся, теперь чертила при бабле!
Гость
11 июля, 09:56
проблемы с оплатой в некоторых магазинах - не работают терминалы. пора возвращаться к наличке.
Гость