перейти к публикации
33 комментария к публикации

Прокуратура Вологды оспорила контракт на установку памятника Сталину в Вологодской области

9 июля 2025, 15:08
Гость
Гость
9 июля 2025, 20:38
Многим интересно то, что у них сзади. А меня больше интересует то, что впереди.
Гость
9 июля 2025, 19:01
Не трогайте Сталина!!!
Гость
9 июля 2025, 18:58
- "важно ценить прошлое во всём многообразии"... Бла, бла, бла... Ну да, были людоеды. Мы же ценим их дела!
Гость
9 июля 2025, 17:18
Эта прокуратура чем вообще занимается? То Бастрыкину палки в колеса вставляет, то мигрантов крышует? Может к ним внимательно присмотрется надо, с пролетарским прищуром товарища Сталина?
Гость
9 июля 2025, 18:50
Аполитично рассуждаете - надо следовать веяниям времени: "с поповским прищуром" будет в самый раз! Особенно если учитывать, что православие поднялось с его помощью, но грешники не хотят об этом помнить...
Гость
9 июля 2025, 19:26
Гость
9 июля 2025, 18:50
Аполитично рассуждаете - надо следовать веяниям времени: "с поповским прищуром" будет в самый раз! Особенно если учитывать, что православие поднялось с его помощью, но грешники не хотят об этом помнить...
Святой Иосиф носил постоянно только одну награду, так что имеет право называтся истинным пролетарием, как бы кому не хотелось его перекрасит.
Гость
9 июля 2025, 16:51
Для экономии - совместный памятник с И.Грозным.
Гость
9 июля 2025, 17:16
двуглавый
Гость
9 июля 2025, 18:43
Тогда и Петра I не забудьте)
Гость
9 июля 2025, 19:23
Гость
9 июля 2025, 18:43
Тогда и Петра I не забудьте)
Да уж, на 30 процентов обезлюдила тогда Расеюшка, никакому Сталину и уж тем более Ивану 4 это и не снилось.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 16:32
Так власти памятник тирану ещё и за гос. счёт хотели поставить!? Тогда на до вообще организаторов под суд отправлять и лишать должностей.
Гость
9 июля 2025, 18:41
А где официально утверждается, что Сталин - тиран? Есть решение Верховного суда РФ об этом?
Гость
9 июля 2025, 20:50
Гость
9 июля 2025, 18:41
А где официально утверждается, что Сталин - тиран? Есть решение Верховного суда РФ об этом?
материалы ХХ съезда КПСС этот факт подтверждают
Гость
9 июля 2025, 15:48
тиранозаврам место в музее
Гость
9 июля 2025, 16:29
Но только в палеонтологическом.
Гость
9 июля 2025, 15:30
"с нарушением принципов открытости, конкуренции и эффективного использования бюджетных средств" - а более конкретно? Надо было провести всероссийский конкурс эскизов, и всенародное голосование за лучший эскиз? Или, как обычно, госзакупка через аукцион, кто дешевле предложит? А эффективное использование - не нужно было вообще памятник заказывать, и так сойдет, или нужно было подешевле, из пластилина вылепить? Хочется конкретики, может всё правильно прокуратура решила и губернатор со скульптором договорились и попилили, без альтернативы.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 15:26
На свитое пакусились!! А атца нородов!
Гость
9 июля 2025, 15:22
Иосиф Виссарионович Великий человек. не зря до сих пор боятся
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 15:28
Ты зря считаешь, что великих людей боятся. Боятся обычно собак диких, паков там... неадекватов всяких. Ну ты понял. А великих людей благодарят за то, что полезного они сделали для человечества. А не зато, сколько людей из этого человечества они уничтожили. Но у лишнехромосомных свои кумиры.
Гость
9 июля 2025, 15:40
Ты зря считаешь, что великих людей боятся. Боятся обычно собак диких, паков там... неадекватов всяких. Ну ты понял. А великих людей благодарят за то, что полезного они сделали для человечества. А не зато, сколько людей из этого человечества они уничтожили. Но у лишнехромосомных свои кумиры.
и каких таких своих кумиров ты на фильтрации в Шереметьево назвал?
Гость
9 июля 2025, 15:53
А вот Черчилля почему-то не боятся
Гость
9 июля 2025, 15:19
Не снесут, потому что памятники джугашвили ставятся при поддержке властей.
Гость
9 июля 2025, 17:19
Контреволюционные вещи говорите Филип Филипыч, т.е. прокуратура против властей?
Гость
9 июля 2025, 15:15
Сталину есть за что памятники ставить, не пупе же их возводить.
Гость
9 июля 2025, 15:17
Как ты пишешь из ПНД? Там же все строго с интернетом
Гость
9 июля 2025, 15:21
дy рак или родом так?
Гость