перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Бельский заявил, что магазины получили опыт работы без мобильного интернета

9 июля 2025, 12:43
Гость
Гость
9 июля 2025, 19:06
Лучше быть живыми и без интернета, чем наоборот!
Гость
9 июля 2025, 21:48
А вариант и живыми и с интернетом не рассматривается? Ведь до «я принял решение» оно так и было.
Гость
9 июля 2025, 17:20
Магазины-то, может, и поймут, а покупателям-то что делать. Запасаться наличкой? Пенсии снимать с карты?
Гость
9 июля 2025, 17:10
И как? Кассир даже с калькулятором посчитать итоговую сумму не может.
Гость
9 июля 2025, 17:36
Касса с ручкой сама считает, как феликс.
Гость
9 июля 2025, 22:34
Гость
9 июля 2025, 17:36
Касса с ручкой сама считает, как феликс.
Она) С ручкой)
Гость
9 июля 2025, 16:10
Отключите его уже вообще! Хоть самокаты и доставка с незаменимыми таксистами исчезнут и слава богу.
Гость
9 июля 2025, 15:02
У нас уже до соседней парадной без навигатора дойти не могут.
Гость
9 июля 2025, 15:07
У вас тоже двор и все дороги вокруг дома перекопали?
Гость
9 июля 2025, 14:37
Не спикер, а говорун.
Гость
9 июля 2025, 14:55
Синоним на букву "п" к слову "говорун".
Гость
9 июля 2025, 17:17
Гость
9 июля 2025, 14:55
Синоним на букву "п" к слову "говорун".
Или на букву "б", с окончанием -ол.
Гость
9 июля 2025, 14:24
В СССР никакого мобильного интернета не было и жили нормально. Сейчас тоже обойдёмся, ничего страшного.
Гость
9 июля 2025, 14:33
Обходитесь, в СССР ещё тотальный дефицит был и железный занавес.
Гость
9 июля 2025, 14:35
И очереди в магазины за любым дефицитом, и статья за тунеядство, и руководящая и направляющая роль партии, и карательная психиатрия, и очереди купить авто на 10 лет, много чего ещё.
Гость
9 июля 2025, 15:01
Гость
9 июля 2025, 14:35
И очереди в магазины за любым дефицитом, и статья за тунеядство, и руководящая и направляющая роль партии, и карательная психиатрия, и очереди купить авто на 10 лет, много чего ещё.
Вот только советский "дефицит" все равно производился по ГОСТам, нарушения которых преследовались по закону. А сегодня, по данным Роскачества, состав 80% продуктов не соответствует даже собственным ТУ производителей. По уму, этот фальсификат следовало бы изъять, но тогда настоящий голод начнется. А нынешняя "гуманизация" психиатрии привела к тому, что люди с "ментальными особенностями", которых невозможно направить на принудительное лечение, то мать свою зарежут, то чужого ребенка, или просто его головой о гранитный пол шмякнут.
Гость
9 июля 2025, 14:10
Что-то этого Бельского в последнее время стало очень много, но меньше Мизулиной пока. Наверное в преемники метит.
Гость
9 июля 2025, 13:57
Наличкаааааа
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 13:49
опыт удачный! надо попробовать электричество ради интереса вырубить - ну чтоб все всё поняли...
Гость
9 июля 2025, 16:38
Говорили вам всем: пользуйтесь наличкой в магазине, а вы при малейшем картой, мобилой и т.д. Непорядок! Я всю жизнь пользуюсь наличкой, а чтобы вызвать такси, иду на телефонную будку и звоню.
Гость
9 июля 2025, 17:11
Гость
9 июля 2025, 16:38
Говорили вам всем: пользуйтесь наличкой в магазине, а вы при малейшем картой, мобилой и т.д. Непорядок! Я всю жизнь пользуюсь наличкой, а чтобы вызвать такси, иду на телефонную будку и звоню.
Свисти дальше. Будки окончательно ликвидировали в 2019.
Гость
9 июля 2025, 18:01
Гость
9 июля 2025, 16:38
Говорили вам всем: пользуйтесь наличкой в магазине, а вы при малейшем картой, мобилой и т.д. Непорядок! Я всю жизнь пользуюсь наличкой, а чтобы вызвать такси, иду на телефонную будку и звоню.
"иду на телефонную будку". Русский язык уже забывать стал? Практики маловато на Украине?
Гость
9 июля 2025, 13:38
А можно у каршеринга,навсегда интернет отключить.
Гость
9 июля 2025, 14:01
И у кикшеринга с доставщиками.
Гость
9 июля 2025, 14:10
Гость
9 июля 2025, 14:01
И у кикшеринга с доставщиками.
едь уже в свои Васюки, там тебе рай
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 13:30
Подключайте проводной интернет.
Гость
9 июля 2025, 13:45
И бобиной проводов за спиной идите в магазин!
Гость
9 июля 2025, 13:55
Гость
9 июля 2025, 13:45
И бобиной проводов за спиной идите в магазин!
😂🤣🤣🤣🤣👍👍👏🤝
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 14:25
Гость
9 июля 2025, 13:45
И бобиной проводов за спиной идите в магазин!
зачем с кассовым терминалом идти в другой магазин? у вас на Подоле так принято?
Гость
9 июля 2025, 13:26
А как работать логистическим компаниям, а грузоперевозкам? У меня есть трекер ошейник для животного, уже месяц программа не работает вообще.
Гость
9 июля 2025, 17:32
Держи своего блоховоза на поводке и он никуда не убежит.
Гость
9 июля 2025, 13:19
Правильно, во всём надо искать плюсы!
Гость
9 июля 2025, 13:14
Развыступался по всем вопросам, потомок опричника Бельского.
Гость
9 июля 2025, 13:14
Мне после этого разговора резко захотелось переехать в Беларусь, там интернет не глушат, все дороги в идеальном состоянии, и вообще там хорошо. Есть тут жители Беларуси, расскажите как у вас там с работой и жильем, реально ли снимать и сколько надо зарабатывать в белорусских рублях чтобы хватало на жизнь и аренду?
Гость
9 июля 2025, 13:16
В Беларуси интернет не глушат? Наплюйте в глаза тому, кто вам это рассказал. Интернет там начали глушить на четыре года раньше чем в России.
Гость
9 июля 2025, 13:31
Гость
9 июля 2025, 13:16
В Беларуси интернет не глушат? Наплюйте в глаза тому, кто вам это рассказал. Интернет там начали глушить на четыре года раньше чем в России.
Говорят не глушат, и ютюб работает как обычно, без приблуд дополнительных. Я вчера смотрел канал риэлтора по продаже домов в Беларуси, там такие домики - восторг, и места шикарные, зелёные, ухоженные, просто сказка,очень захотелось туда переехать работать на удалёнке или работу найти.
Гость
9 июля 2025, 13:33
Не спрашивай, просто поезжай. Там на луковых плантациях, принадлежащих другу Лукашенко немецкому депутату от неофашистской партии адг, требуются работники. С жильем у тебя все будет нормально, отапливаемый барак с трехярусными нарами, бесплатно, про аренду забудь, это буржуазные ужасы.
Гость
9 июля 2025, 13:09
Самое главное про платную курилку в Пулково успели обсудить, где брали 500 р. за один перекур, а остальное подумаешь. Вообще, всем рекомендую прослушать этот разговор, чтобы узнали руководителей города поближе.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 13:04
Этот Бельский, что специалист во всех сферах. То он про метро рассказывает, теперь про мобильную связь и торговлю. Может ему лучше заняться своими прямыми обязанностями?
Гость
9 июля 2025, 13:20
А какие у него обязанности?
Гость
9 июля 2025, 13:24
Гость
9 июля 2025, 13:20
А какие у него обязанности?
Он же спикер, значит его обязанности говорить и улыбаться, как у Пескова.
Гость
9 июля 2025, 14:43
Гость
9 июля 2025, 13:24
Он же спикер, значит его обязанности говорить и улыбаться, как у Пескова.
Название должности какое-то ... не скрепное.
Гость
9 июля 2025, 13:02
Половина разговора была посвящена предыдущему празднованию 50-летия Бельского, как и где он его встретит, будет ли выпивать и собирается ли баллотироваться на новый срок, как будет работать с избирателями. Журналисты Маркина и Манжуло всячески поздравляли его, уводя разговор от реальных проблем города и насущных вопросов.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 13:02
Кассовый аппарат "Ока" (можно и c ручкой-крутилкой сбоку) и счёты.
Гость
9 июля 2025, 13:07
🤣😂👍👏🤝Тогда очередь в кассу будет километровая и проходимость ее увеличиться на 5 минут на каждого покупателя как было в совке.
Гость
9 июля 2025, 13:11
Гость
9 июля 2025, 13:07
🤣😂👍👏🤝Тогда очередь в кассу будет километровая и проходимость ее увеличиться на 5 минут на каждого покупателя как было в совке.
пробить на кассе без интернета не дольше, сумму касса сама считает, можно калькулятор рядом поставить несли уж приспичит, если на каждый чек ведется 10 учетов это излишняя зарегулированность, можно освободить от работы миллион бухгалтеров
Гость
9 июля 2025, 13:23
Гость
9 июля 2025, 13:11
пробить на кассе без интернета не дольше, сумму касса сама считает, можно калькулятор рядом поставить несли уж приспичит, если на каждый чек ведется 10 учетов это излишняя зарегулированность, можно освободить от работы миллион бухгалтеров
А потом набрать 10 миллионов налоговиков, если где-то 10 копеек не прошло!
Гость
9 июля 2025, 13:00
вы со своим интернетом как курицы с яйцами , в 90х жили без интернетов ваших и все было отлично .
Гость
9 июля 2025, 13:05
В 90-х интернет уже был и все как зайчишки бегали в поисках клубов, где он был, владельцев личного интернета и на работе залипали у кого был.
Гость
9 июля 2025, 13:10
С тех порт много чего изменилось. Не требовалось при пробитии на кассе какого-нибудь алкоголя проверять сканером данные в ЕГАИС. Без работающего интернета сейчас не купить алкоголь, сигареты, напитки и кучу всего другого. Да и кассовый аппарат сейчас сразу фискальные данные в налоговую отправляет. Так что без работающего интернета даже за наличку купить что-либо затруднительно
Гость
9 июля 2025, 13:12
судя во всему ты дед столетний. тебе пора в доме престарелых сидеть и не квакать
Гость
9 июля 2025, 12:58
Реалии изменились и ничего не поделаешь ….
Гость
9 июля 2025, 13:12
А кто это сделал? (с)
Гость
9 июля 2025, 16:42
Реалии не сами собой изменились, их изменили. Поэтому "ничего не поделаешь" - не ответ. Очень даже "поделаешь". Как изменили туда, так можно изменить и обратно. Было бы желание.
Гость
9 июля 2025, 12:57
Перефразируя Бельского: -Будете знать теперь, как работать!
Гость
9 июля 2025, 13:08
Ближе к концу году они выдумают, что мобильная связь вообще не нужна, типа для безопасности. И рявкнут уже короче - будете знать! В понятии престарелых чекистов, которые все глубже и глубже погружаются в свой оторванный от реальности, связь это привилегия, должна быть только спецсвязь для избранных. Как было в СССР, радиостанция алтай в спецмашине, эбонитовый телефонный аппарат с гербом, подключенный к спец АТС. Вот сейчас вроде выглядит нереально, а логика подсказывает, что так и будет.
Гость
9 июля 2025, 14:50
Гость
9 июля 2025, 13:08
Ближе к концу году они выдумают, что мобильная связь вообще не нужна, типа для безопасности. И рявкнут уже короче - будете знать! В понятии престарелых чекистов, которые все глубже и глубже погружаются в свой оторванный от реальности, связь это привилегия, должна быть только спецсвязь для избранных. Как было в СССР, радиостанция алтай в спецмашине, эбонитовый телефонный аппарат с гербом, подключенный к спец АТС. Вот сейчас вроде выглядит нереально, а логика подсказывает, что так и будет.
Вы разве не знаете, что в СССР была еще и армия радиолюбителей-коротоволновиков, которая с помощью домашних радиостанций общалась с такими же энтузиастами по всему миру. Напрямую, безо всяких операторов, которых сейчас обязали записывать трафик.
Гость
9 июля 2025, 16:16
Гость
9 июля 2025, 14:50
Вы разве не знаете, что в СССР была еще и армия радиолюбителей-коротоволновиков, которая с помощью домашних радиостанций общалась с такими же энтузиастами по всему миру. Напрямую, безо всяких операторов, которых сейчас обязали записывать трафик.
Только добавляй что общаться можно было строго на определенные темы ) А в осиновой роще сидели люди и тебя записывали на мафон )
Гость
9 июля 2025, 12:56
ИП без работников вместо уплаты налога с поступлений, должен вести: Меркурий, Маркировку, Кассу, Пенсионный, Пенсионный с превышения, УСН ... возможно скоро и УСН отменят , а это НДС сделайте уже налоги сколько Вам нужно но с простым учетом, только с поступлений, это невозможно вести 1 человеку, если будете отменять УСН , отменяйте только с наемными работниками, и тем кого нанимают монополисты.
Гость
9 июля 2025, 13:02
Чтобы работать с маркировкой, это нужно быть программистом насколько там все запутанно. понимаю на одежду маркировка, но на продукты то зачем она нужна, ноунейм не продадите, да и вся торговля сейчас только в сетях, которые не будут брать неизвестно что, ИП давно уже выдавлены, единицам нужно вести этот зоопарк.
Гость
9 июля 2025, 13:12
Гость
9 июля 2025, 13:02
Чтобы работать с маркировкой, это нужно быть программистом насколько там все запутанно. понимаю на одежду маркировка, но на продукты то зачем она нужна, ноунейм не продадите, да и вся торговля сейчас только в сетях, которые не будут брать неизвестно что, ИП давно уже выдавлены, единицам нужно вести этот зоопарк.
Маркировка и на продукты абсолютно бессмысленна, если Роскачество утверждает, что 80% из них по составу совсем не то, чем кажутся ;)
Гость
9 июля 2025, 13:27
Гость
9 июля 2025, 13:12
Маркировка и на продукты абсолютно бессмысленна, если Роскачество утверждает, что 80% из них по составу совсем не то, чем кажутся ;)
Мне творог не продали в воскресенье потому что без интернета куар код с него было не считать.
Гость
9 июля 2025, 12:55
В Смольном свет выключить - пускай опыт получат полезный.
Гость
9 июля 2025, 12:53
В случае отключения надо отнестись к этому с пониманием и потерпеть. Такой порядок действий применим к любым неожиданностям.
Гость
9 июля 2025, 12:53
Нет ответа на вопрос - и как же должны работать магазины без мобильного интернета. Что они поняли, что только за наличные? Это и без Бельского понятно, правда непонятно как это сообразуется с призывом отказа от наличных, он что, предлагает все на черный нал переходить? Почему при отключенном мобильном интернете беспилотники продолжают лететь, а аэропорты закрываться? Если они ориентируются на сигнал вышек сотовой связи, то почему не отрубается сотовая связь вообще, делов то обесточить вышку. Сказали бы прямо - народ просто готовят к отключению мобильного интернета, чтобы лишить их возможности быстрой коммуникации друг с другом и координирования совместных действий. Это самые напрашивающийся ответ на все происходящее.
Гость
9 июля 2025, 13:01
хрюкни
Гость
9 июля 2025, 13:10
Гость
9 июля 2025, 13:01
хрюкни
ты опять до чертиков нажрался.
Гость
9 июля 2025, 13:11
Гость
9 июля 2025, 13:01
хрюкни
Хрюкаешь ты, сидя на бутылке. Попроси чтобы хоть 0,5 на 0.33 поменяли, может по человечески заговоришь.
Гость
9 июля 2025, 12:52
Прелестно
Гость
9 июля 2025, 12:52
"Магазины теперь будут понимать", что со всеми "чАстными знаками" и прочими маркировками в пользу узкого круга лиц, торговля станет невозможной.
Гость
9 июля 2025, 13:06
это все копится в кассе без интернета при оплате наличными, потом выгружается при появлении, но чтобы это настроить и вести учет слишком утомительно, нужно образование программиста
Гость
9 июля 2025, 13:16
Гость
9 июля 2025, 13:06
это все копится в кассе без интернета при оплате наличными, потом выгружается при появлении, но чтобы это настроить и вести учет слишком утомительно, нужно образование программиста
Прекрасный ответ безответственного человека. Потому что, копиться-то оно копится. А вот при выгрузке потом может так оказаться, что накопленные знаки маркировки недействительны. И что тогда? Кто отвечать будет?
Гость
9 июля 2025, 13:25
Гость
9 июля 2025, 13:16
Прекрасный ответ безответственного человека. Потому что, копиться-то оно копится. А вот при выгрузке потом может так оказаться, что накопленные знаки маркировки недействительны. И что тогда? Кто отвечать будет?
они не могут быть недействительными, так как их сначала поштучно принимают сканированием
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2025, 12:51
В эфире радио? Теле и радиовышки тоже бы надо отключать. Мало ли какие технологии наведения существуют...
Гость
9 июля 2025, 12:58
Естественно. Вспомнить хотя бы, в 2008-м удар по телецентру в Тбилиси.
Гость
9 июля 2025, 13:53
начинай отключать , пока ты только хрюкаешь в навозе
Гость
9 июля 2025, 14:06
А ишшо надо воду и канализацию отключить,ради безопасности ничево не жалко !
Гость
9 июля 2025, 12:49
"эта ситуация дала возможность понять", что власти неспособны решить ни одной проблемы, а могут только создавать их.
Гость
9 июля 2025, 12:59
Не перекладывайте свою недальновидности с нездоровой головой на здоровую. Вы кто, ИП или ЧП? Или оошник? Ну так организуйте товарно-денежный оборот средствами опто-волоконной связи "Интернет", а не по вай-фаю в носу ковыряйте.
Гость
9 июля 2025, 13:00
завались
Гость
9 июля 2025, 13:08
Гость
9 июля 2025, 12:59
Не перекладывайте свою недальновидности с нездоровой головой на здоровую. Вы кто, ИП или ЧП? Или оошник? Ну так организуйте товарно-денежный оборот средствами опто-волоконной связи "Интернет", а не по вай-фаю в носу ковыряйте.
А можно вообще восстановить крепостное право и вернуться к товарообменным операциям. Кстати, по всей видимости, к этом и идем.
Гость
9 июля 2025, 12:49
Готовят холопов к тюре
Гость
9 июля 2025, 13:01
пока только твою маму
Гость
9 июля 2025, 13:03
Гость
9 июля 2025, 13:01
пока только твою маму
Из тебя сидящего на бутылке только одна фраза вылезает со скрипом? Попроси хозяина, чтоб чутка приподнял, да скажи нормально
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 12:45
Так про любое ЧП можно браво сказать, вот на днях граждане учились летать на не летающих самолетах, зато городская власть в курилке аэропорта неплохо деньжат заработала)
Гость
9 июля 2025, 13:00
ухилянт, свои капейки считай , а не чужие
Гость
9 июля 2025, 13:10
Гость
9 июля 2025, 13:00
ухилянт, свои капейки считай , а не чужие
А ты с своими хозяевами не воруй эти копейки из карманов честных граждан. С голоду ведь пухнуть будешь, если не украдешь!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 13:19
Гость
9 июля 2025, 13:00
ухилянт, свои капейки считай , а не чужие
если вам удобно, то считайте меня ухилянтом, мне не жалко, но вот скажите честно, если вдруг воздушная тревога по городу, у вас есть понимание что делать, где вы можете спрятать своих детей или пожилых родителей? Скажите, метро есть, но не у всех метро в шаговой доступности, что делать, что делает городская власть, как готовит граждан к все более возможным катаклизмам подобного рода?
Гость