перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Петербуржец создал музей редкой военной миниатюры в Кронштадте

9 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
11 июля 2025, 08:07
Это очень круто. Постараюсь посетить данный музей в ближайшее время, пометку себе сделал.
Гость
10 июля 2025, 14:15
Я прямо слышу хруст разрывающегося шаблона у определенной части читателей "Ф".)). Это как так? Уехал из США? И здесь в Мордоре, не был убит/ограблен/посажен (нужное подчеркнуть). И открыл музей?? Да ладно.... Успехов мужику. Обязательно заеду на "Константин".
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 06:07
с диваном тебя туда не пустят.дб
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 06:05
молодец!
Гость
10 июля 2025, 00:00
Человек себя нашел, он женат хоть?
Гость
9 июля 2025, 22:25
В этой истории кто-то что-то где-то врёт или недоговаривает правду.
Гость
9 июля 2025, 22:03
Цитата вызывающая сомнения в душевном здоровье героя статьи и возможно объясняющая многое: "...наши войска захватили в 1939 году во время Освободительного похода, рассказывает Александр"
Гость
10 июля 2025, 08:44
Почему советский/русский человек не должен использовать официальный термин нашей отечественной историографии? А, ну да - "в Украине" и никак иначе.
Гость
9 июля 2025, 20:34
Видимо, скоро его посадят.
Гость
9 июля 2025, 19:37
И не такое можно если субсидия которую не надо отдавать.
Гость
9 июля 2025, 19:24
Хорошо, что есть ещё такие люди, которые приводят форты в порядок, открывают сами за свои деньги музеи.
Гость
9 июля 2025, 18:36
Да-а-а... многие знания ума не добавляют
Гость
9 июля 2025, 18:05
Папа говоришь в ГДР катался, регулярно, преподаватель вуза.... Запахло какой то бутинщиной, а не математикой.
Гость
9 июля 2025, 17:32
Самое сложное - поставить цель показать и зафиксировать направления развития техники и технологий, развитие инженерной мысли. Музей масштабных моделей предоставляет возможность проследить более чем вековую историю развития промышленности страны. Очень полезен взгляд сверху для будущих специалистов. Музей - гениальное учебное пособие для молодежи, выбирающей направление обучения. Чтобы создать такой музей необходимо думать о будущем страны. Спасибо!
Гость
9 июля 2025, 18:14
Это гораздо проще и наглядней сделать в виртуале. Книжки раньше с картинками кстати эту функцию и выполняли. Для людей с недоразвитым 3д мышлением препочтительны конечно же модельки объемные.
Гость
9 июля 2025, 17:08
Ну и кто потенциально заплатит миллион за эту коллекцию,? Фонтанка клиентов ищет?
Гость
9 июля 2025, 18:12
Дураков нет, подарит может кому по завещанию.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:59
Американский паспорт и гражданство получил, пенсию заработал - можно и танчиками заняться :-)
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 14:19
Поликарповский У-2 мой первый самолет из моделей ..все бы ничего но верхнее крыло там присоединить через эти стойки это целая история..ужасная история,сколько нервов истратил ..тчк
Гость
9 июля 2025, 15:27
Простенький стапель из картона сделать - не судьба? ;)
Гость
9 июля 2025, 13:54
Спасибо! Очень интересная статья
Гость
9 июля 2025, 13:09
Хорошее интервью с умным и интересным человеком. С такими и нужны, а не с "самым узнаваемым молодым политиком", опубликованном ранее.
Гость
9 июля 2025, 12:43
Работа над одной миниатюрой это минимум пара недель, если только ей заниматься. За 30 лет таких только несколько сотен наклепаешь. И то, не работая, 18 часов в сутки. Скорее всего он просто скупает уже готовые чужие модели.
Гость
9 июля 2025, 14:18
Статью не читаем? Написано же в описании к конкретным фотографиям "над этой батареей 19-ого века команда работала 4 месяца".
Гость
9 июля 2025, 12:42
детский сад на лямках.
Гость
9 июля 2025, 12:37
Ух как интересно.
Гость
9 июля 2025, 12:35
Злопыхатели, завидуйте увлеченному человеку не так громко 😂
Гость
9 июля 2025, 12:26
Бывшвя жена ("Зайка") осталась в штатах и наконец-то свободно вздохнула в доме, освободившемся от бесчисленных танчиков.
Гость
9 июля 2025, 18:11
Там с одной только пылью возни столько что впору сиделку нанимать )
Гость
9 июля 2025, 12:22
Бывшая жена ("Зайка) осталась в штатах и вздохнула свободно в доме, освободившемся от бесконечных танчиков.
Гость
9 июля 2025, 12:21
Уважаемые Гости "Там" наркоманы, бездомные и мусор с грязью - это чей-то сознательный выбор...за редким исключением. А "здесь" это - данность, безнадега и вынужденная безисходность. Так что, "звыняйте, бананiв немае".
Гость
9 июля 2025, 12:42
На курсы русского бегом, нет, лучше перебежками. Тцк
Гость
9 июля 2025, 19:12
Да, да у либерды пропаганде этой научился про свободу тамошнюю? Хочу бомжую, хочу буду Рокфеллером.
Гость
9 июля 2025, 23:03
Гость
9 июля 2025, 12:42
На курсы русского бегом, нет, лучше перебежками. Тцк
На курсы китайского бегом, нет лучше арабского, кто там твой будущий хозяин? Тцк.
Гость
9 июля 2025, 12:08
Лучше бы этот миллион долларов детям и пенсионерам раздал.
Гость
9 июля 2025, 12:15
Лучше бы мне отдал этот лям. Я бы свалил в Америку и жил бы как богач.
Гость
9 июля 2025, 15:28
Гость
9 июля 2025, 12:15
Лучше бы мне отдал этот лям. Я бы свалил в Америку и жил бы как богач.
Это вряд ли.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 11:56
Коллекция несовершенна. И нет предела её увеличению: Россия массово наращивает новые виды вооружений плюс трофейная техника, масштабно попадающая в наши руки.
Гость
9 июля 2025, 11:59
Да не видно современных танков с "мангалами" на крыше
Гость
9 июля 2025, 15:29
Причем разницу между первой и второй не может обнаружить даже специалист. Особенно, после "прилета" беспилотника.
Гость
9 июля 2025, 23:05
Согласен на 146 процентов, не хватает надувной Арматы.
Гость
9 июля 2025, 11:28
Если бы я попал в Америку - то уже никогда от туда бы не свалил. Жил бы на Манхеттене и радовался.
Гость
9 июля 2025, 11:50
Так съезди, посмотри на этот 'рай', мб розовые очки слетят.А то если, если...
Гость
9 июля 2025, 11:55
Гость
9 июля 2025, 11:50
Так съезди, посмотри на этот 'рай', мб розовые очки слетят.А то если, если...
ставишь свое Запердяево против Манхеттена ?
Гость
9 июля 2025, 12:01
Гость
9 июля 2025, 11:55
ставишь свое Запердяево против Манхеттена ?
Манхетен это рай. Бутики, рестораны, знаменитости, феррари, бэнтли, брилианты и миллионеры.
Гость
9 июля 2025, 11:27
Променял райскую жизнь в США с пенсией в 3000 долларов на пенсию в 150 долларов. Гений! )))))
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 12:28
если он получает штатовскую пенсию и живёт на нее здесь, то есть смысл
Гость
9 июля 2025, 11:25
Не верю, что по собственной воле можно захотеть уехать из Соединённых Штатов.
Гость
9 июля 2025, 12:37
Ты удивишься, но каждый год только по одной лотерее Грин карты уезжает 50 тыс человек. И ещё куча других виз: талантов, рабочих, NIW, по учёбе....
Гость
9 июля 2025, 12:39
Если рассматривать только собственную волю, то уехали бы половина страны, особенно молодежь. Не обязательно в США. Но за одно хотение ВНЖ не дают и стоит это удовольствие, что мало кому доступно в нашей "богатой" стране.
Гость
10 июля 2025, 12:07
Гость
9 июля 2025, 12:37
Ты удивишься, но каждый год только по одной лотерее Грин карты уезжает 50 тыс человек. И ещё куча других виз: талантов, рабочих, NIW, по учёбе....
Вы не так читаете. Человек написал "из Соединённых Штатов", а не "в...".
Гость
9 июля 2025, 11:25
Ха-ха-ха-ха. Во даёт. Америку променял на эту страну. Надо проверить его IQ. Ехать из рая в эту страну.
Гость
10 июля 2025, 12:09
Так если у человека американская пенсия, то здесь на неё можно очень хорошо жить. В чём-то даже лучше, чем там.
Гость
9 июля 2025, 11:18
Были в СССР и простые плавающие танки (ПТ-76, например) без понтонов ...
Гость
10 июля 2025, 08:39
Ну ПТ-76 танк с о-о-о-очень большой натяжкой, с его-то пукалкой и бронезащитой. А тут - полноценная пятьдесят пятка.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 11:16
Вот молодец, обязательно схожу в этот музей!
Гость
9 июля 2025, 11:12
пьяный
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 11:08
Коллекция интересная, но он не моделист, а склеиватель моделей. Даже уровень оснащения рабочего места об этом говорит. Что, конечно, не умаляет ценность и уникальность коллекции. Интересно, в великой России он бы смог создать что-то подобное, как в загнивающей Америке?
Гость
9 июля 2025, 11:21
А в России мало талантливых людей? Я не про таджузбеков, естественно.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 11:24
Гость
9 июля 2025, 11:21
А в России мало талантливых людей? Я не про таджузбеков, естественно.
В России есть талантливые люди. Но они заняты зарабатыванием на еду в основном. Им не до создания коллекций.
Гость
9 июля 2025, 12:39
В России есть талантливые люди. Но они заняты зарабатыванием на еду в основном. Им не до создания коллекций.
Ну-ну
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2025, 11:07
Как полезно туда ездить и работать. А так бы в РФ обчным монтажником на стройке впахивал за 4000 в день )))) и по 12 часов))))
Гость
9 июля 2025, 11:21
А чем плохо быть хорошим монтажником?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 11:25
Гость
9 июля 2025, 11:21
А чем плохо быть хорошим монтажником?
В Германии хорошо.
Гость
9 июля 2025, 11:34
Смотря кем работать ТАМ. Он один из немногих, причём образование для возможности работать "там" получил здесь и замечу, скорее всего, бесплатно. А там бы он платил. Так что Там, это не есть хорошо.
Гость
9 июля 2025, 10:53
Слишком громкое название. Это не музей, а выставка моделек танчиков.
Гость