перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Петербурге установят 1 100 камер для наблюдения за детскими площадками

8 июля 2025, 11:50
Гость
Гость
9 июля 2025, 05:22
Хорошее дело. Чище будет воздух на площадках.
Гость
8 июля 2025, 17:05
Совести совем нет .... Больницы отремонтируйте! Оборудование новое туда ...
Гость
9 июля 2025, 00:32
Какие больницы? Давай адреса
Гость
8 июля 2025, 16:20
Без введения цифрового рубля и социального капитала это не будет работать. А вот если каждый выгул собаки, выкуренная сигарета или выпитая бутылка пива в неположенном месте будет снижать социальный капитал на несколько пунктов, тогда это подействует. Снизил свой рейтинг ниже определённого уровня и тебе ограничили возможность покупать сигареты и алкоголь за цифровой рубль!
Гость
8 июля 2025, 15:49
отличная новость! сабачников туда же с самокатами
Гость
8 июля 2025, 15:49
вы хоть сами детские площадки отремонтируйте.заходишь на площадку врослым страшно,не только детям.
Гость
9 июля 2025, 00:34
де это так?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2025, 15:10
И что, алкашей тоже будут с детских площадок гонять, и неадекватных недорослей? И кто будет этим заниматься? Сдаётся мне, что данная процедура предназначена лишь для распила бюджетного бабла.
Гость
8 июля 2025, 18:26
Дружинников вернут,как в СССР.
Гость
8 июля 2025, 14:41
Еще надо соплеменников адвакатяна, пристающих к детям, фиксировать.
Гость
8 июля 2025, 14:02
Наконец-то за выгул собак начнут штрафовать в автоматическом режиме. Какие там сейчас штрафы за выгул собак в непредусмотренных местах, за выгул поводка и без намордника?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 13:42
Вжик! ВЖИИИИИИК!
Гость
8 июля 2025, 13:34
В Петербурге за 2024 год оформили 340 протоколов за нарушение правил содержания и выгула собак. Хозяева животных не надевают на питомцев намордник и не используют поводок. Т.е., меньше протокола в день. А если вычесть случаи нападения собак (где уж точно без полиционеров не обходится) - так и того меньше. Это при том, что штраф там 1000-5000 рэ, а за курение на площадке всего 500. Здесь будет примерно схожая картина: одно дело курящего у метро свинтить, и совсем другое куда-то там гоняться на служебном бобике. И миллиард...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 13:17
На площадках стоит поврежденное оборудование. Но сообщать боязно - уверен, что его просто спилят и уберут совсем.
Гость
8 июля 2025, 18:20
Детьми рискуете.
Гость
8 июля 2025, 20:29
Точно так и будет . Скажут что демонтаж и уберут все . И через пять лет поставят если повезёт
Гость
9 июля 2025, 00:22
Кто повредил? Теперь по камерам будут вычислять.
Гость
8 июля 2025, 12:48
правильно...давно пора за собачников взяться
Гость
8 июля 2025, 12:55
Теперь будет,что им предъявить,а не слова. Молодец Беглов.
Гость
8 июля 2025, 12:41
может сначала в божеский вид привести дет. площадки?..качели сломаны, батуты засыпаны и т.д., в Парке Победы вообще убрали с какого-то перепуга дет. площадки...
Гость
8 июля 2025, 13:01
Ну это редкость
Гость
8 июля 2025, 13:33
Дык приведешь их в порядок, а алкашня заново все сломает. Замкнутый круг получается.
Гость
8 июля 2025, 12:41
Видать совсем деньги кончились, курильщиков будут ловить. Лучше бы с моей парадной бомжей бы выгоняли, они, кстати, там не только курят....
Гость
8 июля 2025, 12:54
Адрес давай.
Гость
8 июля 2025, 13:26
«С парадной?» Они у вас что, на парадной сидят? Житель культурной столицы? По-русски, если «в парадной», то «из парадной», если «на крыше» то «с крыши».
Гость
9 июля 2025, 00:30
Гость
8 июля 2025, 13:26
«С парадной?» Они у вас что, на парадной сидят? Житель культурной столицы? По-русски, если «в парадной», то «из парадной», если «на крыше» то «с крыши».
Так енто какел. Даже не знает,что у нас так не говорят.
Гость
8 июля 2025, 12:41
Это ж надо, сколько свободных денег в бюджете! А нам ещё Дмитрий Анатольевич говорил "но вы держитесь!". Последнее относилось, скорее всего, к пенсионерам, врачам и учителям
Гость
8 июля 2025, 13:17
Да, им оно советовало "идти в бизнес". Зато теперь уроки в школах предлагают вести студентам.
Гость
8 июля 2025, 12:38
Пилите Александр Б, пилите. Детям на операции смс скидывают, а тут непонятно что.
Гость
8 июля 2025, 12:55
Сколько скинул?
Гость
8 июля 2025, 13:04
Гость
8 июля 2025, 12:55
Сколько скинул?
15 руб. Получил?
Гость
8 июля 2025, 13:16
Гость
8 июля 2025, 12:55
Сколько скинул?
100 р/час на стоянке.
Гость
8 июля 2025, 12:35
А эти камеры, буду выявлять пьяные гоп-компании? У нас на детской площадке, ежевечерние и еженочные тусовки, с алкоголем, песнями, плясками. Ментам, к слову, пофиг. Даже не приезжают
Гость
8 июля 2025, 12:42
И не будут приезжать. На их приезды денег нет. Все уйдет на камеры
Гость
8 июля 2025, 12:34
В городе практически нет скамеек даже на улицах. Например проспект Стачек.
Гость
8 июля 2025, 12:37
Поверьте, это не так и плохо. На 6-7 линии ВО много скамеек, на них постоянно спят алкаши, вокруг грязища. Сейчас на линии ремонт, хоть алкашей нет.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 12:32
информационные технологии превратились в мощный инструмент отмывания денег в руках чиновников. Много работает из того что было сделано?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 12:23
Может теперь ценные специалисты и примерные семьянины перестанут там баранов резать
Гость
8 июля 2025, 12:57
Про это не написано.
Гость
8 июля 2025, 12:18
Лучше бы детям на лечение отправили, а то смсками собирают
Гость
8 июля 2025, 12:48
много отправил лично ты?
Гость
8 июля 2025, 13:13
Гость
8 июля 2025, 12:48
много отправил лично ты?
Не меньше половины заработка за счет прямых и косвенных налогов и отчислений во все государственные фонды. А вот почему взносы по ОМС, предназначенные для финансирования, в основном, государственных лечебных учреждений "прокручивают" через ЧАСТНЫЕ страховые компании - вопрос для Бастрыкина.
Гость
8 июля 2025, 13:18
Гость
8 июля 2025, 13:13
Не меньше половины заработка за счет прямых и косвенных налогов и отчислений во все государственные фонды. А вот почему взносы по ОМС, предназначенные для финансирования, в основном, государственных лечебных учреждений "прокручивают" через ЧАСТНЫЕ страховые компании - вопрос для Бастрыкина.
СМСки никаким боком к налогам ни фирм ни граждан не имеют отношения, так что слив защитан. Ты смешон.
Гость
8 июля 2025, 12:17
Ну ну ,и поставят камеры на которых хрен кого опознаешь ,а главное ярд пильнуть
Гость
8 июля 2025, 12:13
надо ещё и распознавание лиц вводить ... так как там бесценные специалисты и ширяются и педофилят
Гость
8 июля 2025, 13:37
А менее ценные специалисты не ширяются и не педофилят?
Гость
9 июля 2025, 00:34
Гость
8 июля 2025, 13:37
А менее ценные специалисты не ширяются и не педофилят?
ну если только ты.
Гость
8 июля 2025, 12:13
Все при деле и проблем нет, сначала деньги оприходовать, потом поддерживать и тех обслуживание проводить. Да, а мониторинг кто будет делать? Камеры же что то писать должны и чел смотреть необходим, ась?
Гость
8 июля 2025, 12:51
просмотрят,когда жуликов и преступников будут вычислять
Гость
8 июля 2025, 13:20
Гость
8 июля 2025, 12:51
просмотрят,когда жуликов и преступников будут вычислять
Ага, а для этого еще надо заяву в полицию написать. Т.е. никогда?
Гость
9 июля 2025, 00:29
Гость
8 июля 2025, 13:20
Ага, а для этого еще надо заяву в полицию написать. Т.е. никогда?
Зачем? Если на видео преступление или нарушение.Здесь заява не нужна
Гость
8 июля 2025, 12:10
Это сладкое слово ... "распил"!
Гость
8 июля 2025, 12:09
Хотите верьте, хотите проверьте, но во многих заведениях Водоканала висят таблички "Туалет бесплатный. Ведется видеонаблюдение"
Гость
8 июля 2025, 12:50
Не переживай,не в самом туалете. Твой микрон вяленький никому не интересен
Гость
8 июля 2025, 13:14
Гость
8 июля 2025, 12:50
Не переживай,не в самом туалете. Твой микрон вяленький никому не интересен
Тебя же заинтересовал. Совсем обделена вниманием, да?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 12:08
правильно! и запись по времени посещения через госуслуги!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 12:07
Больше камер, меньше преступлений, лучше раскрываемость!
Гость
8 июля 2025, 12:16
Я пока вижу только больше денег.
Гость
8 июля 2025, 12:53
Гость
8 июля 2025, 12:16
Я пока вижу только больше денег.
скоро свое лицо увидишь,когда пивас на детской площадке распивать будешь.
Гость
8 июля 2025, 13:16
Гость
8 июля 2025, 12:53
скоро свое лицо увидишь,когда пивас на детской площадке распивать будешь.
Устанешь пыль глотать, доказывая, что это пивас, а не минералка.
Гость
8 июля 2025, 12:06
.... и нету других забот. Родители, сдавайте генетический профиль своих детей!
Гость
8 июля 2025, 12:03
Можно ещё над каждым кустом поставить. А потом в каждой квартире во всех местах. Рабы промолчат как обычно...
Гость
8 июля 2025, 12:48
Передергивать не надо.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 12:02
Очередной этап развития штрафодобывания. На очереди пляжи, лестничные площадки, дачные садоводства. В конце, наверное, обяжут устанавливать камеры в домах и квартирах с предоставлением доступа к ним сотрудникам спецслужб. Ради безопасности, разумеется, и по многочисленным просьбам трудящихся.
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 12:36
Slava_Rossii2, особенно в туалете))
Гость
8 июля 2025, 12:47
И придёт порядок !! Может и камер не будет. Но боязнь засветится будет.Сдерживающий фактор
Гость
8 июля 2025, 12:56
Так недавно же заставляли периодически делать селфи из дома и куда-то загружать. Так что не сомневаюсь, что так и будет.
Гость
8 июля 2025, 12:01
То ли дело на Украине! На Украине за украинцами следят бусики.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 12:14
Гость, Спасайся. Переходи границу, приезжай в Питер. Работу найдем. на Зольной много требуется
Гость
8 июля 2025, 12:22
8 июля 2025, 12:14
Гость, Спасайся. Переходи границу, приезжай в Питер. Работу найдем. на Зольной много требуется
ухилянт то что ты Тису переплыл, молодец, а советы своей мамке давай, чтобы больше таких как ты не появлялось
Гость
8 июля 2025, 12:52
Там по человечески,человек следит,человек в бус пихает
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 11:58
Выгул собак? Собачек ловить будете, если они сами на площадку забегут?
Гость
8 июля 2025, 12:31
Так если они сами забегут это уже не выгул
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2025, 13:11
Гость
8 июля 2025, 12:31
Так если они сами забегут это уже не выгул
А вот если собачка гадит в полуметре-метре от границы площадки, а хозяин с поводком - на площадке из опасений наступить на нехорошее - это запрещённый выгул или нет? Неоднократно наблюдал такие сцены.
Гость
8 июля 2025, 18:19
8 июля 2025, 13:11
А вот если собачка гадит в полуметре-метре от границы площадки, а хозяин с поводком - на площадке из опасений наступить на нехорошее - это запрещённый выгул или нет? Неоднократно наблюдал такие сцены.
Нет,главное-площадка,а дальше-трава не расти.
Гость
8 июля 2025, 11:58
Очередной распил
Гость
8 июля 2025, 12:38
надоел.иди вон. вряд ли найдут за такие деньги
Гость
8 июля 2025, 11:56
в техзадании про собачников забыли
Гость
8 июля 2025, 12:12
а собачки не курят)
Гость
8 июля 2025, 13:13
Гость
8 июля 2025, 12:12
а собачки не курят)
Но гадят не меньше.
Гость
8 июля 2025, 16:25
Гость
8 июля 2025, 13:13
Но гадят не меньше.
Не меньше а больше. Алкаши нагадят изредка когда припёрло а собаки каждый день и регулярно. В добавок ёщё и это вечное "они не кусаются".
Гость
8 июля 2025, 11:55
зафиксирует и что дальше? опергруппа будет собираться и курильщика вычислять? хоть бы не позорились нелегальный ларек годами работает и снести не могут даже полномочий нет а тут курильщика будут ловить и привлекать-.позорище очередное
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2025, 11:59
При вживлении ЧИПов вполне можно отследить.
Гость
8 июля 2025, 12:01
да есть у них все просто они в доле
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2025, 12:04
Просто прилетит штраф на Госуслуги. Сейчас ИИ опознаёт даже по походке.
Гость
8 июля 2025, 11:54
"За детскими площадками проследят на миллиард" Стесняюсь спросить, а на лечение больных детей смсками больше собирать не придется? Еще миллиард в бюджете найдется?
Гость
8 июля 2025, 11:55
Нет
Гость
8 июля 2025, 12:23
Гость, для больных сложными и редкими заболеваниями есть добрые люди, к которым вы врядли относитесь, так что не стесняйтесь.
Гость
8 июля 2025, 12:38
ты хочешь на наблюдение смс собирать?
Гость