перейти к публикации
142 комментария к публикации

КПРФ официально сменила название

6 июля 2025, 12:38
Гость
Гость
7 июля 2025, 09:37
С задачей дискредитации коммунистического движения успешно справляются. Никто так много не сделал, как они.
Гость
7 июля 2025, 08:00
что кп что пк разницы нет . А вспомните -рсдрп(б). вкпб . кпсс. кпрф . кп рф....что дальше ?
Гость
7 июля 2025, 07:30
Когда-то у КПРФ было несколько миллионов членов партии и с каждым годом их численность только падает. Старики вымирают, молодежи эти нафталины нафиг не интересны. В 2024 членов уже 160 тыс. осталось. Так что что им еще остается, кроме как подлизывать сами знаете кому?
Гость
6 июля 2025, 22:13
Рекурсия!
Гость
6 июля 2025, 18:43
Фабрики рабочим, землю крестьянам! Так лично меня учили в школе. Это были большевики, не?
Гость
6 июля 2025, 17:51
Не вижу разницы
Гость
6 июля 2025, 17:49
когда узнаем почему победил ельцин если он не победил ? Кто сдал СССР ?
Гость
6 июля 2025, 17:12
А вы как не назовитесь, всё ж в ....... не годитесь.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2025, 16:48
А в этой партии точно коммунисты есть?
Гость
6 июля 2025, 16:48
Не путать с Коммунистической партией Коммунисты России (КПКР). Покупатель должен знать, где марка (с)
Гость
6 июля 2025, 16:39
КПРФ поставили впереди. 90% не смогли найти это различие? Даже не удивлюсь.
Гость
6 июля 2025, 16:30
Всё то же, всё те же... Словоблудие и профанация.
Гость
6 июля 2025, 15:58
И шо, те кого они кинули, теперь их не найдут ?
Гость
6 июля 2025, 15:50
Есть поддельные КПРФы? Насмешили...
Гость
6 июля 2025, 15:48
Спасибо коммунякам - развлекли. Всё-таки они лучше РПЦ, не раздражают и во власть не лезут. И магазины в выходные не пытаются закрыть. Аминь!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2025, 15:33
В этой партии уже давно ничего не осталось коммунистического. Просто кормятся за счёт народа и капиталистов.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля 2025, 15:31
Искать надо не в названии, а в новом уставе, где описано престолонаследие на основе прямых родственных связей и частная собственность на марку
Гость
6 июля 2025, 14:54
Ну надо было бы подвести итоги деятельности за 30+ лет. Какие они у КПРФ? А так они ничем не отличаются от ЛДПР...Принцип построения и распределения денег один и тот же.
Гость
6 июля 2025, 14:47
Не по-русски написано, впрочем с переименованием КПСС в КПРФ для уточнения тоже как-то слишком просто получилось.
Гость
6 июля 2025, 14:41
В городе красные...
Гость
6 июля 2025, 14:40
А вы, друзья, как ни садитесь.....
Гость
6 июля 2025, 14:33
КАРФ - чем толще наши морды, тем плотнее наши ряды! Ура товарищи!
Гость
6 июля 2025, 14:32
Гена реформатор с большой буквы!
Гость
6 июля 2025, 14:29
Сколько миллиардов стоило перенаименование? Это главный вопрос. А то, что кто-то данную партию может спутать с другими 5 (пятью) маловероятно!
Гость
6 июля 2025, 14:20
Ленинградский Ордена Ленина Коммунистический Партий имени Владимира Ильича Ленина!
Гость
6 июля 2025, 14:20
Опять эти хитрые коммунисты хотят кого-то обмануть. И ведь до сих пор находят буратин.
Гость
6 июля 2025, 20:46
И ведь находят буратин не только они, что-то характерно.
Гость
6 июля 2025, 14:15
Что в лоб,что по лбу.
Гость
6 июля 2025, 14:15
"Не спешите, милые, не будьте так наивны, вращаются колёсики, и не заржавлен пресс, Винтики на месте, и работает машина с дьявольским названием КПСС" И. Тальков
Гость
6 июля 2025, 14:11
Сразу видно люди делом заняты. Коммунизм к 1980 году построили. Каждому квартиру в 2000. Помним, помним. И Португалию Россия догнала. И на первом месте по стоимости электроэнергии, картофеля, сыра и молока по ППС. Кстати, молочные и особенно кисломолочные продукты практически исчезли из магазинов.
Гость
6 июля 2025, 14:53
СССР была 2 экономика мира с пенсией с 55 лет 120 руб при квартплате 6 руб
Гость
6 июля 2025, 15:14
Гость
6 июля 2025, 14:53
СССР была 2 экономика мира с пенсией с 55 лет 120 руб при квартплате 6 руб
В СССР средняя пенсия в 80-е составляла 80 рублей. Например моя соседка получала 35 рублей, а родная бабушка - 55 рублей. Кроме квартплаты была еще плата за электричество и телефон. Мы, например платили за телефон больше 4 рублей, а за электричество по 4 копейки и набегало ещё около 6 рублей в месяц и того больше 15 рублей ежемесячная квартплата. Многие бедные, одинокие пенсионеры свет вечером не включали, а телевизор ходили смотреть к соседям - экономия.
Гость
6 июля 2025, 15:56
Гость
6 июля 2025, 15:14
В СССР средняя пенсия в 80-е составляла 80 рублей. Например моя соседка получала 35 рублей, а родная бабушка - 55 рублей. Кроме квартплаты была еще плата за электричество и телефон. Мы, например платили за телефон больше 4 рублей, а за электричество по 4 копейки и набегало ещё около 6 рублей в месяц и того больше 15 рублей ежемесячная квартплата. Многие бедные, одинокие пенсионеры свет вечером не включали, а телевизор ходили смотреть к соседям - экономия.
Уже не помню, когда в СССР разрешили ставить телефоны всем смертным. Не раньше середины 70-х.
Гость
6 июля 2025, 14:00
Не нравится- создавайте свои партии, а не сидите на диванах в телефонах.
Гость
6 июля 2025, 14:25
Один уже создает свою собственную партию - Маск
Гость
6 июля 2025, 15:43
Не надо! В Армении, например, 3.000.000 населения, включая младенцев, и 84 зарегистрированные партии (2020 год). А у нас-то что тогда получилось бы? Мне не сосчитать.
Гость
6 июля 2025, 15:44
Гость
6 июля 2025, 14:25
Один уже создает свою собственную партию - Маск
Маск, Марс - это далеко, долго и сомнительно.
Гость
6 июля 2025, 13:54
Хорошо, что в РФ есть настоящие коммунисты-ленинцы, которые по заветам основоподжников активно выступают против империалистических движух. Или нет?...
Гость
6 июля 2025, 13:40
3 плюс 2 - это совсем не то, что 2 плюс 3. Это - другое...
Гость
6 июля 2025, 13:39
Разницы не нашел. Если бы аббревиатура КПРФ теперьзвучала как Капиталистическая партия Российской Федерации, то можно было бы говорить о смене названия. А тут ничего не изменилось
Гость
6 июля 2025, 15:32
Так они ж себя вроде как закавычили. "КПРФ" - так что теперь всё правильно, а главное, честно.
Гость
6 июля 2025, 13:31
Какое отношение эта кпрф имеет к коммунизму и борьбе с капитализмом? Ответ- никакого.
Гость
6 июля 2025, 15:17
А что такое "коммунизм"? И был ли мальчик? Кстати всяких разных марксистов и коммунистов в мире и сейчас до дуры. Очень даже популярны. Многие против КПСС, а КПРФ даже не обсуждают.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 июля 2025, 15:21
Гость
6 июля 2025, 15:17
А что такое "коммунизм"? И был ли мальчик? Кстати всяких разных марксистов и коммунистов в мире и сейчас до дуры. Очень даже популярны. Многие против КПСС, а КПРФ даже не обсуждают.
Коммунизм - это когда от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Как щас помню из Истории КПСС.
Гость
6 июля 2025, 16:32
6 июля 2025, 15:21
Коммунизм - это когда от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Как щас помню из Истории КПСС.
Это про верхушки (прошлую и нынешнюю).
Гость
6 июля 2025, 13:28
Так и пол пускай Зюганов сменит чего уж там теперь, от перестановки мест.....
Гость
6 июля 2025, 13:28
А вы, друзья, как не садитесь, все в коммунисты не годитесь!
Гость
6 июля 2025, 13:27
КПРФ - не коммунисты, а соцдемы или меньшевики. Слово политическая, кстати: в названии - означает, что она должна бороться за власть. Соцдемам власть не нужна. Им нужно встраивание во властную вертикаль.
Гость
6 июля 2025, 13:50
Не соцдепы, а немецкий ХСС (христиан-социалисты), потому что наши КПРФ стали дюже верующими. Название ХСС им больше бы подошло,, чем КПРФ
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2025, 13:11
Маркс наверное в гробу переворачивается. И Ленин бы крутился, но его в мавзолей поместили.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 июля 2025, 15:20
Ох не зря мавзолей на ремонт закрыли. Вторую койку для Сталина небось мастырят.
Гость
6 июля 2025, 15:59
6 июля 2025, 15:20
Ох не зря мавзолей на ремонт закрыли. Вторую койку для Сталина небось мастырят.
Может, конечно, и для Сталина, а может, не только...
Гость
6 июля 2025, 13:04
Оппуртонистическая партия - правильное название
Гость
6 июля 2025, 15:24
Именно в такой орфографии.
Гость
6 июля 2025, 13:03
это кто угодно, но не коммунисты, их не стало 40 лет назад
Гость
6 июля 2025, 15:12
Те "коммунисты" были страшные, а эти - смешная пародия. И вообще причём тут название. Какое отношение ЛДПР имеет к демократии?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2025, 13:01
Коммуняки, как всегда, делом заняты. Буквы переставляют. Их последователи единороссы и остальные партии этой страны - то же самое. ))
Гость
6 июля 2025, 22:56
Это не "коммуняки". Это рядовая "капиталистическая системная оппозиция", просто с символикой удобной. Или вы любое с красным флажком с коммунистами путаете?
Гость
6 июля 2025, 12:57
Словоблуды
Гость
6 июля 2025, 12:56
Давно предками сказано: Что в лоб, что по лбу!
Гость
6 июля 2025, 12:56
Ленин сказал когда то, товарищи! мы будем жить лучше чем капиталисты,я сказал мы! но не вы.))
Гость
6 июля 2025, 13:00
Ленин сказал: „Капиталисты готовы продать нам верёвку, на которой мы их повесим!“ Вот и пора это сделать они вон на фотографиях.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2025, 12:56
Если два раза написать в своем названии слово "партия", ты не станешь от этого более весомой политической силой
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 июля 2025, 17:06
3 раза
Гость
6 июля 2025, 18:44
А оно им надо?
Гость
6 июля 2025, 12:53
В СССР за 30 лет Конструкторское бюро Антонова Ан-24 произведено 1200, отправлено на экспорт всех модификаций 220 единиц в 38 стран мира. КБ Туполева Ту-154 произведено 930, экспортировано 156 самолетов различных модификаций в 28 стран. Ту-134 произведено 852 машины, экспортировано 135 экземпляров различной модификации. КБ Ильюшина Ил-62 произведено 276, экспортировано 92 машины. Ил-18 произведено 790, экспортировано 108 машин КБ Яковлева Як-40 произведено 1011, поставлено на экспорт 125, в том числе 3 в США, 5 в ФРГ и 3 в Итальянскую республику. Что произвели буржуи за 40 лет ?
Гость
6 июля 2025, 12:56
По выражению Черчилля Сталин за 20 лет из страны с сохой создал державу с атомной бомбой. Построил 10 ТЫСЯЧ крупнейших заводов, провел индустриализацию, выиграл ВОВ, развил науку и технику отстроил страну заново, хотя погибло 27 миллионов наиболее трудоспособных в основном мужчин. Что создал ваш идол за 25 лет?
Гость
6 июля 2025, 13:03
Гость
6 июля 2025, 12:56
По выражению Черчилля Сталин за 20 лет из страны с сохой создал державу с атомной бомбой. Построил 10 ТЫСЯЧ крупнейших заводов, провел индустриализацию, выиграл ВОВ, развил науку и технику отстроил страну заново, хотя погибло 27 миллионов наиболее трудоспособных в основном мужчин. Что создал ваш идол за 25 лет?
Угу и куда миллионов 100 народу то делось при его супер правлении ?
Гость
6 июля 2025, 13:15
Гость
6 июля 2025, 13:03
Угу и куда миллионов 100 народу то делось при его супер правлении ?
Что за бредни про 100 миллионов?
Гость
6 июля 2025, 12:51
изображают оппозицию за бабло
Гость
6 июля 2025, 12:51
Китай отставал от СССР в 10 раз, бюджет был горсточка риса в день, но там коммунисты не предали народ и они впереди в 10 раз
Гость
6 июля 2025, 13:07
Китайцы молодцы,а коммунисты в СССР сдулись.
Гость
6 июля 2025, 13:42
Там коммунистического в той партии только название. Нет в Китае никакого коммунизма или социализма. Обычный госкапитализм. Есть частная собственность на средства производства, есть эксплуатация человеком человека, миллиардеры....
Гость
6 июля 2025, 13:48
Гость
6 июля 2025, 13:42
Там коммунистического в той партии только название. Нет в Китае никакого коммунизма или социализма. Обычный госкапитализм. Есть частная собственность на средства производства, есть эксплуатация человеком человека, миллиардеры....
Зарплата учителя там до 5000 долларов, Вы что произвели за 40 лет ?
Гость
6 июля 2025, 12:50
Бэк, их Эльцын ещё в 1992 отменил.
Гость
6 июля 2025, 12:50
Где правит Буратино!
Гость