перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Центробанк ограничит период действия карт Visa и Mastercard с истекшим сроком годности

3 июля 2025, 19:50
Гость
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2025, 01:03
"советник главы Центробанка Кирилл Тремасов заявил, что цены на табак и алкоголь в России должны расти быстрее инфляции, чтобы сделать эти товары менее доступными для населения". Депутат Боярский не хочет какую-нибудь жалобу направит в ФАС или ещё куда? Дорогая курилка в Пулково его возмущает и требуется экономическое обоснование. От фразы "сделать эти товары менее доступными" данному депутату должно начать просто неистово хотеть писать запросы во все инстанции.
Гость
3 июля 2025, 22:55
Когда я пытался онлайн заказать новую карту взамен просроченной - не получилось, система просто сказала типа "пользуйтесь старой". Мне по сути даже сама карта не нужна, только информация, я её использую только онлайн для оплаты ЖКХ, т.к. в Россию уж три года как ни ногой. Но не дают ведь новую карту.
Гость
3 июля 2025, 22:42
Какая-то очередная провокация против людей. Например, у меня Альфа-банк снимет на днях сумму за годовое обслуживание карты — на год вперёд, а после этого сообщат, что карту закроют?.. Вы бы начали с тех, кто картами не пользовался эти годы... И мошенников ловили. А не устраивали такие засады нам.
Гость
3 июля 2025, 22:09
Сами же сказали менять не надо. Ну окей. А теперь надо менять. Ну новую карту выдайте тогда, в чем проблема то? Сбербанк, ау?
Гость
3 июля 2025, 21:16
А что украинский КС сказал по поводу другой просрочки? Ась?
Гость
4 июля 2025, 00:39
В России, слава богу, не лействуют решения украинского КС, потому нам пофиг что он сказал и о чём.
Гость
3 июля 2025, 21:14
неужто линию по производству чипов снова запустили?
Гость
3 июля 2025, 21:27
Импортера под себя подмял какой-то Уважаемый Человек, и теперь получает положенное ему по Понятиям.
Гость
3 июля 2025, 21:05
Будет цифровой феодализм
Гость
3 июля 2025, 21:04
Россия под торговым флагом служит местом для обогащения жидомассонов
Гость
3 июля 2025, 21:48
Запишите меня, пожалуйста, в жидомасоны! Тоже хочу обогатиться.
Гость
3 июля 2025, 21:50
Я думал, что обогащаются рептилоиды, а тут «жидомассоны» какие-то :(
Гость
3 июля 2025, 20:51
Нищим карты VISA и MC не нужны. Все остальные разберуться.
Гость
3 июля 2025, 20:45
Тут проблема не в том, Виза она или Мир. А в том, что у меня, например, есть КРЕДИТНАЯ VISA, на которой кредитный процент ниже нынешней ставки ЦБ! Потому что договор заключён ещё 20 лет назад. И после последнего перевыпуска она стала бессрочной. А если срок ограничат, то - ВСЁ! Только новый договор на новых условиях.
Гость
3 июля 2025, 20:53
Пользуйся беспроцентный периодом бесплатно, какие проблемы? Есть кредитки на 180 дней.
Гость
4 июля 2025, 00:46
Странно, у меня банки всегда меняли процент по своему желанию, и со сроком действия карты это было никак не связано.
Гость
4 июля 2025, 03:46
Гость
3 июля 2025, 20:53
Пользуйся беспроцентный периодом бесплатно, какие проблемы? Есть кредитки на 180 дней.
спасибо, кэп!
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 20:38
Власть ищет всё новые способы, как бы ухудшить жизнь россиян? :-)
Гость
3 июля 2025, 20:59
ой, спасибо родненький, что заботишься о нас, сам то часом не хвораешь, мы же тебе даже свечки ставим
Гость
3 июля 2025, 20:27
Хорошо, не будет карт, не будет цифрового рубля. Переходим на нал, снимаем со счета в банке
Гость
3 июля 2025, 20:56
Снимай, банк не обеднеет
Гость
4 июля 2025, 06:29
Гость
3 июля 2025, 20:56
Снимай, банк не обеднеет
Если все начнут снимать банк обеднеет, и очень сильно. И будет препятствовать этому всеми силами.
Гость
3 июля 2025, 20:19
Если решат заморозить вклады, то тоже для борьбы с мошенниками.
Гость
3 июля 2025, 20:18
Как всегда,чтобы у людей был лишний геморрой!
Гость
3 июля 2025, 20:19
геморрой никогда не бывает лишним!
Гость
3 июля 2025, 20:14
местами МИР не привязывается, только VISA. А на нее не поменяют. Обидно(
Гость
3 июля 2025, 20:17
А где не привязывается?
Гость
3 июля 2025, 20:18
Гость
3 июля 2025, 20:17
А где не привязывается?
за рубь ежом, вестимо
Гость
3 июля 2025, 22:40
Гость
3 июля 2025, 20:18
за рубь ежом, вестимо
За рубежом никакие карты, выпущенные в России не привязываются, какой бы платежной системы они не были. Виза и Мастеркарт ущли из России и все выпущенные карты у них в блоке. Те что работают, работают внутри национальной платежной системы, без верификации визой или мк.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 20:06
Значит нал.
Гость
3 июля 2025, 19:59
вот делать им нефиг, пользуюсь и пользуюсь, работает - не трогай!
Гость
3 июля 2025, 19:59
Если не такое большое количество карт осталось и их количество неуклонно снижается, то для чего ограничивать срок? А с ценами я смотрю тоже для людей стараются. Я вот одного не пойму, зачем эту бредятину они озвучивают, тем самым вызывая ненависть и выставляя себя на посмешище? Не проще ли запретить публиковать, если уж в себе не удаётся сдержать мудрые мысли?
Гость
3 июля 2025, 20:08
Браво!
Гость
3 июля 2025, 20:54
Вы не представляете, как им плевать и на нас, и на нашу ненависть
Гость
3 июля 2025, 22:34
Ты пишешь чепуху. Понятно что на злобу дня и поэтому тебе плюсуют, но на самом деле чепуху. Рассказываю популярно. В России практически не производились собственные банковские карты и самое главное - чипы, аналогичная ситуация с сим-картами. Больше всего закупалось на Западе, и немного меньше в Китае. В 2022 году поставки прекратили все: и западники и китайцы. Менять карты было не на что. Запасы новых визы и мастеркард, ушедших из России использовать уже было нельзя и их просто уничтожили. А Мир было мало. Сейчас особых проблем с картами нет, хотя в некоторых банках случается нехватка. Срок годности у карт придуман не просто так, а для защиты от мошенничества. Лично меня, да, удивило что продлили бессрочно, потому что это не правильно, но видимо взяло верх желание успокоить людей. Сейчас решили, что безопасность важнее. Лично я, карты с истекшим сроком сам закрыл и получил новые, потому что понимаю что такое безопасность. А вот что можно поругать, так это ужасно страшный дизайн новых карт. Просто ужас, действительно страшный кусок пластика.
Гость
3 июля 2025, 19:57
Всех на мир посодют?
Гость
3 июля 2025, 20:14
Де-факто они и так уже все Мир, независимо от того, что на них написано. Но им и этого мало.
Гость
4 июля 2025, 03:06
Гость
3 июля 2025, 20:14
Де-факто они и так уже все Мир, независимо от того, что на них написано. Но им и этого мало.
У моей знакомой мастеркард классик, и в приложении Сбера тоже мастеркард стоит
Гость
4 июля 2025, 04:20
Гость
4 июля 2025, 03:06
У моей знакомой мастеркард классик, и в приложении Сбера тоже мастеркард стоит
даааа. нет слов. :)
Гость