перейти к публикации
32 комментария к публикации

Греф: нужно существеннее снижать ключевую ставку

2 июля 2025, 18:11
Гость
Гость
3 июля 2025, 20:29
Объясняю за макрофинансы. Чтобы реально снижать ставку, нужно структурное изменение расходной части государства. мало того, что %% реальной экономики существенно пострадали, расходы на содержание гос.аппарата, армии и силовых ведомств, вообще теоретически не должны превышать 5%, а в бюджете не должны превышать 16%, причем все все., так еще и надо "обнулить" полностью непредвиденные расходы государства. Причем последние, уже превысили 14%, хотя не должны были превышать 0,2%. Может Герман Оскарович посыл Путину дает, мол чтобы ЦБ снизил ставку, Путину надо бы поубавить аппетиты? Впрочем это посыл и Едру, с его раздутым чиновничьим аппаратом на местах в особенности. Я б на содержание партий и их мероприятия вообще бы ни копейки не давал, пусть живут на свои партийные взносы, как раньше КПСС, ВЛКСМ, ВЦСПС и т.д.. В особенности урезать всех на уровне местных органов самоуправления, а то разжирели там до состояния "жиртрест".
Гость
3 июля 2025, 08:14
глубоко неинтеллигентный человек в синих носках
Гость
3 июля 2025, 01:57
да бросьте вы, зачем, наоборот, надо еще выше, на 1000 пунктоп поднимите, даешь ладу весту за 5 лямов))), и картошку по косарю за кило))) страна непуганных идиотов)))
Гость
2 июля 2025, 22:17
Согласен. Ставка должна быть отрицательной, пусть клиенты банков ещё больше платят не только за обслуживание, но и за хранение денег. Ведь сейчас ни в одном банке не осталось бесплатных даже дебетовых карт, ведь если у вас лежат деньги на карте и вы не получаете за них никаких процентов, если фактически произошла отмена кешбеков, т.к. для того чтобы их получить требуется держать опять же не получая процентов некую сумму денег - это и есть скрытая плата за обслуживание. А вы думали только вы самые умные и народ это не понимает? Нет, согласен, большинство обывателей это не понимает, но не все же такие оглуплённые. Так что отбросьте ложный стыд и вводите отрицательные ставки.
Гость
2 июля 2025, 21:52
Греф не может платить такие большие проценты по вкладам
Гость
2 июля 2025, 21:12
Только сейчас понял?
Гость
2 июля 2025, 20:23
А зачем поднимали то. Чтобы снизить? Видел я идиотов, но таких...
Гость
2 июля 2025, 20:22
я правильно понимаю, что вкладов у населения набрали, а теперь при пролонгации с 20 до 10-15 снизят? а с др. стор. у кого много лишних денег было, те, наверное, давно перевели их на "безопасные счета" и больше не собираются ничего вкладывать.
Гость
2 июля 2025, 22:23
Сейчас даже 18% на короткий срок не получить. Годовые по моему 16%. Те что лежали под 22% сейчас можно продлить под 19%.
Гость
2 июля 2025, 20:19
Голубая птичка Греф !
Гость
2 июля 2025, 20:05
Это тот самый, что возмущался, мол, у россиян недостаточный уровень закредитованости? Кусок коричневой субстанции, мечтающий и дальше дуть кредитные пузыри.
Гость
2 июля 2025, 19:37
А глава Сбера не хочет сначала в своем ведомстве порядок навести?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 18:58
А что случилось?! Хорошо-ж экономика охлаждается! Температура уже почти комнатная!
Гость
2 июля 2025, 19:07
В морге тоже всё хорошо. Все охлаждённые там, не портятся.
Гость
2 июля 2025, 20:33
Гость
2 июля 2025, 19:07
В морге тоже всё хорошо. Все охлаждённые там, не портятся.
И кефиру тоже пользительно, холодненький.
Гость
3 июля 2025, 10:02
Гость
2 июля 2025, 19:07
В морге тоже всё хорошо. Все охлаждённые там, не портятся.
Тогда продай-ка мне печень подешевле — пойду пожарю с картошкой! ))
Гость
2 июля 2025, 18:51
Надо резко снижать доходы таких как Греф тогда и экономика пойдёт вверх.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 18:43
Нужно сразу на 1000 - 1500 базисных пунктов снижать. Чтобы вкладчики ринулись снимать свои денежки, а заёмщики - брать кредиты. Тогда самый цимес будет!
Гость
2 июля 2025, 18:41
Ожидания Набиуллиной поддержит рост за оплату ЖКХ. Глава ЦБ ошибок в прогнозах не допускает , также как и инфляция не пропускает мимо себя ошибки в экономической политике.
Гость
2 июля 2025, 18:38
Быстро он соображает
Гость
2 июля 2025, 18:22
Ставку надо резко повышать и притом немедленно .Четыре дня не был в лобазе -зашел и чуть с ума не сошел . Всё или почти всё выросло от 1% до 50% .
Гость
2 июля 2025, 20:54
"лабаз"
Гость
3 июля 2025, 10:05
Гость
2 июля 2025, 20:54
"лабаз"
Лобаз или Лобаш? Золото-медного месторождения "Лобаш-1"? Чет тебя сюда занесло?
Гость
3 июля 2025, 20:18
Гость
3 июля 2025, 10:05
Лобаз или Лобаш? Золото-медного месторождения "Лобаш-1"? Чет тебя сюда занесло?
Лабаз вообще-то, это торгашка.
Гость
2 июля 2025, 18:19
Караул! Грефу зарабатывать мешает ЦБ!
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 18:15
с другой стороны плохие активы выставят на аукционы это важно
Гость
2 июля 2025, 18:20
Выставляют то, что своим не нужно. А интересное - остается у своих.
Гость
2 июля 2025, 18:14
у банкиров никто не берет кредиты по таким ставкам ... банкиры волнуются ... волнуются, но богатеют ...
Гость
2 июля 2025, 18:21
Особенно грэф ..
Гость
2 июля 2025, 22:20
Банкам достаточно, что взятые у вас деньги они отдают ЦБ и получают за это 1-3% годовых дохода.
Гость
3 июля 2025, 20:16
Гость
2 июля 2025, 22:20
Банкам достаточно, что взятые у вас деньги они отдают ЦБ и получают за это 1-3% годовых дохода.
А кредитуют та они ЦБшными деньгами, а эти самые 1-3%, это типа должна быть прибыль банков на покрытие своей расходной части. В реальности там 5-10% не меньше.
Гость