перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Набиуллина назвала главные структурные сдвиги в экономике России

2 июля 2025, 16:41
Гость
Гость
2 июля 2025, 22:29
Этих коней на переправе тоже не меняют? Также один господин говорил? Ещё про то, что неразбрасывается такими специалистами. При Сталине эти докладчики бы уже лес валили и это в лучшем случае... Тьфу, прости Господи.
Гость
2 июля 2025, 21:07
Крутая на самом деле
Гость
2 июля 2025, 20:25
А сейчас значит спокойные времена !
Гость
2 июля 2025, 20:19
Вот почему Набиулина молчит про обесценивание валют, и собственно рубля, вот это непонятно? Ведь можно отследить обесценивание валют, включая рубль по курсу золота. Не устану писать, 2000 г. 261$ за тройскую унцию золота, сейчас под 3400$, т.е. в 13 раз. А рубль и вовсе рухнул, с 245 рублей за грамм золота в 2000 году, а на 03.07.2025 - 8468.89 рублей Путина за грамм золота, т.е. в 34,5 раза. Причем за последние 3 года наблюдаем ускорение этого процесса. И более того, глупая политика ЦБ по удержанию дорого рубля в последние пол года, привела к катастрофе в ценообразовании относительно мировых цен. А структурный сдвиг в ценообразовании это убийство экономики и скрытая инфляция, которую сама Набиулина объяснить не может. Объясняю ей и всем таким же.
Гость
2 июля 2025, 22:04
Дорогой рубль позволяет покупать больше импортных товаров. Дорогой рубль, позволил наказать валютных спекулянтов и вернуть, хотя бы на время веру россиян в национальную валюту. И да не будьте так наивными, в России в принципе нет суверенного производства чего-либо и нет людей, в первую очередь руководителей и бизнесменов способных дать России технологическое приемущество хоть в какой-нибудь отрасли или сфере производства. Как бы вы не тужились, китайцы сделают лучше и дешевле.
Гость
4 июля 2025, 09:49
Гость
2 июля 2025, 22:04
Дорогой рубль позволяет покупать больше импортных товаров. Дорогой рубль, позволил наказать валютных спекулянтов и вернуть, хотя бы на время веру россиян в национальную валюту. И да не будьте так наивными, в России в принципе нет суверенного производства чего-либо и нет людей, в первую очередь руководителей и бизнесменов способных дать России технологическое приемущество хоть в какой-нибудь отрасли или сфере производства. Как бы вы не тужились, китайцы сделают лучше и дешевле.
Что значит покупать больше импорта? Какая разница - дорогой рубль или нет? Что значит веру в национальную валюту, веру во власть, веру в Путина? А типа тот факт, что путинский рубль относительно золота обесценивался активно Путиным четверть века, это совсем ничего? Сейчас, так называемое укрепление рубля, связано исключительно с обесцениванием доллара относительно золота с приходом Трампа. В концепции Трампа "Сделать Америку снова великой", заложено увеличение производства всего всего, и выравнивание сальдо торгового баланса, с сокращением расходной части Правительства США. А для этого Трампу необходимо стало сделать доллар дешевле, чтобы производимые товары в США, стали конкурентоспособными по цене относительно товаров, произведенных в других странах, в их национальных валютах. В итоге с 2700$ за тройскую унцию золота, эта унция взлетела до 3500$. А Путину незачем следовать за долларом, т.к. ничего такого не производится в России, что надо бы сделать конкурентоспособным. Хотя это прямой путь к краху, т.к. ценообразование в мире, приводит к дисбалансу относительно российских цен. Выравнивание будет удорожанием товаров и всё.
Гость
2 июля 2025, 19:38
Яркий пример - Старбакс Честно, не самый вкусный кофе по цене дирижабля. Но все ради фото чек в нельзяграм
Гость
2 июля 2025, 19:22
Она так и не назвала главный вызов.
Гость
2 июля 2025, 19:05
более 100 лет издевательство продолжается. хотя 60-80е года были более менее спокойными
Гость
2 июля 2025, 18:52
Почему-то бытует мнение, что если тетка некрасивая, то значит она умная. А в реальности это не так.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 18:42
А 3 года назад было спокойно? :-)
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 18:36
"Это был тяжёлый год..."(С)
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 18:33
"Это был тяжелый год, был он тяжелей, чем тот..." Главная проблема экономики - невозможность (пока что никак) преодолеть вредоносную политику набиуллинского Центробанка.
Гость
2 июля 2025, 19:07
а, так вот кто во всём виноват. спасибо, я то про другого думал
Гость
2 июля 2025, 18:19
Уже более 100 лет времена неспокойные и надо потерпеть :)) похоже, дело не во власти а в популяции
Гость
2 июля 2025, 18:10
Можно попроще, что нас ждёт все таки??
Гость
2 июля 2025, 18:19
Проще? Пушистый зверек
Гость
2 июля 2025, 18:06
Развал уж близится и Герман под рукой.
Гость
2 июля 2025, 18:06
Новояз у них еще более убогий, чем в совке
Гость
2 июля 2025, 17:59
Тогда Финляндия или Эстония. Не мы, так хоть дети поживут по-человечески.
Гость
2 июля 2025, 19:50
Там уже закрыто, вы опоздали.
Гость
2 июля 2025, 17:51
Россию ждут неспокойные времена до тех пор, пока у власти будет оставаться партия воров и мошенников
Гость
2 июля 2025, 18:18
Да, боюсь, и после них спокойствие сильно не сразу наступит
Гость
2 июля 2025, 17:45
Кароч, больше монополий вместо конкуренции и качества, больше авто-ответов LLM вместо реального разбора проблем, меньше благ всем кроме избранных.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 17:44
Дорогая рабочая сила в России - это миф, искусственно создаваемый пропагандой с целью сознательного введения в заблуждение населения о существующей проблематичности улучшения их образа жизни.
Гость
2 июля 2025, 17:36
Впереди один кефир
Гость
2 июля 2025, 18:16
Ночной эфир струит кефир
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 17:32
"меняется поведение потребителей — люди готовы платить не столько за товары, сколько за уникальный опыт и эмоциональную вовлеченность". Это да! Заплатил вот дорого за фирменный товар, пришёл контрафакт за 100 рублей. Вот это и есть уникальный опыт и эмоциональная вовлечённость?
Гость
2 июля 2025, 19:04
конечно! и сделает это еще много раз! необучаемые, совсем
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 17:29
"Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет"© Ходжа Насреддин
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 17:26
Из текста понятно , что у экономики два сдвига, остальное неясно…
Гость
2 июля 2025, 17:24
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны
Гость
2 июля 2025, 17:23
короче завтра будет светлое завтра а пока - денег нет но вы держитесь....
Гость
2 июля 2025, 17:20
Отлично, стадо поголодает и может начнет соображать как его кинули за 25 лет…
Гость
2 июля 2025, 18:15
Это вряд ли, тем более, что кидать толком еще и не начинали
Гость
2 июля 2025, 17:19
Воры сидят на своем заседании и лапшу народу вешают.
Гость
2 июля 2025, 17:16
Боюсь, тут они глубоко ошибаются. Основа экономики это не Центробанк и не банки даже, а производство внутреннее. И станки, оборудование на котором все производится. И микроэлектроника и фланцы чугунные на чем точат. А если здесь не поднимется уровень и тезнологии-цифровизация чего тогда будет? Нужны станки с ЧПУ, просто уровень индустриализации высокий, высокотехнологичное пищевое оборудоварие и во многих отраслях, а просто не имея ничего какие то накручивать учётные системы-кушать будет нечего. Информационная система несъедобна. Ценно то, что реально производится.
Гость
2 июля 2025, 21:52
Так без информационной системы у вас никаких станков с ЧПУ и высокими технологиями не будет. Сейчас без цифры никуда
Гость
3 июля 2025, 00:26
Гость
2 июля 2025, 21:52
Так без информационной системы у вас никаких станков с ЧПУ и высокими технологиями не будет. Сейчас без цифры никуда
Ну с информационной системой без станков тоже толку маловато ...
Гость
3 июля 2025, 00:44
Гость
2 июля 2025, 21:52
Так без информационной системы у вас никаких станков с ЧПУ и высокими технологиями не будет. Сейчас без цифры никуда
Станкам с ЧПУ не один десяток лет. Как-то производили же их без тотальной цифровизации
Гость
2 июля 2025, 17:15
Очень аккуратно и гладенько сформулииовано. Эльвира-ураган сменила имидж на "в Багдаде все спокойно, но динамично и креативно, а потому непросто". Ну что ж, Эпоха первоначального накопления, похоже, завершается и пора переходить к расширенномв воспроищводству " нерисованного" типа. Где инвестресуосы? А, мадам ЦБ, она же Госфинрезерв, она же Регулятор, она же + 6 основополагающих опций, где?
Гость
2 июля 2025, 19:12
где где... в...
Гость
2 июля 2025, 21:56
Гость
2 июля 2025, 19:12
где где... в...
Там точно нет
Гость
2 июля 2025, 17:13
Да, запомним это. На десятом году СВО оглянемся назад и вернём в памяти счастливый 2025 год.
Гость
2 июля 2025, 18:17
Не исключено, хотя вряд ли эта лавочка столько протянет
Гость
2 июля 2025, 17:12
А 14 лет куда дели?
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 17:08
блабла...держитесь там...
Гость
2 июля 2025, 18:09
И хорошего вам настроения!
Гость
2 июля 2025, 17:08
а сейчас спокойные времена ? они неспокойный с 2014 года ,каждый год что то преодолеваем ,то воровство чиновников ЕР , то СВО , и так всю жизнь от правительства одни неприятности , не живем ,а выживаем
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 17:05
Ага.... То есть все еще впереди? Сейчас относительно все хорошо?(сарказм)
Гость
2 июля 2025, 18:10
Да какой сарказм, правда жизни
Гость
2 июля 2025, 18:38
По сравнению с тем, что ждёт впереди - безусловно, сейчас всё отлично.
Гость
2 июля 2025, 17:04
какждый раз говорят что неспокойные времена еще с 2000 го года
Гость
2 июля 2025, 17:04
Внедрять искуственный интеллект в медицине - хохочу так, что бока болят))) В регионах вместо врачей уже давно фельдшера-студенты принимают, а они про супертехнологии какие то. Власть и страна вообще в полном отрыве друг от друга живут.
Гость
2 июля 2025, 17:53
Искусственный должен прийти на смену естественному, а как он может прийти туда, где естественного отродясь не бывало
Гость
2 июля 2025, 18:13
Скоро и их не будет, будет стоять аппарат, типа банковского, ввел симтомы, получил распечатку диагноза и пошел, в зависимости от диагноза в аптеку или на кладбище. Это, товарищи, называется элегантным термином платформизация.
Гость
2 июля 2025, 18:39
Гость
2 июля 2025, 18:13
Скоро и их не будет, будет стоять аппарат, типа банковского, ввел симтомы, получил распечатку диагноза и пошел, в зависимости от диагноза в аптеку или на кладбище. Это, товарищи, называется элегантным термином платформизация.
Варианта с аптекой, полагаю, в программе предусмотрено не будет.
Гость
2 июля 2025, 17:02
там есть ньюанс - данные должны иметь реальное наполнение
Гость
2 июля 2025, 17:07
Реальное наполнение сейчас имеют только сортиры электората ...
Гость
2 июля 2025, 18:16
Гость
2 июля 2025, 17:07
Реальное наполнение сейчас имеют только сортиры электората ...
И элитные счета. Люди в часах за 30 лямов вряд ли сильно переживают
Гость
2 июля 2025, 17:02
И печенеги нас терзают, и половцы!
Гость
2 июля 2025, 17:01
Такими цитатами точно демографию не поднимите. Скорее еще больше народа разбежится. Пусть великий вождь и его верная команда страну со дна поднимают, а мы жить счастливо хотим.
Гость
2 июля 2025, 18:40
У Вас в последнем предложении взаимоисключающие параграфы.
Гость
2 июля 2025, 21:51
Гость
2 июля 2025, 18:40
У Вас в последнем предложении взаимоисключающие параграфы.
Хорошо сказали ))
Гость
2 июля 2025, 17:01
уже открытым текстом говорят куда любитель кефира привел страну.
Гость
3 июля 2025, 08:12
Гость, ты имеешь ввиду свою Окраину.
Гость
2 июля 2025, 16:59
На каких препаратах она сидит, эта баба? Мы впечатлены!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 16:58
"Внутренние структурные сдвиги «совершенно нового типа»" Угу. По фазе.
Гость
2 июля 2025, 16:57
главный вызов экономики сидит в кресле и пьет кефирчик
Гость
2 июля 2025, 18:09
Что вы все к этому кефиру пристали, он пиво пьет.
Гость
2 июля 2025, 18:10
Гость
2 июля 2025, 18:09
Что вы все к этому кефиру пристали, он пиво пьет.
С кефиром? Не завидую уборщице
Гость
2 июля 2025, 18:36
Гость
2 июля 2025, 18:09
Что вы все к этому кефиру пристали, он пиво пьет.
То есть сам пьёт пиво, а гостям кефир предлагает? Даже боюсь подумать, что с таким персонажем в мои молодые годы сделали бы.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 16:54
дооо.. даже мавик скопипастить не смогли
Гость
2 июля 2025, 16:57
закусывай
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 16:47
так развития не давала своей ставкой с политикой. откуда должны быть хорошие времена :)
Гость
2 июля 2025, 16:56
ты уже достаточно развит, теперь можешь работать спокойно
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 17:03
Гость
2 июля 2025, 16:56
ты уже достаточно развит, теперь можешь работать спокойно
это да, самодостаточен)
Гость
2 июля 2025, 18:15
А какой у нее был выбор?
Гость
2 июля 2025, 16:47
Песня: "Тяжёлые дни миновали борьбы за свободу страны. За ними другие приходят- они будут так же трудны... "
Гость
2 июля 2025, 16:46
Стесняюсь спросить, а сейчас получается времена простые
Гость
2 июля 2025, 17:02
Простые и спокойные
Гость
2 июля 2025, 17:07
Гость
2 июля 2025, 17:02
Простые и спокойные
Спасибо. Радует
Гость
2 июля 2025, 17:28
А что сложного в Китае купил товар, в России продал? А сложные времена начнутся когда через 20 лет нефть закончится и покупать в Китае будет не на что. А юристы внезапно оказалось ни гвозди производить не умеют, ни даже свиней пасти.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 16:45
Кароче, жить будем плохо, но недолго..
Гость