В Баку задержали несколько человек, по предварительным данным, граждан России, их подозревают в транзите наркотиков из Ирана, сообщает 1 июля издание Report.
«Министерство внутренних дел (МВД) задержало в Баку две организованные преступные группы, подозреваемые в транзите наркотиков из Ирана, интернет-торговле и кибермошенничестве», — говорится в сообщении.
По некоторым данным, всего задержаны 10 человек.
Напомним, что накануне азербайджанские силовики задержали в Баку двух российских журналистов — сотрудников «Sputnik Азербайджан», главу редакции Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова. Их подозревают в «работе на ФСБ».
Напомним, отношения России и Азербайджана осложнились после того, как в Екатеринбурге прошла серия задержаний участников этнической группировки, задержанных обвиняют в убийствах и покушениях в 2001–2011 годах. Двое главных подозреваемых, братья Сафаровы, умерли — одному стало плохо сразу же, второй умер чуть позже. СК России сообщил, что один из задержанных погиб, по предварительным данным, из-за сердечной недостаточности, а причины смерти второго устанавливаются.
МИД Азербайджана отреагировал заявлением с «решительным протестом». В нем также говорится, что кроме двух погибших несколько человек серьезно пострадали.
Между тем МИД России заявил протест послу Азербайджана из-за недружественных действий Баку, информируют в министерстве.
В МИД отметили, что в ситуации с недавним задержанием в Екатеринбурге выходцев из Азербайджана (граждан России) российские правоохранители осуществляли следственные действия в полном соответствии с законодательством.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев