перейти к публикации
500 комментариев к публикации

Южные кореянки стали самыми выгодными невестами, за женитьбу на них власти платят деньги

1 июля 2025, 07:08
Гость
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 07:33
зачем повышать рождаемость в стране, живущей на сырьевую ренту? главная проблема - жильё... на 30 лет в кабалу ипотечную влезать желающих всё меньше...
Гость
1 июля 2025, 07:44
Ты про Норвегию? Зачем ты несешь чушь? ))
Гость
1 июля 2025, 07:45
на самом деле этот мир умирает, зачем тащить в него еще страдальцев. оглянитесь вокруг, повнимательнее, оцените изменения
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июля 2025, 08:44
Гость
1 июля 2025, 07:45
на самом деле этот мир умирает, зачем тащить в него еще страдальцев. оглянитесь вокруг, повнимательнее, оцените изменения
Ага... На детских площадках одни замотанки с выводками
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2025, 09:49
Демографическую ситуацию и перспективы в России в своё время прекрасно описал Алексей Ракша, за что получил звание иноагента. Опасная наука.
Гость
1 июля 2025, 09:57
Да, Ракша умный мужик. Интересно рассказывает.
Гость
1 июля 2025, 12:24
Тут писать ничего не надо. Нынешняя ситуация это естественный результат развала страны и грабеж народа начавшийся в 90-е. У большинства моих знакомых из того самого поколения 90-х или 1 ребенок или чаще детей нет совсем. У нас в доме квартиры стоят пустые - все вымерли. В 2-х комнатных доживают одинокие пенсионеры.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2025, 12:29
Гость
1 июля 2025, 12:24
Тут писать ничего не надо. Нынешняя ситуация это естественный результат развала страны и грабеж народа начавшийся в 90-е. У большинства моих знакомых из того самого поколения 90-х или 1 ребенок или чаще детей нет совсем. У нас в доме квартиры стоят пустые - все вымерли. В 2-х комнатных доживают одинокие пенсионеры.
А кое-кто этот процесс многократно ускорил 3.5 года назад.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 08:24
Интересно, а что такого случилось в 2014 году, что график рождений на одну женщину с того года пошел резко вниз и продолжает падать до сих пор? По официальной версии с тех времен идет только прибыток величия. Но с графиком совсем не вяжется.
Гость
1 июля 2025, 09:01
Мне не интересно.
Гость
1 июля 2025, 09:44
Один дедушка всеми конечностями за власть держится
Гость
1 июля 2025, 09:45
Гость
1 июля 2025, 09:01
Мне не интересно.
Да тебе только интересно когда свежий пивас в ларек привезут.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 09:01
С учетом того, что в РФ статистика плановая, просто нужные цифры, перспективы маячат не веселые, главное что нужно людям, это стабильность, возможность просчитать и спланировать свою жизнь хотя бы на 10-20 лет вперед, а сегодня это не возможно, национальная валюта крайне не стабильна, правительство демонстрирует агрессивную внутренню политику, люди - ресурс, налоги на все, штрафы, пошлины, есть программы от лукавого, в основном кредитые истории, цель которых не семьям помочь, а карманным банкам и строительным магнатам...
Гость
1 июля 2025, 10:02
В Африке все еще нестабильнее и хуже, а негры отлично плодятся.
Гость
1 июля 2025, 10:15
Гость
1 июля 2025, 10:02
В Африке все еще нестабильнее и хуже, а негры отлично плодятся.
Там тепло, коммуналка не дорогая
Гость
1 июля 2025, 11:51
Гость
1 июля 2025, 10:02
В Африке все еще нестабильнее и хуже, а негры отлично плодятся.
Негры живут все же лучше и лучше, хоть и помаленьку, а их северные братья по разуму - наоборот и не помаленьку.
Гость
1 июля 2025, 07:55
Что там с тарифами ЖКХ по Городу?
Гость
1 июля 2025, 08:12
Верной дорогой идут) на буквы
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 12:37
Основные причины на мой взгляд: 1. Полная неуверенность в завтрашнем дне. А дети - это проект на десятилетия. А тут не знаешь, будет у тебе на что жить через месяц или нет. А ребенка обратно не засунешь, если что-то случится. 2. Недоступное жилье. Если обычный человек влезал в ипотеку, то на детей уже денег не было. А сейчас ипотека стала невозможной с такими процентами. Надо доступное социальное жилье. Например, в соцнайм по гуманным ценам от государства. 3. Воспитание. При культивировании эгоизма нет ответа зачем тебе дети. 4. Ну и до кучи масса других проблем типа уничтожаемых образования, медицины и т п
Гость
1 июля 2025, 12:40
Эгоизм это "нужно родить чтоб в старости было кому стакан воды подать".
Гость
1 июля 2025, 20:44
А сво тоже относятся к "проблемам до кучи"?)
Гость
2 июля 2025, 11:12
Гость
1 июля 2025, 12:40
Эгоизм это "нужно родить чтоб в старости было кому стакан воды подать".
это тоже верно. Раньше особо не парились о счастье и благополучии детей. От детей ожидалось бесприкословное подчинение. И постоянно тыкали, как "героически" кормили ребёнка. Конечно, совсем не игоистично!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 09:14
Успехи 2014 и далее на графиках немного очевидны. Всё только на пользу.
Гость
1 июля 2025, 07:28
Конечно деньги ни при чём. Сегодня вот тарифы ЖКУ на 21 % скаканули,такая мелочь! 😡😡😡
Гость
1 июля 2025, 07:33
И че? )) В южной Корее тоже вода дорогая? Там конкретные деньги платят и все равно не помогает. Ты просто нищ и недоволен. Никакой связи между баблом и рождаемостью нет. Скока тебе денег не дай, все равно рожать не будешь.
Гость
1 июля 2025, 07:43
Говорят, тарифы - это тайное оружие Трампа...
Гость
1 июля 2025, 07:47
Гость
1 июля 2025, 07:33
И че? )) В южной Корее тоже вода дорогая? Там конкретные деньги платят и все равно не помогает. Ты просто нищ и недоволен. Никакой связи между баблом и рождаемостью нет. Скока тебе денег не дай, все равно рожать не будешь.
А ты рожал?
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 08:34
А почему бы не провести эксперимент: все те семизначные цифры, которые адресуются мужчинам на плакатах с тремя буквами, не адресовать женщинам, в принципе готовым рожать, но сомневающимся? Подозреваю, что польза для демографии была бы двойная...
Гость
1 июля 2025, 09:50
Те цифры должны вообще все граждане великой сверхдержавы получать по умолчанию.
Гость
1 июля 2025, 09:50
Инфляция была бы десятикратная, ведь все что дадут надо отнять.
Гость
1 июля 2025, 12:23
В статье же указано, что беспрецедентные меры финансовой поддержки в Ю.Корее не привели к увеличению рождаемости. Людям оплачивают все: от свиданий и свадебных путешествий до всяких выплат, пособий и беспроцентных ипотеках, но плодиться они не хотят. В то же время на африканском континенте рожают как не в себя без всяких стимулирований и средств к существованию. Может, не рожают не потому что денег нет, а причина, как раз, в хорошем уровне жизни и нежелании свою жизнь и себя тратить на других?
Гость
1 июля 2025, 08:28
Суть статьи: в стране непоправимая беда, но и у других похожие беды, так что успокойтесь.
Гость
1 июля 2025, 14:14
поэтому мир с прошлого века вырос с 5млрд до 8млрд, беда у всех беда
Гость
1 июля 2025, 22:26
Гость
1 июля 2025, 14:14
поэтому мир с прошлого века вырос с 5млрд до 8млрд, беда у всех беда
за счёт южных тараканов...
Гость
1 июля 2025, 22:49
Гость
1 июля 2025, 22:26
за счёт южных тараканов...
а мы даже за счёт них не выросли, и вот тут уже беда
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июля 2025, 07:27
У них тоже фмс завозит миллионы нелегалов специально и для статистики???
Гость
1 июля 2025, 07:41
Год назад в загнивающей Америке ровным счётом так и происходило, как Вы пишете.
Гость
1 июля 2025, 09:02
Во Франции, да.
Гость
1 июля 2025, 10:01
Вся Европа стонет от мигрантов
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 11:14
Да не переживайте вы так. Любая популяция в природе саморегулируется на долгосрочном промежутке. И никаких белок или ежей никакая политическая или финансовая стимуляция не заставит рожать больше или меньше. Так это этот процесс происходит без ведома человека , ну убавится население Земли, не факт, что от этого станет хуже. Надо успокоится и вообще не обращать внимание на эти цифры. Все равно ничего не изменится.
Гость
3 апреля, 20:49
Мы не совсем "природный" вид. В природе не лечат и не веруют в Бога. Так сто "само" ничего не урегулируется.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 09:45
Глупо сравнивать экономически развитые страны и Россию. Причины спада рождаемости совсем разные. Да и зачем в век роботизации и ИИ толпы народа? Всё уже могут делать машины. Но люди нужны олигархату, как потребители. Нет людей, нет спроса на товары, нет продаж, нет прибыли. Люди нужны политикам, нет людей, нет солдат, нет налогооблагаемой массы, нет бюджетов для освоения. А люди готовы рожать, когда есть стабильность, видна перспектива, есть жильё, хорошая зарплата, гражданские свободы. А когда всё дорожает, власти потрясают ядерной дубинкой, инфляция, заморозки вкладов, запреты, налоги, посадки за посты в интернете, это не смотри, это не читай, с этим не спи, про это не говори, тут помолись, тут потерпи ... , да какой разумный человек будет рожать в такой обстановке!?
Гость
1 июля 2025, 11:43
смешно, особенно когда твой пост не удалили
Гость
1 июля 2025, 18:43
Поднимут вам пенсионный возраст до 70 и снизят пенсию, тогда поймете зачем нужны толпы народа.
Гость
1 июля 2025, 07:45
Куда пристроить ребенка в студии 20 КВ.м. в Ручьях без балкона. Ещё и в ипотеку под 20 проц.? И за коляски на этаже вне квартир теперь штрафы.
Гость
1 июля 2025, 08:11
За коляски санки велосипеды. Теперь детское барахло и держать негде! Вывод. Дети не нужны никому
Гость
1 июля 2025, 09:04
В деревню бабушке.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 09:10
Гость
1 июля 2025, 09:04
В деревню бабушке.
На деревню дедушке. Кефиром поить.
Гость
1 июля 2025, 07:30
Деньги - причем(что то прям в южную корею захотелось жениться если написанное правда)Просто кроме денег много чего еще влияет, образование например и безопасность в стране - естественно если племя дикарей не знает контрацепции оно размножается быстрее а если образованные люди то меньше но это не значит что надо запретить образование. Аналогично безопасность - многие кто хотели бы родить, хотябы одного откладывают - ну какие дети если беспилотники над головой, мужа могут отправить на смерть а экономике пришел пушной зверек?
Гость
1 июля 2025, 07:52
У меня у знакомой сын женился на женщине с ребенком (девочкой), и категорически не хочет своего, кивая на ситуацию в стране. А так - сам симпатичный, веселый, энергичный.
Гость
1 июля 2025, 08:10
Гость
1 июля 2025, 07:52
У меня у знакомой сын женился на женщине с ребенком (девочкой), и категорически не хочет своего, кивая на ситуацию в стране. А так - сам симпатичный, веселый, энергичный.
Не все готовы покупать б/у
Гость
1 июля 2025, 09:59
Гость
1 июля 2025, 07:52
У меня у знакомой сын женился на женщине с ребенком (девочкой), и категорически не хочет своего, кивая на ситуацию в стране. А так - сам симпатичный, веселый, энергичный.
"симпатичный, веселый, энергичный" - теперь все пройдет.
Гость
1 июля 2025, 08:49
Статья подготавливает вас к отмене пенсии. Лет через 5-10 скажут, но вы же не хотели рожать, какие вам пенсии?
Гость
1 июля 2025, 11:27
Пенсию не отменят, по конституции нельзя, но её размер будет - сходить пару раз в магазин.
Гость
1 июля 2025, 11:52
ты кого тут под словом ВАС имеешь ввиду? по твоему слогу ты точно не на пенсии, значит ты из этих западанце-попаданцев, у которых родины нет кхе кхе
Гость
1 июля 2025, 11:54
Гость
1 июля 2025, 11:27
Пенсию не отменят, по конституции нельзя, но её размер будет - сходить пару раз в магазин.
я тоже хожу пару раз в месяц в магазин закупаюсь на всю недели, потому что каждый день туда ходить, на это времени нет
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 10:06
У нас плодятся- попы, чиновники, предприниматели и алкоголики. У первых трёх есть доход постоянный, у последних нет мозгов. Так что доход имеет значение. США опровергают, то что у развитых стран низкая рождаемость.
Гость
1 июля 2025, 08:31
В том то и дело, что развитые страны, а мы и тут идем по другому пути
Гость
1 июля 2025, 11:56
в 4о4 вы правильно идете на три буквы
Гость
1 июля 2025, 08:43
общество должно быть здорововым и психологически и физически. на сегодняшний день нормы нет по обоим показателям физическое здоровье россиян - в целом не очень (особенно по репродуктивному здоровью) что касается психологического состояния - можно сказать что пропаганда страха и насилия загнала в печаль 80 процентов жителей. Вы много радостных лиц вокруг себя видите..... что люди поют и танцуют на улицах? Общество одиночества. Общество цифровизации. Общество тотального контроля. дайте людям свободу в жизни и свободу в экономике - и сразу все будет.
Гость
1 июля 2025, 09:12
Золотые слова!
Гость
1 июля 2025, 09:16
поют и танцуют на улицах только блаженные
Гость
1 июля 2025, 09:41
Счастливой "восточной сказки" с султаном твоего сердца
Гость
1 июля 2025, 08:57
и про свободу - животные в неволе как известно плохо плодятся. Те зоопарки которые делают для животных наиболее комфортные условия - гордятся тем что у них появляются малыши. Свобода - это двигатель рождаемости. Свобода делать дело, свобода в отношениях, свобода мысли - это толкает человека вперёд.... к развитию и созданию семьи. унылые и забитые люди - пугаются друг друга..... о какой семье разговор.
Гость
1 июля 2025, 09:25
Как здорово подмечено!
Гость
1 июля 2025, 09:37
Истинная свобода - это свобода от греха. Подумай об этом, наконец.
Гость
1 июля 2025, 09:49
Гость
1 июля 2025, 09:37
Истинная свобода - это свобода от греха. Подумай об этом, наконец.
Это разные свободы. Не подменяет тезис пожалуйста.
Гость
1 июля 2025, 09:48
Лучше на покупку только одного футболиста миллиарды рублей потратить, чем заплатить их российским гражданам.
Гость
1 июля 2025, 10:51
Вот это правильный и тонкий сарказм. Если еще в экономических форумах пересчитать, а не в футболистах, то на поселок нарожать можно.
Гость
1 июля 2025, 08:54
Вытащили из нормальной жизни кучу мужчин детородного возраста и отправили их на СВО, а теперь удивляются падению рождаемости.
Гость
1 июля 2025, 10:16
Причем таких, которым образование не мешало плодиться))
Гость
1 июля 2025, 14:28
Нормальная жизнь у тех кто спивался от безделья в глуши или чалился на нарах? Да для них сво это шанс, если не стать человеком, то хотя бы побыть человеком.
Гость
3 апреля, 20:56
А в какой момент мужчины начали родать детей? Я что-то пропустил этот момент. Может, и мне пора? 🤣 А то другие мужики рожают, а я нет 🤣🤣
Гость
1 июля 2025, 09:16
А почему забыли упомянуть, что с каждым поколением уровень бесплодия населения растёт? И в силу естественного накопления вредных мутаций, и в силу экологии, и в силу не самого лучшего питания (особенно в детстве). Официальные данные есть в открытом доступе. Т.е. сейчас где-то 15% пар не размножаются чисто в силу отсутствия технической возможности. И сколько денег им ни обещай, ну не могут они.
Гость
1 июля 2025, 10:48
Потому что придется спросить, кто виноват в этом бесплодии, далеко не всегда это сами пары.
Гость
1 июля 2025, 07:52
"Рецепт белкового завтрака с сорняком, который укрепляет иммунитет, кости и сосуды"-следующая статья в фонтани, нам уже на сорняки предлагают переходить, а вы говорите рождаемость...
Гость
1 июля 2025, 09:08
На сверчков уже предлагают переходить. Вместо кур, сразу людей кормить сверчками хотят, чтобы на звене курей сэкономить.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 09:18
Гость
1 июля 2025, 09:08
На сверчков уже предлагают переходить. Вместо кур, сразу людей кормить сверчками хотят, чтобы на звене курей сэкономить.
В январе 2025 года Еврокомиссия расширила список разрешенных к употреблению в пищу альтернативных источников белка. В него включили порошок из личинок большого мучного хрущака (Tenebrio molitor). Новая мука будет задействована при изготовлении хлебобулочных, кондитерских, макаронных изделий, а также овощно-фруктовых и молочных продуктов.Сторонники включения насекомых в повседневное меню в качестве отдельного блюда или ингредиента настаивают на экономической целесообразности — традиционное мясо и продукты из него дороги. К тому же при таком подходе освободятся площади, используемые под пастбища. Не стоит забывать и о пользе для здоровья, ведь в насекомых есть белок, минералы и витамины. Утверждается, что данный рацион поможет в борьбе с глобальным потеплением, так как будет способствовать сокращению выбросов парниковых газов. Использование личинок, червей и сверчков в качестве пищевой добавки было официально одобрено Еврокомиссией еще два года назад. В ряде стран Европейского союза соответствующие программы внедрялись и до этого решения. Например, в Нидерландах, где мучных червей включили в меню некоторых школьных столовых.
Гость
1 июля 2025, 07:48
"Смертность в ДТП упала за 20 лет более чем вдвое — с 35 тысяч до 15, при этом, число детских смертей вообще упало на 75%."- все это вранье чистой воды, не верьте СМИ. "Но вот беда — рожать стали все меньше и меньше"- рожать стали меньше? может быть, но умирать стали больше это точно-качество пищи! раковые больных в 2 раза увеличилось
Гость
1 июля 2025, 08:57
А вот эта проблема с жильем то почему так остро возникает? Потому что люди не остаются в регионах, где родились, и где им могло что-то достаться от родственников/бабушек/дедушек, а едут в крупные города, где надо "с нуля". А не остаются - потому что перспектив в большинстве регионов нет (и проще уехать в мегаполис и там устроится). А в мегаполисах работающему человеку - в принципе с детьми не очень просто.
Гость
1 июля 2025, 10:23
ИМХО, нужно развивать удаленку. Иначе варианта жизни в регионах нет. Работы там еще долго не будет.
Гость
1 июля 2025, 11:33
Такова целенаправленная политика Президента. Для равномерного распределения населения по территории не нужно ни копейки. Достаточно дефференцировать налоги.
Гость
1 июля 2025, 15:48
Гость
1 июля 2025, 11:33
Такова целенаправленная политика Президента. Для равномерного распределения населения по территории не нужно ни копейки. Достаточно дефференцировать налоги.
Верно. Когда все налоги собираются в Москву, и Собянин бесится, не зная, на что бы еще их потратить, а в провинции безработица и нищета десятилетиями, этим задается демографический упадок регионов.
Гость
1 июля 2025, 08:36
никто не написал про общее здоровье населения и особенно женщин. Люди стали более больными - если так можно выразиться. Причины кроются в еде - еда в большей своей части это пищевая химия - молоко с превышениями по гормонам (и мясо птицы тоже). о каких родах можно говорить - если женское здоровье не на 100%. Государство якобы хочет рождаемости - а где реальные шаги. Не вижу действий в сторону: - каждому жителю здоровое питание - убрать засилие алкомаркетов - каждому жителю доступное нормальное жилье (а не клетку в 30 кв) - достойные зарплаты как в развитом мире - защита работников - чтобы стабильность была (и не было переработок) - здоровое общество - без ненависти и страха тогда и будут дети...
Гость
1 июля 2025, 09:39
Заведи себе несколько собак и кошек.
Гость
1 июля 2025, 10:13
Гость
1 июля 2025, 09:39
Заведи себе несколько собак и кошек.
Не пропускай прием таблеток.
Гость
1 июля 2025, 10:17
А никто и не заставляет никого есть вредные продукты; заместо сосисы или сардельки можно купить куру и сварить ее
Гость
1 июля 2025, 07:56
в РФ всё выплачивается среднеазиатам и попрошайкам и лоботрясам из новых регионов, коренному населению только ежеквартально повышающиеся платежи за жкх и топливо и ипотека по 20% на 60 лет
Гость
2 июля 2025, 00:32
Так и советское время было тоже самое - все отстроили, провели газ всем нац.республикам, а исконно русские регионы- в нищете без дорог и газа.
Гость
1 июля 2025, 08:02
как-нибудь да будет, не можэт жэ быть так, чтобы никак не было) природа сама вырулит. ну и да, белое население вытесняется азиатами и выходцами с Кавказа, а сейчас ещё с Ближнего востока. и ничего не сделать, можно только наблюдать 🤒
Гость
1 июля 2025, 11:16
Позитивно звучит!))
Гость
1 июля 2025, 07:41
Выдавайте родителям бесплатное социальное жилье за рождение 2 -3 детей , и будут рожать. Рождение детей возможно только при закрытии базовых потребностей человека . А ниши чиновники и народ ипотекой обобрать хотят и рождаемость повысить .
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 07:52
а родить - это самое простое... а вот дальше 20+ лет их тащить несколько сложнее...
Гость
1 июля 2025, 07:56
Тебе же пишут что сколько потребностей не закрывай - не рожают. В странах, где эта тема закрыта все равно не рожают. Но ты уверен, что если подарить жилье, то будут рожать. Можешь объяснить почему это сработает? А если не сработает, казне ты будешь деньги возвращать? Хотя о чем я. Ты согласен ради рождаемости платить в казну втрое больше? Чтобы покупать это жилье.
Гость
1 июля 2025, 08:09
Гость
1 июля 2025, 07:56
Тебе же пишут что сколько потребностей не закрывай - не рожают. В странах, где эта тема закрыта все равно не рожают. Но ты уверен, что если подарить жилье, то будут рожать. Можешь объяснить почему это сработает? А если не сработает, казне ты будешь деньги возвращать? Хотя о чем я. Ты согласен ради рождаемости платить в казну втрое больше? Чтобы покупать это жилье.
Зачем платить втрое больше если это можно было сделать на 600млрд долларов профуканых во вложения в Нате?????
Гость
1 июля 2025, 09:56
А кто меня и мою жену спросил-а надо ли нам более одного ребенка в семью в стране в которой нет уверенности в завтрашнем дне? - это первое! Второе - мы рожаем для себя, а не для государства. И тут дело каждого - кто хочет двоих троих -это его право, а мы хотим одного и дело не в деньгах, жилье и т д - дело в желаниях-а желание один ребенок и вложиться духовно в одного ребенка чтоб он стал человеком среди этой клоунады.
Гость
1 июля 2025, 08:54
Очень любопытно, что тренд был прекрасен ровно до 2014 года, когда все пошло наперекосяк! Эх, черт возьми, а каков был тренд, братцы! Ведь вперед двигались! Развивались интеллектуально, взрослели нацией! Только начинали воспитывать….и началось.
Гость
1 июля 2025, 10:57
Это не у нас началось.. проект корона..и далее по нарастающей.. мы просто вовремя показали зубы
Гость
1 июля 2025, 11:16
Гость
1 июля 2025, 10:57
Это не у нас началось.. проект корона..и далее по нарастающей.. мы просто вовремя показали зубы
какие там зубы вы показали, так, пеньки полусгнившие.
Гость
1 июля 2025, 21:32
Гость
1 июля 2025, 10:57
Это не у нас началось.. проект корона..и далее по нарастающей.. мы просто вовремя показали зубы
выключи телевизор. Зубастик😁
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 09:40
Публикация не имеет отношения к реальности.
Гость
1 июля 2025, 10:06
скорее к твоему мнямирку
Гость
1 июля 2025, 11:13
да, такими статейками про "мировой опыт" забалтывают проблему, и уводят в сторону любые попытки людей осознать происходящее.
Гость
1 июля 2025, 12:07
Гость
1 июля 2025, 10:06
скорее к твоему мнямирку
интересно на этот мирок посмотреть кхе кхе - продавленный диван в подвале с картошкой
Гость
1 июля 2025, 08:56
В стране где тебя изуродуют в армии, посадят в тюрьму за слова, в стране где нет права частной ни судов - выпускать в жизнь нового человека? Да вы, господа , садисты
Гость
1 июля 2025, 10:10
Под эти критерии подходит любая страна. Что и подтверждает статистика из стран Запада и Востока.
Гость
1 июля 2025, 10:18
Гость
1 июля 2025, 10:10
Под эти критерии подходит любая страна. Что и подтверждает статистика из стран Запада и Востока.
Врать нехорошо, школота)
Гость
1 июля 2025, 12:03
Гость
1 июля 2025, 10:10
Под эти критерии подходит любая страна. Что и подтверждает статистика из стран Запада и Востока.
да минусаторы любая, хотите свободы собирайте вещи и ехайте на пустой остров
Гость
1 июля 2025, 18:14
Забыли добавить, что тем кому надо рожать, помимо детей, надо еще и родителям помогать с нищей пенсией. Государство у нас умеет только ставить задачи, а вся ответственность на гражданах. Про мужчин вообще не говорю: должен служить, кормить своих детей, помогать родителям, платить ипотеку. Короче всем должен. А государство будет присылать повестки через гос. услуги и штрафовать, если не указал адрес для военкомата
Гость
2 июля 2025, 11:00
А самый прикол, что мужчина выбравший семью, может в любой момент лишиться возможности даже видеть своих детей. У нас в стране у отцов нет никаких прав, получить опеку практически нереально. А плюсом к этому потеря имущества и алименты при разводе. А разводов нынче 50%, ибо женщине вообще не надо никак его обосновывать. При таких рисках, конечно многие забивают болт на это дело.
Гость
5 июля 2025, 14:48
Гость
2 июля 2025, 11:00
А самый прикол, что мужчина выбравший семью, может в любой момент лишиться возможности даже видеть своих детей. У нас в стране у отцов нет никаких прав, получить опеку практически нереально. А плюсом к этому потеря имущества и алименты при разводе. А разводов нынче 50%, ибо женщине вообще не надо никак его обосновывать. При таких рисках, конечно многие забивают болт на это дело.
Алименты после второй мировой вообще отменили. Как раз для подъёма рождаемости. Пособие было. Алиментов небыло.
Гость
1 июля 2025, 08:26
"Детей в штуках стало меньше". Разве не по головам детей считают?
Гость
1 июля 2025, 10:08
Скот считают по головам, а депутатов по членам.
Гость
1 июля 2025, 10:43
Чужих и статистических в штуках, особях и комплектах. Иначе читатель не просечет красноречия автора текста. А потом на вопрос, сколько штук рожать, ступор.
Гость
1 июля 2025, 15:33
Гость
1 июля 2025, 10:08
Скот считают по головам, а депутатов по членам.
Коммунистов, бабушка, коммунистов по членам считают...
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 09:04
В мегаполисах люди не размножаются!
Гость
1 июля 2025, 14:37
Точно. У меня была курсовая по социологии. В большие города люди приезжают умирать.
Гость
1 июля 2025, 08:25
Зачем им столько людей?
Гость
1 июля 2025, 08:28
Проблема в отсутствии идеологии и национальной идеи у государства, коррупции и социальном расслоении населения, отсутствии социальных лифтов. Кто будет рожать, когда ради олигархов и без чёткого плана у государства на будущее?
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 09:35
И так во всех европейских странах,и США, Канаде,итд .
Гость
1 июля 2025, 09:43
Рожают для себя, при чем тут олигархи. В 19 веке тоже были олигархи, коррупция и расслоение, а люди отлично рожали. Просто вы хотите вымереть.
Гость
1 июля 2025, 09:56
1 июля 2025, 09:35
И так во всех европейских странах,и США, Канаде,итд .
Вот в сша с идеологией все в полном порядке! Американская мечта - это идеология! Дома, семья, машина, работа! Многие просто счастливы.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 08:55
Фонтань, а у вас бездетная Сергеева пропагандирует греховную жизнь с регулярной сменой папиков и песиков вместо детишек, как это соотносится с генеральной линией партии и правительства?
Гость
1 июля 2025, 10:06
Злопамятный Адмирал на Сергееву обиделся, теперь долго будет к ней придираться.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 18:48
Гость
1 июля 2025, 10:06
Злопамятный Адмирал на Сергееву обиделся, теперь долго будет к ней придираться.
Гость, а я не злопамятный. Я просто злой, и у меня память хорошая©
Гость
1 июля 2025, 12:17
Ах как проникают-то глубоко! Как стараются! И то у них заслуга государства, и это! И воздух для дыхания опять же благодаря ему!
Гость
2 июля 2025, 11:14
Конечно! Если бы друзяшки власти в 90-е половину заводов на металлалом не распилили - сейчас дышать было бы нечем! Спасибо ПУ за свежий воздух!
Гость
1 июля 2025, 08:36
Что то в СССР такой мрачной статистики не было. Загнали народ в беспросветную кабалу без перспектив на будущее и хотят чтоб рожали.
Гость
1 июля 2025, 08:49
В составе СССР были республики, которые и сейчас имеют высокую рождаемость, за счет них и был основной прирост рождаемости. А сейчас к жителям этих республик принято относиться с пренебрежением.
Гость
1 июля 2025, 08:58
Гость
1 июля 2025, 08:49
В составе СССР были республики, которые и сейчас имеют высокую рождаемость, за счет них и был основной прирост рождаемости. А сейчас к жителям этих республик принято относиться с пренебрежением.
А статистику рождаемости и смертности только по РСФСР или даже по конкретным регионам слабо глянуть? На всей территории СССР до 1991 года население увеличивалось.
Гость
1 июля 2025, 09:59
Гость
1 июля 2025, 08:58
А статистику рождаемости и смертности только по РСФСР или даже по конкретным регионам слабо глянуть? На всей территории СССР до 1991 года население увеличивалось.
Может быть вы сами посмотрите в тех же открытых источниках? В СССР с 1925 было только снижение рождаемости. Был незначительный рост в 1970е и все. В тех же открытых данных видно, что на 100 женщин у киргизов, туркменов и узбеков приходилось примерно вдвое больше детей, чем у русских. Я все понимаю, в СССР текли молочные реки, были кисельные берега и все было просто супер-пупер, но в данном случае предлагаю вам самому ознакомится с данными.
Гость
1 июля 2025, 09:51
"только чтоб закрыть родительский инстинкт" - не существует никаких так называемых родительских инстинктов, есть потребность в удовлетворении "физиологических потребностей" и желание избавиться от одиночества или скуки, ну или банальный денежный расчет. "Поэтому любые меры, направленные на демографическое развитие, должны и могут начинаться с малых лет в виде прививания семейных ценностей". Все такие советы, должны начинаться с прививания таких советчиков от бешенства. Чем больше вы наседаете на людей с какой-то идеологией, тем-большее отвращение они к ней почувствуют. Как известно, дети из многодетных семей отрицательно относятся к рождению детей, потому-что сполна этого в своих семьях нахлебались. Так-что неуемное рвение в желании повысить в стране рождаемость , включая контроль беременности (по сути это - вмешательство в личную жизнь), уже заметно приводит к обратному результату. Вместо того чтобы предоставлять людям доступное жилье, снижать цены на продукты и товары первой необходимости в т.ч. лекарства и мед. оборудование, вместо снижения налогов , всяких сборов и плат за коммунальные услуги, газ, электричество, государство делает все абсолютно наоборот и продолжает с пеной у рта доказывать что им нужны зайки с лужаек.🤑
Гость
1 июля 2025, 12:36
Пропагандируют одно, а преследуют цели ровно противоположные
oLLLena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июля 2025, 19:03
А в Белариси рождаемость упала в два раза за 8 лет. В 2016 году 117 тысяч родилось, а в 2024 всего 58 тысяч. А население уменьшилось всего на 3,8 процента. СВО в стране нет, дектретный оплачиваемый отпуск 3 года, а рожать все равно не хотят.
Гость
2 июля 2025, 10:55
люди не дураки - чувствуют, что пахнет жареным
Гость
1 июля 2025, 08:06
Где жить семье 5 чел. Аренда 60т, ипотека космос
Гость
1 июля 2025, 10:08
Дома в деревне с участком стоят от 100 тыщ до миллиона. В республике Коми квартиры отдают бесплатно или за те же 100 тыщ.
Гость
1 июля 2025, 10:12
Гость
1 июля 2025, 10:08
Дома в деревне с участком стоят от 100 тыщ до миллиона. В республике Коми квартиры отдают бесплатно или за те же 100 тыщ.
А теперь подумай, почему в республике Коми такие цены на жильё.
Гость
1 июля 2025, 10:21
Гость
1 июля 2025, 10:08
Дома в деревне с участком стоят от 100 тыщ до миллиона. В республике Коми квартиры отдают бесплатно или за те же 100 тыщ.
Если все уедут в коми, строчить комменты по 15 рублей, некому будет их читать)))
Гость
1 июля 2025, 15:39
Вместо выплат лучше бы предоставляли жилье. Бесплатно, только с оплатой коммуналки - соцнайм. Без права продажи этого жилья. То есть могут жить столько, сколько хотят, при увеличении состава семьи могут претендовать на более просторную квартиру, при условии, что прежнюю отдают обратно государству. При желании и возможности могут выкупить за рыночную стоимость и стать полноправными владельцами. Думаю, при таком варианте охотнее бы рожали, чем при перспективе ютиться в студии и десятилетиями за нее платить.
Гость
1 июля 2025, 17:17
Надо не жильё и льготы (маткапиталы) предоставлять. А вообще задаться вопросом почему квартиры и жратва вообще столько стоят! Когда рождаемость падает квартиры должны дешеветь а зарплаты расти. А у нас всё наоборот.
Гость
1 июля 2025, 09:01
Ну да, поэтому выплаты за рождение ребёнка нужно отменить.
Гость
1 июля 2025, 11:17
выплаты за детей вообще не должны существовать, они только перекосы создают, эти выплаты, больше ничего.
Гость
1 июля 2025, 14:34
Гость
1 июля 2025, 11:17
выплаты за детей вообще не должны существовать, они только перекосы создают, эти выплаты, больше ничего.
Во всём цивилизованном мире живые деньги получают только нищие, остальных стимулируют через сокращение налогов - таким образом людям выгодно получать белую зарплату. Второе: любые социальные пособия надо платить только малоимущим, а в России, условный Беглов с официальной зарплатой около 1 миллиона в месяц, стоит в Собесе в одной очереди с людьми получающих пенсию 15 тысяч рублей.
Гость
1 июля 2025, 15:40
Гость
1 июля 2025, 14:34
Во всём цивилизованном мире живые деньги получают только нищие, остальных стимулируют через сокращение налогов - таким образом людям выгодно получать белую зарплату. Второе: любые социальные пособия надо платить только малоимущим, а в России, условный Беглов с официальной зарплатой около 1 миллиона в месяц, стоит в Собесе в одной очереди с людьми получающих пенсию 15 тысяч рублей.
Людям выгодно получать белую ЗП? А рабовладельцам выгодно платить белую ЗП?
Гость
1 июля 2025, 09:23
Действительно, что-то очень уж усердно Владимир Владимирович запускает в Россию иностранцев. Это заставляет подозревать, что реальная убыль населения гораздо больше официальной.
Гость
1 июля 2025, 08:21
Семья из Таджикистана оформляет гражданство РФ. Жене 25 лет и у них уже трое детей. Да, они не шикуют, не мотаться в санатории, у них нет машины. Но папаша работает в ларьке, и малышня помогает ему с уборкой территории, выносим мусора. Мои русские племянники в таком же возрасте целыми днями в гаджетах, а квартирка то двушка на пятерых, и зп родителей копейки. Азиаты таджики, узбеки, казахи скупают квартиры в ипотеку в центральной части РФ. Кавказ в Северо-Западной части. У них большие семьи, и через пять лет они переплюнут русских по всем критериям.
Гость
1 июля 2025, 15:39
Все они живут на пособия, какие нам и во сне не снились. Вон, у меня - совершенно случайно пионеры принесли целый тюк бумаг, в которых депутат Сергей Никешин раздаёт "печеньки" таджикской диаспоре.
Гость
1 июля 2025, 10:04
Деньги это основное. Ребенок требует кучи денег. Это в СССР не требовалось. А тут всё очень даже платное. Зайдите попалкать в магазин игрушек. А потом это ещё и ущерб финансовый семье. Надо в декрет и прочее . И в условиях тотального подорожания никто не хочет в нищету выпадать. Это абсолютно нормально. Были бы зарплаты как в Финляндии хотя бы-разговор был бы другой. А так не хватает этого ну никак.
Гость
1 июля 2025, 12:54
В Финляндии ещё и вся медицина + лекарства для детей бесплатные, включая стоматологию. И в школу купить нужно только пенал и ранец (пустые), всем остальным школа обеспечит.
Гость
1 июля 2025, 15:11
В совке на ребенка тоже много денег требовалось. Просто мама тебе не рассказывала.
Гость
1 июля 2025, 15:52
Гость
1 июля 2025, 12:54
В Финляндии ещё и вся медицина + лекарства для детей бесплатные, включая стоматологию. И в школу купить нужно только пенал и ранец (пустые), всем остальным школа обеспечит.
У них уже семей нормальных не осталось, одни мягко говоря нетрадиционные...
Гость