перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Петербурге туристам больше не обещают «Алые паруса»

27 июня 2025, 18:35
Гость
Гость
4 июля 2025, 10:15
Праздник выпускников за деньги Петербуржцев... Прикольно. Всегда было круто - дворцовая набережная и стрелка Васьки для выпускников, остальное - туристам и жителям города. Всем все нравилось. А сейчас такое ощущения что для патрульных праздник, которыми улицы оцепляют.
Гость
1 июля 2025, 07:55
Надо в любом городе устроить Алые паруса, тогда и ажиотажа не будет. Нет речки или даже ручья - из грузовика сделать бриг. Выпускники будут строем проходить перед руководством города, как на параде на Красной площади.
Гость
30 июня 2025, 21:51
Можно подумать выпускникам удалось увидеть эти самые паруса 😂
Гость
30 июня 2025, 17:07
Алые паруса настоящим праздником были как раз в 80-90года! Помпезности не было и все реально веселились, отдыхали, общались и понимали, что это прощание с детством. Без концертов и прочей дребедени, которую устраивают сейчас! Какой то китч устроили!
Гость
30 июня 2025, 07:09
P.S. на счёт дизайнерского решерия🤦‍♀️. У нас в районе есть парк. Там клумбы. В прошлом году пошла смотреть, что там насадили. В клумбе голубая ель посажена и рядом с ней розы🤦‍♀️. Подхожу к кураторам этих посадок спрашиваю:"-это так должно быть?🤔. В ответ:"-конечно. Это дизайнерское решение"😂🤦‍♀️.
Гость
30 июня 2025, 17:18
Ага! Так художник видит! Фразочка оправдывает все!!!!
Гость
29 июня 2025, 21:29
Жалуются жалуются люди, хотят чтобы всех пускали , все эти ограничения из за вас самих , всех и в 2000 году пускали потом на утро там тонны мусора убирали, сейчас на празднике только выпускники и все благополучно и нормально.
Гость
30 июня 2025, 17:15
Вы видели Дворцовую и набережные сейчас после АП? Все то же самое! Или вы думаете , что ничего не проносят лишнего? Слой из мусора! Везде!!!!!
Гость
29 июня 2025, 18:27
Зачем тогда вообще устраивать обсуждения, если вы удаляете комментарии, которые не содержат нецензурной лексики, не содержат оскорбляющего кого-либо контента.???Просто написала, что несправедливо лишать "Алых парусов" учащихся, которые ушли в колледжи или лицеи после 9-го класса. Они тоже выпускники и жители нашего города. Что в этом вопросе криминального?????
Гость
29 июня 2025, 18:17
А почему мой ранее написанный комментарий убрали??? В нем не было ничего крамольного... Что за дела???
Гость
29 июня 2025, 15:28
Прав был А. Эйнштейн, называя человеческую глупость бесконечной и безусловной.
Гость
29 июня 2025, 14:24
это праздник питерских выпускников и точка!!!! нечего там делать темболее приезжим!!!
Гость
29 июня 2025, 12:32
Как говорится все для людей,для туристов,больше в России отдыхать не будем.ничего не увидеть не посмотреть,толба бухих,матершинников и большая трата денег,про сервис, туалеты я вообще молчу...
Гость
29 июня 2025, 00:04
На официальных сайтах написано, что можно смотреть с Университетской набережной, набережной Лейтенанта Шмидта и некоторых других мест. По факту закрыто все. Не посмотреть даже салют. Позор властям города. Люди приехали с маленькими детьми, детьми инвалидами. Ехали через весь город, чтобы дети могли посмотреть салют. И увидеть кусочек праздника. Туристы приехали из других городов, чтобы увидеть знаменитый праздник. Никого не пускают. Стыд и позор!
Гость
29 июня 2025, 09:42
Согласна
Гость
29 июня 2025, 15:30
Полностью согласна.
Гость
1 июля 2025, 21:39
Нас даже не надо и пускать было, понятно что это праздник для выпускников,но этот парусник не появляется же со дна Невы🤷‍♀️ он же плыве по Неве, так почему же нельзя людям посмотреть на парусник по пути его следования?🤦 устроили ажиотаж вокруг парусника, накрутили цены. Как всегда все для людей. позор властям Петербурга🥶🥶🥶
Гость
28 июня 2025, 22:39
Я вот думаю, какой процент желающих посмотреть парусник, помнит, откуда эта история, кто книгу написал.
Гость
28 июня 2025, 16:06
У этой страны нет ни настоящего ,ни будущего.
Гость
28 июня 2025, 12:05
Неужели непонятно, что всех желающих, имеющаяся локация не вместит? Хотите устроить ходынское поле, чтобы потом кричать про жестокий режим? А вас же дурных и заботятся, чтобы не передавили друг друга. В театры тоже только по билетам пускают.
Гость
28 июня 2025, 12:54
кому вы это впариваете?в 2008 году когда чемпионат мира проводили все вместились а щас не вместятся?
Гость
28 июня 2025, 13:20
Места много на набережных, а большую часть закрыли. Зачем сделали столпотворение???
Гость
28 июня 2025, 11:08
команда дредноута бастует, хочет доляну
Гость
28 июня 2025, 10:21
Хватит ёрничать. Это праздник для выпускников. И корабль был всегда один, с алыми парусами. Как у Грина. Этот корабль - мечта, мечта о счастье. А вы изощряетесь в остроумии тут. Лучше бы сами что-нибудь приятное придумали
Гость
28 июня 2025, 10:16
Представление для зрителей экранов телевизора, могли бы вообще шоу в Балтийском заливе устроить, скоро на все праздники можно Не ездить в Питер - максимальный комфорт
Гость
28 июня 2025, 09:51
Странный праздник. "летучий голландец" , которого увидеть нельзя. Тупо раздутое бессмысленное шоу. Почему у нас любое благое начало превращается в фарс?
Гость
28 июня 2025, 09:37
Перед репетицией выгнали всех с набережной, в громкоговоритель кричали уважаемые покиньте набережную. Где уважение не понятно.
Гость
29 июня 2025, 13:10
Ну так вам же сказали уважаемые)
Гость
28 июня 2025, 01:23
Была с сыном на Алых парусах три года назад, это ад, ничего не видно, народа тьма, толкучка. Какие там ещё гости? Только избранные гости могут посмотреть на ВИП трибунах. Никому не советую ехать на Алые паруса, испортите впечатление от города!
Гость
28 июня 2025, 21:08
Испортили уже вчера, когда увидели заборы и тех кто нас бережет.
Гость
30 июня 2025, 20:27
Гость
28 июня 2025, 21:08
Испортили уже вчера, когда увидели заборы и тех кто нас бережет.
Да, испортили впечатление это почти комплимент в этом году! Такие разодетые «выпускники» с приглашениями заходили что сложилось впечатление что праздник для буржуев питерских а не для детей.
Гость
28 июня 2025, 01:06
ненавижу таристов. сидите дома!
Гость
29 июня 2025, 05:11
А туристы ненавидят тебя. Безграмотный, злой человек.
Гость
29 июня 2025, 07:26
Гость
29 июня 2025, 05:11
А туристы ненавидят тебя. Безграмотный, злой человек.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 июня 2025, 13:08
Лобан очередной
Гость
28 июня 2025, 01:05
Новость несколько летней давности... Акваторию давно уже закрывали.
Гость
28 июня 2025, 00:53
И не надо, это праздник выпускников. И так много народа будет.
Гость
28 июня 2025, 13:01
ахаха дак всю жизнь тут праздник для кого то на гпзпром арене для миллера,в 2008 году чм мира для фанатов футбола,над было в центр питера в июне 2008 впускать только фанатов футбола.на день города только жителей спб,ведь это день города спб.на день вмф только моряков,на день погранцов только погранцов.на день вдв только десантников в парки впускать,ведь это для них празник.
Гость
27 июня 2025, 23:28
Один раз уже запрещали АП на неск. лет. Вот и не надо было их возвращать. Не было бы проблем.
Гость
30 июня 2025, 17:09
А у кого проблемы? Надо просто понимать, что это привлечение денег в бюджет города.
Гость
27 июня 2025, 23:27
наплевательское отношение к жителями гостям города. Сегодня приехали посмотреть на репетицию вдесятером, включая детей. Со стороны Горьковской не было возможности попасть на просмотр репетиции. Нигде в СМИ об этом ни слова, одно словоблудие. Впервые в истории проведения праздника наблюдаю такое отношение. Стыдно перед гостями за свой город
Гость
28 июня 2025, 13:17
Вы правы на все1000
Гость
27 июня 2025, 22:57
я креветки с маинезом ем а устрицы со сметаной.
Гость
27 июня 2025, 22:49
Всё перекрыто. Это какой-то позор (с)
Гость
27 июня 2025, 22:31
Почему людей с набережной разогнали? Мы проехали ради этого 2500км , чтобы посмотреть и ребенку выпускнику показать.Была всего то Генеральная репетиция. А теперь все расстроенные побрели домой. И если бы не праздник ,который отменили ,мы бы не поехали в ваш дождливый город.
Гость
27 июня 2025, 22:34
А здесь понаехам не рады. Возвращайтесь в свой солнечный город и сидите там, не портите людям жизнь.
Гость
27 июня 2025, 23:32
дома скажите, что могли посмотреть, но не захотели уподобляться толпе, а прогулялись по достоевским местам, а также брата-1
Гость
27 июня 2025, 23:40
Мы очень рады гостям. Жаль, что вы не увидите Алые паруса. Да,и погода в этом году очень дождливая. Но,все-равно,город очень красивый. А,ваш выпускник на всю жизнь запомнит эту поездку в Петербург. Вы молодцы,что сделали ему такой подарок !
Гость
27 июня 2025, 22:27
С момента появления кливера цветов аквафреша, алых парусов не стало. Теперь только дробления телесериала и вялые огурцы.
Гость
29 июня 2025, 14:28
Главное Хайрам Байрам , а что какие то выпускники.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2025, 22:24
вообще что-то странное с этими" алыми парусами ". столько проблем ограничений в городе пафоса денег пиара и пр. а по факту людям даже не посмотреть. только по ТВ. так включил запись, посмотрел и забыл.
Гость
29 июня 2025, 11:30
Алые паруса - прекрасный праздник, он бы был праздником выпускников, если бы не перекрывали город, но поскольку сделаны такие грандиозные перекрытия, - это праздник, на мой взгляд, всего города, всех жителей, гостей... В этом случае, надо было бы предусмотреть для всех пришедших, условия праздника, а именно: установить большие экраны с прямой трансляцией для тех, кого не пустили в огороженную часть, можно было бы организовать концертные площадки, ведь у нас столько талантливых ребят, которые выступали на Невском небольшими группами... Вчера это было всё стихийно, все желали праздника, но просто бродили утыкаясь в ограждения..., где-то пели, где-то танцевали, но все это было не понятно, а можно было бы сделать действительно красивый праздник, который запомнился бы выпускникам и нынешним, и для тех, кто уже совсем не выпускник, но помнит это замечательное незабываемое время, и конечно же, гостям нашего города...
Гость
1 июля 2025, 01:57
Гость
29 июня 2025, 11:30
Алые паруса - прекрасный праздник, он бы был праздником выпускников, если бы не перекрывали город, но поскольку сделаны такие грандиозные перекрытия, - это праздник, на мой взгляд, всего города, всех жителей, гостей... В этом случае, надо было бы предусмотреть для всех пришедших, условия праздника, а именно: установить большие экраны с прямой трансляцией для тех, кого не пустили в огороженную часть, можно было бы организовать концертные площадки, ведь у нас столько талантливых ребят, которые выступали на Невском небольшими группами... Вчера это было всё стихийно, все желали праздника, но просто бродили утыкаясь в ограждения..., где-то пели, где-то танцевали, но все это было не понятно, а можно было бы сделать действительно красивый праздник, который запомнился бы выпускникам и нынешним, и для тех, кто уже совсем не выпускник, но помнит это замечательное незабываемое время, и конечно же, гостям нашего города...
Я с вами совершенно согласна. Приехали с Байкала, посмотреть на бриг с Алыми парусами и что в итоге увидели, толпы людей которые съехались со всей России и не только россияне, но и иностранцы. Возмущение людей не было предела! Это какой-то позор! Мы что не граждане своей страны! Сделали так, что даже салют не возможно было посмотреть, только из-за кустов чуть чуть!
Гость
3 июля 2025, 00:45
Гость
29 июня 2025, 11:30
Алые паруса - прекрасный праздник, он бы был праздником выпускников, если бы не перекрывали город, но поскольку сделаны такие грандиозные перекрытия, - это праздник, на мой взгляд, всего города, всех жителей, гостей... В этом случае, надо было бы предусмотреть для всех пришедших, условия праздника, а именно: установить большие экраны с прямой трансляцией для тех, кого не пустили в огороженную часть, можно было бы организовать концертные площадки, ведь у нас столько талантливых ребят, которые выступали на Невском небольшими группами... Вчера это было всё стихийно, все желали праздника, но просто бродили утыкаясь в ограждения..., где-то пели, где-то танцевали, но все это было не понятно, а можно было бы сделать действительно красивый праздник, который запомнился бы выпускникам и нынешним, и для тех, кто уже совсем не выпускник, но помнит это замечательное незабываемое время, и конечно же, гостям нашего города...
Зато они готовились 😁 к нему целый год 🎄 ученики. 🧑‍🎓🧑‍🎓
Гость
27 июня 2025, 22:19
..это праздник для ВЫПУСКНИКОВ !...совсем с вашим бизнесом тронулись умом.
Гость
28 июня 2025, 10:08
пусть выпускники и празднуют там, где их выпустили. Город, его улицы, мосты и набережные - это достояние всех горожан. Делить людей на выпускников и остальных - дискриминация.
Гость
29 июня 2025, 04:35
Да, праздник для выпускников, но это не значит, что нужно всем остальным перекрывать "кислород". Сделайте доступ в каких-то местах, чтобы люди могли другие тоже порадоваться. И тем более, как подметили, праздник организован на деньги налогоплательщиков. Не справедливо поступили.
Гость
29 июня 2025, 17:12
Да, только проблема в том, что реклама трансляция этих Алых Парусов крутится по всем телеканалам страны уже сколько лет. Дабы показать, позволить прикоснуться к этому неимоверному благолепию, коим это мероприятие и представляется, всем простым мещанам, так как подобного масштаба праздник проводится только в городе Санкт-Петербург, только для выпускников - нет, потому что изначально это уже было построено в качестве бизнес-продукта. Сама мечтала, будучи из провинциального городка, когда впервые увидела по телевизору рекламу Алых Парусов, попасть на это великолепие. Это один из пиаров Санкт-Петербурга для привлечения туристов, как бы этого не хотелось. И одна из идей про телевизоры, которую здесь предлагали выше, чтобы показать трансляцию, не такая уж и плохая. Как минимум, на ЧМ 2018 это смогли сделать в разных абсолютно городах по несколько экранизаций в разных районах города, да даже в открытых кинотеатрах в парках, коими Питер так популярен. Да, футбол по масштабам мега популярнее, чем локальные Алые Паруса, но это по силам было сделать. По крайней мере, это лучше, чем любоваться на местных, которые залезают на светофоры и дорожные знаки, решивших показать себя, раз Алые Паруса не удалось увидеть. А если говорить про изначальную концепцию, что это праздник только для выпускников. Да ок, только 9 Мая-праздник победы, только в памяти это также стёрлось, пример-парады.
Гость
27 июня 2025, 21:55
Надо что-то делать
Гость
27 июня 2025, 21:42
А почему бы на бис не организовать для всех желающих? Не в центре только, а скажем, Кронштадте, Стрельне, Усть-Ижоре? С алыми парусами, ведущими и т. п.
Гость
27 июня 2025, 22:32
А финансировать это все ты лично будешь?
Гость
27 июня 2025, 22:51
Гость
27 июня 2025, 22:32
А финансировать это все ты лично будешь?
Ну так-то этот праздник на деньги россиян. Вопрос почему праздник только для избранных.
Гость
27 июня 2025, 23:35
а где там понты, петропавловка и ростральные колонны? предложи еще в каждом городе, где есть хотя бы пруд, тоже алые паруса проводить. размер судна будет зависеть от площади водоема. где-то и алой байдарке хватит.
Гость
27 июня 2025, 21:40
Лучше розовые паруса, такой контраст на фоне голубых руссов.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 20:05
Мог ли голландский траулер «Ora et labora», мечтать о таком, в 1958-м году😂
Гость
27 июня 2025, 23:32
твои родители тоже не могли мечтать, что ты закончишь свою жизнь работая ботом на русском сайте
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 23:48
Гость
27 июня 2025, 23:32
твои родители тоже не могли мечтать, что ты закончишь свою жизнь работая ботом на русском сайте
Гость, хорошо, что твои родители не увидели, какого овнюка они произвели на свет.
Гость
28 июня 2025, 11:10
Гость
27 июня 2025, 23:32
твои родители тоже не могли мечтать, что ты закончишь свою жизнь работая ботом на русском сайте
а шо не так то, основатель Ленинграда сам трудился в Нидерландах, корабли учился строить
Гость
27 июня 2025, 19:53
Пора эти паруса прикрывать. Никакого смысла в них нет. Бойкот парусам
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2025, 19:51
А паруса-то уже не алые! Триколор под шумок подсунули :-)
Гость
27 июня 2025, 19:38
а короноаирусные ограничения в Петербурге до сих рор не отменены, митинг нельзя, а 500.000 человек на набережных можно
Гость
28 июня 2025, 05:23
На митингах нервная система не справляется со стрессом который подавляет имунитет, тем самым подставляет в будущем под удар весь организм .
Гость
28 июня 2025, 09:16
Бабло побеждает зло (корону):-)
Гость
28 июня 2025, 13:57
Гость
28 июня 2025, 05:23
На митингах нервная система не справляется со стрессом который подавляет имунитет, тем самым подставляет в будущем под удар весь организм .
Ахахахаха,прям как наш верховный инфернальный гуманоид пояснил
Гость
27 июня 2025, 19:20
Это при прежних Губернаторах салют можно было увидеть... А сейчас самый лучший Губернатор для людей старается, всё ради них. Вдруг например вспышка коронавируса будет в толпе, кто отвечать будет? Или не дай Бог ТВ рекламных денег не досчитается во время трансляции из-за того, что часть зрителей вживую посмотрит, это ж какой позор будет, а там руководство тоже люди, а руководство для людей же старается, всё оцепляет
Гость
28 июня 2025, 10:34
Праздник для выпускников! Все остальные любуются и радуются со стороны. И точка.
279358634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июня 2025, 18:56
А где колючая проволока , вышки с автоматчиками? Вот тогда точно будет безопастность
Гость
27 июня 2025, 19:21
Уже все есть
Гость
29 июня 2025, 17:44
Ты все увидишь, когда на зоне будешь чалится
Гость
27 июня 2025, 18:55
Вот это поворот.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня 2025, 18:49
Власти глупыми запретами уничтожили один из туристических брендов Петербурга. Теперь уже никто не поедет в город смотреть на "Алые Паруса".
Гость
27 июня 2025, 19:05
Не бренд и был. Если бы в Неве вышло бы 100 парусников - это был бы бренд. А вся эта суета вокруг одного единственного кораблика больше похожа на какие-то шаманские пляски с бубном вокруг костра.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня 2025, 20:23
Гость
27 июня 2025, 19:05
Не бренд и был. Если бы в Неве вышло бы 100 парусников - это был бы бренд. А вся эта суета вокруг одного единственного кораблика больше похожа на какие-то шаманские пляски с бубном вокруг костра.
Это была фишка города в белые ночи. Посмотреть на это шоу приезжали тысячи туристов. Теперь их не будет.
Гость
27 июня 2025, 20:30
27 июня 2025, 20:23
Это была фишка города в белые ночи. Посмотреть на это шоу приезжали тысячи туристов. Теперь их не будет.
Это никакая не "фишка". Когда огромная толпа с восторгом взирает на один-единственный парусник, плывущий по речке - со стороны это выглядит очень глупо мягко говоря.
Гость
27 июня 2025, 18:42
Люди совсем одичали. Парусник даже издалека никогда не видели, youtube забанили, смотреть телевизор религия запрещает.
Гость
27 июня 2025, 19:18
так и есть. теперь и интернет будет ненужон, если там один Макс останется (который сын Максута шадаева)
Гость
27 июня 2025, 19:56
Тот Кораблик, нормальный, был ШВЕДСКИЙ, который года 3 назад отчалил домой. Кто раньше видел тот и сейчас этот, поймёт. А этот миньён сколотили из фанеры и картона. Полная лажа. Импортозамещение во всей красе
Гость