перейти к публикации
103 комментария к публикации

Закон о «наливайках» ограничил работу баров Петербурга

27 июня 2025, 12:00
Гость
Гость
3 июля 2025, 14:29
В чем смысл этих баров? Зачем мне куда-то ехать, пить водку в 5 раз дороже, а потом еще ехать домой? Я и дома прекрасно выпью.
Гость
28 июня 2025, 23:07
Все это закрыть наглухо и алкомаркеты тоже все. Оставить отделы в супермаркетах и фирменные от завода, например, как был Ливиз и завод шампанских вин. Вместо этого открыть спортклубы разных видов спорта и бассейны. Пусть народ физкультурой и спортом занимается, улучшает здоровье. В топку этих всех!
Гость
28 июня 2025, 20:05
Алкоголь - это культурная миссия? Что у них в головах... Занимаются недостойным бизнесом, ноют. Не мужики.
Гость
28 июня 2025, 10:40
И в этой статье мы видим пренебрежительное отношение владельцев баров к людям, живущим в этих домах. Это не правильно. Здесь бары в ранге просителей.
Гость
28 июня 2025, 10:38
В первую очередь в домах живут люди и важен их комфорт, а нажираться алкаши могут в промзонах или не жилых зданиях. Если алкаш не бахнет соточку на рубинштейна, то он не умрёт. А если человек не выспится или разбудят его детей, то это проблема.
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 10:37
Закрыть все бары. А барыги и бармены пусть идут работать на завод. И всем будет счастье
Генерал Краснов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 10:13
Овощи негодуют)))
Гость
28 июня 2025, 09:36
Мне по фигу...Я сам себе варю..и пью один...
Гость
28 июня 2025, 06:57
- Нам нужны туристы! Увеличим доходы! - Запретить в центре... или крест сними, или трусы одень
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 06:48
10 лет судился с 2009 - 2019 слава богу короновирусу что прикрыли под его законы. Были 10 судов , выездов , привлечены все инстанции которые должны наводить порядок , беда в том что у истоков стоят те самые силовики которые должны бороться с ними .
Гость
27 июня 2025, 23:58
Интересно примут закон или нет?
Гость
27 июня 2025, 23:57
Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - законопроект) подготовлен с целью введения понятия: специализированный торговый объект (алкомаркет) - это торговый объект, в котором доля выручки от продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции составляет более 50 % от общей выручки за отчетный период. Под отчетным периодом понимается один календарный квартал. Также законопроектом предлагается запрет на размещение алкомаркетов, ближе ста метров от жилых домов, дошкольных, общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организаций, спортивных объектов и медицинских организаций.
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 23:14
Борьбу надо вести со всякими Росалами 24, которые де юро являются якобы барами, а де факто круглосуточно торгуют крепким алкоголем. Приходишь ночью, покупаешь, на кассе откручивают пробку, типа продали в разлив. Вечно на улице толпы народа, которые тут же всё это распивают.
Гость
27 июня 2025, 19:56
Что это за бары такие меньше 50 кв м? Это не бары, а как раз и есть те самые наливайки. В центре города, да и не только, полно приличных мест, которые соответствуют регламенту. А там , где продают разливуху с крана и крафт - это магазины. Пусть ими и остаются
Гость
27 июня 2025, 19:30
У вас там ошибка. Написано, что "Исключения сделаны для заведений с отдельным входом со стороны фасада дома, залом обслуживания с сидячими местами, туалетами для персонала и посетителей, местом для приготовления пищи и штатом сотрудников от пяти человек" Так вот на самом деле нет никакого исключения. Эти критерии применяются одновременно с критерием метража. Если нет 50 метров зала, то никакая кухня и никакие повара в штате не спасут. Более того в текущей формулировке закона нельзя будет торговать алкоголем в любое время, а не только после 22 часов.
Гость
27 июня 2025, 19:30
Да закрыть их вообще. Шоком для них стало. Алкоголиков плодят.
Гость
27 июня 2025, 18:35
Есть три стороны 1 местные жители, 2 желающие выпить и потусоваться в центре СПб 3 желающие на этом заработать. При всем уважении к понятному желанию сделать бизнес, я всё-таки на стороне местных жителей. По крайней мере - "если им не нравится шум, пусть съезжают" - это не аргумент
Гость
27 июня 2025, 18:04
Задним числом, менять правила нельзя. Пусть те кто открыл заведения до принятия закона, продолжают работать. Новые лицензии, выдавать по новым правилам.
Гость
28 июня 2025, 11:23
Ну давайте тогда восстановим райкомы КПСС - пусть работают. Что от того, что власть поменялась. Они же раньше открылись.
Гость
29 июня 2025, 10:20
Гость
28 июня 2025, 11:23
Ну давайте тогда восстановим райкомы КПСС - пусть работают. Что от того, что власть поменялась. Они же раньше открылись.
Хорошо бы! Ещё товарища Сталина вернуть.
Гость
27 июня 2025, 16:43
Мне похрен на бары. если кто то сдохнет - их проблема. Надо нормальный бизнес делать а не это. Вообще бы хорошо алкоголь запретить после 23 часов.
Гость
27 июня 2025, 16:06
На 50 метров персонал 4 человека? Да они на бумаге только будут. Поборы неизбежны
274175148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 15:12
а причём здесь шэф сомелье отеля?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 15:01
верно, токсичных жилунов Надобно прижать к Ногтю!
Гость
27 июня 2025, 17:20
И вместо алкоголя пить отвар из Репы!
Гость
27 июня 2025, 14:56
В "надуре" нормальные бары закроют. а Наливайки и дальше будут процветать. Это Россия, сынок,,,)))
Гость
27 июня 2025, 14:54
Реально , рестораторы такие стремные , очень как то не очень выглядят все
Гость
27 июня 2025, 14:54
Мне обидно читать Вас комментаторы. Почти все завыли: -Бар в доме! Везде штабелями лежат и орут! Давайте посмотрим в реальность. В каждом доме по 2-3 пивнушки-наливочки-шаурмы и того на одну улицу можно, и десяток посчитать алкогольных магазинов. Вот только это на всей площади города, во всех домах. Элитки, коммуналки не важно везде алкашные магазины. Ребята правильно пишут, боритесь не с теми. Пусть будет 1-2 крупных место скопления баров. Чем весь город покрыт наростами чернушных магазинов 24/7 торгующими из подполы. Лучше вели бы закон, продажа алкоголя только в крупных магазинах с большой площадью, как Лента/Ашан/Окей и все! И сразу уменьшается шум, гам, разборки из за пивнушек-наливаек.
Гость
27 июня 2025, 14:47
Мне обидно читать Вас комментаторы. Почти все завыли: -Бар в доме! АЛКАШИ ОРУТ! Давайте посмотрим в реальность. В каждом доме по 2-3 пивнушки-наливочки-шаурмы и того на одну улицу можно и десяток почитать алкогольных магазинов. Вот только это на всей площади города, во всех домах. Элитки, коммуналки не важно везде алкашные магазины. Ребята правильно пишут, боритесь не с теми. Пусть будет 1-2 крупных место скопления баров. Чем весь город покрыт наростами чернушных магазинов 24/7 торгующими из подполы. Лучше вели бы закон, продажа алкоголя только в крупных макетах с большой площадью, как Лента/Ашан/Окей и все! И сразу уменьшается пивнушке на квадратный метр.
Гость
27 июня 2025, 14:42
Сравнивают Америку, Европу с рашкой, там люди абсолютно другие , там есть культура пития например , никто ничего поленого не продаёт , а у русских есть всегда желание напиться неважно где и чем ! Парадокс , неправда ли ?
Гость
27 июня 2025, 15:49
Ты очень наивный. Весь Запад, включая Америку заработал свой капитал на торговле паленым алкоголем, сигаретами и прочими пороками, и налоги там тоже по возможности не платят. Просто там, как правило законопослушные те кто находятся внизу пищевой цепочки, поэтому складывается ошибочное мнение что на Западе всё по-честному. Кстати, поинтересуйся чем зарабатывали, живущие в финляндии русские и ведь этот паленый алкоголь и сигареты где-то продавали.
Гость
27 июня 2025, 14:02
Пусть этому Колобоку, автору закона, выйдет это боком )
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 13:49
Попутали и смешали все. Конечно, осложнять жизнь нужно бухарикам в спальниках, а в центре - он на то и центр, что бы там гуляли до утра. Конечно, за порядком следить нужно, но тем, кто отвечает за него и средства из бюджета города получает. Завтра, так вообще, комендантский час введут, мешают же гуляки разные?
Гость
27 июня 2025, 13:37
Лихо По мнению Романенко , ради того что-бы пьянь могла орать до утра и разные романенко могли на этом зарабатывать , петрбуржцы должны переезжать из своих квартир в Мурино.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2025, 13:25
И эти гопники имеют какое-то отношение к клубу "Ресторатор"? Уже хотя бы одеться поприличнее могли бы. Менталитет-с... Чего можно ожидать от заведений, глядя на их представителей? С вином, конечно, облом вышел. Стоит столько, как раньше отличный виски. Но за таким вином в заведения 50 кв.м. вряд ли кто придёт - нужна будет и атмосфера заведения, и приличная еда. А формату "выпил-закусил на пеньке" ценник должен соответствовать - он никак не должен быть ресторанным.
Гость
27 июня 2025, 13:24
Какие все на фото неопрятные, немытые будто бы, черная футболка с принтом смерти с косой – кич 90-х какой-то. Ни один мужчина за столом не выглядит по-деловому. Словно зашли за пивком, не более. Веет от такой компании алкоголем даже через экран.
Гость
27 июня 2025, 13:24
Видок, как с перепою у многих) ну так и тема соответствует)
Гость
27 июня 2025, 14:19
Полное погружение! ☝️😝
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 13:17
Значит, когда можно "погреть руки" по-крупному, тут мы интересы жителей города в упор не видим. Застраиваем "элиткой" все, что только можно, ни с кем и ни с чем не считаясь. Надо и в центре города что-нибудь снесем! А где особо нечем разжиться, тут мы за горожан горой! Не защищаю бары в жилых домах, я редкий посетитель данных заведений, точнее не редкий, а вообще не посетитель. Просто хотелось бы видеть законотворческую деятельность не в виде удара топором по проблеме, а какую гибкость, интеллектуальною проработку проблему, дифференцированность. Почему бы не выделить часть террарии города в туристическую зону, где сделать исключения, какие-то послабления. Вот в других странах, хочешь припарковаться в любом современном развитом городе, а там информационная табличка связанная с парковкой похожа на таблицу Менделеева, миллион каких-то разных условий и обстоятельств, в какой-то день, час, тут можно только это, ночью нельзя то то, а в полнолуние можно только это. И это правильно, таким образом максимально учитываются интересы всех сторон. А у нас рубанули, так рубанули, один раз по всем и все, дальше выкручивайтесь, как хотите.
Гость
27 июня 2025, 14:27
Ну, откуда у чиновников "интеллектуальная деятельность" то, если там все юристо-экономисто?! С уклоном на "Управление"... финансовыми потоками не буду говорить в чей карман? ☝️🤫
Гость
27 июня 2025, 13:17
У вас выхода 2: выкупать помещения и становиться собственником всего здания, а квартиры соответственно сдавать в наем. в таком случае мнение жильцов никого не интересует - так работает в Европе, да и в остальном мире где не было колхозов и чекистов (Китай отдельная тема, но примерно так же). Второй вариант: грузиться на баржи и выходить в Залив (который 300 лет как русский, но по недоразумению всё ещё финский). Соответственно барным будут не улицы, а Залив. Романтика. Да и на холодном ветру пьется больше - вам прибыли больше, да и паленый алкоголь прятать будет легче.
Гость
28 июня 2025, 11:20
Не надо сказки про Европу рассказывать. "Из-за мнения жильцов" там даже самолетам запрещено летать по ночам, ибо "шумно".
Гость
27 июня 2025, 13:14
Окупаемость барного места за 2 года возможна только при условии торговли левым алкоголем(не обязательно паленым), чиханием на уплату налогов(всех и полностью), работу по принципу дробления и конвертных зарплат. Не касаясь темы скандалов с жителями-соседями(90% претензий к спаивателям справедливы) поражает легкость воображаемого переноса стен, и проведение перепланировок в зданиях ГиОПа, но это следствие привычки "решать" вопросы с пожнадзором, санэпиднадзором и прочими смотрящими. Так что стоны больше отдают воплями: Мы что , мало вам платили! Пепел "Хромой лошади" не стучит в их сердца...
Гость
27 июня 2025, 13:02
Закройте все бары и наливайки. Рассадники блуда, криминала и наркоты.
Гость
27 июня 2025, 13:57
Открывайте церкви?
Гость
28 июня 2025, 11:21
Гость
27 июня 2025, 13:57
Открывайте церкви?
В церквях хотя бы не бухают
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2025, 13:00
"токсичные соседи" - это люди, которые хотят спокойно жить, спать, отдыхать... А не слушать под своими окнами пьяные разборки. Это и т.н. алкомаркетов касается. В нашем доме КиБ, а напротив него скверик. Каждый божий день алкашня орёт с утра до вечера.
Гость
27 июня 2025, 13:35
Ну так КиБ это и не бар, никто с ним не борется
Гость
27 июня 2025, 13:55
Ну так это алкашня нарушает закон, а не КиБ. Действуй, а не жалуйся.
Гость
27 июня 2025, 21:15
Какой вы токсичный
Гость
27 июня 2025, 12:59
«И никто не говорит, что люди приходят за бокалом вина или коктейля в первую очередь общаться, а не нажираться» поржал
Гость
28 июня 2025, 10:23
Так и есть. Я иду в бар в первую очередь пообщаться, нажираться никогда в планах не было. Но не всегда планы сбываются.
Гость
27 июня 2025, 12:55
Ничуть не жаль этих «предпринимателей»
Гость
27 июня 2025, 13:17
Да вообще никого не жалко.
Гость
27 июня 2025, 14:34
Сам мог бы стать предпринимателем. Но ты ленивое и никчемное.
Гость
27 июня 2025, 15:27
Гость
27 июня 2025, 14:34
Сам мог бы стать предпринимателем. Но ты ленивое и никчемное.
а зачем, бабло у меня есть))))
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 12:49
Корёжит ресторатора от токсичных жильцов! )) Бизнесмены совсем, уже офигели ))) п.с. пишу в обед, сижу за клавиатурой.
Гость
27 июня 2025, 12:45
Контрафактный алкоголь когда перестанут использовать - тогда можно назвать их приличным словом ресторатор
Гость
27 июня 2025, 12:43
Вот я приезжаю в маленький кабачок после 20, чтобы парковка была не за деньги. Выпиваю стакан пива, ужинаю, слушаю музыку, общаюсь с подругой. В итоге алканометр измеряет 0.10 (жду чтобы было меньше 0.15). И спокойно под мосты еду домой. Что я делаю не так? Зачем вообще нужен закон который не нужен?
Гость
27 июня 2025, 12:47
С подругой ты прекрасно можешь это делать дома. Или тебе там мама в соседнем углу мешает? Дак возьми ипотеку сэкономив на пиве и ведре. И подруге.
Гость
27 июня 2025, 13:41
Гость
27 июня 2025, 12:47
С подругой ты прекрасно можешь это делать дома. Или тебе там мама в соседнем углу мешает? Дак возьми ипотеку сэкономив на пиве и ведре. И подруге.
Мама против чтобы я пил.
Гость
27 июня 2025, 14:29
Гость
27 июня 2025, 13:41
Мама против чтобы я пил.
Все деньги в получку сама на заводе получает?! 🤣
Гость
27 июня 2025, 12:43
Могу посоветовать, что никогда не заказывать в барах и ресторанах, пабах: 1. Спиртные напитки по бокалам, рюмкам, штофам, фужерам, шотам.. 2. Коктейли, даже если их делают при вас, размахивая бутылками. 3. Бутылки вина, игристого, если официант не принес их в заводской упаковке закрытыми, и вы сами убедились 4. Бутылки, с винтовыми крышками, бутылки с не брендированными пробками из прессованной коры, без фольгированного колпачка. Оптимально - принести с собой и заплатит пресловутый пробковый сбор, по крайнем мере вы точно будете понимать, что это не контрафакт (если конечно вы контрафакт сами не купили в магазине).
Гость
27 июня 2025, 12:49
Из горлА можно и дома выпить, самостоятельно вскрыв пробку. А в бары люди идут именно за разными винами по фужерам, авторскими коктейлями и редким пивом на кране. Разумеется пообщаться в приятной атмосфере! Даже если ты один у бара, общаешься с барменом а у бара 10м2 площадь
Гость
27 июня 2025, 12:50
Всё верно. Сразу виден опыт, сын ошибок трудных
Гость
27 июня 2025, 13:01
Всё верно! Остаётся только один вопрос: если всё это соблюдать, то зачем идти в бар?
Гость
27 июня 2025, 12:41
Всех этих дармоедов, спаивающих народ к станку! Пишу возле станка если чё, обед.
Гость
27 июня 2025, 12:39
Корёжит бизнесменов, приятно. На завод всем выводком пошли работать, если хоть какое-то образование, помимо 9 классов есть
Гость
27 июня 2025, 12:37
Более вредного и бесполезного изобретения чем алкоголь трудно представить. Дает ложное чувство социализации, счастья, и удовольствия. Отлично подходит для маскировки, а не решения жизненных проблем. Зачем что-то менять? Лучше вечером накатить пару литров у телека, чем признаться себе, что у тебя проблемы. И не стоит говорить, что подавляющее большинство преступлений совершается под алкоголем.
Гость
27 июня 2025, 12:44
Поставил плюс, но как всегда дело в пропорции, а не в изобретении. Так то алкоголь сам организм вырабатывает.
Гость
27 июня 2025, 13:23
Гость
27 июня 2025, 12:44
Поставил плюс, но как всегда дело в пропорции, а не в изобретении. Так то алкоголь сам организм вырабатывает.
Там ничтожнейшее количество, и оно нужно организму для работы.
Гость
27 июня 2025, 13:59
То ли дело пыхнуть!
Гость
27 июня 2025, 12:35
Щаз занесут в Смольный кому надо и всё останется как и прежде!Хорошо чиновникам,у станка стоять не надо,а денежка капает.
Гость
27 июня 2025, 14:19
Даёшь! Всех чиновников на 3 дня в неделю на заводы!
Гость
27 июня 2025, 12:35
Какие то поехавшие. Токсичные соседи, это бары , чьи посетители под окнами шумят и курят.
Гость
27 июня 2025, 12:32
Все как обычно: щемим легальных, ведь щемить Росал, торгующий по ночам, сложно или не выгодно. Как и магазинчики 24 часа торгующие из-под полы. Со всего что нелегально можно получить дольку за закрытые глаза. А чего с легальных получишь?
Гость
27 июня 2025, 12:43
Вы же первый начнете обвинять власти в национализме если они начнут щемить нелегалов ночных.
Гость
27 июня 2025, 14:16
Гость
27 июня 2025, 12:43
Вы же первый начнете обвинять власти в национализме если они начнут щемить нелегалов ночных.
Да, соглашусь, там, говорят, эти магазы под определёнными оооочень нужными нашему городу, прям как вода в пустыне, переселенцами с югов нашего СССР! Вроде, и губер наш с тех благословенных мест?!
Гость