В отношении главы администрации Колпинского района Юлии Логвиненко и главы местной администрации МО Колпино Дмитрия Кохно возбуждено уголовное дело по статье УК «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». Об этом вечером 26 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета.
О задержании Логвиненко ранее сегодня сообщала «Фонтанка». Логвиненко задержали в момент получения денег. Собеседник в Законодательном собрании рассказал, что также в ФСБ оказался депутат Олег Милюта — он раньше возглавлял МО «Колпино».
Как утверждается в пресс-релизе СК, следствием было установлено, что с декабря 2024 года по июнь текущего года Логвиненко и Кохно через посредника получили взятку в сумме не менее 9,2 миллиона рублей от гендиректора компании, производящей работы по благоустройству на территории города Колпино, «за общее покровительство коммерческой деятельности и дальнейшее содействие в заключении государственных контрактов на выполнение работ».
Решается вопрос о предъявлении Логвиненко и Кохно обвинения и избрании меры пресечения. Статус Олега Милюты пока неясен.
Юлия Логвиненко возглавляет Колпинский район с 2022 года. Также она является районным секретарем «Единой России».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев