В ЦГА СПб создадут единый фонд документов, посвященный СВО. В него войдут официальные документы, письма, фотографии и видео. Об этом в четверг, 26 июня, рассказала пресс-служба Смольного.

«Создание подобного фонда в стенах одного из старейших городских архивов подчеркивает важность сохранения исторической правды и формирования объективного взгляда на современные события», — сказано в сообщении.
Собрание документов будет реализовано усилиями районных администраций, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Санкт‑Петербурга.
Как заявляют в Смольном, оно будет отражать участие жителей Петербурга в поддержке военных и населения пострадавших приграничных районов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.




















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев