
Военно-воздушные силы Израиля прямо сейчас наносят удары по правительственным целям в Тегеране. Министр обороны Израиля Исраэль Кац назвал их беспрецедентными по мощности.
Тем временем Иран атаковал ракетами израильскую территорию, сообщили представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Нападающая сторона использовала твердотопливные ракеты и боеголовки на жидком топливе, также были задействованы беспилотники-камикадзе. Как уточняет агентство Mehr, КСИР изменил тактику обстрелов — сейчас были атакованы цели с севера на юг территорий.
В ходе утренних ударов Иран бил ракетами Kheibar Shekan, Emad, Qadr и Fattah-1, сообщает Fars.
13 июня Израиль начал против Ирана военную операцию «Восстающий лев». Поводом для нападения стала ядерная программа исламской республики. Тегеран стал наносить ответные удары. В ночь на 22 июня к атакам на Иран подключились Соединенные Штаты. По словам президента Дональда Трампа, военные попали «в яблочко» при ударах по ядерным объектам, расположенным под землей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте