перейти к публикации
53 комментария к публикации

Губернатор и министр спорта обсудили развитие УТЦ «Кавголово» в Ленобласти

22 июня 2025, 09:00
Гость
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 09:11
Ну давайте, расскажите нам про доступность. Кто улицу Лесгафта — дорогу общего пользования, между прочим! — себе отхапал и закрыл? Кто сделал так, что от станции вдоль озера не пройти теперь? Из-за этого университет перестал своей лыжной базой пользоваться, т.к. до неё не дойти стало. Дорогу они ремонтировать будут, ишь.
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 10:05
Как это перестал и что значит не дойти? Вы давно там были? Земля и до строительства была под Лесгафта. Потом началась стройка и да, перепахали, закрыли объект. А что, жарить шашлыки на стройке - это нормально? Тем более, объект строился как федеральный. Сейчас "пройти назквозь" вдоль озера не получится, с дальней стороны не выйдешь, но все-таки пешеход зайти на территорию может, к озеру, к ресепшн и т.д. Вы, наверное, про сквозной проезд. Многие жаловались на закрытие ул. Лесгафта, а как иначе? Любой встречный-поперечный должен разъезжать по базе? Сделали же дорогу от церкви к станции.
Гость
22 июня 2025, 10:15
22 июня 2025, 10:05
Как это перестал и что значит не дойти? Вы давно там были? Земля и до строительства была под Лесгафта. Потом началась стройка и да, перепахали, закрыли объект. А что, жарить шашлыки на стройке - это нормально? Тем более, объект строился как федеральный. Сейчас "пройти назквозь" вдоль озера не получится, с дальней стороны не выйдешь, но все-таки пешеход зайти на территорию может, к озеру, к ресепшн и т.д. Вы, наверное, про сквозной проезд. Многие жаловались на закрытие ул. Лесгафта, а как иначе? Любой встречный-поперечный должен разъезжать по базе? Сделали же дорогу от церкви к станции.
Просто надо убрать "базу", не нужна она нам.
Гость
22 июня 2025, 10:39
Гость
22 июня 2025, 10:15
Просто надо убрать "базу", не нужна она нам.
Убрать заборы и ограничения. Спорт - ну ок, пускай тренируются у всех на виду, а не спортсмены должны иметь возможность свободного прохода. Или что, спортсмены у нас вип персоны?
Гость
22 июня 2025, 12:07
Все профессиональным спортсменам. Сейчас ещё Щучье озеро для них застроят. А для жителей и любителей, которые просто хотят по лесу семьёй на лыжах - ничего.
Гость
22 июня 2025, 12:31
Щучье(он же Прибой) вроде как отстояли активисты через суд.
Гость
22 июня 2025, 09:50
подрос мальчик раньше всё больше по саунам себя продавал
Гость
22 июня 2025, 11:17
лыжню - по молодости без смазки делали
Гость
22 июня 2025, 10:51
Олимпийскую кавголовскую трассу застроил коттеджами ещё Акопян, не прошло и 30 лет, как спохватились
Гость
22 июня 2025, 10:13
"Дополнительным импульсом стало решение губернатора Дрозденко и Минприроды России о передаче УТЦ «Кавголово» 132 гектаров леса из состава особо охраняемой природной территории" И уничтожение пророды подаётся как развитие спорта? Так же передают гектары и для "развития туристической инфраструктуры". Всё одно и то же, только это не про спорт.
Гость
22 июня 2025, 10:28
Какое уничтожение природы? По лесу просто проложат лыжную трассу.
Гость
22 июня 2025, 10:47
Гость
22 июня 2025, 10:28
Какое уничтожение природы? По лесу просто проложат лыжную трассу.
да действительно
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 10:53
а я помню время. когда там простые люди купались и загорали...везде
Гость
22 июня 2025, 11:07
Не может такого быть! Может ещё без заборов, благоустройства, камер видеонаблюдений?
Гость
26 июня 2025, 15:38
Да собаки уничтожили лучшее место для дилетантов горных лыж, потом закрыли доступ к озеру , вбухали кучу денег в горку для лыжного балета быстро почившего ,но главное построили базу в благоприятном месте для разгуляева спортивных чинуш
Гость
22 июня 2025, 10:17
Дрозденко модник однако. Что за лук у него? Дорогой?
Гость
22 июня 2025, 10:18
Да уж не дешёвый. И лицо.
Гость
22 июня 2025, 10:44
Ботиночки от фирмы Нариман(С)
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 10:50
очередной распил бабла..этот жириновский мальчик к этому давно подбирался
Гость
22 июня 2025, 16:16
Сам в прошлом лыжник, считаю лыжи - самый лучший и полезный вид спорта.
Рус2023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 09:07
Лыжню!
Гость
25 июня 2025, 14:24
Так-то вопросов что к УТЦ, что к данной инициативе - масса! Что-то никто не говорит про то, что пол-базы, построенной на народные деньги, тупо простаивает, т.к. трассы для могула и для горнолыжного фристайла построены с такими вопиющими нарушениями, что НЕ РАБОТАЛИ НИ ДНЯ! Не распространяется информация о том, что УТЦ через изменения в генплан Токсово отжал себе территории, никогда ему не принадлежавшие, и о том, что УТЦ захватило 600 м. береговой линии озера, хотя береговая полоса не входит в участок УТЦ. А отдавать УТЦ, как написано, 132 га леса, значит на 100% - лишить местных доступа в целый кластер ООПТ Природный парк Токсовский! В итоге - все окрестности Курголовского озера будут недоступны для жителей и для отдыхающих. Круто! Что тут скажешь! Пацаны порешали, а вы - утритесь...
Гость
22 июня 2025, 10:14
Лучше уж шашлыки там жарили, а будет так: забор, строительная техника и прощай заказники.
Гость
22 июня 2025, 12:20
Кавголово же снесут ради новой супер пупер дороги. Не?
Гость
22 июня 2025, 14:49
А КАД -2 где там проложат? Или только по коттеджным поселкам?
Гость
22 июня 2025, 09:21
Чем это грозит России и что мы можем сделать?
Гость
23 июня 2025, 06:22
Птенчик жирика. Какой же он смешной. И как главное его вовремя спортом рулить назначили ).
Гость
23 июня 2025, 23:05
Там и было хорошо и недорого, семьей приезжаешь платишь за одну машину. Столовая прекрасная обед копейки стоил. Теперь плати с каждого носа почти 3тр набегает. Ну пусть проф спортсмены и катаются любители теперь в пролете. По итогу посмотрим как они там что развили, имхо будет очередное ведомственное место для своих.. а не для людей.
Гость
22 июня 2025, 09:21
Жириновский ещё 20 лет назад спрогнозировал эти события
Гость
22 июня 2025, 09:31
И что с ним?
Гость
22 июня 2025, 10:35
Вы с соседями не ладите, и создаете международную напряженность. Следующий форум проводите в Екатеринбурге, пора элиты туда перевозить. Реку покроем тонким слоем антифриза, если флот для вас так важен.
Гость
22 июня 2025, 10:40
Россия кстати тоже еще молодое, не устоявшееся государство, как говорит Вэнс. А значит на какую то подлодку которая, как Абхазия с Грузией, не очень с вами ладит вы реагируете чересчур чистолюбиво.
Гость
22 июня 2025, 10:50
Гость
22 июня 2025, 10:40
Россия кстати тоже еще молодое, не устоявшееся государство, как говорит Вэнс. А значит на какую то подлодку которая, как Абхазия с Грузией, не очень с вами ладит вы реагируете чересчур чистолюбиво.
Только мы серьезно подготовились, у нас несколько генералов и инженерные войска которые серьезную ответку могут сделать если дойдёт до антифриза
Гость
23 июня 2025, 09:17
Сразу видно, что комментарии пишут те, кто на лыжах там не катаются и я не про проф. спорт!!! В УТЦ созданы шикарные условия для всех - спортсменов и просто любителей! Молодцы! Развивайтесь! Если трассы вырастут по протяженности маршрута - это привлечёт ещё больше людей заниматься спортом и это замечательно!
Гость
26 июня 2025, 15:46
Да беспредел вокруг Курголовского озера - с одной стороны закрыли для всех береговую линию ,с другой стороны коттеджный посёлок , дорог всё перекрыли, а на хрен нужен вообще профессиональный спорт , вполне достаточно любительского, а зачем эта труба снежная, всю жизнь гоняли на лыжероллерах кто озабоченный , а про другие объекты там и вспоминать не хочется - сплошной распил и дурь , да ещё и вид со всех сторон испортили
Гость
22 июня 2025, 14:56
" согласно поручению президента России, к 2030 году не менее 70% россиян должны быть вовлечены в регулярные занятия спортом" - бег от бусиков?
Гость
22 июня 2025, 22:49
Будем Олимпийские игры проводить там?
Гость
28 июня 2025, 09:51
Уважаемые комментаторы, таких утц, в Токсово должно быть не менее 3-х. На том же СКА, коттеджи в 90-е построили на валу безопасности стрельбища, соревнования там больше не проводят. Ещё Спартак и Буревестник, про базу ЛГУ, вообще молчу, сами ничего не хотят. Кто желает может заглянуть на досуге. Посещение УТЦ стоит 500 рублей, за это вы получаете раздевалку с душем и туалетом, индивидуальный шкафчик для одежды и неограниченное время катания по подготовленной трассе на все время её работы. Летом лыжероллернаятрасса. Посещение тоннеля, тоже обойдётся в +500 рублей на 2 часа. А теперь вопрос, где ещё, не в городе и не в стране, а в мире вам предложат такой набор услуг, за те же деньги?!
Гость
22 июня 2025, 09:22
Вот хотел сказать спасибо, что спорт развивают. Но предыдущий комментарий оставил открытыми вопросы. Ещё вопрос: а сколько бывших участников соревнований поддерживают Россию на фронте? Если = ноль. То это тоже вопрос. В одном из блогов спортсмен заявил: "Как только меня снимут с довольствия - я сразу уеду". Тогда = " такой хоккей нам не нужен".....
Гость
22 июня 2025, 09:59
Не забудь потом, когда очередных "участников соревнований" снимут с дистанции, за поддержку... возмутится про спортвнеполитики. Тут большая часть лахтинских уедут как только их сниумт с довольствия.
Гость
22 июня 2025, 12:11
Развивают профессиональный спорт. В частности, эта была сейчас де-факто закрыта для любителей. Зачем он нужен?
Гость
23 июня 2025, 09:05
Гость
22 июня 2025, 12:11
Развивают профессиональный спорт. В частности, эта была сейчас де-факто закрыта для любителей. Зачем он нужен?
Почему закрыта-то?! Приезжайте и катайтесь! Я так делаю - в УТЦ стало очень хорошо для всех!
Гость