перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Кобяков предложил применять роботов для решения миграционного вопроса в России

21 июня 2025, 16:18
Гость
Гость
22 июня 2025, 18:45
Давать людям из Регионов РФ, жильё, работу не пробовали?
Гость
22 июня 2025, 10:46
а денег хватит на китайских роботов?
Гость
22 июня 2025, 01:14
Беда, когда у президента такие советники- не смог даже форум организовать- из международного- только иностранные граждане, ни одного главы или председателя правительства, из экономического- констатация фактов и рассуждения, Как можно допустить к площадкам людей, выдающих китайского робота за свою разработку? Как можно говорить о нехватке рабочих рук и завозе мигрантов при предлагаемых з/п? Если вы считаете, что з/п нормальная- то вы глубоко ошибаетесь- одной рукой раздаете деньги, а другой- повышаете цены и налоги, причем гораздо быстрее, чем наполняется кошелек,
Гость
21 июня 2025, 22:52
Для начала надо руководство всех компаний заменить ИИ, раз уж он так стал популярен. Ему и платить не надо будет, сколько денег будет сэкономлено. Или начальниками ставить уборщиц. Они уж явно столько денег не потребуют, а большинство из них поумнее "эффективных менеджеров".
Гость
21 июня 2025, 22:48
"Роботы вместо мигрантов." Так мигранты и есть роботы, правда биороботы. Слишком уж мышление и поведение у них одинаковое.
Гость
21 июня 2025, 20:55
Вот этот робот, что на главном фото, вместо мигрантов будет работать на стройке?
Гость
21 июня 2025, 20:05
Держите наркомана!. jpeg
Гость
21 июня 2025, 19:56
Китайского робота выдали за российского и хотят придумать, что с ним делать дальше.
Гость
21 июня 2025, 19:38
Сумасшедшим жить легко! (С)🤣🤣🤣
Гость
21 июня 2025, 19:01
Думаю,роботов лучше всего заказать в Узбе- и Таджикистане, и узбе- таджики будут при работе, и нам хорошо,бум дома сидеть глядеть,как красивые роботы кофе с коньяком подносют
Гость
21 июня 2025, 18:40
Умен был Арчибальд Арчибальдович )
Гость
21 июня 2025, 18:39
Аргентинский порошок, афганские маки, алкоголь разнообразный, ну и наверняка, там что-то ещё было... Вот что бывает, если неумеренно и вперемешку вкушать отравляющие разум вещества. А кто-то ещё удивляется, откуда у них такие откровения лезут. Хотя да, финал просто вишенка на тортике!
Гость
21 июня 2025, 18:40
Кактусы в лабубах, галлюциногенные, верное дело, кстати, как минимум ещё...
Гость
21 июня 2025, 18:23
для высоких темпов рабочие руки шаловливые
Гость
21 июня 2025, 18:14
Мигранта можно "кинуть" с оплатой труда. А попробуй-ка "кинуть" робота по энергоснабжению... Облом полный будет на всех этих "цифровизациях" и "роботизациях"!
Гость
21 июня 2025, 23:11
Всё равно дешевле. Электричество с 1 квартиры 1500 руб., а мигрант хочет в месяц минимум 50000. Если всё время кидать, во-первых засудят и во-вторых из-за дурной славы не будет желяющих устраиваться.
Гость
21 июня 2025, 18:12
Проблемка только одна - чтобы произвести этих роботов, тоже придётся завозить мигрантов.
Гость
21 июня 2025, 23:08
Пусть китайцы в Китае их делают, а мы их только закупать будем.
Гость
21 июня 2025, 23:24
Гость
21 июня 2025, 23:08
Пусть китайцы в Китае их делают, а мы их только закупать будем.
Так вот эту тему и хотелось бы развить на государственном уровне. Пусть нам везут всякие товары в обмен на сырьё. Это же и есть экономическая основа любой страны с сырьевой экономикой. Вот такой бы вывод и получить в результате проведения ПМЭФ.
Гость
21 июня 2025, 23:44
Гость
21 июня 2025, 23:24
Так вот эту тему и хотелось бы развить на государственном уровне. Пусть нам везут всякие товары в обмен на сырьё. Это же и есть экономическая основа любой страны с сырьевой экономикой. Вот такой бы вывод и получить в результате проведения ПМЭФ.
Поясню тот важный момент, что стабильные и контролируемые поставки сырья на международный рынок способно обеспечить только государство.
Гость
21 июня 2025, 17:59
Можно было бы сделать по-уму. Минобороны требуются миллионы роботов - андроидов, как на фото. Однако закупать их дорого и они быстро устаревают на складах. Предлагаю переложить закупку и модернизацию на бизнес и население . Люди будут покупать роботов для помощи в домашнем хозяйстве, но получив кодовую команду роботы отправятся к ближайшему военкомату. Принцип ТБР. "Твой Бытовой Робот" /"Только Боевые Роботы".
Гость
21 июня 2025, 22:50
ТБР в БТР и вперёд!
Гость
21 июня 2025, 23:01
Вы парад в США смотрели? Там помимо всего остального было и "будущее нашей армии". Тетка ведет (без поводка) робота-собачку. Представьте, сколько на это было потрачено. Вопрос у меня возник "А на... (зачем)"
Гость
22 июня 2025, 00:13
Гость
21 июня 2025, 23:01
Вы парад в США смотрели? Там помимо всего остального было и "будущее нашей армии". Тетка ведет (без поводка) робота-собачку. Представьте, сколько на это было потрачено. Вопрос у меня возник "А на... (зачем)"
Ответ ясен. Чтобы для решения военных задач не проводить мобилизацию. Наштамповал миллион собак и они разорвут любого противника.
Гость
21 июня 2025, 17:46
Но ведь эти товарищи не просто завозят мигрантов. Они еще и паспорта раздают им и их семьям. Так что причина тут далеко не в том, что якобы не хватает рабочих рук.
Гость
21 июня 2025, 17:38
Хочется заметить, что мигранты вместе с собой привозят и своих начальников. Так что вместе с народо-замещением происходит и начальнико-замещение. Может, хоть этот факт их образумит.
Гость
21 июня 2025, 17:36
а потом приедут летом на очередной форум, отключат мобильный интернет, и все роботы встанут
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 17:42
Или восстанут)))
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 17:36
Имеется в виду китайский робот в белых трусах, танцующий лезгинку?
Гость
21 июня 2025, 17:27
Робот на фото стоит в Китае 16 тысяч долларов. Интересно, сколько заплатили за растаможку?
Гость
21 июня 2025, 17:56
Параллельный импорт. Просто цап-царапнули.
Гость
21 июня 2025, 22:49
Взяли в аренду на 5 дней.
Гость
21 июня 2025, 17:26
А еще нужно пищепровод в каждую квартиру, чтобы в магазин не ходить и не завозить продавцов и курьеров-домтавщиков. Возьмите меня на форум, я тоже так умею. ЗЫ: давно просто черной икры не ел
Гость
21 июня 2025, 22:33
Пивопровод)
Гость
21 июня 2025, 17:17
Свежая какая мысль. А разе с времен покемона наши границы не защищают огромные человекоподобные роботы?
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 17:11
Вполне достойный финал этого шабаша…
Гость
21 июня 2025, 17:18
В дестве тоже смотрел Гостью из будущего )
Гость
21 июня 2025, 17:52
межгалактический шахматный турнир!!
Гость
21 июня 2025, 22:49
Ну так собирать роботов на заводах будут те же мигранты...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 17:08
Продолжу мысль Антона Кобякова. Бороться за рост рождаемости - дорого и долго. Проще вместо деток заняться сборкой человекоподобных роботов. Кормить не надо, жильём обеспечивать не надо, зарплату платить не надо. Исполнят любой приказ начальства :-)
Гость
21 июня 2025, 17:05
Рук в стране хватает. Завозите мигрантов вы чтоб не платить нормальные заплаты местным. Всвязи дороговизной роботов никакая замена мигрантов роботами невозможна.
Гость
21 июня 2025, 17:48
К тому же эмигранты работают гораздо лучше и дисциплинированнее
Гость
21 июня 2025, 18:37
Гость
21 июня 2025, 17:48
К тому же эмигранты работают гораздо лучше и дисциплинированнее
Робота надо ещё купить, обслужить, а мигранта всегда можно "кинуть"😉
Гость
21 июня 2025, 22:52
Мигранты щас поболее русских зарабатывают. 4-6 тыс./сутки.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 17:04
завозить, как в ОАЭ, только на срок трудового договора, без семей и предоставления гражданства мозгов не хватает... про роботов бредит...
Гость
21 июня 2025, 17:33
Бред. И про роботов, и про ОАЕ…
Гость
21 июня 2025, 16:58
Он правда в это верит или прикидывается?
Гость
21 июня 2025, 23:00
в это должен верить подконтрольный плебс
Гость
21 июня 2025, 16:54
Готовы завалить весь мир автоматизацией, только не хватает сырья и кадров.
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2025, 16:54
надо запомнить эту фамилию - секретарь, да ещё и ответственный... или он просто с похмелья?
Гость
21 июня 2025, 17:22
Он же по сельскому хозяйству и горному делу. Страшно далек от реалий ИТ. А вот смешить может.
Гость
21 июня 2025, 17:46
Гость
21 июня 2025, 17:22
Он же по сельскому хозяйству и горному делу. Страшно далек от реалий ИТ. А вот смешить может.
Так на фермах пашут как раз эмигранты, а не роботы
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2025, 16:54
Стесняюсь спросить - высокие темпы чего?
Гость
21 июня 2025, 17:06
Как для чего, для строительства, может быть даже мостов, однакож, полагаю, для жилья! Робот монтажник в 15 градусный мороз будет укладывать кирпичную кладку, вместо мигранта и заливать раствор. Управлять им будут 15 айтишников, а наблюдать 125 чиновников...
Гость
21 июня 2025, 22:50
Литрбола.
Гость
21 июня 2025, 16:53
Хочется заметить "советнику", что мигрантов завозят не потому, что местных нет, а потому что они дешевле. А роботы есть только там, где труд дорог, а не дёшев. Это к вопросу о вменяемости его предложения использовать труд роботов вместо труда мигрантов.
Гость
21 июня 2025, 17:10
Но, как пропиарился!!!
Гость
21 июня 2025, 22:53
Они уже не хотят быть дешевле. Зарабатывают. 4-6 тыс./сутки.
Гость
21 июня 2025, 16:50
Как хорошо обещать и не отвечать за свои слова к 2035 год рост уровня жизни, к 2055 года уровень жизни вообще достигнет времен Брежнева сейчас вот эта обещалка
Гость
21 июня 2025, 16:44
Биороботы дешевле.
Гость
21 июня 2025, 17:13
Но им ошибочно присвоен юридический статус людей.
Гость
21 июня 2025, 19:49
К сожалению, биороботы, производимые в Средней Азии, нарушают все три закона робототехники. Законы гласят: 1) Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. 2) Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону. 3) Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 16:39
Иными словами пойдут на что угодно, но своим гражданам достойную ЗП платить не будут....хороший, откровенный слёт буржуев.
Гость
21 июня 2025, 17:19
А на что тогда яхтингом заниматься? Сначала думай, потом говори, э.
Гость
21 июня 2025, 17:27
Pilat, хорошая белая зарплата, предпологает большую пенсию, поскольку прод жизни все таки растет, то невыгодно. Поэтому норм зарплаты , здесь никогда не будет
Гость
21 июня 2025, 18:38
Гость
21 июня 2025, 17:27
Pilat, хорошая белая зарплата, предпологает большую пенсию, поскольку прод жизни все таки растет, то невыгодно. Поэтому норм зарплаты , здесь никогда не будет
Вы што, хотите как в США - шатдаун))). Подходят все три значения данного слова при переводе.
Гость
21 июня 2025, 16:39
4747 Сегодня книгу афоризмов писать можно
Гость
21 июня 2025, 16:34
Он работать не пробовал?
Гость
21 июня 2025, 22:33
Лучше пусть и не пробует, а то наломает дров...
Гость
21 июня 2025, 16:33
"Все это нужно развивать, стимулировать, строить", а чтобы строить это завезут мигрантов.
Гость
21 июня 2025, 16:31
Вау, в Китае робота купили! И даже не смогли наклейку ровно приклеить. 🤣 И ведь не сдыно.
Гость
21 июня 2025, 17:25
Не самого дорогого. 16 тыс. долларов на сайте производителя.
Гость
21 июня 2025, 17:47
на Али Экспресс обычно закупают, а этикетки здесь печатают
Гость
21 июня 2025, 16:27
Либо мы завозим как не в себя мигрантов — растет социальная напряженность, не завозим — непонятно, где брать необходимые для высоких темпов рабочие руки», — сказал он. вот и признались! тоесть не понимают что нормально бы наши люди работали? но нет мест вообще!
Гость
21 июня 2025, 23:07
Да мест полно, только на рабочие специальности. Я легко устраиваюсь, хоть и не мигрант.
Гость