перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Иностранные гости ПМЭФ оставили водителю такси пять рублей чаевых

20 июня 2025, 21:03
Гость
Гость
22 июня 2025, 14:08
Это коллекционная деньга Чем он не доволен ?
Гость
22 июня 2025, 11:22
8 рублей сейчас днём с огнём не найдёшь.
Гость
22 июня 2025, 09:35
А почему они не должны получить сдачу, это их право.
Гость
22 июня 2025, 09:19
Мелкобуржуазное мышление почти каждого индивида порождает порочную культуру чаевых, которая создана с целью перекладывания затрат на оплату труда работника с работодателя на потребителя, тем самым ещё больше усиливая эксплуатацию работника. "Фонтанка" своими словами о том, сколько мог бы выручить таксист за редкую купюру у нумизматов, лишь укрепляет мелкобуржуазное мышление рабочих, препятствуя их когнитивному развитию.
Гость
22 июня 2025, 06:48
И как рабочая профессиональная рабочая специальность уважется сейчас.
Гость
22 июня 2025, 03:42
Выдуманная история. Чаевые бывают и больше и ни копейки не дают. С форумом это не связано. ПМЭФ - одни проблемы для такси и кто хотел вызывать в Пулково и окружающей территории Шушар. Интернета нет, телефон работает очень плохо. Ещё одни ограничения - не проехать в зону Шушар без пропуска, если там остановился какой-нибудь VIP.
Alex Look

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 01:37
— Да. Они просто не разбираются ни в рублях, ни в ценах. Помню, мне, продавцу в ларьке на Пл. Александра Невского, получив ответ на извечный 'хауюмач' частенько давали озвученный номинал, но — в долларах (и др.) ! – Я не против случайных лёгких денег, но брать такую 'XX' переплату было неудобно. А что делать, они дали, сказали 'санкс' и ушли из поля зрения раньше чем я что-то предпринял. Тяжёлое было время ...
Гость
22 июня 2025, 01:08
А должны давать?
Гость
22 июня 2025, 00:37
С аэропорта до шушар. 4.5к отдал. 19 числа. Какие ему ещё чаевые?
Гость
22 июня 2025, 00:04
А мне сегодня персонаж обещал перевести деньги так как не работал интернет,глушили всё, отвёз его в Экспофорум, этот нищеброд так и не перевёл,надеюсь ту сумму которую он мне не оплатил ему в тысячу раз не оплатят те с кем он работает
Гость
21 июня 2025, 20:32
Интересно, от немцев кто-нибудь когда нибудь получал ,,чаевые,,?
Гость
21 июня 2025, 19:17
Чушь, вчера оплатил ими метро.
Гость
21 июня 2025, 19:05
И что? Работу оплатили? По счетчику. Премиальные (чаевые) на усмотрение заказчика. Если что, я от "чаевых" в деньгах отказываюсь. Есть оговоренная сумма за работу. Хотите меня премировать - бутылка пива/вина/водки/коньяка... Зависит от объема и сложности работы. И Вы проявили щедрость, и мне не оскорбительно. Я не официант, чтобы выпрашивать подаяние.
Гость
21 июня 2025, 18:48
Не было мелочи рассчитаться до цены заказа,вернул 50 рублей,китайцы чуть не кланялись,пока выходили) Чаевых от них не дождёшься. И да,заработать на форуме можно было,когда нищеброды не ездили,а весь мир😅
Гость
21 июня 2025, 17:16
8 рублей. Интересно что всякий таксист легко округляет стоимость в свою пользу, но редко иначе. Сдача должна быть выдана, а там уж клиент сам решит что с ней делать, забрать или оставить
Гость
21 июня 2025, 16:34
Зачем я открыл комментарии к этой новости: одни маромои собрались. Давать или не давать чаевые дело каждого, если поездка была комфортной, был приятный диалог с таксистом, почему бы и не поблагодарить дополнительно? Плюс в статье же таксист привел этот пример как забавный случай, а народ сразу это на себя начал переводить и ныть о том что все вокруг офигели в край. Тоже самое а Китайцами просто отметили их менталитет, мол у них чаевые не приняты, интересный факт - будем знать) Резюмируя, люди не злорадствуйте и не завидуйте и делая мир лучше, начните с себя!
Гость
21 июня 2025, 16:54
Откуда нам знать что ты открыл тут ?
Гость
21 июня 2025, 16:28
Гости боятся что им за обед будет заплатить нечем, да и на экскортниц может не хватить, а что еще делать на этих ПМЭФах?
Гость
21 июня 2025, 16:13
Описается
Гость
21 июня 2025, 15:40
Мне лично не жалко чаевых дать, мне за них стыдно выпрашивающих своими взглядами эти подачки.
Гость
21 июня 2025, 12:57
Совсем офонарели жоповозы, еще и чаевые им подавай
Гость
21 июня 2025, 12:09
В Советском Союзе за пять рублей можно было доехать до дома.
Гость
21 июня 2025, 16:03
В 2002 можно было на галерку в Мариинку сходить за 5 р. Пока туда господин Г не пришёл.
Гость
22 июня 2025, 12:05
За 2рубля весь Питер!
Гость
21 июня 2025, 11:11
они посмотрели росгосТВ и решили, что рубль - это сила, а 5 рублей - богатство
Гость
21 июня 2025, 10:01
Вот такие сейчас у России друзья!)))
Гость
21 июня 2025, 16:52
бесплатно скоро возить будут, как вернутся с передовой
Гость
21 июня 2025, 09:52
В России не принято давать чаевые, всё включено в стоимость услуги. Мы врачам, учителям, военным, полиции, МЧС не оставляем чаевые да их работу, почему другие должны их получать?
Гость
21 июня 2025, 14:07
В России не спрашивая берут на кассах
Гость
21 июня 2025, 16:44
Потому что они все плохо исполняют свои обязанности, поэтому у нас все не айс.
Гость
21 июня 2025, 08:47
Помню работал в такси в 2006 году, поездка до вокзала 180 р, 2 чемодана, расплатились мелочью, целую горсть, я выкинул в окно.
Гость
21 июня 2025, 13:01
Не удивлюсь, если ты до сих пор так и таксуешь, нищеброд
Гость
21 июня 2025, 16:53
Поэтому и не работаешь больше
Гость
21 июня 2025, 04:33
В Китае нет даже такого понятия, как чаевые
Гость
21 июня 2025, 14:59
Да, там если оставить чаевые в кафешке (если найдёте такую, где можно расплатиться наличкой, а не вичатом) и выйти, то сотрудник догонит на улице и вручит деньги, сказав: "Вы забыли сдачу".
Гость
21 июня 2025, 02:07
Ну на чашку чая 5 рублей хватит. Дома, конечно.
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2025, 00:02
С чего им чаевые давать, цены и так неадекватные
Гость
21 июня 2025, 11:03
езди тогда на метро. в 2000г бомбила от московской до комендани вез за 1000р.квартплата у меня была 700р сейчас такси везет по этому маршруту за ту же 1000р только квартплата за ту же квартиру у меня сейчас уже 10 000р. так что господа нищие. не нойте. ездите на трамвае или ходите пешком. таси им дорого.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 11:31
Гость
21 июня 2025, 11:03
езди тогда на метро. в 2000г бомбила от московской до комендани вез за 1000р.квартплата у меня была 700р сейчас такси везет по этому маршруту за ту же 1000р только квартплата за ту же квартиру у меня сейчас уже 10 000р. так что господа нищие. не нойте. ездите на трамвае или ходите пешком. таси им дорого.
Трешка ?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 11:56
21 июня 2025, 11:31
Трешка ?
Твоя цена.
Гость
20 июня 2025, 23:58
в 2000х около час. Ксении на Смол. кл. Благообразная старушка неподалеку от нее. Помогите, а то я денежку дома забыла, свечечку не на что купить. - А сколько свечка стоит?- (замялась...) Выгребаю из кармана несколько монет... нуу... по тем временам на буханку хлеба а мож. больше точно хватило бы.. Берет в ладошку. Начинает рассматривать..."Ма-алоо!..." Но монеты взяла. Чуть позже смотрю, она к молодой паре подошла "Помогите, а то я денежку дома забыла..."
Гость
20 июня 2025, 23:48
Идите в бизнес. Говорили они
Rus_spb_92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 15:23
Не они! А он ! ДИМОН))
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2025, 23:46
Дают чаевые - ему не нравится, не дают - тоже не нравится. Странный он какой-то.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июня 2025, 23:38
а что, не могли переводом оплатить? Странно! Ведь такая альтернативная валюта у всех должна быть! Согласно заявлениям из ящика.
Гость
21 июня 2025, 00:28
Сейчас во время ПМЭФ мобильная сеть не работает, перевод не перевести
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 08:32
Это вы так витиевато СБП ( систему быстрых платежей обзываете?) =)
Гость
20 июня 2025, 23:05
Никогда не даю никаких чаевых. За что? Им уже заплатили. Надо тогда всем чаевые давать: продавцу - консультанту в магазине за консультацию, дворнику за чистую уборку и т.д.
Гость
20 июня 2025, 23:36
Учителю за каждый проведенный урок, все-таки как таксист в мир знаний везет...
Гость
20 июня 2025, 23:49
Гость
20 июня 2025, 23:36
Учителю за каждый проведенный урок, все-таки как таксист в мир знаний везет...
Учителю ты и так даешь, за ремонт класса
Гость
21 июня 2025, 12:46
Накидываю чаевых когда поездка реально дешевая а ехать было долго. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. А рассказы про за что? Это внутренний жлоб
Гость
20 июня 2025, 22:57
По ссылке на купюру написано, что дата ввода 1998 год, а не 1997.
Гость
21 июня 2025, 07:38
Если она введена в обращение 01.01.1998, то она, разумеется, ОБРАЗЦА (разработки) 1997 года.
Гость
20 июня 2025, 22:54
Ну а какие ещё могут сюда приехать ?
Гость
20 июня 2025, 22:44
Водилы такси не офигели часом? Чаевые с какого перепуга? Отвез - получи оплату. Не вижу смысла платить больше.
Гость
20 июня 2025, 23:09
В СССР приличные люди всегда давали чаевые в такси.
Гость
20 июня 2025, 23:50
Ну тогда не Ной тут
Гость
20 июня 2025, 23:52
Гость
20 июня 2025, 23:09
В СССР приличные люди всегда давали чаевые в такси.
Да что там чаевые! Приличные люди в СССР отдавали сразу всё, что у них было с собой, и еще чувствовали себя обязанными и должниками.
Гость
20 июня 2025, 22:19
А меня таксист развел на 3400 рублей не дав сдачу с 5000 Прямо сказав А ЭТО БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧАЕВЫЕ Я выписался из больницы Он меня забирал Психологические состояние вам объяснит психолог ТАКСИСТ об этом ЗНАЕТ!!! НОМЕР таксиста 812 СЕРАЯ ШКОДА не садитесь к нему, не платите ему !!! ЗНАЙТЕ ЕГО !
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 09:19
Судя по манере письма, вас выписали преждевременно. И таксист об этом догадался.
Гость
21 июня 2025, 16:43
Похоже по тексту это твой родственник с азии
Гость
20 июня 2025, 22:06
Бывают раритетные 5-рублевый монеты ценой в сто тысяч рублей и более.
Гость
20 июня 2025, 23:50
Где ты тут монету увидел??
Гость
21 июня 2025, 07:09
сказочник
Гость
21 июня 2025, 16:47
Разве что царские!
Гость
20 июня 2025, 22:04
Нормальные люди не понимают, как могут меняться деньги на другие деньги, быстрее, чем едет из такси
Гость
20 июня 2025, 22:04
брехня их поддавшись духоскрепию снова начали печатать, аккурат дождавшись бакса по 100+ сам на днях в пятерочке на сдачу получил и обомлел с 98го никогда не видел вживую, даже когда ещё бакс по 6 был а сейчас их валом в кассах
Гость
20 июня 2025, 22:53
Да. Постоянно дают на сдачу в магазинах.
Гость
20 июня 2025, 22:00
Ну по ошибке дали как 5 баксов. Откуда они знают то? Таксист не расстраивается, а добирает выручку
Krigsmarin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 21:58
Хорошо гости не из Хайфы, а то шуток бы было..
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 08:25
Из Хайфы с водителя бы стрясли чаевые.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июня 2025, 21:46
А вот в Японии в сфере обслуживания стараются сделать свою работу со старанием и наилучшим качеством. Поэтому чаевые для них - оскорбление
Гость
20 июня 2025, 22:14
а в кишлаке твоём?
Гость
20 июня 2025, 22:56
У нам (в нормальных сферах обслуживания) - так же!
Гость
21 июня 2025, 00:29
Для них кофевые
Гость
20 июня 2025, 21:42
ну а как иначе? все хотят от России: денег, пространств и прав, а также безвиз, превосходства своих граждан над местным населением, а также как в Таиланде разнузданность. А взамен они дают либо орехи, сухофрукты, маргиналов, лодырей и бездельников. Это верно и по СКФО и СНГ.
Гость
21 июня 2025, 08:40
Браво! Вас цитировать надо, но страна глухих.
Гость
21 июня 2025, 19:48
Браво! Немых, на кухнях по-старому мини-сенат "еслиб я была" и мечты...
Гость
20 июня 2025, 21:37
Помню в нулевых, дал несколько монет в метро попрошайке-цыганенку, так он их просто взял и выбросил на пол. Больше не подаю никому. Ибо это система.
Гость
20 июня 2025, 22:08
да. я тоже помню сюжет на нарвской. тоже цыганчик. ему из всего вагона дали 5 рублей. он вышел из вагона и сказал, кинув монету на платформу: будто последнее отдаёте! и что-то вроде "ненавижу" (по последней фразе могу ошибаться). но маргинал был очень недоволен! также на Нарвской давно лет 10 назад видел как цыгане били другого попрашайку за то, что тот зашёл на их территорию. цыганская банда выслеживала этого попрошайку. причём один, который просит, идёт в один вагон, а кураторы из другого вагона следят за безопасностью. недавно 50 цыганских наркобаронов делили рынок наркоты ... всех отпустили после задержания.
Гость
20 июня 2025, 22:19
Гость
20 июня 2025, 22:08
да. я тоже помню сюжет на нарвской. тоже цыганчик. ему из всего вагона дали 5 рублей. он вышел из вагона и сказал, кинув монету на платформу: будто последнее отдаёте! и что-то вроде "ненавижу" (по последней фразе могу ошибаться). но маргинал был очень недоволен! также на Нарвской давно лет 10 назад видел как цыгане били другого попрашайку за то, что тот зашёл на их территорию. цыганская банда выслеживала этого попрошайку. причём один, который просит, идёт в один вагон, а кураторы из другого вагона следят за безопасностью. недавно 50 цыганских наркобаронов делили рынок наркоты ... всех отпустили после задержания.
Может это они в твоих мечтах делили такой рынок. Потому что здесь постоянно пишут о твоих соплеменниках на этом рынке.
Гость
21 июня 2025, 02:00
Да помилуйте, чтобы цыганам деньги давать....там своё стеречь надо
Гость
20 июня 2025, 21:35
Сегодня видел как собака на газоне навалила. Фото высылать? Ух, какая статья выйдет!
Гость
20 июня 2025, 23:39
Вот если бы собака укусила участника пмэф, или участник форума вывалил на газоне, приняли бы статью. А так ищите фактуру дальше...
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 09:22
Интрига раскрыта, поэтому на фотографию можете любоваться самостоятельно.
Гость
21 июня 2025, 16:49
Гость
20 июня 2025, 23:39
Вот если бы собака укусила участника пмэф, или участник форума вывалил на газоне, приняли бы статью. А так ищите фактуру дальше...
А уж если бы укусила батыра с кавказа, сразу бы завыли что русская община на мусульман нападает!
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 21:25
В Китае не принято давать чаевые. К тому же длительное время существовал официальный запрет по их уголовному кодексу или как он там у них называется.
Гость
20 июня 2025, 21:46
Не знаю, как в Китае, но в Японии чаевые под тотальным запретом. Чтобы дать таки чаевые, пришлось основательно озаботиться.
Гость
20 июня 2025, 21:24
Вспомнились старые-добрые анекдоты про габровцев. Чтобы болгарин "не понимал валюту" - не может такого быть.
Гость
20 июня 2025, 21:23
Точно имя Иван?
Гость
20 июня 2025, 22:16
Да, тожероссиянин.
Гость
21 июня 2025, 13:58
Jan или Ивана'
Гость
20 июня 2025, 21:12
Сдачу надо давать, а уж клиент решает, брать ли её.
Гость
20 июня 2025, 21:36
Ну что вы, тут прокладку между рулём и педалями работать заставили. А вторая прокладка (рекламная) эти сопли по экранам размазывает. Первого на голый тариф, вторых закрыть вообще.
Гость