
В четверг, 19 июня, поезд Пхеньян — Москва прибыл в Хабаровск впервые за пять лет после приостановки железнодорожного сообщения с КНДР из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС.
Первый поезд отправился из Пхеньяна 17 июня. В Уссурийске его включили в состав фирменного поезда «Россия». Доступа в этот вагон для других пассажиров нет во избежание инцидентов.
«Это прицепной вагон, следует с нами до конечной точки, до Москвы», — пояснил журналистам начальник пассажирского поезда Николай Кобыш.
Железнодорожный маршрут Пхеньян — Москва является самым длинным беспересадочным маршрутом в мире. Десять с лишним тысяч километров поезд проходит за восемь суток. Отправляться поезд будет дважды в месяц.
С 19 июня восстанавливается и железнодорожное сообщение между Пхеньяном и Хабаровском.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















