Афиша Plus Кронштадт: главное Остров фортов «Паруса Кронштадта»: концерт Вани Дмитриенко и погружение в эпоху Петра I

«Паруса Кронштадта»: концерт Вани Дмитриенко и погружение в эпоху Петра I

8 492

21 июня на территории «Острова фортов» пройдет ежегодный фестиваль «Паруса Кронштадта». В программе праздника — исторические и ремесленные мастер-классы, спортивные активности, большая гастрономическая зона с ярмаркой и музыкальная программа. Вход бесплатный. Начало в 10:00. 0+

«Паруса Кронштадта»: концерт Вани Дмитриенко и погружение в эпоху Петра I  | Источник: https://vk.com/kronshtadt_rf«Паруса Кронштадта»: концерт Вани Дмитриенко и погружение в эпоху Петра I  | Источник: https://vk.com/kronshtadt_rf
Источник:

https://vk.com/kronshtadt_rf

Что касается парусов — морские прогулки на крейсерских парусно-моторных яхтах обещают стать самой зрелищной и красивой частью фестиваля, причем в любую погоду.

Посетителей ждет яркая концертная программа: хедлайнером фестиваля станет певец Ваня Дмитриенко (начало в 20:00), а также в течение дня, с 12:00 до 20:00, пройдут выступления кавер-группы «Дунаевский Orchestra», True Party Band, «Чили Санчос» и других артистов.

Источник: https://vk.com/kronshtadt_rfИсточник: https://vk.com/kronshtadt_rf
Источник:

https://vk.com/kronshtadt_rf

Что касается суши, то на площадке с говорящим названием «Народные гулянья, быт и ремесленное дело эпохи Петра Первого» можно будет неглубоко погрузиться в прошлое — пострелять из лука и мушкета, пройти школу матроса и научиться вязать морские узлы — или посетить множество других мастер-классов, включая мастер-класс по участию в боях на дубинах. Здесь же пройдут показательные выступления «Кулачные бои» и «Бой с медведем».

Погрузиться в прошлое поглубже вам помогут на площадке «Военное дело эпохи Петра Первого» — здесь вас будут ждать полевая позиция русской артиллерии и лагерь Бомбардирной роты Преображенского полка, караульная служба, строевые показательные выступления. Также запланированы залпы пороховой пушки, выступления шутовской кочующей анимации, ходулистов и площадных театров, мастер-классы по бальному танцу и этикету 18-го века, парад исторических персонажей, народные игры.

Мирные и спортивные развлечения для семей с детьми запланированы на площадке «Мама, папа, я — спортивная семья», в программе различные игры — баскетбол, мини-футбол и т. п., состязания и эстафеты. А о малышах позаботятся аниматоры на детской площадке.

Время работы интерактивных площадок — с 10:00 до 21:00, гастрономической зоны — с 11:00.

Вход бесплатный для всех.

Подробности программы смотрите в паблике фестиваля во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5