перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Исследование показало, что Россия занимает пятое место в мире по числу христиан

16 июня 2025, 16:20
Гость
Гость
31 января, 21:32
У меня вопрос? Они не верят в жизнь после смерти, в испытание могилой, в Рай и Ад, в воскрешение умерших, в Судный День и расчет, а почему верят в то что Иисус это сын Бога?
Гость
31 января, 20:17
Я русский и стал мусульманином, я не перестал верить в Иисуса, но поклоняюсь и молюсь создателю Иисуса и его матери. Я молюсь Создателю неба и земли, Создателю евреев, русских, арабов, азиатов, китайцев и всех остальных наций, молюсь Создателю всех религий, посредством которых Бог различает искренних от лживых нечестивцев. Моя вера включает веру в Бога, в Его ангелов, в Его пророков, в Его священные писания, в Судный день и в Его предопределение. Я не отрицаю иудаизм и христианство, но только то которое было до внесения в священные писания ереси и человеческой философии. Я молюсь Тому , Кому поклонялись и молились Ной, Моисей, Авраам, Давид, Соломон, Иисус Христос и все остальные пророки. Я читаю самую достоверную Книгу, которую не коснулась невежество людей, это Слово Бога - это Коран. Такова религия Создателя, таков Ислам, что в переводе означает "покорность Богу" я покорился Бога и последовал за этим последним пророком Мухаммадом мир ему и благословение Аллаха. Хвала Аллаху господу миров.
Гость
18 июня 2025, 09:52
И плевать я хотел на "чувства верующих" и на ваши указявки на этот счет. Исуса люблю всем сердцем и всегда восхищался его примером, но, надо признать, светлый образ Христа нашего недостижим в современных реалиях. Капитализм, счастье, помолись!
Гость
18 июня 2025, 09:43
Все так. Россия это тоже постхристианская страна, признайте это
Гость
16 июня 2025, 22:50
Если хотите узнать, христианин вы или нет, спросите себя: когда вы последний раз были на Причастии? (перед ним обычно исповедуются, три дня постятся - любой священник в храме объяснит, как подготовится к главному таинству христианства). А ведь причащаться заповедал верующим сам Бог во время Тайной вечери...
Гость
16 июня 2025, 21:53
Назвать себя православным может и попугай. На деле подавляющее большинство этих якобы верующих исповедуют дзюдоизм. Не догадываясь об этом )
Гость
18 июня 2025, 10:00
Ахах. По-пелевински так
Гость
16 июня 2025, 21:04
Глас народа - глас божий. Тяжело видеть и осознавать кому доверены дети христовы, когда их пастыри подменяя понятия и суть происходящего осуждают несправедливо за то чего нет и не было! Разве на борьбу и противостояние с мусульманами призывал Гавриил? Нет, он говорил об армии чужаков не разделяющую наших идеалов, не соблюдающую наших законов, навязывающую нам свои правила жизни и вносящих своим агрессивным поведением смуту в многовековое согласие народов России и готовую в любую минуту на злодеяния, так как не разделяет наших взглядов. Не нужны нам орды мигрантов имеющие свои планы и стимулы не отвечающие интересам коренных народов России.
Гость
16 июня 2025, 20:59
На днях Гундяев защищал мусульман, говоря что "мы люди одной веры, у нас единый бог". Это уже заставляет прислушаться.
Гость
16 июня 2025, 21:03
Как это, как это? Мусульмане же не признают божественную сущность Христа, он для них пророк Иса ибн Мириам.
Гость
16 июня 2025, 22:00
Его бредни не трогают настоящих мусульман.
Гость
16 июня 2025, 22:05
Гость
16 июня 2025, 21:03
Как это, как это? Мусульмане же не признают божественную сущность Христа, он для них пророк Иса ибн Мириам.
Для атеистов со стажем.... Троица в христианстве - это Бог, плюс Иисус, плюс святой дух. Для мусульман - это только Бог (Аллах). А Иисус, он же пророк Иса, он так и есть пророк, как и Авраам, как и Моисей, и Мухаммад, и другие..... всё просто и понятно, нет никаких таинств.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 июня 2025, 20:49
"К неверующим себя относят 11% россиян" Учитывая почти 100 - летнее воспитание нескольких поколений в атеизме, эти цифры - полная брехня!
Гость
16 июня 2025, 20:33
Знаете ли вы, что император Константин посылал в Иерусалим экспедицию на поиски креста, на котором был распят Иисус. И хотя со времени казни прошло более трехсот лет, было обнаружено сразу три креста и встал вопрос ху из ху? К счастью, мимо проходила похоронная процессия и, когда она поравнялась с одним из крестов, то покойник ожил. И сразу стало ясно - вот он крест чудотворный.
Гость
16 июня 2025, 20:13
История показывает, что любая религия рано или поздно переходит в категорию мифов. Самые яркие примеры - Древний Египет, Древняя Греция, Римская империя. Кто сейчас верит во всемогущих некогда Ра, Зевса, Юпитера? Со временем историки будут изучать мифы Христианства, Ислама и т.д.
Гость
16 июня 2025, 21:11
Только в Индии это никому не рассказывайте, не поймут.
Гость
16 июня 2025, 20:00
Ежели бы верил в Христа, то подался бы в квакеры.
Гость
16 июня 2025, 20:00
То ли дело на Украине! Последняя перепись населения на Украине произошла в далёком уже 2001 году Почти ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА назад. С тех пор украинцев никто не считает. Последняя.
Гость
16 июня 2025, 23:51
То ли дело в России! Поступающих в первый класс теперь приходится тестировать на знание русского языка.
Гость
17 июня 2025, 13:40
вам всем пора уже открывать секту "а вот на Украине".
Гость
16 июня 2025, 19:49
Насчет единобожия. Вот и Исламе все однозначно - Аллах вездесущ и всемогущ. А в Христанстве спецом все запутано - Бог Отец, Бог Сын, дух какой-то и Богоматерь. Целое святое семейство налицо.
Гость
16 июня 2025, 19:49
Христианство сильно откровением о личном спасении души, тут ему нет равных. А вот когда дело касается общественных отношений, тогда христианское вероучение начинает откровенно буксовать. Здесь ещё много недоработок.
Гость
16 июня 2025, 19:55
Хе-хе, христианство сильно кулаком, образно говоря. На Никейском соборе вопрос о божественной и человеческой сущности Христа был решен мордобоем. Победили сторонники неразделимости, как вода и вино.
Гость
16 июня 2025, 20:02
Гость
16 июня 2025, 19:55
Хе-хе, христианство сильно кулаком, образно говоря. На Никейском соборе вопрос о божественной и человеческой сущности Христа был решен мордобоем. Победили сторонники неразделимости, как вода и вино.
Видимо, общественные отношения тогда и забуксовали.
Гость
16 июня 2025, 20:06
Какую ересь вы пишете и при этом уверены, что ваши слова - истина в последней инстанции.
Гость
16 июня 2025, 19:40
Михаил Шемякин: Они (начальники) в церкви и свечку-то держат как рюмку с коньяком.
Гость
16 июня 2025, 19:37
Петр Первый недолюбливал, мягко говоря, попов.
Гость
16 июня 2025, 20:28
А они его.
Гость
16 июня 2025, 20:30
А старообрядцы его до сих пор не переносят.
Гость
16 июня 2025, 20:57
Гость
16 июня 2025, 20:30
А старообрядцы его до сих пор не переносят.
Ага, слышали звон ... Старообрядчество породил отец Петра царь Алексей Михайлович на пару с патриархом Никоном. Они же жестоко преследовали сторонников двуперстного крещения.
Гость
16 июня 2025, 19:25
Эти опросы бессмысленны, поскольку огромное число людей относит себя просто к "христианской цивилизации", но при этом далеки от религии, не воцерквлены, молитв не знают и даже заповеди все не смогут без гугла перечислить, не говоря уже о знании библии и заветов. В РФ точно так же. у каждого второго в автомобиле прилеплены 3 иконы, прыгают в прорубь, красят яйца, но не смогут даже "отче наш" прочитать. Считать надо тогда уж по тем, кто _посещает_ приходы и мечети на регулярной основе. И кстати в этом плане христиане уступят мусульманам, ибо вторые в большинстве и коран изучают и намазы совершают (все же помним, как водители голубых автобусов делают это прямо на рабочем месте) и в мечети ходят.Я бы поставил на первое место собирательно атеистов и... христиан, которые просто причисляют себя к ним, но по факту те же атеисты, на второе мусульман (просто даже из-за численности таких стран как индонезия, бангладеш и т.д.), на третьем реально верующие христиане, читающие молитвы и воцерквленные.
Гость
16 июня 2025, 19:34
А цивилизация, в которой мы все живем, она и есть христианская, другой то и нет. Все остальное - это папуасия, афганистан и т.д.
Гость
16 июня 2025, 19:39
Гость
16 июня 2025, 19:34
А цивилизация, в которой мы все живем, она и есть христианская, другой то и нет. Все остальное - это папуасия, афганистан и т.д.
ну да ну да.. Япония, Южная Корея, Китай, Сингапур. "христианская цивилизация" - это просто архаичное собирательное название. все достижения связаны с наукой, а не христианством, которую как раз христианство и прессовало. вспомним инквизицию.
Гость
16 июня 2025, 19:55
Гость
16 июня 2025, 19:39
ну да ну да.. Япония, Южная Корея, Китай, Сингапур. "христианская цивилизация" - это просто архаичное собирательное название. все достижения связаны с наукой, а не христианством, которую как раз христианство и прессовало. вспомним инквизицию.
Так а наука эта, она где возникла? В Японии? В Сингапуре? Наука, как мы ее понимаем, возникла в очень христианской Европе, и изначально целью ее было познание Бога.
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня 2025, 19:01
Да , западная и северная европа бьет рекорды по числу агностиков и атеистов . Ужас !
Гость
16 июня 2025, 18:57
На самом-то деле очень многие, кто называет себя христианами, совершенно не практикует христианство. Исключение - в Африке, Латинской Америке и США. Если говорить о русских, то многие скажут, что они христиане, хотя даже не крещеные и в церковь ходят просто, как в музей.
Гость
16 июня 2025, 19:04
Опять написали ложные утверждения про русских.
Гость
16 июня 2025, 19:10
На самом деле очень многие, называющие себя с гордостью атеистами, верят в гороскопы, боятся черных кошек, сглаза, кареглазых женщин и т. п. Недоразвитые формы религиозного сознания еще не означают атеизма😝
Гость
16 июня 2025, 19:38
Гость
16 июня 2025, 19:10
На самом деле очень многие, называющие себя с гордостью атеистами, верят в гороскопы, боятся черных кошек, сглаза, кареглазых женщин и т. п. Недоразвитые формы религиозного сознания еще не означают атеизма😝
Для атеистов, как правило, "сглазы" и религия- две стороны одной медали.
Гость
16 июня 2025, 18:54
видимо в статистику записали всех считающих себя христианами (при этом практикующими верующими не являющихся), т.к. ежегодная статистика мвд рф по посещению служб на Рождество и Пасху показывает +/- 2% населения
Гость
16 июня 2025, 19:08
Христианин не обязательно "воцерковленный" в узком смысле регулярного посещения храмов. Вы так всех отшельников, в т. ч. святых, за неявки на службы повычеркиваете из христиан.
Гость
16 июня 2025, 19:55
Гость
16 июня 2025, 19:08
Христианин не обязательно "воцерковленный" в узком смысле регулярного посещения храмов. Вы так всех отшельников, в т. ч. святых, за неявки на службы повычеркиваете из христиан.
Они даже не понимают, что есть келейная молитва, есть ежедневное молитвенное правило, которое совершается индивидуально, помимо участия в литургии.
Гость
16 июня 2025, 20:16
Гость
16 июня 2025, 19:55
Они даже не понимают, что есть келейная молитва, есть ежедневное молитвенное правило, которое совершается индивидуально, помимо участия в литургии.
Так бесы же.
Гость
16 июня 2025, 18:24
Штош, вера в одно вымышленное существо лидирует перед верами в другие вымышленные существа...
Гость
16 июня 2025, 18:12
Есть заповедь "не убий", если церковь не осуждает убийства она не от бога.
Гость
16 июня 2025, 18:09
Атеистов явно большинство.
Гость
16 июня 2025, 21:05
Так и должно быть в последние времена
Гость
16 июня 2025, 17:56
А церковь которая поддержала весь этот бедлам на украине и вообще разве божья?
Гость
16 июня 2025, 19:02
Церковь, которая поддержала заступничество за угнетенных, да, божья.
Гость
16 июня 2025, 19:13
а у церкви есть выбор ? Она безправная. Если бы церковь имела права никаких курбанбайрамов не было бы
Гость
16 июня 2025, 17:54
Особенно радуют цифры по России - более 100 млн христиан. У меня не НИ ОДНОГО знакомого, который верит (или говорит, что ходит в церковь). А у меня НЕСКОЛЬКО тысяч знакомых... Я - атеист. Убеждённый. Образованный. Просвещённый. Насчёт муслимов - не знаю. Но закрывать "Горьковскую" во имя стояния раком... Какой-то геостратег не знает, на кого опереться..
Гость
16 июня 2025, 18:40
Ваша статистическая выборка из ваших знакомых ничего не доказывает, очевидно что у вас как у атеиста будет минимальное количество верующих среди знакомых, а у верующего из православной общины любого православного храма будет 99% верующих среди знакомых.
Гость
16 июня 2025, 18:41
И потом у православных не принято активно выставлять свою веру напоказ и бравировать ею, тем более в среде атеистов.
Гость
16 июня 2025, 19:15
у меня много знакомых , у моего мужа (физмат образование лгу) тысячи знакомых. Все христиане а вы просто окружены низкосортным ***
Гость
16 июня 2025, 17:46
Нас 1,9 миллиарда. Как насчет того, чтобы уважать наши чувства?
Гость
16 июня 2025, 18:47
Насколько уважаете чувства других?
Гость
16 июня 2025, 18:52
Гость
16 июня 2025, 18:47
Насколько уважаете чувства других?
уважаем, но нести научный атеизм людям, как завещал Великий Ленин, не перестанем
Гость
16 июня 2025, 19:44
чувства верующих должны оставаться исключительно за дверями церквей, мечетей, общин и личных жилищ верующих. а общественное пространство - светское и не обязано избирательно уважать чьи то конкретные чувства. чувств вообще много у разных людей, не только религиозных. но как то всем наплевать на друг друга. резня баранов в городах так то тоже не уважает чувства многих людей, и тех кто с уважением относиться к животным и тем кто хочет спокойно гулять по улице, а не видеть скотобойню на тротуарах. не говоря уже о шоке для мелких детей. уважение - это обоюдное явление, чего верующим никогда не осознать.
Гость
16 июня 2025, 17:38
Сказано же в Евангелие, что Православие врата ада не одолеют,и верующих всегда было "малое стадо", так что, ничего нового нет.
Гость
16 июня 2025, 17:43
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
Гость
16 июня 2025, 17:24
То есть, в России в христиан автоматом записали всех, кто не мусульманин? Откуда цифра в 101 млн христиан, если через одного все атеисты и агностики?
Гость
16 июня 2025, 18:00
Вы врёте, откуда ваши данные что атеисты и агностики каждый второй?! Где доказательства и факты, подтверждающие ваши утверждения?
Гость
16 июня 2025, 18:27
Я жду доказательств!
Гость
16 июня 2025, 18:43
Гость
16 июня 2025, 18:27
Я жду доказательств!
нас двое, а вы - один
Гость
16 июня 2025, 17:18
"многие верующие, особенно христиане, постепенно отходят от религии" - так от Ислама попробуй отойди, это вам не Христианство, не мирная религия. У Ислама "кто не с нами, тот против нас", так что волей-неволей...
Гость
16 июня 2025, 19:34
Да ладно? :))) Знаток ислама, блин. Первоисточником фразы «кто не с нами, тот против нас»считаются слова Христа, переданные в Евангелии от Матфея: «Кто не со Мною, тот против Меня» (Мф. 12:30)
Гость
16 июня 2025, 21:23
Так ты уж не поленись и перечисли, чем так притягателен ислам. А в этой религии много такого.
Гость
16 июня 2025, 17:17
Молодцы китайцы - что тут сказать
Гость
16 июня 2025, 17:09
ООО РПЦ за 35 лет потеряло половину прихожан... Хотя число верующих не сократилось... Провайдер зажрался...
Гость
16 июня 2025, 18:29
Откуда ваша статистика про половину прихожан, источники, факты, доказательства ваших слов будут? Если нет, вы - пустобрех.
Гость
16 июня 2025, 19:01
никак то что говорит Кирилл Гундляев не влияет на христианство, отношение к нему, наши храмы, наши христианские страны и народы. Он всего лишь человек.
Гость
16 июня 2025, 16:56
Люблю в беседе с христианами рассказывать им, кем была княгиня Ольга, которую они считают святой. Сколько тысяч славян из племени древлян она убила. Большинство вообще не в курсе таких подробностей.
Гость
16 июня 2025, 17:25
ага. а как объясните недавние события в Сирии? Были алавиты и их убили, отключив интернет ... мохнатые гномы это осуществили. современный геноцид. и там гораздо больше убитых людей, чем у Ольги.
Гость
16 июня 2025, 17:56
Сколько было убито во имя Бога!! Я - атеист.
Гость
16 июня 2025, 18:56
Христу при встрече расскажете, он вам обьяснит. А пока демагогия. Вешать на древних князей все догматы веры нынешнего человека? Зато у княгини Ольги инета не было, а то древлянам бы исчо жеще досталось бы!
Гость
16 июня 2025, 16:53
В России то же самое. Чем больше строится церквей, тем меньше людей туда ходит. Процент мусульман быстро растёт. Когда случаются их религиозные праздники, большие проспекты приходится перекрывать потому, что мечетей остро не хватает. Ну, а что касается демографии, то тут совсем беда. Христиане рожают мало, а мусульмане много.
Гость
16 июня 2025, 17:22
Местным мусульманам мечетей хватает, их 7% в России, остальные - приезжие, мигранты, им никто мечети строить не будет, у них есть свои страны, где они могут построить себе любое количество мечетей на заработанные в России деньги.
Гость
16 июня 2025, 17:23
и при чём здесь мечети? можно и дома молится. эта молитва лучше той, которая творится лицемерно и на людях.
Гость
16 июня 2025, 17:24
В церкви ходят более 60% от всего населения страны, вы статью читали? Такое впечатление, что вы отрабатываете методичку ваших зарубежных кураторов.
Гость
16 июня 2025, 16:47
Все идёт по воле Аллаха.
Гость
16 июня 2025, 17:06
Вы про Иран?
Гость
16 июня 2025, 17:22
Гость
16 июня 2025, 17:06
Вы про Иран?
Про весь мир, а Иран победит рано или поздно.
Гость
16 июня 2025, 19:29
В сознании Кришны
Гость
16 июня 2025, 16:46
Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги!
Гость
16 июня 2025, 17:42
беня, ты?
Гость
16 июня 2025, 16:43
Добрая новость! Работайте, братья!
Гость
16 июня 2025, 17:36
этот лозунг был изначально для ментов
Гость
16 июня 2025, 18:05
Гость
16 июня 2025, 17:36
этот лозунг был изначально для ментов
Им и остался. Его щас только охранота и провокаторы пишут.
Гость
16 июня 2025, 20:28
Гость
16 июня 2025, 18:05
Им и остался. Его щас только охранота и провокаторы пишут.
Здесь этот лозунг регулярно пишут твои соплеменники в новостях про облавы на мигрантов.
Гость
16 июня 2025, 16:41
Скажу по своим знакомым — очень многие разочаровываются в христианстве. Очень многие именно среди славян, русских. Особенно наблюдая за сегодняшней РПЦ. Да и в целом приходит понимание, что эта ближневосточная авраамическая религия была навязана русскому народу огнем и мечом.
Гость
16 июня 2025, 16:46
90% религий были так навязаны, тоже мне удивили.
Гость
16 июня 2025, 16:48
что же вы предлагаете? вернутся в архаику? туда, где не знают Сына Божия и бог у них братан, а сам закон используют для проповедей убийств и оправдания греха, умело интерпретируя книжан под свои нужды? или как у вас там? разъясните нам, тёмным, как коррупционируют и расхищают бюджеты, содранные с неверующих и христиан в России в пользу гномов и ОПГ. будьте так добры.
Гость
16 июня 2025, 16:51
То ли дело Ислам, - да?
Гость
16 июня 2025, 16:37
РПЦ и власть проходимцев и воров заодно! А значит это уже не церковь Христа Спасителя!!!!
Гость
16 июня 2025, 16:49
тогда надо говорить о всех религиях так ... вот недавний пример ложной религиозности ... нападение на офис розничной компании, а перед этим было паломничество ... сколько ещё преступление сокрыто в Сирии ...
Гость
16 июня 2025, 19:11
неважно. Главное чтобы христиане доминировали. А придет ислам всем нам конец.
Гость
16 июня 2025, 19:12
Гость
16 июня 2025, 16:49
тогда надо говорить о всех религиях так ... вот недавний пример ложной религиозности ... нападение на офис розничной компании, а перед этим было паломничество ... сколько ещё преступление сокрыто в Сирии ...
надо чтобы в России было разрешено только христианство
Гость
16 июня 2025, 16:36
Почему нынешняя пенсионная реформа, начатая в 2019 году, зашла в тупик? Виновники известны: Чубайс,Галкин,Зеленский,Макрон,Маск,либералы,нетрадиционные ценности,и тд.
Гость
16 июня 2025, 17:03
Точно-точно. Повышение пенсионного возраста в России устроили Маск, Макрон и Зеленский. И ещё наверно Эрдоган с Вэнсом. Ну, не Путин же в самом деле. Низкая рождаемость, СВО и отъезд молодёжи из страны вообще тут не при чём.
Гость
16 июня 2025, 19:06
Гость
16 июня 2025, 17:03
Точно-точно. Повышение пенсионного возраста в России устроили Маск, Макрон и Зеленский. И ещё наверно Эрдоган с Вэнсом. Ну, не Путин же в самом деле. Низкая рождаемость, СВО и отъезд молодёжи из страны вообще тут не при чём.
Какая связь между пенсионным возрастом и нетрадиционными ценностями? Не уловила логику. Пенсию будут назначать только после вступления в нетрадиционную связь?
Гость
16 июня 2025, 16:35
да кому какое дело до суеверий?
Гость
17 июня 2025, 09:50
А что ты здесь делаешь тогда?
Гость
16 июня 2025, 16:28
РПЦ - настоящее христианство (слоган)
Гость
16 июня 2025, 16:44
Солидный Господь? 🧐
Гость
16 июня 2025, 17:45
Гость
16 июня 2025, 16:44
Солидный Господь? 🧐
Для солидных господ. (С)
Гость
16 июня 2025, 16:23
Православие победит! не нужно нам тут вашего бла, бла , бла... "госпожа" Габбэ...
Гость
16 июня 2025, 16:25
Кого оно победит?
Гость
16 июня 2025, 16:33
Гость
16 июня 2025, 16:25
Кого оно победит?
кого надо - того победит. что за глупый вопрос?
Гость
16 июня 2025, 16:35
Гость
16 июня 2025, 16:25
Кого оно победит?
зло
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2025, 16:20
Нас много
Гость
16 июня 2025, 16:31
Ложные учения неминуемо теряют последователи, это не новость.
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2025, 18:32
Гость
16 июня 2025, 16:31
Ложные учения неминуемо теряют последователи, это не новость.
Гость, вы про ислам?
Гость