
фото из телеграм-канала Руслана Хабибова
Утром 16 июня погиб восьмикратный чемпион мира в личном зачёте, двенадцатикратный чемпион мира в командном зачёте, многократный чемпион и обладатель кубка России по мотогонкам на льду Николай Красников. Об этом сообщил заместитель министра спорта Башкортостана Руслан Хабибов. По данным СМИ, погиб в ДТП.
«Это огромная утрата для отечественного мотоспорта и для всех нас», — отметил Хабибов.
Николаю Красникову было 40 лет. Он также был заслуженным мастером спорта России по мотогонкам на льду, мастером спорта России международного класса, обладателем ордена Салавата Юлаева, пишет Ufa1.



По данным республиканской Госавтоинспекции, сегодня около 3 часов ночи на 69-м километре автодороги Р-240 (подъезд к М-12 «Восток») столкнулись «Лада Гранта» и встречные грузовики «Газель» и «Ситрак». На месте скончался 40-летний водитель легкового автомобиля.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.