перейти к публикации 
126 комментариев к публикации
Максим Кантор рассказал о своей новой книге, которую проверяют на экстремизм

16 июня 2025, 12:20
ПрАведник и закОнник
16 июня, 12:53
Очередное Дно пробито.
Уже гонения на литературов началось. Тьйу
Гость
16 июня, 13:00
Вонижедиты!!!
Гость
16 июня, 13:03
это гений? для кого? ))))
гений Евгений...

Олександр Петренко
16 июня, 14:14
А на кого надо? Проясните обывателю.
Гость
16 июня, 13:21
В общем...Пастернака не читал но осуждаю🤔
Гость
16 июня, 15:12
Да кто пастернак , а кто Кантор!
274482549
16 июня, 20:38
Хорошая рекламная попытка, но - нет.
Ноунеймистость интервьюера - это тяжкое наследие школы нелюбиных и тумаковых? Или чего так скромно?
Гость
17 июня, 10:44
> Или чего так скромно?
Чтобы "активисты" и прокуроры не донимали.
Daster
16 июня, 13:06
Интересное интервью, писатель отвечает с таким самомнением « его книга как раз и нужна» она учит чему то, может про Европу что то написать раз он там живет. Шоковое сравнение России с его женой ну т е надо понимать что писатель пытается поиметь Россию как жену????
Вообще столько гонора, самомнения, самолюбования. Это Лев Толстой????
Гость
16 июня, 13:50
Это Лева Толстенький.
Гость
16 июня, 14:08
Кантор - лицо, уполномоченное вести общественную молитву в синагоге.
Гость
16 июня, 13:10
Так я впервые услышал о М. Каце
Гость
16 июня, 13:52
Не останавливайтесь. Есть ещё Шац и Альбац.
Гость
16 июня, 14:42
Гость
16 июня, 13:52
Не останавливайтесь. Есть ещё Шац и Альбац.
Матрац
Гость
16 июня, 19:57
Гость
16 июня, 14:42
Матрац
А еще есть Медведев, Соловьев, Шахназаров, Захарова, Песков и многие-многие другие...не перечислить.
Гость
16 июня, 12:44
Ютуб все помнит. И его лекци в Киеве в том числе....
Гость
16 июня, 12:54
и в чем проблема, поведайте
Гость
16 июня, 13:39
Гость
16 июня, 12:54
и в чем проблема, поведайте
Русофоб. Если коротко. Сами посмотрите. Ищется за секунду.
Гость
16 июня, 13:55
Гость
16 июня, 13:39
Русофоб. Если коротко. Сами посмотрите. Ищется за секунду.
где ? ютуб не пашет
firma
16 июня, 12:38
Я и русский, и европеец одновременно, и дедушка Моисей Исаакович подтвердит, а друг друга они не обманывают
Гость
16 июня, 12:23
Левенталь издал книгу Кантора.
Интересно, Ивановых Левенталь издает ?
Гость
16 июня, 12:27
Ивановы пашут на заводах. Им некогда книжки писать.
Гость
16 июня, 12:28
какие произведения указанного вами Иванова?
Гость
16 июня, 12:37
Гость
16 июня, 12:27
Ивановы пашут на заводах. Им некогда книжки писать.
Особенно Сергей Иванов! Не встречали такого в новостях?
Гость
16 июня, 14:43
зильберманенко ещё великий поэт
Гость
16 июня, 15:11
За окном 21 век. Бумага в наше врем не является единственным источником написания текстов, книг, статей и т. д. Запрещать бумажную публикацию не имеет смысла. Кто захочет прочитать, всегда это сможет осуществить.
Гость
16 июня, 15:34
Так тут вопрос не самом запрете . Здесь про деньги , который данный персонаж теперь не получит
Гость
16 июня, 12:31
Это цветочки!
В Беларуси вообще под запретом книги лауреата Нобелевки (ну тут понятно - актуальная проза)...
Изымают из книжных магазинов и библиотек сборники писателей 18 века (!) за крамолу... При этом некоторые произведения этих же писателей в школах дети проходят... (если полностью все запретить - окажется, что изучать нечего...)
В России хотя бы Лермонтова ещё вне закона не объявили...
Гость
16 июня, 12:37
Это вы кого актуальной прозой назвали- женщину , которая врала всю жизнь
Гость
16 июня, 12:37
Пример писателей 18 века привести можешь? Чьи книги изымают?

Олександр Петренко
16 июня, 12:41
Гость
16 июня, 12:37
Это вы кого актуальной прозой назвали- женщину , которая врала всю жизнь
А горят её книги удивительно красиво, п яркими всполохами освещая лица наблюдающих.
А запах гари не очень приятный, сказывается суть напечатанного.
Гость
16 июня, 13:35
Вам деньги надо ?
Нет, вы не понимаете, книга о любви.....
Пускай в Киеве печатается. Но его там не напечатают. Это невозможно, несмотря на его лекции в Киеве и все то, что он там наплел. Говорил он там совсем не о любви. Посмотрите, кто захочет. Тьфу!
Гость
16 июня, 14:14
Уехал.И чё приперся? Заработать?
Гость
16 июня, 15:15
Там про любовь негоцианта и чиновника
Гость
16 июня, 15:52
А какую книгу проверяют? Может быть до книги «Медленные челюсти демократии» руки дошли? Если да, тогда ой.
Гость
16 июня, 16:15
Какой хитрый Кантор
Гость
16 июня, 17:49
"... Будем считать, что моя деятельность — своего рода мост между двумя культурами..."
Такие две маленькие культурки, Европы и России, сведенные к точкам, а меж них Человечище неустанно клепает Мост.
И никак по-другому!
Гость
16 июня, 13:10
Сядет?
Гость
16 июня, 14:04
а что же он обратно вернулся. Думать надо. Я вот еще наверное лет 20 не смогу вернуться, так все на России запущено сейчас.
Гость
16 июня, 15:44
Гость
16 июня, 14:04
а что же он обратно вернулся. Думать надо. Я вот еще наверное лет 20 не смогу вернуться, так все на России запущено сейчас.
Спасибо Вам . Не надо возвращаться вообще. Запустили здесь - запускайте и там...
Гость
16 июня, 14:07
Он наверное не знал что за слова "мир да любовь" могут дать большой срок.
Гость
16 июня, 12:45
Сегодня в России любовь это крайний экстремизм. Уже почти терроризм. И как рождаемость повысить без любви? Ума не приложу...
Гость
16 июня, 12:53
Это ты про его выступления в 22 году?
Гость
16 июня, 13:25
За нас всех приложили, рождаемость поднимают поставками, в промышленных масштабах, "ценных" специалистов в сопровождении всей родни, из первобытно общинного стоя, сюда и за наши налоги.
Гость
16 июня, 15:27
Гость
16 июня, 13:25
За нас всех приложили, рождаемость поднимают поставками, в промышленных масштабах, "ценных" специалистов в сопровождении всей родни, из первобытно общинного стоя, сюда и за наши налоги.
Идёт продолжение и развитие социальной инженерии, которая началась ещё в прошлом веке. Властные верхушки государств меняют состав и структуру населения в своих интересах. Почему? А потому, что сегодня есть только один способ легитимации власти - выборы. Даже в странах Африки, где ещё полностью не изжит каннибализм, есть президентские выборы. Да, очень смешные, больше похожие на цирк. Но желательно иметь побольше таких избирателей, которые протестовать не будут.
Гость
16 июня, 13:17
Позор конечно. Но попробую эту книгу достать и внимательно прочитать. Думающему человеку - уважение!
Гость
16 июня, 13:46
Пральна , зольный! Собирай шлак у нуждающихся и ешь с лопаты
Гость
16 июня, 14:09
нафиг бредни всяких, там, канторов читать
Гость
16 июня, 15:04
Гость
16 июня, 13:46
Пральна , зольный! Собирай шлак у нуждающихся и ешь с лопаты
Читай очередную версию истории по Мединскому, ходи строем и побольше смотри Соловьева и Скабееву.
Гость
16 июня, 14:33
На ютубе поищите: «Максим Кантор - что с ним не так?»
Гость
16 июня, 12:24
Про "разочарование в Европе": Ах, какие ужасные слухи! Кто посмел подумать, что человек, двадцать лет живущий в Европе, семья там, дети – европейцы, мог в ней разочароваться? Нет-нет, это просто "глубокий кризис" у любимой "сестры". А Россия – это святая "мать-жена" по Блоку. Искренне, душевно, патриотично-поэтично. И главное – никакого выбора! Можно одновременно презирать "сладость и привилегии" больной сестры и нежно любить ее "культуру", пока твои мальчики там растут. Удобная шизофрения, ничего не скажешь. Мостик, понимаешь, между культурами. Не то что эти грубые комментаторы, которые "голодно-вернулся" ляпнули – они просто героя романа с автором спутали! Наивные!
СВеКрофь
16 июня, 13:46
Так дочитал , наконец-то, как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола? - с Каутским.
Гость
16 июня, 13:49
СВеКрофь
16 июня, 13:46
Так дочитал , наконец-то, как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола? - с Каутским.
Шарик, голос!
Гость
16 июня, 14:13
Гость
16 июня, 13:49
Шарик, голос!
Мяу!
Гость
16 июня, 14:06
Живя в Европе, наверняка про однополую любовь написал.
Гость
16 июня, 14:10
Да уж точно не о любви к Родине.
Гость
16 июня, 14:26
Гость
16 июня, 14:10
Да уж точно не о любви к Родине.
про однополую любовь к Родине
Гость
16 июня, 15:06
Гость
16 июня, 14:26
про однополую любовь к Родине
Патриотический любовный треугольник - Родина вставляет свою гипотенузу между твоих двух катеотв.
Гость
16 июня, 13:08
Картина "Коричневая весна" о любви к чему? И на Первом канале выступил, и на Фонтанке появился, а все его не понимают. Опять народ не тот.
Гость
16 июня, 14:51
Достали уже эти "люди мира", определись, и нашим и вашим
Гость
16 июня, 20:21
Так "Наши" уже были и, вроде, сплыли.
Гость
16 июня, 12:47
Ну и люди! Откуда столько ненависти?
Гость
16 июня, 12:51
других людей у нас для вас нет
Гость
16 июня, 14:10
Шалом!
Гость
16 июня, 19:49
Чи́тал Кантора... С пивом пойдёт, но без него - едва ли. Как стилист слабоват. А без стиля нет литературы.
Гость
16 июня, 22:05
Европа больна, ха ха))
277103225
16 июня, 15:20
а что не остался-то в Европе? Правильно. В Европе он не нужен
Гость
16 июня, 17:47
Странно что Блок и Кантор не в курсе что Россия это Европа , а русские европейцы.
Это вроде в начальной школе изучается.
Гость
16 июня, 12:36
Почему как что то не так, то обязательно Левенталь и Кантор? А не Иванов и Сидоров?
Гость
16 июня, 12:46
Иванов? Это какой Иванов? ("Лёля? Это какая Лёля?..") А чем плох Попов, зам министра обороны?
Гость
16 июня, 12:46
Петров и Баширов устроят ?
Гость
16 июня, 12:25
Россию он любит... В Европе разочаровался.
тоже мне Герцен XXI века
15-шку ему надо и на сибирские рудники
Гость
16 июня, 12:27
вы хотя бы первые абзацы статьи читали?
Гость
16 июня, 12:31
Гость
16 июня, 12:27
вы хотя бы первые абзацы статьи читали?
не читали, но осуждаем !
Гость
16 июня, 12:37
Гость
16 июня, 12:27
вы хотя бы первые абзацы статьи читали?
да что тут читать? дело ясное - вольнодумец, западник, либерал, начитался своих Вольтеров и Руссо.
Гость
16 июня, 12:26
Про "травлю" и спасительное творчество: Ох, какая несправедливость! Книжку про ЛЮБОВЬ (напомним) – на экспертизу! Прокуратура, МВД! Это же "совершенное безумие"! Конечно, это "поток лживых обвинений" напугал бедных рецензентов, они боятся хвалить. А как же иначе объяснить прохладный прием? Не может же быть, что текст спорный или риторика автора вызывает вопросы? Нет, это все травля! Но не беда – автор "спасается творчеством". Пишет картины, романы... Наверное, про любовь. И семья, любовь жены и детей... Пока его книгу любовно листают эксперты ФСБ в поисках экстремистских цитат о сестрах-матерях-женах и поездах с анархистами.
Гость
16 июня, 14:18
Стоять, молчать!!! Человек по фамилии Кантор не может сделать ничего дурного.
Гость
16 июня, 12:26
Шедевр интеллектуального позёрства и тончайшей работы в жанре "А меня не так поняли!". Пафос, библейские аллюзии, европейские поезда с цирком уродов, громкие заявления о любви на фоне политического скандала – все приправлено лёгким презрением к недорослям, неспособным оценить глубину. Браво, Максим Карлович! Ваша способность видеть себя "мостом" между мирами, пока оба берега вовсю горят, поистине восхищает. Ждем вердикта экспертов по поводу экстремистской природы любви и спасения в последнем вагоне.
Гость
16 июня, 12:35
А кто этот мост поджигал? Ась?
Гость
16 июня, 12:41
Гость
16 июня, 12:35
А кто этот мост поджигал? Ась?
И кто же это наделал , спросила наглая рыжая морда. Твои и подожгли . Аль забыло , зольное
chip1
16 июня, 12:30
20 лет жил в ЕС, так и жил бы дальше, со своими мальчиками...
Гость
16 июня, 13:18
Как он издаст, если его посадят на 15?
Гость
16 июня, 13:47
Так может не надо было делать на 15. А думать.
Гость
16 июня, 12:58
Голодно там в Европе и русскоязычные книги там видимо плохо будут продаваться.
А Левенталь и Кантор-это мммм... ну правильные фамилии, одна беда-не русские.
А так раз 20 лет назад уехал, то дела нет ему до Родины. Также как и Шуфутинский и Успенская вернулись-кормушка иссякла, их публика старая платежеспособная поумирала.
И тут тоже все из-за денег исключительно.

triton1977
16 июня, 12:36
На культурах мосту
Место есть блокпосту!))
Гость
16 июня, 12:30
ого
Гость
16 июня, 13:17
реклама?
Гость
17 июня, 12:49
Сидел бы там и дальше,нет прутся в Россию,всякую макулатуру издают,жить учат!
Гость
21 июня, 12:00
Кантор все больше похож на писателя Кармазинова из «Бесов». Изображает из себя пророка и гуманиста абсолютно фальшиво и недостоверно. Видишь ли, «любая толпа» ему отвратительна. Читай - жалкий народишка, которому на хрен не нужны его вымеренные поучения из Баден-Бадена или откуда он там вещает 20 лет
Гость
16 июня, 12:37
Когда загремит в тюрягу, Полюбит Россию ещё сильнее.😅
Гость
16 июня, 12:38
Уже пригрел себе там шконку?
Гость
16 июня, 12:47
его скорее тут чекисты притянут, как всегда, не по существу, нежели там...
Гость
16 июня, 12:53
Гость
16 июня, 12:38
Уже пригрел себе там шконку?
Ты ничего не можешь. Или плачь
Гость
16 июня, 14:15
«Это книжка про любовь». Знаем мы вашу любовь, не надоть такой.
Любите лучше в Израиле своих.
Гость
16 июня, 13:49
Точно в Европе никому не нужен, бабки закончил, за учебу мальчиков в либерасье платить нечем, притащился верещать что он русский типа...ага...выгнать навсегда
Гость
16 июня, 14:24
Надо его самого проверить....
Гость
16 июня, 14:26
Руки прочь от писателей!!!! Вы на кого гоните, ищейки и прислужники психопата!?
Гость
16 июня, 15:08
Гадливо и мерзостно на душе ( тм)
Гость
16 июня, 18:05
А еще он горячо ненавидит Россию и все русское. Интернет помнит все!
Гость
17 июня, 06:58
книга Максима кантора сторож брата поможет тем кто действительно хочет выработать собственное мнение об историческом моменте а мусор развеется

В «КВС» прошёл трехдневный брокер-тур «Летний бриз в Петербурге»В группе компаний «КВС» завершился масштабный брокер-тур для агентов недвижимости из пяти регионов России: Хабаровского края, Московской, Иркутской, Курской и Свердловской областей. Всего в туре приняли участие двадцать пять человек.
11 июля, 17:52

RESPECT — высокий темп строительства и отделкиВ первом корпусе жилого квартала Respect* в паркинге закончили штукатурку стен. Продолжаются монтаж фасадов из клинкерного кирпича и монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, а также систем электроснабжения. В специальных помещениях продолжается установка оборудования.
10 июля, 12:27