перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На экраны выходит фильм «Ровесник» о 90-х годах

12 июня 2025, 12:30
Гость
Гость
13 июня 2025, 22:40
"Статьи" Вышенкова - пытка похлеще самого ужасного кино)
Гость
13 июня 2025, 18:27
Статью не осилил, а фильм и подавно не осилю. Я из 90-х.
Гость
13 июня 2025, 17:33
Текст который ломает психику.
Гость
13 июня 2025, 12:20
Согласен с Евгением. Предыдущие поколения мало-мальски удар держали. Как-то сохранили страну и экономику. Зумеры же это просто слизняки и паразиты. Увы. Ничего с таким поколением молодежи нам не светит.
Гость
13 июня 2025, 12:51
Полностью согласна.
Гость
13 июня 2025, 14:03
Зумеры не получили шанса стать политиками или крупными предпринимателями после 2000 года. Ну кроме Павла Дурова. Все крупные он-лайн проекты созданы русскими зумерами не в России. А уж до по-настоящему производственных и вовсе не допустили. Ростех и Росатом уже 25 лет никого туда не пускают или отбирают на корню любое, что имеет шансы стать чем-то стоящим. А молодежь отвечает на это фирменным пофигизмом. Так что все хорошо с молодежью, но ей мешают получить шанс и удар держать и стране хорошо сделать.
Гость
13 июня 2025, 16:07
Гость
13 июня 2025, 14:03
Зумеры не получили шанса стать политиками или крупными предпринимателями после 2000 года. Ну кроме Павла Дурова. Все крупные он-лайн проекты созданы русскими зумерами не в России. А уж до по-настоящему производственных и вовсе не допустили. Ростех и Росатом уже 25 лет никого туда не пускают или отбирают на корню любое, что имеет шансы стать чем-то стоящим. А молодежь отвечает на это фирменным пофигизмом. Так что все хорошо с молодежью, но ей мешают получить шанс и удар держать и стране хорошо сделать.
Павел Дуров это не зумер, он еще по новостройкам Камышовой улицы гулял в детстве, когда никаких ЗСД там не было. Поколение Дурова сейчас 35-45 и они ого-го какие крепкие. Зумеры это 17-25 лет, и там все плохо. Конечно, они могут поплакаться в жилетку мол жизнь несправедлива и все разворовали до них, но в наше время было еще хуже, они даже не знают что значит прописка и летняя трудовая отработка)
Гость
13 июня 2025, 12:08
" Что проку в этих скучных стариканах? Смешон не первой свежести жених. Судьба ласкает молодых и рьяных, Весь мир для них!"
Гость
13 июня 2025, 11:30
Какой восхитительный поток сознания!
Гость
13 июня 2025, 03:21
рецензию не читал, фильм не смотрел и не планирую, отмечу только, что новый фильм Ровесник по какой-то причине вчистую скопипастил афишу Микки 17.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2025, 02:37
Как то сумбурно.Автор бухал? При чем здесь зумеры и 90-е? Теорию поколаений надо смотреть адаптированную для каждой страны( да сходить в библиотеку куда смотрит главред..) Если где то там появляется Анна Михалкова (или как сами они говорят МихАЛковы) значит фильм супер провластный до иступления (дедушка режиссер не разрешает своим потомкам вылезать с чем то авангардным От Аньки до Машки и все другие дети и пикнуть не смеют что то революционное) так что это минус И вообще изложить сюжет можно было бы компактнее
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня 2025, 22:16
Запретите, наконец, Вышенкову писать! Это просто невыносимо.
Гость
12 июня 2025, 20:19
Язык статьи практически нечитабелен, перевожу на "нормальный" язык "будьте нормальными людьми, и не прожигайте свою жизнь в погоне за новыми шмотками, айфончиками и лавандовым рафом, и прочими типа зумерскими штучками, создавайте семьи, покупайте дом или квартиру, работайте на заводе или где-нибудь в обычном месте, а не айтишниками или на удаленке, и не курьерами тоже, не вэйпите и не нюхайте, и так далее, и тому подобное морализаторство)
Гость
12 июня 2025, 19:49
Я ничего не понял, о чём кино то? Почему его стоит смотреть? Текст, как-будто писал 15 летний.
Гость
12 июня 2025, 19:19
Да-с, короткий период первоначального накопления капитала. А нынче в РФ уже империализм --- монополистический капитализм ! Закройте рты глашатаи свободной конкуренции !
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2025, 17:50
Лютая зависть динозавра из 90-х к мальцам вроде Паши Дурова, которые становятся миллиардерами играючи, а не в результате качания мышц, рэкета и отстрела конкурентов:-)
Гость
12 июня 2025, 19:44
Никакой зависти к Дурову у нормальных людей нет. Впрочем, как и к Ротенбергам, Зингаревичам и им подобным. Потому что, они такие же гении, как и великий главнокомандующий.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2025, 20:45
Гость
12 июня 2025, 19:44
Никакой зависти к Дурову у нормальных людей нет. Впрочем, как и к Ротенбергам, Зингаревичам и им подобным. Потому что, они такие же гении, как и великий главнокомандующий.
Вы не в теме. Это краткая суть статьи для тех, кто не понял "потока сознания" от ЕВ.
Гость
13 июня 2025, 07:43
Гость
12 июня 2025, 19:44
Никакой зависти к Дурову у нормальных людей нет. Впрочем, как и к Ротенбергам, Зингаревичам и им подобным. Потому что, они такие же гении, как и великий главнокомандующий.
У нормальных, конечно, нет. А у Вышенкова —есть! И данный опус тому подтверждение.
Гость
12 июня 2025, 17:40
Иногда не нужно совмещать , вместе - не совместимое.... (Русский поэт Сарж Саржевский)
Гость
12 июня 2025, 16:51
Раскрошили время на осколки временного...
Гость
12 июня 2025, 16:44
Нормально все вышло...но смешно...все мои знакомые из арт панк и рок тусовки 90 х..теперь все респектабельные люди...ктот и в духовном сане..но все как один теперь 100 процентно убежденные комсомольцы и патриоты...как и я сам..но 90 е дали нам всем шанс реализоваться в своей жизни...так сказать на своем таланте..котрый если бы не 90 е скорее всего был бы похоронен в советской рутине налаженных будней...посмотре на истиблтшимент на ТВ в политике и музыки..на этих уже немолодых дядек и теток ..чья молодость прошла на рейвах и первичном накоплении капитала умении заехать в тему с улицы..Генерейшен Пи Пелевина не устаревшая книга( но очень московская) в Питере свой был движ и все кто захотел и был с царем в голове тот и оторвался как следует и жив остался и в тему заехал..и в медиа и в политику и в шоу биз...и заехал на равных..нынешним молодым такой фокус уже не удасться...система опять стала ригидной и старики по старой традиции начнут двигать своих внуков и детей..это и разрушило СССР и включило на короткий период социальный лифт для всех..точнее катапульту когото вверх так подбросило что костей потом было не собрать...а ктото относительно мягко на елочку приземлился..
Гость
12 июня 2025, 18:47
нельзя тебе так много кокса
Гость
12 июня 2025, 19:23
Гость
12 июня 2025, 18:47
нельзя тебе так много кокса
Всё правильно ! Короткий период первоначального накопления капитала. А нынче в РФ уже империализм --- монополистический капитализм ! Закройте рты глашатаи свободной конкуренции !
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июня 2025, 16:36
сидящим на предпоказе в одинаковых киксах Демонстративно не указываю режиссера и так далее Они же сейчас от любого непокоя впадают в панику-панику. А тут укатайка ты можешь полчаса с ними поговорить, а через минуту не узнать Бред сумасшедшего. P.S. Отзыв выше с просмотра из "Дома кино" я писал. Знаю, о чем говорю.
Гость
12 июня 2025, 16:04
видимо, Евгению лучше говорить, чем писать
Гость
12 июня 2025, 18:46
лучше вообще молчать
Гость
12 июня 2025, 22:46
Гость
12 июня 2025, 18:46
лучше вообще молчать
может споёт... не?
Гость
12 июня 2025, 15:53
Текст словно Джипити писал, какой-то сон собаки, а не рецензия.
Гость
13 июня 2025, 00:57
Сон собаки..😁 прикольно
Гость
13 июня 2025, 03:22
Гость
13 июня 2025, 00:57
Сон собаки..😁 прикольно
кстати, есть фильм под названием "Сон собаки", вроде бы хороший)
Гость
12 июня 2025, 15:17
Опять Фонтанка разгоняет тему "конфликта" поколений. Вышенков работает на расслоение страны в сложное время, потакая своему высокомерному желанию казаться круче молодежи.
Гость
12 июня 2025, 16:19
У молодежи тоже есть высокомерное желание казаться круче старших. Молодежи можно, а Вышенкову нельзя?
Гость
12 июня 2025, 15:12
Еду из "Дома кино". Прочитал статью сидя в зале и ожидая начала. Сейчас перечитал в метро. Кино неплохое, хоть и перехваленгое, на мой взгляд. В зале исключительно поколение 40+. Статья ни о чем, интереснее было почитать нормальных критиков на том же кинопоиске. Зачем автор это писал - непонятно. Видимо, потому что любит лихие 90 с их криминалом, и кино в ту же кучу свалил.
Гость
12 июня 2025, 14:58
Что налетели, как коршуны. Написано нормально, только каждый читает по своему!
Гость
12 июня 2025, 14:20
фильм интересный, а текст вышкина словоблуден и бессвязен с претензией на кинокритика. Хорошо, что такие фильмы появляются. Интересно, какой бюджет.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2025, 14:18
Замеры правильно ведут себя так, что прежние установки, благодаря которым у работодателя был рычаг эксплуатировать работников другого поколения, не работают. Молодцы, нашли способ перехитрить хитрецов
Гость
12 июня 2025, 14:57
И что в итоге? Кредиты, "бомжевание", вещества и т.п.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2025, 21:54
Гость
12 июня 2025, 14:57
И что в итоге? Кредиты, "бомжевание", вещества и т.п.
Зумеры действительно меняют правила труда, и их требования - не капризы, а реакция на системные проблемы, которые игнорировались десятилетиями. Они отвергают "токсичную продуктивность" Они готовы уволиться, если работа вредит ментальному здоровью - ответ на выгорание. Требуют справедливой оплаты и прозрачности. Зарплаты в РФ с 2000 по 2020 год выросли в 25 раз, но цены на жилье - в 40–60 раз. Зумеры видят, как мучаются их родители и несправедливость: работа не гарантирует качество жизни, как у родителей. Бойкотируют эксплуатацию через "гибкий график. В 2023 г. каждый третий россиянин работал сверхурочно без оплаты. Зумеры отказываются повторять этот сценарий.Настаивают на социальной ответственности бизнеса. многие сменили бы работодателя из-за расхождений в этических ценностях. Зумеры голосуют против цинизма рублем. Их сила -в дефиците кадров Их родители мирились с жесткими условиями, потому что работу было не найти, не было доступа к информации.Зумеры используют рычаги глобализации: соцсети раскрывают практики компаний, удаленка открыла доступ к зарубежным работодателям. Их якобы "наглость" - рациональное использование возможностей. на самом деле, они восстанавливают справедливость, и при этом не перегибают палку. Зумеры — не ленивые, а первые, кто массово применил рыночные принципы к себе: продают труд дорого, тратят ресурсы осознанно.
Гость
13 июня 2025, 10:48
12 июня 2025, 21:54
Зумеры действительно меняют правила труда, и их требования - не капризы, а реакция на системные проблемы, которые игнорировались десятилетиями. Они отвергают "токсичную продуктивность" Они готовы уволиться, если работа вредит ментальному здоровью - ответ на выгорание. Требуют справедливой оплаты и прозрачности. Зарплаты в РФ с 2000 по 2020 год выросли в 25 раз, но цены на жилье - в 40–60 раз. Зумеры видят, как мучаются их родители и несправедливость: работа не гарантирует качество жизни, как у родителей. Бойкотируют эксплуатацию через "гибкий график. В 2023 г. каждый третий россиянин работал сверхурочно без оплаты. Зумеры отказываются повторять этот сценарий.Настаивают на социальной ответственности бизнеса. многие сменили бы работодателя из-за расхождений в этических ценностях. Зумеры голосуют против цинизма рублем. Их сила -в дефиците кадров Их родители мирились с жесткими условиями, потому что работу было не найти, не было доступа к информации.Зумеры используют рычаги глобализации: соцсети раскрывают практики компаний, удаленка открыла доступ к зарубежным работодателям. Их якобы "наглость" - рациональное использование возможностей. на самом деле, они восстанавливают справедливость, и при этом не перегибают палку. Зумеры — не ленивые, а первые, кто массово применил рыночные принципы к себе: продают труд дорого, тратят ресурсы осознанно.
«Их сила -в дефиците кадров» Остальное - пустая болтовня. То есть это временное явление и они им пользуются. Но когда дефицит исчезнет, их ожидает шок.
Гость
12 июня 2025, 14:13
Теперь бы перевод с бараньего на русский.
Гость
12 июня 2025, 13:39
Классный текст, братан
Гость
12 июня 2025, 13:37
рецензия не на фильм, а на отцы/дети
Гость
12 июня 2025, 13:33
Евгений Владимирович! Так в итоге нормальный ход, или кто?
Гость
12 июня 2025, 13:27
Текста Вышенкова подобны колючей проволоке
Гость
12 июня 2025, 18:59
Красная 🦆
Гость
13 июня 2025, 18:52
Гость, закись озота.. Ха- за...
Гость
12 июня 2025, 13:24
Подытожу. Надо больше рожать.
Гость
12 июня 2025, 13:12
Сумбур какой-то, ничего не понял. Статья про фильм о том, как чья-то молодость прошла впустую?
Гость
12 июня 2025, 13:09
у каждого поколения свои 90 - ые. ничего никуда не делось. миг - и все вернётся взад. зумеры и бумеры недаром неплохо рифмуются
Гость
12 июня 2025, 13:04
Про ментов и криминал у Вышенкова лучше получается.
Гость
12 июня 2025, 22:48
А он не пробовал танцевать? Или петь?
Гость
13 июня 2025, 07:45
А здесь тоже про ментов и криминал. Между строк. Не заметили?
Гость
12 июня 2025, 13:02
У кого-то получилось осилить этот поток сознания хотя бы до середины??
Гость
12 июня 2025, 13:09
Я не смог.
Гость
12 июня 2025, 13:45
Гость
12 июня 2025, 13:09
Я не смог.
А я и не пытался
Гость
12 июня 2025, 14:00
Гость
12 июня 2025, 13:09
Я не смог.
слабые людишки, что с вас взять то, кроме анализов
Гость
12 июня 2025, 12:51
Статья, судя по всему, такая же рваная, как и кино.
Гость
12 июня 2025, 12:49
А могли бы эти деньги потратить на детей, а не это вот все...
Гость
12 июня 2025, 13:25
На зачатие детей.
Гость
12 июня 2025, 14:39
Тратить деньги на детей должны их родители. Чужим детям никто ничего не должен.
Гость
12 июня 2025, 18:43
Гость
12 июня 2025, 14:39
Тратить деньги на детей должны их родители. Чужим детям никто ничего не должен.
Молодец, капиталистические отношения усвоил на "отлично" !
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2025, 12:48
Опа опа ... срослась ...
Гость
12 июня 2025, 13:16
Узнаю ваше творчество)
Гость
12 июня 2025, 14:04
Этого не может быть
Гость