В августе 2024 года Петербург вновь стал центром водного веселья и креативности. IX Международный фестиваль сапсерфинга «Фонтанка SUP» собрал более 10 000 участников из 14 стран и более 250 городов России, превратив городские реки и каналы в яркую реку эмоций и красок.
Маршрут длиной 8 километров включал в себя реки Мойку, Фонтанку и Крюков канал, участники прошли под 28 мостами. В рамках фестиваля прошел спортивный заплыв — гонка «Фонтанка CUP», в котором приняли участие 300 человек — в два раза больше, чем в прошлом году. Во время фестиваля был установлен рекорд России: 61 человек одновременно находился на одном сапе.
Даже тучи обошли «Фонтанку SUP» стороной — и не успели испортить ни феерические костюмы, ни настроение 10 тысячам участников великолепного карнавала. Посмотреть в этот день было на что: количество ярких и креативных участников было так велико, что жюри наградило победителей в 17 конкурсных номинациях. Десятки домашних питомцев присоединились к участникам на сапах. Фестиваль также стал местом для романтических событий: две пары молодоженов отметили свою свадьбу на воде. И, конечно, мы выбрали Miss SUP! С берегов фестиваль увидели около 100 тысяч зрителей.
«Фонтанка SUP» — 2024 вновь доказал: «Кто на сапе не стоял — Петербурга не видал».
Ну а мы готовимся к «Фонтанке SUP» — 2025 и ждем открытия регистрации 16 июня!
Следите за новостями фестиваля «Фонтанка SUP» на сайте фестиваля, в специальном разделе на городском портале «Фонтанка.ру», а также в социальных сетях — телеграм-канале «Фонтанка Фест» и группе во «ВКонтакте». До встречи на фестивале 2 августа!