перейти к публикации
34 комментария к публикации

Найден источник неочищенных сточных вод, впадающих в реки Иголинка и Войтоловка

10 июня 2025, 19:56
Гость
Гость
11 июня 2025, 17:31
Одна надежда на Рамилу Агаеву! Может появился хоть один честный чиновник в Лен Области , который болеет за экологию России и за саму Россию!
Гость
11 июня 2025, 13:22
Как дети, ей богу... Подошли бы к местным, они бы ещё десяток нарушений им нашли, без всяких инспекций.
Гость
11 июня 2025, 08:45
А труба, как лежала, так и лежит.
Гость
11 июня 2025, 08:20
"Идаванг Агро" сбрасывал "добро")))
Гость
11 июня 2025, 06:41
И смотрите суть нашего государства - не помочь фермеру наладить очистку выбросов, не оказать финансовую поддержку в постройке очистных сооружений а наказать , посадить, изъять.
Гость
11 июня 2025, 17:27
Простите, а куда фермер в таком случае свою прибыль девает? Мы ( деревня Войтолово) бьемся с этим фермером уже не один десяток лет. Штраф для него 5000 руб. Как вы думаете, будет он очистные строить? Конечно, лучше штраф платить, хоть каждый день , дешевле будет. И Дрозденко подключен был к жалобе жителей. Все напрасно. Выше писать в инстанцию, так они все- равно спустят или в Кировскую область Главе , а те во Мгинскую Администрацию. Так уже несколько десятков лет все и стоит на месте. Вот, так у нас чиновники работают Как и раньше , рука , руку моет, ничего не изменилось , как этих чиновникв не сажают. .
Гость
11 июня 2025, 17:36
У нас Государство название, а чиновники отдельно. , ,, Бедный фермер’’ , сколько лет взятки дает чиновникам…. Давайте пожалеем и денег дадим на осс час ситные. А почему бы вообще всем частникам не помочь? Или помогают только тем , где сами чиновники хозяева , только оформлено через третих лиц?
Гость
11 июня 2025, 06:36
В Нурме, деревня рядом с Восточным вообще нет очистных сооружений у 25 МНОГОЭТАЖНЫХ домов, но зачем об этом писать? Свалить все на свиноферму гораздо выгоднее. А выяснять куда делись деньги, выделенные на строительство очистных, это не выгодно. Можно ведь случайно выяснить.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 05:01
Глава комитета Рамила Агаева молодец. Провернуть такую операцию по обнаружению трубы никто не смог. Надеюсь злобные коррупционеры не смогут обнулить труд команды Рамили.
Гость
10 июня 2025, 23:25
заявила, что ожидает от коллег реакции, - и это все?
Гость
10 июня 2025, 23:10
О тех кто загрязняет наши реки и озера, а также моря ( например, Черное море). Не надо штрафов или сроков по УК, а надо просто поить их некипяченой водой из тех источников, которые они загадили. Просто и экономно для бюджета. 100% через максимум 5 месяцев никто гадить не будет. По решению суда конечно
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 21:56
Все загрязнители- это секрет полишинеля....Не хочет какой нибудь прокурор обследовать очистные сооружения города Коммунар? Сразу на уголовное дело....Но никто ни о чем не догадываются.....
Гость
10 июня 2025, 21:52
Канал из ниоткуда. Надо его просто заткнуть, посадив туда задом этих экспертов-поисковиков
Гость
10 июня 2025, 21:46
Уже неделю выявляют, все пора пересажать, вредители
Гость
10 июня 2025, 21:36
Не пора ли заменить руководство, и ужесточать закон в отношении природопользования
Гость
10 июня 2025, 20:52
Полиция ФРГ изъяла паспорта у семьи главы представительства «России сегодня
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 20:42
О как, а ведь не далее как несколько дней назад какой-то глава ведомства отчитался, что в реке Войтоловке загрязнений не обнаружено. Поторопился, бедолага)
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 10:22
alexpv, похоже, спалился на взятке.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 20:39
там ещё совхоз Мглинский раньше был, тоже слив прямо в речку.
Гость
10 июня 2025, 20:32
Теперь еще бы выявили почему в Колпино стоит адов шмон силосом, и половина лета по реке плывет трава, какие-то мутные зеленые скопления.... Но конечно же сельские хозяйства выше по течению не причем, это же цветет сама Ижора и так воняет... При советской власти, правда, Ижора не воняла, и в ней можно было купаться, но тогда же были неэффективные мэнэгеры.
Гость
10 июня 2025, 20:27
Не прошло и 50 лет !!!
Гость
10 июня 2025, 20:30
но 30 прошло
Гость
10 июня 2025, 20:18
от этих удобрений ждите нашествия комаров
Гость
10 июня 2025, 20:15
Как долго "выявляли"?
Гость
10 июня 2025, 20:12
Жалко, хорошие речки. Почему надо туда сливать, нет возможности куда-то в безопасное место?
Гость
10 июня 2025, 23:13
они не понимают нормальных слов ... попробуйте объяснить это "господам" из агро-эко или как их там?!
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 10:20
Гость, потому что так дешевле всего.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 20:02
Директора посадить на 10 лет. Имущество отобрать. Национализировать предприятие.
Гость
10 июня 2025, 21:52
И так раз пять
Гость
10 июня 2025, 23:24
10 лет его кормить селедкой с картошкой, электричество на него тратить и т.д., нет уж, лучше 10 лет на бетонном заводе с вычетом 100% зарплаты в пользу государства
Гость
19 июня 2025, 17:22
Гость
10 июня 2025, 23:24
10 лет его кормить селедкой с картошкой, электричество на него тратить и т.д., нет уж, лучше 10 лет на бетонном заводе с вычетом 100% зарплаты в пользу государства
Всего один взвод автоматчиков и десяток гранат. И загрязнений не будет никогда!🤔
Гость
10 июня 2025, 19:59
Совхоз восточный сливает
Гость
10 июня 2025, 21:42
Вот именно! Там находится свиносовхоз Восточный!
Гость
10 июня 2025, 21:44
Гость
10 июня 2025, 21:42
Вот именно! Там находится свиносовхоз Восточный!
Видать туда, на запах, БПЛА и летел!
Гость