перейти к публикации
99 комментариев к публикации
Юную мать выброшенного в окно ребёнка отпустили из зала суда Ленобласти
10 июня 2025, 12:50
Гость
10 июня, 13:39
А 100 тыс. руб. как школьнице, родившей ребенка, ей дадут? И мат. капитал, единое пособие и пр.? Она же ещё не лишена родительских прав
Гость
10 июня, 14:07
Конечно дадут, куда они денутся.
Гость
10 июня, 21:13
Какое пособие? За подобное преступление должно быть не менее 10 лет тюрьмы.прокуратура должна решить.и ещё не мало взрослых ,родственников преступницы и они должны быть наказаны накажут,ещё как потому что иначе будет самосуд
Гость
10 июня, 23:51
Гость
10 июня, 21:13
Какое пособие? За подобное преступление должно быть не менее 10 лет тюрьмы.прокуратура должна решить.и ещё не мало взрослых ,родственников преступницы и они должны быть наказаны накажут,ещё как потому что иначе будет самосуд
К сожалению, по нашим законам:
УК РФ Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка.
Наказание - от 2 до 5 лет ограничения либо лишения свободы или 5 лет принудительных работ.
К тому же ребенок выжил, значит, это только покушение на убийство.
Согласно ст.20 УК РФ, ответственность по ст.106 УК РФ наступает с 16 лет.
Девица на момент совершения покушения на убийство новорожденного достигла 14 лет, но не 16 лет, и в её действиях не будет состава преступления.
Igorius
10 июня, 16:47
Людоедство обывателей в комментариях - обычное дело. Тут ещё гуманизм, вот если вспомнить комментарии к новости, как проводница котика из поезда высадила...
А если серьезно - девку конечно под суд и в колонию, а ещё бы туда же определить родителей. Тут на лицо полное отсутствие воспитания. Причём в данном случае - преступное отсутствие. Жаль, такого термина в УК нет.
Verum
10 июня, 13:05
"онажмать" -ей всё можно.
Гость
10 июня, 15:00
В суде подумали:она же несмышлёныш.

Граф Миндюкин
10 июня, 13:03
Принудительная стерилизация? Не ?
Гость
10 июня, 13:06
Куда еще стерилизовать, рождаемость ушла в минуса.
Гость
10 июня, 16:27
Отхеризация для тебя лично
Гость
10 июня, 17:46
Поддерживаю..., у нее мутация на генетическом уровне! Материнский инстинкт, если с головой все в порядке (в данном случае, полагаю, поражён гипоталамус и отсутствует ХГЧ) особенно силен до 7 лет ребенка. Окситоцин не выделяется, не накапливается в гипофизе - ребенок не полноценный( защищал в свое время диплом, по болезням мозга)...
Zet
10 июня, 13:22
а по 106 статье особо и нет ответственности серьёзной даже в случае гибели ребёнка. а здесь она жива осталась. так что формально всё верно...
Гость
10 июня, 13:31
верно?! по вашему верно?
а по моему на берёзах бы порвать!!!
Гость
10 июня, 13:51
Гость
10 июня, 13:31
верно?! по вашему верно?
а по моему на берёзах бы порвать!!!
Православный, небось?
Гость
10 июня, 14:05
Гость
10 июня, 13:51
Православный, небось?
"Православный, небось?"
нет, я из орды монголо-татар))
Гость
10 июня, 14:54
" о беременности она не знала"
Живота не было, или она такая толстая, что разницы не видно?
Гость
10 июня, 21:21
Знала преступница о беременности и парень ее знал и его родители знали.надо бы их всех на дефлектор лжи полиция при желании правду узнает.дай бог
Гость
10 июня, 13:10
Нового рожать отправили? Слов нет. Написала антивоенный лозунг - восемь лет колонии. Выбросила собственного ребенка из окна - пожурили, велели больше так не делать и отпустили. Зазеркалье. Думали, что дно пробито, но снизу постучали.
Гость
10 июня, 13:48
Так это неправильно, что за антивоенный лозунг сажают. Ее не отпустили, ее будут судить, но смысла держать ее в СИЗО нет, опасности для общества она никакой не представляет
Гость
10 июня, 13:51
Прежде, чем возмущаться, текст внимательно прочитайте. Суд был не за само преступление, а о мере пресечения до этого суда по существу. Просто решалось, проведет она время до суда в СИЗО или под подпиской о невыезде.
Гость
10 июня, 13:51
Гость
10 июня, 13:48
Так это неправильно, что за антивоенный лозунг сажают. Ее не отпустили, ее будут судить, но смысла держать ее в СИЗО нет, опасности для общества она никакой не представляет
Выбросившая собственного ребенка из окна, не представляет опасности для общества? Оригинальный взгляд. Ее нужно держать в камере одиночке, в карцере. Только там она не будет представлять опасности для общества.
Гость
10 июня, 15:44
Тут надо отца ребёнка к ответственности привлечь,
Гость
10 июня, 15:55
Атец судя по всему пожелал остаться неизвестным. Скрепы.
Гость
10 июня, 12:55
Вдруг я тоже беременный, куда звонить??
Только не предлагайте 117.
Гость
10 июня, 13:10
В спортлото!
Гость
10 июня, 13:55
Ты парень Адвокатяна? Расслабься, он тебя обманывает и использует, но никаких денег ты не получишь. ☺️
Гость
10 июня, 13:10
Возможно, СК следовало бы подучить, по каким статьям со скольки лет ответственность наступает?
Slava_Rossii2
10 июня, 15:57
Позорное решение суда! За смерть человека погрозили пальчиком.
Гость
10 июня, 16:38
Неужели вы действительно не понимаете разницу между мерой пресечения и наказанием?
Гость
10 июня, 13:42
какой-то вывернутый наизнанку мир. Все всё понимают, сделать ничего не могут
Гость
10 июня, 12:58
Это традиционные семейные ценности или еще нет?
Гость
10 июня, 13:55
Красивый обычай, может. 🥱
Гость
10 июня, 12:58
Ну конечно « справедливо «. Все же - Год семьи!
Гость
10 июня, 14:15
офигеть
Гость
10 июня, 13:41
Хороший пример для всех других 15-летних "мамаш".
Гость
10 июня, 13:48
100 тыщ в студию! И премию депатутам! Да здравствуют скрепы!
Гость
10 июня, 13:29
Суд и Общество в России - разные вещи. Они живут отдельно на других планетах.
Гость
10 июня, 23:27
То грозились сажать за чайлдфри, то...
Гость
10 июня, 13:24
Наградят и мат капитал дадут.
Гость
10 июня, 13:39
Мера пресечения - это не наказание. Если нет оснований полагать, что подозреваемый собирается скрыться от следствия или продолжит преступную деятельность, то ЛЮБОЙ подозреваемый должен быть отпущен, а не только 15-летняя девочка.
Гость
10 июня, 13:52
Совершенно верно, непонятна такая бурная реакция в комментариях, или привыкли уже, что за любой чих - в СИЗО.
Гость
10 июня, 14:00
На основании чего вы уверены, что не собирается скрыться? Скрывались и с электронным браслетом, а тут просто бумажка, подписка. Для человека, который поднял руку с целью убийства собственного ребенка это что то значит?
Гость
10 июня, 14:14
Гость
10 июня, 14:00
На основании чего вы уверены, что не собирается скрыться? Скрывались и с электронным браслетом, а тут просто бумажка, подписка. Для человека, который поднял руку с целью убийства собственного ребенка это что то значит?
Этот вопрос суд должен рассматривать по сушеству в каждом конкретном случае - для того и есть эта судебная процедура. Стороны должны представить свои доводы. Теоретически любой человек может скрыться, и это сам по себе не довод.
Гость
10 июня, 13:33
Ну 15 лет - сама ещё, по сути, ребёнок. Жертва пропаганды "Беременна в 16" и пр. Что предлагаете с ней сделать-то? Жив остался и ладно.
Гость
10 июня, 13:54
Где в пропаганде сказано, что родившегося ребенка нужно выбрасывать из окна? Как фамилии тех депутатов, которые запретили бэби-боксы, их двое было, самец и самка. Их тоже в тюрьму.
Гость
10 июня, 15:31
Гость
10 июня, 13:54
Где в пропаганде сказано, что родившегося ребенка нужно выбрасывать из окна? Как фамилии тех депутатов, которые запретили бэби-боксы, их двое было, самец и самка. Их тоже в тюрьму.
Да не, вполне в духе времени. Женщинам всячески вставляют палки в колёса в плане абортов, а вот что будет с уже родившимся - плевать, родились же, показатели повышены.
Гость
11 июня, 00:38
Что делать? Показательно наказать.непременно наказать.это тяжкое преступление.
Гость
10 июня, 13:30
ачуметь!!!
домой в деревню, в глушь. в Саратов...
отпустили они...
слов нет, одни мысли!
Гость
10 июня, 13:55
Думаете в Саратове лучше?
Гость
10 июня, 13:56
Не отпустили, ее будут судить, и будет приговор. Зачем ее держать это время в СИЗО, крайне маловероятно, что она прячет где то другого ребенка, чтобы выкинуть.
Гость
10 июня, 13:12
ей многие могут попользоваться, для такого уровня и отпустили
Гость
10 июня, 16:27
А куда идти женщине с беременностью, которую она не хочет?
Гость
10 июня, 21:16
Да здравствует российский суд, самый...! А что скажет человек, назначающий в РФ судей? Он скажет - "Она выбросила".
Гость
10 июня, 13:12
Какое мягкое правосудие
Гость
10 июня, 18:52
Необходимо таких стерелизовать, что бы не рожали
Гость
10 июня, 22:04
Интересная у вас система ценностей. Выкинуть младенца - это плохо. Не дать ему родиться - это хорошо.
Гость
11 июня, 00:10
Гость
10 июня, 22:04
Интересная у вас система ценностей. Выкинуть младенца - это плохо. Не дать ему родиться - это хорошо.
А вы бы хотели родиться у матери, которая вас, как протухшую колбасу, завернула бы в пакетик и вышвырнула в окно? А потом добрый суд еще бы вернул вас "раскаявшейся" мамаше - расти, деточка, мама же тебя уже как бы любит, надеемся, что в окно второй раз не выкинет лет через 5.
Гость
10 июня, 13:08
Мамашу нужно выкинуть с 30го этажа!
Гость
10 июня, 13:52
А почему не в зоосад отдать?
Гость
10 июня, 15:09
Ребенка конечно в детдом, тут сомнений нет. Мать к хорошему психотерапевту на терапию, затем отпустить и не мучать, она сама - ребенок. Взрослых, кто бросил малолетнюю мать с ребенком под суд и лет на пять в тюряжку, чтобы запомнили, как надо себя вести.
Гость
10 июня, 14:10
Самый правильный суд. Поддерживаю. Нечего ей в СИЗО делать.
Гость
10 июня, 15:50
Извините, вы сизо как себе представляете, там, где сидят взрослые мужики и тетки, чифирят и матюгаются? В питере имеется самое большое в стране сизо для малолетних, там работают психологи, там камеры как комнаты. Совершено преступление, никого не призываю пытать или там к березам привязывать как выше советовали. Человек в состоянии аффекта опасен для общества, для цивилизованного общества, она в конце концов может руки на себя наложить, в сизо этого не допустят.
Гость
11 июня, 02:26
Гость
10 июня, 15:50
Извините, вы сизо как себе представляете, там, где сидят взрослые мужики и тетки, чифирят и матюгаются? В питере имеется самое большое в стране сизо для малолетних, там работают психологи, там камеры как комнаты. Совершено преступление, никого не призываю пытать или там к березам привязывать как выше советовали. Человек в состоянии аффекта опасен для общества, для цивилизованного общества, она в конце концов может руки на себя наложить, в сизо этого не допустят.
Раньше были спецшколы.
Гость
11 июня, 11:29
Гость
10 июня, 15:50
Извините, вы сизо как себе представляете, там, где сидят взрослые мужики и тетки, чифирят и матюгаются? В питере имеется самое большое в стране сизо для малолетних, там работают психологи, там камеры как комнаты. Совершено преступление, никого не призываю пытать или там к березам привязывать как выше советовали. Человек в состоянии аффекта опасен для общества, для цивилизованного общества, она в конце концов может руки на себя наложить, в сизо этого не допустят.
Вы сами давно в СИЗО Были? Кресты 2, единственное новое СИЗО во всей России. Все остальные построены при царе-Горохе. Плесень, сырость, запах сигарет. Еще два дня одежда пахнет. Даже мелким жуликам там делать нечего. А Психолог с ней и дома поработает. Нечего ей в СИЗО делать. Кстати сказать, Если очень кто захочет, суицид и в СИЗО возможен. К сожалению, такова статистика.
Гость
10 июня, 13:21
Диаспора порешала. 🥱
Гость
10 июня, 16:29
Хорошо, но если бы была система бейбибоксов? Как бы это все выглядело?
Гость
10 июня, 22:02
15-летняя сама не пошла бы. Только доставка курьером.
Гость
10 июня, 14:59
Ей ещё денег дадут за ребенка...
Гость
10 июня, 15:08
Так хоть есть шанс, что повзрослеет и осознает. А в тюрьме с 15 лет вряд ли. Все правильно
Гость
11 июня, 01:40
В китайца не переодевали?
Гость
11 июня, 01:56
Такие байки про чукчанок ходили раньше. Вот деваха и впарила судейкам сказку. Ну, добра нам всем жить рядом с такими существами.
Гость
11 июня, 04:58
Как будто сейчас "я не знала, что беременна" становится нормой, скоро ток-шоу выйдет новое вместо "беременна в 16"
Гость
11 июня, 05:05
Что беременна не знали, но когда узнали, то в туалете аэропорта, то в мусоропровод с верхнего этажа, то в мусорный бак, эти вообще с окна, даже до бака не дошли, наверное заняты производством второго. Не знать о беременности сомнительно, но ладно, но так поступить с ребёнком. И второй ответ "испугалась"
Гость
11 июня, 05:08
Судья посчитал: не на помойку выбросили, мусором не считает, уже молодец
Гость
10 июня, 19:40
надо под окном пару матрасов положить. везде
Гость
10 июня, 21:53
А я вот думаю,что не спроста ее отпустили под подписку пока идёт расследование.она живёт в городе,в конкретном доме квартире,многие люди знают где она,малолетняя преступница.так ей теперь и в подъезд не выйти,потому что в лучшем случае ее и ее родственников ждут плевки в их сторону и проклятия.народ очень недоволен,мягко говоря.вот пусть сидит и дышать боится,это чудовище
Гость
10 июня, 14:25
Пусть ещё рожает. Для страны полезнее чем сидеть

БСПБ приглашает предпринимателей к участию в конкурсе «Малый бизнес — Большие возможности»Банк «Санкт-Петербург» проводят конкурс среди малых производственных компаний города в рамках Премии «Малый бизнес — Большие возможности». совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга.
11 июня, 15:12

УЗПМ представил в Санкт-Петербурге инновационное средство для эффективной противогололёдной обработки мостовУральский завод противогололёдных материалов (УЗПМ) представил специализированное решение «Бионорд Мосты» на научно-практической конференции «Эксплуатация искусственных сооружений» в Санкт-Петербурге.
11 июня, 11:00
БСПБ поздравил 200-тысячного клиента, открывшего накопительный счет10 июня состоялось торжественное награждение 200-тысячного клиента Банка «Санкт-Петербург», открывшего накопительный счет. Им стал сотрудник склада — оператор перемещения Максим Самарский. Он совсем недавно стал клиентом Банка «Санкт-Петербург», перейдя на зарплатное обслуживание при трудоустройстве.
10 июня, 16:43

Шоурум с меблированными квартирами открыт в «ЮгТауне»В квартале «Австралия» жилого комплекса «ЮгТаун» открылся обновлённый шоурум от группы компаний «КВС». Теперь это не только авторская парадная и целый демо-этаж, но и две полностью меблированные квартиры, оформленные совместно с интерьерными брендами.
10 июня, 11:20