перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Смольном подтвердили запланированное повышение тарифов на парковку

10 июня 2025, 11:24
Гость
Гость
11 июня 2025, 00:15
Интересное предложение от комитета! Следуя этой логике необходимо ввести повышенный тариф проезда в общественном транспорте в часы когда граждане едут на работу.Таким образом многие станут ходить пешком и можно сэкономить на подвижном составе ,следовательно господам чиновникам станет проще добираться до ресторана в обеденный перерыв.Один вопрос ,что вы едите в этих ресторанах? грибочки видимо ,если выдвигаете подобные планы !
Гость
11 июня 2025, 00:04
Экономическое обоснование стоимости уже не требуется? достаточно просто покрутить пальцем у виска и зарядить стоимость.Было сто ,хочу 350 . Господа чиновники Вы дискредитируете органы власти, а это наказуемо.Терпение горожан не резиновое.
Гость
10 июня 2025, 23:39
Это какой то ПОЗОР
Гость
10 июня 2025, 23:04
Значит все стоянки для инвалидов будут забиты теми, кто платить отказывается. Может хоть инвалидам сделали бы исключение,чтобы они и на платных стоянках могли парковаться. А то практически ни где нельзя приткнуться, все занято, только платные стоянки.
Гость
10 июня 2025, 23:01
Давно пора сделать стоимость стоянки,как стоимость полёта на Луну...Или хотя бы,как стоимость путёвки на Сев.полюс.Все проблемы,сразу разрешились бы.
Гость
10 июня 2025, 21:32
Может Смольный попробует для начала парковки подземные и надземные организовать в нужном количестве вне проезжей части, глядишь и вообще улицы свободные станут, возможно они поэтому и заняты припаркованными машинами потому, что других парковок нет, так же как и нет развития общественного транспорта. П.С строительство дорог яко бы идущее в Питере самыми большими темпами по стране, влияет только на размер откатов улучшает их количество , но не улучшает транспортную ситуацию в городе почти совсем.
Гость
10 июня 2025, 21:02
Кто б сомневался,что они во благо народа сделают,барыги.
Гость
10 июня 2025, 20:21
Ахах. Обратите внимание сколько дорогущих машин со знаками 'инвалид'...
Гость
10 июня 2025, 19:59
Никак не нажрутся? А если просто - убрать автотуристов из города? Создать вокруг зону, где расположены парковки и кемпинги (бесплатные и за минимальную плату). Продавать туристам льготный билет на городской транспорт? Автомобили с региональными номерами парковать в городе только при наличии городской регистрации или на стоянке отеля, где турист проживает....
Гость
10 июня 2025, 19:57
Забавно, туристический сезон в основном только летом(из за отпусков), а счётчик круглый год будет! Завернутое впаривало! А парковка у зак.собрания тоже будет с динамичным счётчиком? Не стыда не совести... Сравнили с Москвой, в Москве весь олигархат страны проживает, в ней почти все деньги страны..
Гость
10 июня 2025, 16:42
а выплаты себе уменьшить не пробовали? раз в двадцать.
Гость
10 июня 2025, 14:56
Это самое глупое оправдание повышения тарифов. Приз в студию.
Гость
10 июня 2025, 13:39
Дармоеды! Расскажите лучше, какая часть из собираемых с автомобилистов денег уходит городу, а не на прокорм самой прожорливой структуры! Городы дастаётся около 10%!!! Остальное сжирают чиновники и прикормленные конторки!
Гость
10 июня 2025, 13:17
Бегловщина…
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2025, 13:15
Лучше бы про каршеринг подумали, как они транспортный налог платят в Москву, все на московских номерах. Катают наши дороги, а улучшают московские (в теории конечно же улучшают)
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 13:10
Да да, знаем - мешки писем от проживающих с просьбами о повышении тарифа
Гость
10 июня 2025, 14:58
Мда), это самое глупое оправдание повышения тарифов. Как они работают в очистке?
Гость
10 июня 2025, 13:05
С 1 июля в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Тарифы на газ повысят в среднем по стране на 10,3%, на электроэнергию – на 12,6%. Значит, жить будем ещё более лучше.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 12:44
враги горожан
Гость
10 июня 2025, 12:38
Хи-хи. Спрос, рождает предложение. Бизнес, ничего личного. И нет гарантии, что по завершении туристического сезона тарифы станут прежними. Уверен. К осени аппетит вырастит и к зиме нужно будет жирок поднакопить. Поэтому тарифы, которые были 100 руб., сравняются с высокими. А высокие поднимутся ещё процентов на 15 - 20.
Гость
10 июня 2025, 12:35
это не мы, это просто как в москве... а с какого как где-то?.. ой, это не мы, это жители... ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ И ТЕРЕШКОВОЙ
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2025, 12:32
Ну этого и следовало ожидать, реально все забито, не припарковаться порой. Не одобряю, но любой коммерс (а у нас государство стало таковым, а что делать, если в такое залезли) так поступил бы. А что в гейропах не так???
Гость
10 июня 2025, 13:08
А чего это вы ссылаетесь на гейропы? Нас не интересует, как там у них в гейропах. Не надо нам тут навязывать чуждые нам гейропские ценности. У них там в гейропах все неправильно. А у нас всё должно быть правильно. То есть у нас должно быть не так, как в гейропах.
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2025, 20:32
Гость
10 июня 2025, 13:08
А чего это вы ссылаетесь на гейропы? Нас не интересует, как там у них в гейропах. Не надо нам тут навязывать чуждые нам гейропские ценности. У них там в гейропах все неправильно. А у нас всё должно быть правильно. То есть у нас должно быть не так, как в гейропах.
Гость, у вас и так все правильно, к нам не лезь. Сиди и не высовывайся, а то слотошат хлопцы
Гость
10 июня 2025, 12:29
По просьбам трудящихся. Ура!
Гость
10 июня 2025, 12:18
Так, а снижение то где? В зонах где пустота, должен быть снижен тариф до 5 руб. или 10 руб. в час. Это конечно странное толкование у чновников, "мы снизим тариф, оставив его прежним 100 руб." Алло? Что это?
Гость
10 июня 2025, 12:14
Туристский сезон, а не «туристический».
Гость
10 июня 2025, 20:29
замуж, зануда!
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 12:12
Самое интересное что 1к дармоедов из Ком. транс. обосновали этот закон! Туристы жалуются!
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 12:22
В метро тарифы подняли, а мы ходим и смотрим на амбалов дармоедов! Рюкзак проверь у студента!!! А что случись "это не в нашей юрисдикции"
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 16:06
Dinja436, А что Лазурные автобусы Горят? Мы за много миллионов закупили систему противопожарной безопасности! Будьте спокойны жители СПб.
Платон Рябинин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 12:11
Уберите каршеринг! Чуть ли не треть полезных мест для петербуржцев занято драндулетами которых гипотетически быть вообще на дорогах не должно! Нет машины - нечего и место занимать и отбирать его у того, у кого она есть. Офигеть придумали новую тему теперь.
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 15:49
Платон Рябинин, Да ещё на работе (В КОМИТЕТЕ) целыми отделам вдруг в в одночасье стали Инвалидами!
Гость
10 июня 2025, 20:39
И каршеринг весь московский, и налоги туда все! А нам, дополнительно, увеличенный трафик и разбитые дороги!!!
Гость
10 июня 2025, 12:10
Отлично! Центр освободится от машин с окраин
Гость
10 июня 2025, 12:09
Куча силовиков. (не только с захарьевской) Смольный, закс отродясь не платили и не платят. Либо корочи либо плюют на штрафы. А еще можно купить разные корочки- от инвалидов до ветеранов (Афгана, чернобыля- иди проверь). Многодетные жены бельского! И золовка двоюродного брата- швейцара въездных ворот в смольный
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 12:07
Там ниже новость про законопослушный LA...
Гость
10 июня 2025, 12:01
Было 100 рублей, будет до 360. Никак не пойму- у нас годовая инфляция 9,8% или 10,2%? Или у кого-то из тех, кто считает эти цифры был неуд. по математике?
Гость
10 июня 2025, 12:00
у нас 90% мест забиты каршерингами ... некуда крестьянину податься ...
Гость
10 июня 2025, 11:59
Особенно цинично это все звучит на фоне того, например, что у Бельского (как он сам открыто заявляет) - разрешение на парковку для 2-х авто (как у многодетного). Кроме того - есть праздно разъезжающие по городу туристы и гости и т.п, а есть люди, которым по работе/на работу необходимо на машине в район платной парковки приехать. И одно дело - самый центр, где вокруг музеи/парки, а другое - тот же Васильевский остров или Адмиралтейский район, где предприятия
Гость
10 июня 2025, 11:59
То есть логика такая: к нам едут туристы - давайте сдерем с них побольше! А потом реклама по ТВ - путешествуйте по россии, у нас все для этого подготовлено...просто платите. Вангую что загруженность никто проверять не будет - просто на всех дорогах проставят повышенный коэф
Гость
10 июня 2025, 12:57
Вот на счет туристов я как-то не уверен, что они в центр ездят на авто парковаться. Скорее такси возьмут или каршеринг. На худой конец на общественном транспорте.
Гость
10 июня 2025, 20:08
Гость
10 июня 2025, 12:57
Вот на счет туристов я как-то не уверен, что они в центр ездят на авто парковаться. Скорее такси возьмут или каршеринг. На худой конец на общественном транспорте.
Каршеринг вообще надо запретить.
Гость
10 июня 2025, 11:57
по плану, твердо и четко. если не повысить цены - их повысят солдаты нато.
78ZIM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2025, 11:56
Грабят по нашим просьбам 🥳
Гость
10 июня 2025, 11:55
На Московском вокзале Смольный с посадкой-высадкой может навести порядок? Неужели для такси место остановки не сделать отдельное, как со времён Сталина было всегда. Вокзал без такси в 21 веке.
Гость
10 июня 2025, 11:54
А, так это по просьбам трудящихся!
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 11:54
"по примеру Москвы" А что-то еще по примеру Москвы сделать никак - то же метро, к примеру. Хотя - что смысла здесь писать, пар выпускать. Когда власть видит что население все безропотно сносит, грех не подкрутить гайку еще на пару оборотов.
Гость
10 июня 2025, 12:11
Дефицит бюджета Москвабада-2,5 триллиона рублей.
Гость
10 июня 2025, 11:53
"по просьбам трудящихся масс", поступают обращения с требованием повысить цены на всё
Гость
10 июня 2025, 11:53
Так если бы на эти деньги строили и расширяли другие дороги и улицы (а не перекладывали верхний слой асфальта, как у нас любят!) то вопросов бы не было - повышайте на здоровье. Но так как я знаю что в моем Невском районе от этого не появится новых дорог и улиц то конечно я против
Гость
10 июня 2025, 12:39
Новая плитка с бордюрами каждый год будет появляться. Как в Москве
Гость
10 июня 2025, 20:09
Гость
10 июня 2025, 12:39
Новая плитка с бордюрами каждый год будет появляться. Как в Москве
Не верю!
Гость
10 июня 2025, 11:51
Может, паркинги делать подземные или в подвалах зданий, с адекватным ценником на абонемент? Метро строить. Маршруты наземные нормальные делать, с учётом того, между ветками метро мало нормальных пересадок? Или это реально надо что то делать, а не просто цифры на бумажках рисовать? Зачем нам такие чиновники вообще?
Гость
10 июня 2025, 19:28
Какие подземные паркинги! Давно пора на летающих тарелках всем летать! А если без шуток. То город просто перенаселён. Всё остальное это полумеры. Построите везде подземные паркинги? Начнутся пробки на выезде из этих паркингов. В метро в час пик уже тоже проблемы. От садовой до невского в час пик бывает 4 поезда приопустишь чтобы просто в вагон влезть.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 11:51
Непонятен выбор некоторых мест для платных парковок. В частности, в Адмиралтейском районе есть зоны, где загруженность составляет 5-10%. Зачем там делать было платно?
Гость
10 июня 2025, 12:11
Чтобы у вас в принципе не было стимула приезжать в центр с окраин на личном авто
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 11:51
Вспоминаются гопники из СССР которые отжимали 35 коп. на обед.
Гость
10 июня 2025, 11:51
Давай по 1000 за час! Прогнись перед Москвой…
Гость
10 июня 2025, 12:40
Надо будет -сделают
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 11:49
Раз все ради местных жителей - деньги за парковку следует перечислять напрямую им на счет, минуя институт неблагородных девиц.
Гость
10 июня 2025, 11:48
Как-то нужно бюджет пополнять... Прошу отнестись с пониманием)))
Гость
10 июня 2025, 13:26
А нам надоело. Просим отнестись с пониманием.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 11:44
Они специально нагнетают? Или по глупости, жадности? Надеются что успеют вовремя смыться когда перегреется?
Гость
10 июня 2025, 11:49
ничего не перегреется ... стойла качественно сделаны и на законодательном уровне скреплены ... никто даже пискнуть не успеет ...
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 11:53
Гость
10 июня 2025, 11:49
ничего не перегреется ... стойла качественно сделаны и на законодательном уровне скреплены ... никто даже пискнуть не успеет ...
Никола тряпошный так же думал...))
Гость
10 июня 2025, 12:35
А когда перегреется?
Гость
10 июня 2025, 11:44
Похоже, Смольный раньше Илона до Марса добрался..)
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 11:44
Для многодетных парковка бесплатная. Так что вперёд, мамы-папы, дерзайте.
Гость
10 июня 2025, 12:05
Для инвалидов парковка бесплатная. Так что вперёд, инвалиды, дерзайте. Ага?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 12:09
Гость
10 июня 2025, 12:05
Для инвалидов парковка бесплатная. Так что вперёд, инвалиды, дерзайте. Ага?
У инвалидов и так парковочные удостоверения имеются. А родителям дополнительный стимул для рождения ещё одного ребёнка.
Гость
10 июня 2025, 12:14
тетя оля, не размножайся!
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 11:43
Позорище! Не умеют работать! С туристов дань собирают! А местные что особенные! Шлагбаум возле каждого метро! И по соточке за проход!...... (:
Гость