перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Детский омбудсмен РФ: к 2050 году может повыситься планка многодетности

9 июня 2025, 23:53
10 июня, 00:39
"....важно строить вдохновляющий, положительный, счастливый образ большой семьи — в культуре, СМИ, кино», Хоссподи, какая дура!
Гость
10 июня, 07:09
Гм… Да ведь других нет (с)
10 июня, 05:50
И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей.
10 июня, 02:38
Мне за дедушку Ленина обидно, у него вообще деток не было..... Неужели у нашего Ильича была ненормальная семья.......
Гость
10 июня, 03:15
Да и у президента официально всего двое...
Гость
10 июня, 07:10
Гость
10 июня, 03:15
Да и у президента официально всего двое...
этих женщин?
Гость
10 июня, 00:18
Идеальный гражданин по мнению депутатов: Работает на заводе за 70 тыс. и не жужжит. Отец троих детей. Купил Ладу-Приору в кредит. Платит ипотеку в "Новых Шушарах" при 20% годовых. ПЛАТИТ за парковку в городе 50 тыс. в месяц (по новым ценам). В отпуск ездит только на Чёрное море. за 100тыс неделя + билеты на всю семью. В случае развода платит всем достойные алименты и берёт ещё дну ипотеку.
Гость
10 июня, 00:20
Вы коммуналку забыли упомянуть и отказ от всего импортного.
Гость
10 июня, 06:16
Гость
10 июня, 00:20
Вы коммуналку забыли упомянуть и отказ от всего импортного.
Если отказаться от импорта то минздрав можно ликвидировать .
10 июня, 09:42
Смотрит ТВ, верит всему что там говорят, периодически заключает контракт с М0.
Гость
10 июня, 00:24
А зачем рожать так много детей? В чём смысл увеличения поголовья человечества? Кто - нибудь может ответить?
Подают не для смысла, а для совести.
Подают не для смысла, а для совести.
*рожают (а не подают)
Гость
10 июня, 02:07
Эта тётенька вообще-то может Вам ответить. К 41 году у нее 9 собственных детей, не говоря уже о приемных. Если с 20 лет так рожать, то каждый второй год на сносях
Гость
10 июня, 06:24
А, позвольте узнать: вот родили допустим, 2х детей и ждут 3го... Значит ли это что пора съезжать с ипотечной однокомнатной квартиры, и брать новую ипотеку на двушку за 25% годовых на 30 лет? При том что мать толком не работает, а у отца зп пусть даже 100тыс? Далеко ли семья может уехать в отпуск, если ты не влезаешь в купе поезда, а дачи у вас (случайно) нет? Что в семье с 3мя детьми "влезают" в машину и за стол- а семье с 4мя детьми государство предоставит минивэн с водителем чтоб детей развозить в ясли-сад-школу- кружки? Вопрос "сесть за стол" вообще отдельный! Почему эта дама считает что у женщины в приоритете готовить на 6чел завтраки- обеды и сидеть дома, а не работать по профессии, скажем, врачом или проводником жд?
Гость
10 июня, 07:22
вероятно, готовит она не сама, дома не сидит, и есть время озвучивать белый шум в голове
Гость
10 июня, 09:56
Гость
10 июня, 07:22
вероятно, готовит она не сама, дома не сидит, и есть время озвучивать белый шум в голове
Вы думаете, она умеет готовить?
Гость
10 июня, 13:18
У тебя русский язык не родной? Или руки за потоком мыслей не успевают? Сам-то свою ахинею осилил хоть раз прочитать?
Гость
10 июня, 06:48
Это которая бросила мужа-попа с девятью детьми и упорхнула к олигарху? Хороший пример.
Гость
9 июня, 23:56
Что за дикость, столом или машиной измерять "нормальный" размер семьи.
Гость
10 июня, 00:21
ну тренды и планки понятны: пенсионный возраст 100 лет, но зато и пенсия 100 тысяч! многодетная семья 5-10 детей, и никаких отсрочек и льгот если меньше.
Гость
10 июня, 00:19
Надо не повышать а понижать! В этой стране в этих условиях уже одного растить это героизм.
Гость
10 июня, 00:38
То есть страна находится примерно в середине пути к обещанному рядом представителей государства "светлому" будущему для пенсионеров.
Гость
10 июня, 00:45
Путешествовать будем?
Гость
10 июня, 07:19
Гость
10 июня, 00:45
Путешествовать будем?
да, и это путешествие только туда
Гость
10 июня, 00:19
Если читать независимого демографа Алексея Ракшу (недавно объявлен иностранным агентом) , то станет понятно, что практически во всём мире идёт обвал рождаемости. Какие-то страны ещё на показателях, превышающих естественное воспроизводство, но значительно большинство уже имеют естественную убыль населения. В целом численность хомо сапиенс с 2024 года стала падать впервые с начала бурного роста в начале XX века ( с примерно 1 до 8 с лишним миллиардов особей). И этот тренд ни в одной стране переломить не удаётся. И Россия не будет здесь исключением.........
Гость
10 июня, 00:21
стараниями воз
Гость
10 июня, 00:36
Гость
10 июня, 00:21
стараниями воз
Нет, ВОЗ здесь не при делах. Урбанизация + перелом в сознании женщин.
Гость
9 июня, 23:58
"Лучше, конечно, 5 звездочек"
Гость
10 июня, 00:05
для мусульман четыре это ни о чём знает многофамильная что страну впереди ждёт.
Гость
9 июня, 23:55
🤣смотря какая машина и обеденный стол.
Гость
10 июня, 00:13
Машина бронированная, стол в казарме....)
Гость
10 июня, 00:23
Открываю фонтанку и мне в контексте предлагают паспорт Казахстана, ВНЖ Турции....Что бы это значило?
Гость
10 июня, 00:25
Это значит, что у тебя не стоит блокировщик рекламы.
Гость
10 июня, 00:31
Действительно, что бы это значило)))))
Гость
10 июня, 00:44
Реклама предлагает то, что вы искали в интернете. В Казахстан намылились?
Гость
10 июня, 00:58
Стонет вся Россия ,этот стон слышан во всей Вселенной
Гость
10 июня, 02:36
Не кто не слышит. Вы как обычно при увеличиваете значимость России в мире.
Гость
10 июня, 00:46
Действительно с финансами проблема. Каждые год уже 25 лет большой кризис
Гость
10 июня, 01:36
"панельная девка, сидючи(придя и сидя) на панели, высоко подняла панельную планку"
Гость
10 июня, 10:16
«Кроме того, важно строить вдохновляющий, положительный, счастливый образ большой семьи — в культуре, СМИ, кино», — гласит пост детского омбудсмена РФ. Вот в этом плане пока не дорабатываем. Только олигархи молодцы, создают образ. Но стесняются показывать
Гость
10 июня, 00:57
Человек должен рожать столько сколько может обеспечить, не надеясь ни на чью помощь
Не человек, а женщина. И не столько, сколько, сможет обеспечить.. а столько, сколько сможет родить.
Гость
10 июня, 01:12
Человек в этом вопросе ничего никому не должен, особенно хотелкам левиафана под названием Государство.
Гость
10 июня, 01:13
Не человек, а женщина. И не столько, сколько, сможет обеспечить.. а столько, сколько сможет родить.
А лучше вдвое больше.
Гость
10 июня, 08:10
Массово принимая в ряды граждан РФ жителей Средней Азии всегда найдётся время порассуждать, что будет с Россией через лет так 25 , ведь все условия для роста населения созданы
Гость
10 июня, 10:00
Как Вы иронично подметили) Нарисовала образ многодетной матери, заботящейся о всей стране и желающей всем женщинам рожать каждый год. Но вот незадача, сертификат на жилье на 24 млн. АДминистиация дает не русской семье, а таджикистаской. Дети - цветы жизни, дарите женщинам цветы.
Гость
10 июня, 00:49
Выживаем на зло Львовой-Беловой.
Гость
10 июня, 06:12
Блин.., Господи.., надеюсь..- красивая Она? - Не разглядел?! ) - Да ладно, шучу..)
Гость
10 июня, 08:22
Когда скучно, занимаются нормотворчеством...
Гость
10 июня, 13:31
Власти и не скрывают что цены на парковки будут повышать до тех пор, пока количество машин не станет маленьким. Так что теперь максимум такси. А в такси влезет не пятеро а только четверо. По тому что в такси ещё один водитель.
Гость
10 июня, 14:02
Не забудьте , что чубайс ещё за углеродный след денег возьмет , чтобы прокормить свой народ.
Гость
10 июня, 06:15
а с двумя детьми уже многодетные ?
Гость
10 июня, 02:48
Пущай 7 родит и тогда поверю́ буцмену
Гость
10 июня, 12:08
Правильно, поднять планку. К тому времени все незаменимые уже будут счастливыми обладателями 7-10 детьми. Им и льготы и сертификаты. А коренные с несчастными 3 детьми обойдутся. Браво.
Гость
10 июня, 13:13
Забавно. В СССР каждый регион сам решал какую семью считать многодетной. У нас было 3 детей в семье и нас не считали многодетной. :((