Столица России днем 6 июня подверглась атаке БПЛА: по данным мэра Москвы Сергея Собянина, силы противовоздушной обороны сбили дрон, летевший на город.
«ПВО Минобороны уничтожило беспилотник, атаковавший Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — говорится в телеграм-канале градоначальника.
Для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов временные ограничения на их прием и выпуск введены в аэропортах Домодедово и Жуковский, сообщила Росавиация в 17:51.
Через минуту Собянин отчитался об уничтожении еще двух дронов. Тем временем в соцсетях о звуках взрывов, похожих на звуки работы ПВО, сообщают жители подмосковных Подольска и Климовска, а жители Балашихи жалуются на проблемы со связью и интернетом.
Ранее ночью на подлете к столице были сбиты десять беспилотных летательных аппаратов. О последствиях ночного налета Собянин не сообщал.
Обновление. В аэропортах Домодедово и Жуковский были сняты ограничения на прием и выпуск самолетов, но атака не закончилась: в 18:28 Собянин сообщил о новом сбитом БПЛА.
На месте падения обломков четвертого дрона работают специалисты экстренных служб. Где именно он упал, мэр не уточнил.
В 19:43 стало известно, что ПВО Минобороны уничтожило ещё один беспилотник, атаковавший Московский регион. К этому моменту в аэропортах Домодедово и Жуковский вновь был введен план «Ковер».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.