перейти к публикации
94 комментария к публикации

В саду «Василеостровец» демонтируют кафе, которое проработало там 25 лет

6 июня 2025, 16:31
Гость
Гость
20 января, 12:48
Как жаль. Такие аутентичные места надо сохранять и беречь. Что за бренд люди пишут. Если чем и пахло в саду, так это дровами, дымком зимой. Уютнейшее, цельное место. Просто оазис в городской среде и каммннном мешке ВО.
Гость
1 июля 2025, 18:55
Очень жаль! Было уютное, оригинальное место, со своей атмосферой, иногда там обедала.. Домик прекрасно вписывался в ланшафт и был именно изюминкой этого сада. Одна дровяная печь, чего стоила.. Эх!
Гость
17 июня 2025, 19:32
Такая вонь от него шла по всему парку, от ядовитого дыма дышать нечем было на маленьком зелёном клочке, куда люди приходят подышать свежим воздухом.
Гость
20 июня 2025, 10:29
Эта"вонь" от шавермы на Среднем, где " готовять на углях".
Гость
10 июня 2025, 13:11
Очень жаль! Специально шли туда перекусить, а наткнулись на печального владельца. Ещё и своими руками разобрать свое же детище!!!! Хоть он сказал, что они откроют новое кафе в р-не Севкабеля, но это не заменит приветливые окна в центре парка Василеостровец!
Гость
15 июня 2025, 05:55
В севкабеле этих жрален как гуталину в Простоквашино - завалися. На любой вкус и цвет. От ещё одной безликой будки ни тепло, ни холодно никому не станет. А тут не столько кафешка, сколько сам павильон глаз радовал (а кто-то вместо окон этих чудных с расстекловкой квадратиками сарай видел). Жалко его ужасно.
Гость
9 июня 2025, 11:36
Очень-очень жаль! Пятнадцать лет знала и любила это кафе. Спасибо огромное владельцу и персоналу кафе за домашний, дачный уют, за душевную атмосферу, неизменно доброе отношение к гостям, за тепло настоящего дровяного камина, за весёлых попугайчиков и знаменитого кота. После открытия рядом станции метро недаром сердце ёкнуло - конец кафе, такому несовременному, недоходному :(
Гость
11 июня 2025, 09:38
После открытия станции метро, парк вообще превратился в гадюшник. Люди на лавочках пьют с утра до ночи, ведут себя неадекватно. Никто не следит за порядком
Гость
8 июня 2025, 19:47
Все одно и то же, нет возможности существовать малому бизнесу в существующем правовом поле, иначе как это понимать: "закончились сроки аренды", для кого место освобождают?, для шавухи?, новых арендаторов с чуждой культурой, и криминалом из диаспор?,- кормовой базой для контролеров от властей.
Гость
8 июня 2025, 11:39
🐻🥹 Очень и очень нехорошо 😤 это было одно из приятных и атмосферных мест нашего города, оставляющее только положительные эмоции после посещения. Вежливый персонал, вкусное меню, одно только в зимнее время посидеть у живого камина, с чашечкой кофе под ненавязчивую музыку с любимым человеком дорогого стоило😢 да и летом в двух маленьких пати утопающих в зелени было очень интересно (многих друзей после посещения Эрарты водил туда) и что самое интересное ни когда не было негатива от жителей близлежащих домов и самое главное даже от бабушек и мамочек с детьми (кафе соседствует с двумя детскими и одной спортивной площадкой) очень-очень жаль наблюдать как знаковые (ХОРОШИЕ) места исчезают с карты нашего города. Ну что же посмотрим на что господин Соболев и К обменял дом Кота Василия 😏 так скоро и в сам сад билеты покупать начнём 😁🤭
Гость
8 июня 2025, 09:14
Жаль. Внутри было по-дачному уютно, еда и цены нормальные
Гость
8 июня 2025, 01:01
Приятное место было, очень душевное. Посидеть в летний день в милых 'кустах' у дома, послушать гомон попугайчиков у входа в кафе, восхититься гордостью и умом зозяйского котявки, немного пораздрожаться весёлым гомоном милейших гуляющих детей... Всё это БЫЛО((( и да я живу рядом. И не надо некоторым петроградским соседям завидовать) А вы когда-нибудь ели в уличном кафе, утопая в зелени в прямом смысле этого слова? Если найдёте такое место, сообщайте
Гость
17 июня 2025, 12:23
Вот-вот. Где еще такое место? Когда в кафе сказали,что их убирают, была в шоке!!! Столько лет! Кому мешает? Саду, с минимальным набором развлекух? Нет. Большая прогулочная зона и кафе в центре,красота. И вот....
Гость
7 июня 2025, 20:43
Наконец-то. Долой иностранных тут и тут. Кофе- иностранный напиток чтобы думать по вражески. Долой всё зарубежные.. Ура Россия!
Гость
7 июня 2025, 18:28
Очень жаль. Такое милое атмосферное заведение. Которое делало атмосферу нашего сквера. Приятные ,доброжелательные владельцы, милые персонал.Именно такие заведения и делают Петербург , именно Петербургом. Ничего хорошего не ждём на этом месте. Почемуто руководство района , отчаянно ненавидит район которым управляет
Гость
12 июня 2025, 13:31
Соглашусь на все 100%, такое впечатление что цель угробить сад окончательно и бесповоротно 🤦‍♀️ понаставили совершенно неудобных и уродливых скамеек на дорожках, неудобно ни тем кто гуляет, тем кто сидит, что в головах у них, опилки видимо
Гость
14 июня 2025, 00:54
Гость
12 июня 2025, 13:31
Соглашусь на все 100%, такое впечатление что цель угробить сад окончательно и бесповоротно 🤦‍♀️ понаставили совершенно неудобных и уродливых скамеек на дорожках, неудобно ни тем кто гуляет, тем кто сидит, что в головах у них, опилки видимо
Согласна с вами! Изуродовали дорожку новыми некрасивыми скамейками..
Гость
17 июня 2025, 12:19
Соглашусь с каждым Вашим словом! Именно ненавидит наш район. Еще и уничтожают то, что привлекает местных жителей. Таких кафе в садах по городу сколько????
Гость
7 июня 2025, 18:12
О чем жалеть?! Вход напоминал свалку с коммуналки
Гость
7 июня 2025, 09:38
Договор аренды истёк. А продлить нельзя было? Это нормальная практика - продлевать истекающий срок договора. Кто-то был против?
Гость
7 июня 2025, 00:15
Я о нем не знал
Гость
6 июня 2025, 23:14
Судя по выручке место было непопулярное. А прибыль такая, что лучше курьером работать.
Гость
8 июня 2025, 10:36
Это летнее кафе! Да, популярность была среди местного населения, мамы с детьми, ближайшие работники,очень уютное, атмосферное, но видимо не делились с кем надо, вот аренду и не продлили!
Гость
14 июня 2025, 01:00
Гость
8 июня 2025, 10:36
Это летнее кафе! Да, популярность была среди местного населения, мамы с детьми, ближайшие работники,очень уютное, атмосферное, но видимо не делились с кем надо, вот аренду и не продлили!
Я думаю тут кто-то положил глаз на это место, ведь открыли станцию метро.. и просто ждали окончания срока действия договора, чтобы не продлевать аренду. Очень жаль, действительно родное место для всех жителей соседних домов
Гость
17 июня 2025, 12:29
А пробовали курьером? А место было местное и продержалось четверть века для сравнения. Странные люди: большая выручка-плохо,маленькая- тоже плохо. Всегда и со всех граней плохо.
Гость
6 июня 2025, 19:22
демонтажОм! Эх...
Гость
6 июня 2025, 19:18
Подозрительный гадюшник и в таком историческом месте.Какое знаковое,вы о чем!
Гость
6 июня 2025, 18:36
Очень жаль, что закрылось кафе в Васином саду в Петербурге после 25 лет работы. Мой ребёнок с рождения и до 12 лет там вырос — все мамы из соседних домов гуляли с детьми в их песочнице. Ребята молодцы: сделали хорошую площадку, летнюю веранду, всегда было чисто, уютно и по-доброму. Большое спасибо им за это! Жаль, что ничто не вечно... Но вот читаю сейчас злые комментарии и невольно задаюсь вопросом: а что все эти люди сами сделали за эти годы для других, для двора, для детей, для соседей?
Гость
7 июня 2025, 15:17
Да это боты 15р отрабатывают
Гость
6 июня 2025, 18:35
В любой шаверме чище, чем в этом чипке отечественных неспециалистов.
Гость
6 сентября 2025, 15:27
Пшел!
Гость
6 июня 2025, 18:34
Хорошо что закрылась , просто помойка. Кафе нужно в парке, только с вкусной едой и приятным интерьером, куда с ребёнком забежать, не опасаясь
Гость
9 июня 2025, 06:49
А Вы там были? Аквариум, птички, коты. Зимой приятно потребовали дрова в камине. Да, не гламурное кафе, но блинчики всегда с "огня" были, всё свежее.
Гость
6 июня 2025, 18:34
Ярослав Алимпиев... Мнения разделились...
Гость
6 июня 2025, 19:05
Гость, он действительно Ярослав Алимпиев. Пишется именно так. Знаком с ним лично. У тебя какие-то проблемы со здоровьем, дислексия?
Гость
6 июня 2025, 18:29
Ходил там. Гадюшник сомнительный с шашлыками. Вонища ещё по саду всегда была. Ну закрылись и закрылись. Откроется что то новое-хинкальная или кафе у Ашота. Единственный плюс место на отшибе, спокойное.
Гость
6 июня 2025, 18:23
ЧМЯК-2002 . Матч открытия Франция- Сенегал. Салат Оливье, 0,5+50 =150 рублей примерно. незабываемое время :). демократичное меню
Donkey21150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 18:19
Жалко. Место было симпатичное и атмосферное, и еда неплохая. В чём-то владельцы просчитались.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июня 2025, 21:37
они не могли предвидеть восьмого ребёнка.
Гость
17 июня 2025, 12:15
За 25 лет просчитались? Это не они ушли, а "их ушли". Не удивлюсь ,если поставят какую-нибудь аля-кибаб или еще что-то такого плана. пусть там было малолюдно,но это было уютно, с камином ,котиком и рыбками,в саду (кстати не особенно примечательном). А хозяева пытались достучаться до разных кабинетов,но в пустую. Обидно так поставить тему на чистом вранье,что они сами.
Гость
6 июня 2025, 18:18
хорошее было кафе.
Гость
6 июня 2025, 18:12
Кто такой Васька ?
Гость
6 июня 2025, 18:10
27 лет живу на Ваське. Из них лет двадцать разрывался между Линиями и Гаванью, зачастую пешком. Зачастую путь лежал в том числе и через сад. Что-то в нем было, но внимания не привлекало. Ах, да, ежемесячный доход за 2024-ый год у собственника составил 21-у тысячу рублей. Налогов он соответственно внёс, отчислений в ПФР, соцвыплаты и т.д. Эпохально сад очистился от клеща.
Гость
15 июня 2025, 05:58
Да что ж у вас пуговицы вместо глаз, что ли? Нашли чем гордиться... Ведь он сам по себе очень красивый был, этот павильон с кафешкой.
Гость
6 июня 2025, 17:53
А там чуть дальше памятник Собчаку.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 17:41
Поддержка малого бизнеса. Бессмысленная и беспощадная.
Гость
6 июня 2025, 17:37
4747 закрытие очередного бренда?
Гость
6 июня 2025, 17:26
Только сходить хотел, а оказывается уже некуда(
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 17:15
Выручка за 2024 год 1.6 млн??? Они только семками торговали что ли?
Гость
6 июня 2025, 17:15
я думал, это что-то модное новое. Жаль немного, сейчас сетевые пекарни вытеснили много интересностей. И постепенно тоже задирают цены.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня 2025, 17:06
В 2010 году маленький продуктовый магазинчик площадью 70 кв.м. в месяц приносил более миллиона рублей выручки. А кафе 1600000 рублей выручки в год? В 2024 году??
Pan Mysz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 18:28
prosto korsak, ну это ж задекларированная только
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 09:23
А зачем чужие деньги считать? Они приносили прибыль и это уже достаточно. Некоторые имеют миллиардные обороты, а работают в ноль.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня 2025, 08:56
7 июня 2025, 09:23
А зачем чужие деньги считать? Они приносили прибыль и это уже достаточно. Некоторые имеют миллиардные обороты, а работают в ноль.
Считать следует хотя бы для того, чтобы выяснить, укрывает ли гражданин доходы от уплаты установленных налогов или нет. P.S. Не благодарите.
Гость
6 июня 2025, 17:06
Выручка 1.6 миллиона, это 4.4 тысячи в день, это 15 чашек кофе с пироженым . Вы смеётесь?
Гость
6 июня 2025, 17:28
А ты в лахте больше имеешь?
Pan Mysz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 18:27
Гость, потому и закрылись видимо…
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 16:59
25 лет это не эпоха, а наследие 90-х.
Гость
6 июня 2025, 17:07
+15 рублей лахта. Получишь в кассе в конце смены.
Гость
6 июня 2025, 16:58
Выручка не о чём
Гость
6 июня 2025, 16:57
А там кафе было? Похоже, что я среди деревьев видел "сарай" и шел мимо... На вкус и цвет так сказать, а кому-то там нравилось. Все люди разные.
Гость
6 июня 2025, 17:47
Да.., реально нужно было там очень заблудиться.. Душой - совсем изгоем быть но.. - ? - Господи, какая нам с Тобой разница как делят они?! - Людей делят они! - Надеюсь, не допустим мы этого с Тобой? ) - Надеюсь..)
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 16:51
добрая Новость! данный шанхай из неких Палок давно Надобно воспретить! а иже с ним и остальные Харчевни да забегаловки!
Гость
6 июня 2025, 17:09
Су Люк Ын, вы ошибаетесь, Шанхай это мегаполис, а это скорее Урюпинск)
Гость
6 июня 2025, 16:42
Видимо это кафе было близко Фонтанке...
Гость
6 июня 2025, 16:58
Тут можно, конечно, над каждым по-прикалываться на тему, типа: а.. какое кафе самое близкое вам? )
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня 2025, 16:41
узнал о его существовании из новости о его закрытии...
Гость
6 июня 2025, 16:52
Не, тут фишка в том, что он..- реально был!..) Просто.., насколько помню, никого там не было почти, разве что.. был там Аквариум, внутри - А.., может и не было? - Господи, кофе же можно было попить! ) - Даже мороженое поесть! )
Гость
6 июня 2025, 17:12
Гость
6 июня 2025, 16:52
Не, тут фишка в том, что он..- реально был!..) Просто.., насколько помню, никого там не было почти, разве что.. был там Аквариум, внутри - А.., может и не было? - Господи, кофе же можно было попить! ) - Даже мороженое поесть! )
Лёха, ты с Васьки что ли, Глсподи?..)
Гость
6 июня 2025, 17:36
Гость
6 июня 2025, 17:12
Лёха, ты с Васьки что ли, Глсподи?..)
Не, на сам деле, если честно.., я.. - Петроградский но, пытаюсь понять эту деревню, называемую.. Васькой..)
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня 2025, 16:37
24 года прожил на Ваське, из них 6 лет в Гавани. О таком кафе слышу впервые.
Гость
6 июня 2025, 16:38
Путина знаешь?
Гость
6 июня 2025, 16:42
Дружок, там просто готовили хорошо. Объедков нема …
Гость
6 июня 2025, 16:44
Гость
6 июня 2025, 16:42
Дружок, там просто готовили хорошо. Объедков нема …
Насколько "хорошо"?! На 600 рублей?!
Гость
6 июня 2025, 16:36
В КНДР тоже не весело,и телик такой же,и на улице одна маета.
Гость
6 июня 2025, 16:34
Не слышал вообще о таком
Гость
6 июня 2025, 16:36
+15 рублей лахта. Заработал
Гость
17 июня 2025, 12:33
Это и понятно,т.к. оно местное,в местном саду находилось. Это же не сеть едален во всех районах или элитный рестопаб с мощной рекламой. Тихое местное кафе, но близкое к сердцу местных жителей.
Гость
6 июня 2025, 16:34
Пора валить из этой страны.
Гость
6 июня 2025, 16:35
Вали, сало не забудь свое
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня 2025, 16:35
Гость, вали, границы открыты.
Гость
6 июня 2025, 16:40
Гость, вали, границы открыты.
Дружок, квадробер, ты-ж только с самолёту сбежал. Тебя хозяйка ищет, совсем кушать не может…
Гость
6 июня 2025, 16:33
Стыдно!
Гость
6 июня 2025, 16:33
Позор!
Гость
6 июня 2025, 16:34
И не говори. 25 лет был не в курси.
Гость