перейти к публикации
132 комментария к публикации

Американская акита изуродовала годовалого малыша в Ленобласти

5 июня 2025, 09:53
Гость
Гость
21 апреля, 19:27
В семье с маленькими детьми заводить собак "опасных" пород-большая глупость. Да и не "опасных" тоже. Меня недавно мой игрушечный шпиц так цапнул, что два месяца пришлось руку в травмпункте лечить).
Гость
7 июня 2025, 12:50
У меня только один вопрос сосед смог освободить ребенка из пасти,а сестра нет!Как так?То есть чужой дядя спокойео подошел и собака спокойно подпустила.А сестра тогда вообще никак .?Ну тогда вообще маме нельзя было и ребенка и собаку оставлять с 18 летней девушкой.У меня два немца прошедших все тренировки и занятия и то со своей внучкой Я никогда их не оставляла.Хотя с рождения они сней нянькались.Маленький ребенок может от непониманя сделать больно собаке .Акак уж собака отреагирует какая она не была бы выдрессирована и воспитана одному богу известно.
Гость
7 июня 2025, 10:25
Зоошиза как настроение?
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 22:43
Они нас забанят. С нами дружить не будут.
Гость
5 июня 2025, 16:50
Это своя, домашняя собака. Вопрос с собачникам давно уже перезрел. Беспощадно бить их рублём за отсутствие намордника и поводка. Некоторым породам обязательные строгие ошейники. И никаких собак в магазинах, общественных местах и транспорте. Прекратите жестокое обращение с людьми!
Гость
6 июня 2025, 15:09
Тебя надо раз в неделю в бане пороть, чтоб работала лучше!
Гость
5 июня 2025, 16:05
Да что ж такое!
Гость
5 июня 2025, 14:53
Похоже, что у семье не следили и за детьми и за собакой
Гость
5 июня 2025, 13:06
Взрослые собаки часто ревнуют членов семьи к маленьким детям. - Долгое время они были любимыми "мальчиками" и "девочками", а потом вдруг появляется орущее существо, на которое переключается все внимание... Я знаю 2 случая, когда ВЕО загрызали младенцев 4-x и 8-и месяцев. А уж акита... Нельзя оставлять без присмотра совсем, и быть очень внимательным и осторожным, когда собака рядом, как в данном случае. У меня была знакомая - x ирург в детской "травме," она рассказывала, что чаще всего ей приходится зашивать детей, покусанных собственными домашними собаками, особенно пекинесами и шпицами
Гость
5 июня 2025, 15:16
Зато в сети полно роликов о крупных собаках с малышами.Няньки,да и только. И довольные хохочущие родители. До поры..
Гость
6 июня 2025, 15:11
Это из какой страны то "знаешь 2 случая"?!
Гость
5 июня 2025, 12:38
Чаще всего от собак страдают дети собачников. Собака невоспитанная чувствует себя главой стаи. И тут какой-то ... не проявляет должного почтения. И ревность тоже, конечно. Да и взрослые собачники чаще подвергаются атаке чужих собак, потому что пахнут собакой, какой-то мелкой моськой, и "порядочная", но не воспитанная, собака возмущена поведением этой странной моськи.
Гость
6 июня 2025, 15:12
Это что за поток бессознательного сознания?!
Гость
5 июня 2025, 12:31
Нам явно что-то не договаривают , не верю что бы собака так просто накинулась на годовалого ребенка, тем более если она его знает и живет вместе с ним. А вот если малыш ее схватил за хвост или ударил в силу своего не осознанного возраста, то собака конечно могла и укусить рефлекторно, а много го ли такому малышу нужно что бы получить серьезные травмы. Тут никто не виноват просто несчастный случай. Скорейшего выздоровления малышу.
Гость
5 июня 2025, 13:41
Взрослая собака, домашняя и дрессированная даже, может наткнуться на ребенка просто из ревности , потому что ребенка берут,,на ручки,,, целуют, и говорят всякие нежные слова, т.е. уделяют много внимания, которое раньше доставалась собаке..
Гость
5 июня 2025, 13:59
Гость
5 июня 2025, 13:41
Взрослая собака, домашняя и дрессированная даже, может наткнуться на ребенка просто из ревности , потому что ребенка берут,,на ручки,,, целуют, и говорят всякие нежные слова, т.е. уделяют много внимания, которое раньше доставалась собаке..
Такое происходит, если семья не готовила собаку к появлению в доме ребенка и ребенку не показывают, как следует вести себя с питомцем. Если сам не знаешь, как правильно это делать и как выстроить отношения, лучше обратиться к специалисту, посмотреть обучающие видео, наконец. Если забить на это, то для собаки ребенок становится надоедливой помехой и конкурентом за ресурс, если все сделать грамотно, ребенок и хорошее расположение к нему будет выгодно собаке (а собаки очень хорошо понимают свои выгоды)
Гость
5 июня 2025, 12:11
После того, как со мной ребёнком, поигралась собака, толкая меня в спину, то отбегая, то подбегая, рыча и гавкая, когда хозяин стоял от неё метров в 30 и прикрикивая, "фу-фу", я начал обходить стороной собачников с высокой собакой без намордника и реагировать так, как будь то они с огнестрелом идут.
Гость
5 июня 2025, 13:15
Всегда имейте при себе перцовый баллончик... - когда ко мне приближается крупная незнакомая собака, я на расстоянии 4-5 метров распыляю в ее сторону. Вреда собаке это не причиняет, но интерес сразу пропадает, и перцовое облако собака обходит по широкой дуге...
Гость
5 июня 2025, 14:17
Да даже мелкая, я вышел как то в дорогом костюме из машины, шел на мероприятие, а на меня неожиданно выскачил милый песик и давай прыгать лапками грязными на меня, после дождя дело было, подошла хозяйка, говорит песик обознался и дальше пошла, а я весь в грязи остался.
Гость
5 июня 2025, 15:57
Гость
5 июня 2025, 14:17
Да даже мелкая, я вышел как то в дорогом костюме из машины, шел на мероприятие, а на меня неожиданно выскачил милый песик и давай прыгать лапками грязными на меня, после дождя дело было, подошла хозяйка, говорит песик обознался и дальше пошла, а я весь в грязи остался.
Я бы предложила вам химчистку. А пока брюки очищают, посидели бы у меня дома в трусах за кофе))
Гость
5 июня 2025, 11:48
"Да она не кусается!" (С)
Гость
5 июня 2025, 16:41
"Не кусаюсь? - удивился пес."
Гость
5 июня 2025, 11:22
Зачем заводить подобные породы собак, если у тебя дома маленькие дети? Американская акита- сложная порода и она для взрослых людей, которые знают, кого берут. Ребенок- это всегда раздражитель для собаки и не каждая собака или порода будет терпеть или терпеть долго. А многие родители детей верят в то, что терпение собак безгранично и что интеллект собаки на столько развит, что они должны понимать, что этожеребенок. Плюс всегда существует риск того, что с возрастом у собаки могут начать проявляться проблемы с психикой (не потому что собака плохая или порода, а потому что щенка купили у разведенцев или плохих заводчиков, которые вяжут всех со всеми). Я обожаю собак, но четко понимаю в какой ситуации, кому и какую породу стоит и не стоит заводить. Это просто оценка рисков, оценка своих возможностей и состава семьи. Очень жаль и малыша, и всех членов семьи, но вина здесь только на родителях
Гость
7 июня 2025, 11:33
Возможно ребёнок младше собаки
Гость
5 июня 2025, 11:12
Собаки нападают на людей, даже приводит это к гибели. А власти делают вид, что ничего страшного не происходит. Давно пора навести порядок с собаками, так чтобы они не были угрозой для общества.
Гость
5 июня 2025, 12:10
Люди нападают на людей, даже приводит это к гибели. А власти делают вид, что ничего страшного не происходит. Давно пора навести порядок с людьми, так чтобы они не были угрозой для общества.
Гость
6 июня 2025, 15:10
А люди нападают на людей и получают условно - ничего?! Не возбуждает?!
Гость
5 июня 2025, 11:02
Сосед молодец. Собачка могла и вообще голову откусить. Возможно, проявилась ревность собаки.
Гость
6 июня 2025, 14:33
Че та гоните?! Вы годовалого ребёнка представляете?! А размер его головы?! А размер пасти Акиты?! Акита это не лев, не крокодайлы, и даже не питон! Там по размерам эта сказка не проходит - голова ребёнка в пасти Акиты! Кто этот бред то придумывает?! И, самое главное, зачем?!
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 22:31
Гость
6 июня 2025, 14:33
Че та гоните?! Вы годовалого ребёнка представляете?! А размер его головы?! А размер пасти Акиты?! Акита это не лев, не крокодайлы, и даже не питон! Там по размерам эта сказка не проходит - голова ребёнка в пасти Акиты! Кто этот бред то придумывает?! И, самое главное, зачем?!
Собака схватила за лицо. Лицо - часть головы. Оно спереди.
Гость
5 июня 2025, 11:01
У 18 летней наверное мозгов нет.либо в телефоне была
Гость
5 июня 2025, 10:44
Акита весьма неплоха в шаверме! Да и шапка из нее долго носится
Гость
5 июня 2025, 10:43
"Полиция пока не смогла опросить мать и сестру ребенка, так как обе находятся в стрессе". Должно быть не простая семья. Иначе миндальничать не стали бы .
Гость
5 июня 2025, 15:00
Толку от опроса? Шок у них,наверняка.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2025, 10:43
Намордник не слышали, не? А, собачку жалко, а малыша и похожих, нет.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 10:37
Она добрая, просто играет.(с) Всех собачников - на строгий поводок.
Гость
5 июня 2025, 10:39
Да уже пишут, типа ребенок махал руками и обидел невинную собачку...
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня 2025, 10:59
Встречное предложение- только дурных.
Гость
5 июня 2025, 11:36
Гость
5 июня 2025, 10:39
Да уже пишут, типа ребенок махал руками и обидел невинную собачку...
Собака действительно в данном случае ни в чем не виновата. Мелких детей большинство собак избегают всячески, потому что для них это источник шума и раздражитель. И собаки всегда подают невербальные сигналы того, что их достали и подходить к ним не надо: не надо прыгать по ним, пинать, бить лопаткой по голове, тыкать пальцами в глаза (все то, чему так умиляются неумные родители-хозяева собак). Тупоголовые владельцы собак не замечают этих сигналов, игнорируют, считая, что собака все понимает и обязана терпеть. Но терпеть практически любая будет до поры до времени. И, увы, жертвами становятся малыши, жертвами не собак, но человеческой глупости и беспечности.
Гость
5 июня 2025, 10:36
Шариковы, вы в край оборзели уже. 🥱
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня 2025, 10:31
Как американская акита относится к детям? Порода не особо подходит для семей с маленькими детьми, несмотря на то что к ним акита относятся снисходительно. Шумные игры и настойчивое внимание не нравятся аките. Чтобы у ребенка и собаки сложились дружеские отношения, желательно брать щенка, чтобы малыши росли вместе
Гость
5 июня 2025, 10:34
Тут проблема не отношения собаки к детям, а отношения родителей к своим детям.
ixcom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 10:27
бедная собака
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 10:21
Что то ни один петербуржец не написал о том как он представляет прогулку 18-летней девушки, годовалого мальчика и акиты с высотой в холке 67 см.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 10:27
"Физическое развитие ребенка в 12 месяцев Ваш малыш уже садится самостоятельно и ровно сидит без поддержки, хорошо ползает на четвереньках. Недавно он начал ходить с поддержкой (держась за мебель или за обе руки взрослого). Он сам встает и, возможно, уже сам ходит (без поддержки). Если годовалый ребенок еще не сделал своих первых самостоятельных шагов, это не повод для беспокойства. По нормам ВОЗ дети могут начинать ходить даже в 18 месяцев."
Гость
5 июня 2025, 10:36
5 июня 2025, 10:27
"Физическое развитие ребенка в 12 месяцев Ваш малыш уже садится самостоятельно и ровно сидит без поддержки, хорошо ползает на четвереньках. Недавно он начал ходить с поддержкой (держась за мебель или за обе руки взрослого). Он сам встает и, возможно, уже сам ходит (без поддержки). Если годовалый ребенок еще не сделал своих первых самостоятельных шагов, это не повод для беспокойства. По нормам ВОЗ дети могут начинать ходить даже в 18 месяцев."
О чём ваш спич? о свежих мухоморах?
Гость
5 июня 2025, 13:35
Вот-вот, и я про это же!... Вижу, иногда, пожилую женщину с здоровенным догом и сразу нащупываю в кармане перцовый баллончик. - у догов с возрастом портится характер, мало ли что ему не понравится...
Гость
5 июня 2025, 10:13
Содержание собак уже давно нужно сделать очень накладным и запретить крупные породы, как в Израиле. Вчера видел бабку с тремя здоровенными собаками одна из которых Коник корсо. Эта бабка при всем желании их не удержит.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 22:37
Они ею закусят . Как берберский лев в СССР.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2025, 10:12
Глупость этих собаководов просто поражает.
Гость
5 июня 2025, 10:11
Собачники должны сдавать экзамены на владение крупными собаками, справки о ровной крыше получать и платить налоги за порчу муниципального имущества.
Гость
5 июня 2025, 10:28
Собачников в городах вообще быть не должно, за исключением спецнадобности.
Гость
5 июня 2025, 14:14
В Австрии только так есть
Гость
5 июня 2025, 14:49
Гость
5 июня 2025, 14:14
В Австрии только так есть
Тогда и зарплату как в Австрии
Гость
5 июня 2025, 10:06
Несколько лет тому назад в Бразилии домашний пес насмерть загрыз грудничка, оставленного матерью всего на несколько минут без присмотра. Собака это хищник и не стоит об этом забывать.
Гость
5 июня 2025, 11:14
В Ставрополе в этом году 23 февраля стая собак растерзала 9 летнюю девочку
Гость
6 июня 2025, 15:08
Чего чушь писать! А сколько в той же Бразилии банды людей расстреляли статистику дашь?!
Гость
5 июня 2025, 10:06
Че та 18-ти летняя не договаривает - " так просто" и "внезапно" ничего не бывает! Пялилась в телефон и упустила ситуацию из под контроля?! Кто вообще гуляет вместе с годовалым ребенком и Большой собакой?! И за тем и за тем надо постоянно следить, а если возникнет нештатная ситуация даже с кем то одним, то в данном случае не справиться одному человеку! Только если собака выдрессирована на 5+ по всем службам и все выполняет, а обременять себя дрессурой собак в наше время никто не желает, в СССР за это отвечал Досааф!
Гость
5 июня 2025, 10:22
Явно недоговаривает, наверно годовалый ребенок собаке денег задолжал.
Гость
5 июня 2025, 11:40
Американскую акиту невозможно выдрессировать так, как овчарку. Она вообще плохо поддается дрессуре, и благодаря некоторым особенностям характера, должна быть только в опытных руках.
Гость
6 июня 2025, 15:01
Гость
5 июня 2025, 10:22
Явно недоговаривает, наверно годовалый ребенок собаке денег задолжал.
Че ещё умное сможешь из себя выдавить?!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 10:02
Никакого разумного объяснения решению матери оставить годовалого ребёнка с собакой этой породы невозможно найти. Произошедшее скорее неизбежность, нежели случайность.
Гость
5 июня 2025, 10:18
Так там еще 18 летняя сестра была, на минуточку
Гость
5 июня 2025, 10:25
Вы абсолютно правы - собака это зверь, нападающий в любое время по-собственному желанию!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2025, 10:35
Проблема не в самом оставлении ребёнка около собаки, а в отсутствии дрессуры и воспитании питомца. Большинство собаководов не умеет и не желает воспитывать своих собак. Отсюда и все эти случаи агрессии, в т.ч. против самих же хозяев.
Гость
5 июня 2025, 10:00
Акита -собака серьезная!
Гость
5 июня 2025, 12:44
Хозяева несерьёзные
Гость
5 июня 2025, 09:59
Когда вспоминаю какое воспитание собак считается нормой на России ловлю себя на мысли "может это мне пригрезилось?".
Гость
5 июня 2025, 10:02
Вам то вна укрейне какое дело?
Гость
5 июня 2025, 10:04
Гость
5 июня 2025, 10:02
Вам то вна укрейне какое дело?
вы, молдаване, сидите у себя и не лезьте в жизнь нашей Лен области
Гость
5 июня 2025, 10:04
Гость
5 июня 2025, 10:02
Вам то вна укрейне какое дело?
Кто о чем, а вшивый - о бане.
Гость
5 июня 2025, 09:58
Научите своих детей, чтоб палками и руками не махали перед собаками. Они этого не любят.
Гость
5 июня 2025, 10:08
Годовалого ребенка научить чему то кроме как проситься на горшок довольно проблематично. Видимо следует подойти к проблеме с другой стороны, убрать собаку например.
Гость
5 июня 2025, 10:13
Научу, чтоб когда тебя увидят - пускали в ход палки и руки
Гость
5 июня 2025, 10:34
А научить своих собак и близко не подходить к детям и незнакомым людям - не пробовали?
Гость