Больше сотни пьяных водителей было выявлено на дорогах Петербурга и Ленобласти за прошедшие выходные. Для некоторых из них это обернулось уголовным делом.
Как сообщили 2 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, с 30 мая по 1 июня на магистралях города и области около 100 экипажей ГАИ проверяли водителей на трезвость. Во время рейда выяснилось, что больше сотни водителей сели за руль в нетрезвом виде. В отношении них составили протоколы по соответствующей статье КоАП РФ.
Больше 90 человек отказались пройти медосвидетельствование и получили за это протоколы. Всех получивших протоколы отстранили от управления автомобилями. Теперь им придется оплатить штрафы и надолго попрощаться с правами.
«10 автомобилистов-рецидивистов ждет гораздо более суровое наказание. За повторное вождение в нетрезвом состоянии в отношении них возбуждены уголовные дела», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.