перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Пляжи и отели пустые, а цены растут. Неужели летний курортный сезон в Сочи будет провальным

1 июня 2025, 16:00
Гость
Гость
2 июля 2025, 10:50
Хочу сервис, 5 звездочный отель, прислугу, шведский стол, аниматоров и тд. платить только не хочу (с) Наш типичный турЫст
Гость
10 июня 2025, 16:10
Нееет. Не поедем в Сочи. У нас в поволжье прекрасные песчаные пляжи, красивая природа, не курят на каждом углу, нет ротовирусов, не нужно двое суток трястись в раздолбанных вагонах и спать потом на чужих кроватях с сомнительными удобствами. Кушать здесь можно куда вкуснее и дешевле... Делать нечего на нашем "курорте".
Гость
5 июня 2025, 20:31
Приехали в Сочи, наоборот удивлены низкими цунами, за 2500 на двоих в центре вообще нормальнай цена
Гость
5 июня 2025, 17:31
мне милей и краше отдых на берегу Ладожского озера с удочкой и несмотря на погоду!!! Раньше - да, было и душевно и весело в Сочи, а теперь - простите но НЕТ!!! Заоблачные цены при убогом сервисе и грязном море!
Гость
2 июня 2025, 21:14
И кто туда ездит? Невыездные что ли колхозники? Нормальный человек, в своем уме, за эти деньги будет отдыхать в других местах.
Гость
2 июня 2025, 13:11
О, нет, не цель, а миг охоты - Движуха всем нужна до рвоты... Достойной не было работы, Коль по душе им пляжи-шпроты...
Гость
2 июня 2025, 11:04
"больше 100 тысяч рублей, я считаю нормальная цена" - ага, прямо все могут позволить больше 100К отдать за отель
Гость
2 июля 2025, 10:47
Конечно могут...и даже больше, ведь с таким лозунгом орут люди которые слюни пускают по АОЭ, а вот Сочи "дороже"
Гость
2 июня 2025, 10:36
"до него удобнее добраться, в частности, автомобильным транспортом" и движуха поближе людям это нравится
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 10:04
Как кушать-то отельерам хочется)))
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2025, 09:16
Дубай всё еще дешевле.
Гость
2 июня 2025, 09:10
За такие деньги можно неплохо в Тае отдохнуть, ну и во многих других местах за пределами Роиссушки, сервис наш не соответствует цене. Ездила этой зимой кататься на сноуборде в Шерегеш, моя подруга каталась в это время в итальянских Альпах, мы потом посчитали, потратили с ней за одно и то же время одинаково, разницу в сервисе можно себе представить. Хорошо, что визы всё ещё дают, всё, что я могу сказать)
Гость
2 июня 2025, 07:37
Пока границы не закрыты на российские югА не ногой...))
Гость
2 июня 2025, 06:29
Идеальный монополист. Всегда хамоват...некомфортен..и дорого ...советский сервис и был такой потому что не было альтернатив ему и конкурентов
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 06:24
Это не отдых, надо тдыхать от людей. Средняя полоса россии подходит.
Гость
2 июня 2025, 02:33
А чего все про дорогой перелет в Сочи воют, я не понял? Садись в поезд! Вон, пожалуйста, например на 1 июля по маршруту Спб-Сочи плацкарт стоит 8 тысяч, купе 14
Гость
2 июня 2025, 01:16
В Сочи пляжа нет, одна галька. Ни в одной стране мира такое за пляж не считается
Гость
2 июня 2025, 09:33
Люди вообще не вменяемые. Ютятся там на узкой полоске гальки между водой и ж/д, и волнорезы ещё, кругом плавает мелкий мусор. Отдать за неделю такого отдыха 100-150 тысяч? Да езжай в Сестрорецк, Солнечное, Комарово. Но людям надо фото Сочи в соцсетях )
Гость
4 июня 2025, 20:53
Гость
2 июня 2025, 09:33
Люди вообще не вменяемые. Ютятся там на узкой полоске гальки между водой и ж/д, и волнорезы ещё, кругом плавает мелкий мусор. Отдать за неделю такого отдыха 100-150 тысяч? Да езжай в Сестрорецк, Солнечное, Комарово. Но людям надо фото Сочи в соцсетях )
Эти пляжи закрыли на летний ремонт 😂
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня 2025, 23:24
и даром не надо. помнится кишечка прошлого сезона, всем отелем бегали за регидроном, все аптеки и киоски знаем. там надо сделать сутки от 5000р чтоб некто туда не ездил.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня 2025, 22:44
за такие деньги я в Черногорию слетаю
Гость
1 июня 2025, 22:03
Сестра с мужем и ребёнком едут туда, надеюсь, что все пройдет благополучно
Гость
1 июня 2025, 21:03
Только участникам СВО такой отдых под силу.
Гость
1 июня 2025, 21:02
много ли честно работающих людей, с ипотекой и возможно с кредитом на машину, могут позволить себе свозить семью с двумя детьми отдохнуть в Сочи? ответ очевиден.
274489893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2025, 20:57
в карелии с палатками на озере,в сто раз лучше,стали бы мы на эту сочю
Гость
2 июня 2025, 12:40
Я из Карелии место под палатку 500 р было а если поедите в Сортавала или в ней дай бог в рускиала с вас последние штаны снимут 😀
274489893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2025, 12:45
Гость
2 июня 2025, 12:40
Я из Карелии место под палатку 500 р было а если поедите в Сортавала или в ней дай бог в рускиала с вас последние штаны снимут 😀
у нас свои места есть,бесплатные🤳
Гость
2 июня 2025, 14:22
Даже палатка подразумевает 1-2 раза в неделю необходимость помыться... А номер в Сортавале обойдётся намного дороже, чем в Сочи... Причем будет не 4-5*, а 2-3...
Гость
1 июня 2025, 20:23
Канализация в Сочи: тогда мы идем к вам
Гость
1 июня 2025, 20:03
Давайте вспомним , сколько стол отдых в той же Турции до 2022 года, а так же о свободном передвижении по Европе
Гость
1 июня 2025, 19:42
Нечего там делать. Это факт. Ещё дроны всякие летают. Дома спокойнее и безопаснее.
Гость
1 июня 2025, 19:41
50 тыс
Гость
1 июня 2025, 19:41
Цены людоедские. Билеты на 2 человек взрослый и ребенок туда и обратно больше 59 тыс
Гость
1 июня 2025, 19:41
Чем отличается боготый от бедного? Богатый может позволить себе совершать глупости : ездить от моря к морю, платить за дорогие билеты, жить в дорогих отелях, не экономить на еде, и кстати, в 5 звездах хороший сервис и приветливый персонал, как по мне.
Гость
1 июня 2025, 20:45
К Сочи это какое имеет отношение, бОгатый вы наш? Только очень недалекий человек будет выбирать дорогие услуги вместо качественных.
Гость
1 июня 2025, 19:14
Крах по всем фронтам - вот это движуха .
Гость
1 июня 2025, 19:06
100 тысяч? Плюс ещё билеты? Это при питерских зарплатах паре придется месяца 2 дошираки жрать чтобы раз в году отдохнуть недельку на загаженном пляже. Это если у них ещё ипотеки нету.
Гость
1 июня 2025, 18:58
Поезжайте, первая неделя с з энтеровирусом в лучшем случае, вторая реабилитация с попыткой вернуться домой, сдобренное местным хамством и обдираловкой во всем
Гость
1 июня 2025, 18:50
Ехать с моря на море и летом- это мазохизм! Я еще могу понять жителей Вологды и ебурга- но и они как-то лучше в ближайшей речке- озере искупаются. Про Сочи: какой это отдых, если табуны народу, суета, все хотят на тебе нажиться и смотрят как на кошелек?! Галечный пляж и хамский сервис везде за пределами 25тыщ в сутки...Людям в деревне может одиноко и толп охота?- не знаю! Но умные люди последние пару веков снимали дачу за городом и никуда не ехали. Если хотели лечебницу- ехали в мае и сентябре. И не на море а в Минводы. Хотите уложиться в 100тыр- езжайте не на неделю а на 4 дня. И не в Сочи. И не в Анталию. А например в Измир, кемер или Бодрум.
Гость
1 июня 2025, 18:50
Ах ха ха канализацию починили вроде не бежит вот это сервис 🤣
Гость
1 июня 2025, 18:48
В свете дней последних мая Лучший отдых вряд ли в стае... Риски в минимум сведи - За здоровьем в лес ходи... Обуянные мистическим отдыхом, напрягаясь и пыхтя, люди пленниками воображения, следуют за дымкой неведомого счастья, готового оставить их в дураках...тратят огромные деньги на то, что можно получить под боком бесплатно
Гость
1 июня 2025, 18:39
Отдохнули в Анталии,летали на 10 дней и то дешевле чем в Сочах,зачем они нужны
Гость
1 июня 2025, 18:35
Вместо Сочи и Крыма я лучше поеду в Турцию, Грецию или на Кипр но только не на черноморское побережье где заоблачные цены, с кучей болезней и сервисом ниже плинтуса.
Гость
1 июня 2025, 18:32
Если бедняки не поедут,то цены вырастут. Ибо богачам они не нравятся и они готовы переплачивать ,чтобы не было их запаха. Как в сказках.!
Ленинград 44

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2025, 18:32
Как вообще в здравом уме можно ехать отдыхать на наш юг? Сервиса нет, погода как повезёт, цены высокие, море грязное.
Гость
1 июня 2025, 19:55
Факт
Гость
1 июня 2025, 21:32
Это для невыездных. Больше никто в своём уме туда не поедет.
Гость
2 июня 2025, 14:17
Сервис есть... но не за 140т в неделю... Хороший отель (двухместный номер) с завтраками стоит 25-30т в сутки... Там будет и сервис, и еда хорошая... Но на пару недель, семейным - это не вариант совсем... А теперь возьмём калькулятор: 25 *14 ---- > это почти 4000 евро... В той же Болгарии такие же условия в приблизительно таком же отеле стоят в 2-2.5 раза дешевле! А за 4000 можно вчетвером(!) 2 недели отдохнуть по UAI в трёхкомнатном(!) номере с 3-мя(!) санузлами.... В сезон! И отель будет на первой линии! Ах да, забыл.... Но можно отдохнуть в КНДР! Те же деньги - на четверых с дорогой!
Гость
1 июня 2025, 18:31
В Сочи на две ночи)))
Гость
1 июня 2025, 18:21
Меньше народу, больше кислорода.
Гость
1 июня 2025, 18:19
Зачем вы цены пишете на двоих? Вы на человека пишите
Гость
1 июня 2025, 20:02
А мне на троих, пожалуйста.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2025, 18:14
19 тысяч на двоих за неделю-роскошная цена. Неторопливо из Питера доехать на авто и на 2 недели, совсем неплохо.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня 2025, 18:06
однушки на авито от 2 тыс в сутки, готовить можно самим)
Гость
1 июня 2025, 18:06
Турдом - название весьма провокационное. Но вообще этот опрос ни о чём. Вот когда люди свои денежки реально отдадут, тогда это будет считаться голосом. А пока это как "опять хочу в Париж" - вчера хотел, и сегодня хочу.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня 2025, 17:59
Ну нафиг, эту жару... Ходишь весь потный, одежда к телу прилипает, солнце печет, ночью не уснуть. Зачем куда-то ехать чтобы так страдать? Что это за садомазохизм? Мне так хорошо у нас в городе, похоже, что в этом году у нас вообще не будет жары, какое счастье! Погода которая сейчас стоит для меня супер комфортная, это легкая прохлада идеальная среда для жизни.
Гость
1 июня 2025, 18:21
А в 2021 говорили: у нас жарко, как на югах, зачем еще куда-то ехать :)
Гость
1 июня 2025, 17:54
Ну и ладно. От Солнца - рак кожи.
Гость
1 июня 2025, 17:35
В принципе, если сделать так, что кол-во желающих отдохнуть будет стремиться к нулю, а стоимость отдыха, соответственно, к бесконечности, то можно в теории продать 1 тур за 100500 миллиардов рублей и при этом не будет ни проблем с отелем, ни с дорогой))
Гость
1 июня 2025, 17:22
помню как луханьское в крым приезжало со своей колбасой, а потом выносило телевизоры из номеров
Гость
1 июня 2025, 17:12
Это не важно, что простому россиянину отдохнуть негде. Важно, что Юнаковку вот-вот возьмём
Гость
1 июня 2025, 17:09
Надо туда приезжать и заниматься зачатием детей. Ежедневно.
Гость