Происшествия Росавиация в инциденте с самолетом на пляже Кронштадта увидела аварию

Росавиация в инциденте с самолетом на пляже Кронштадта увидела аварию

6 588

Инцидент с легкомоторным самолетом «Дельфин-3» был классифицирован Росавиацией как авария. Днем 28 мая воздушное судно приземлилось на пляж Кронштадта.

Росавиация в инциденте с самолетом на пляже Кронштадта увидела аварию | Источник: Валентин Егоршин / «Фонтанка.ру»Росавиация в инциденте с самолетом на пляже Кронштадта увидела аварию | Источник: Валентин Егоршин / «Фонтанка.ру»
Источник:

Валентин Егоршин / «Фонтанка.ру»

«Самолет выполнял полет в районе Кронштадта, совершил вынужденную посадку на береговую черту острова Котлин с последующим капотированием», — уточнил представитель Росавиации.

Расследовать причины аварии будет Межгосударственный авиационный комитет при участии Северо-Западного МТУ Росавиации.

В момент аварийной посадки на борту самолета находились два человека. Они не пострадали. В авиаклубе «Дельфин», которому принадлежит воздушное судно, «Фонтанке» рассказали, что самолет летает с 2000 года.

Предварительной причиной сегодняшнего инцидента назван отказ двигателя.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды