перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Где этим летом будут отдыхать россияне, какие для нас открывают новые направления

27 мая 2025, 13:50
Гость
Гость
28 мая 2025, 14:16
Здорыхателям напомню что вы не то что в Европу не можете поехать, но и в Турцию и "дружественный Иран" Только комфортабельные автобусные экскурсии под Попасную
Гость
28 мая 2025, 08:35
а как же Африка?
Гость
28 мая 2025, 03:18
На балконе
Гость
27 мая 2025, 23:05
Ну и сколько процентов россиян вообще способны поехать хоть куда то кроме дачи? 3% или может целых 5%?
Гость
27 мая 2025, 23:00
Зачем переться за бугор? Что за неистребимое поклонение перед заграничным отдыхом? В России сотни вариантов прекрасного отдыха от Калининграда до Камчатки
Гость
29 мая 2025, 00:18
А если людям хочется просто мир посмотреть,а не всю жизнь в своем соку вариться?
Гость
27 мая 2025, 21:01
у многих даже дачи нету, а денег на отдыхи за рубежом тем более...
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 18:57
"дружественному Ирану не хватает большой рекламной кампании". Улыбнуло. Так перестаньте своих головорезов повсеместно спонсировать и уран обогащать, вот деньги на рекламу и появятся.
Гость
27 мая 2025, 18:01
Люблю в таких дискуссиях комменты И "в северную Корею золовки брат ездил", и "что делать в Лувре" и " в +50 в Дубае хорошо", и " на хайнане". Горничная в совершенстве видимо итальянский и на п немецком- подушки встряхнёт! (Это если тайфуна не будет )
Гость
28 мая 2025, 08:21
Я из Лос Анджелеса уехала из-за жары. Там только на Монике Бич можно было существовать, на пляже с ветерком с океана. Какой Дубай? Мы, северные люди, любим попрохладнее.
Гость
28 мая 2025, 09:56
Гость
28 мая 2025, 08:21
Я из Лос Анджелеса уехала из-за жары. Там только на Монике Бич можно было существовать, на пляже с ветерком с океана. Какой Дубай? Мы, северные люди, любим попрохладнее.
Сгонцай утрецом на смену в лахту, а то дошиком не полакомишься.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 17:42
Недалеко от Питера есть прекрасные места для отдыха. А в некоторые, чуть более отдалённые, даже есть прямые поезда. Пусть лохи летают за бешеные деньги в Китай, Иран, Вьетнам, Африку и Северную Корею. Куда им указал Великий Вождь и Учитель. Скатертью дорога! :-)
Гость
27 мая 2025, 19:21
Лохи это те кто платят втридорога за посредственный сервис да и нормальный тоже. Сравнивая цены в отелях у нас и заграницей вообще удивляюсь сколько людей готовы переплачивать ни за что.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 19:33
Гость
27 мая 2025, 19:21
Лохи это те кто платят втридорога за посредственный сервис да и нормальный тоже. Сравнивая цены в отелях у нас и заграницей вообще удивляюсь сколько людей готовы переплачивать ни за что.
Я не про российские "курорты" типа Сочи или Ялты. Я про малые города России, где и цены доступные и природа близко. Ближний Восток, Азия и Африка как место для отдыха меня не интересуют. Вы там больше денег и здоровья потратите, чем отдохнёте. Хотя для многих россиян главное в отдыхе не сам отдых, а выложить в соцсетях фотки, чтоб другие завидовали :-)
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2025, 20:30
27 мая 2025, 19:33
Я не про российские "курорты" типа Сочи или Ялты. Я про малые города России, где и цены доступные и природа близко. Ближний Восток, Азия и Африка как место для отдыха меня не интересуют. Вы там больше денег и здоровья потратите, чем отдохнёте. Хотя для многих россиян главное в отдыхе не сам отдых, а выложить в соцсетях фотки, чтоб другие завидовали :-)
Игорь Протасов, насчёт зависти-это в точку.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 16:42
очень неплохо на Маврикии, в апреле летали: виза не нужна, летают Эмирэйтс через Дубай, карта юнионпэй россельхозбанка работает там в магазинах, прокат авто 2000руб в сутки, французский сыр и вино за разумные деньги...
Гость
27 мая 2025, 17:07
А у меня на даче еще лучше. Проезд на электричке пенсионерам дешевый, карты в магазинах любые работают, овощи и фрукты свои бесплатно.
Гость
28 мая 2025, 08:15
Гость
27 мая 2025, 17:07
А у меня на даче еще лучше. Проезд на электричке пенсионерам дешевый, карты в магазинах любые работают, овощи и фрукты свои бесплатно.
Прям совсем бесплатно? А как они в землю попадают? Неужели с неба падают и семена, и земля, и удобрения?
Гость
27 мая 2025, 16:26
девочки с незалежной как школьницы или ещё младше, детсадовцы: - а меня мама с папой повезут в европу отдыхать. а ты ехай в азию. а мне во какую куклу дяди с европы подарили, не то, что тебе папа сам машинку собрал. ТЬФУ!!!
Гость
27 мая 2025, 16:23
Мне вообще уже перехотелась заграница. Турция, Египет - акулы, пофигизм туристической отрасли. Европа стала сложной и дорогой. Азия тоже неспокойна. Так что у себя, поблизости причем
Гость
27 мая 2025, 15:44
Непонятно, что тут обсуждать. В "новых направлениях" нет каналов Венеции, галереи Дрездена, улочек Праги, изразцовых стен Португалии...
Гость
27 мая 2025, 15:27
имхо пока ни на что не променять Волгу-матушку и свой регион))) И то получаются суммы только карман держи шире. Азия)) У нас в как дома в каждом дворе.
Гость
27 мая 2025, 15:20
Не мы "меняем", а нас заставляют менять... Вот хочу я крендельки и шпикачки, да с пивком, а мне навязывают сяо лун бао, утку по-пекински с байцзю... Да ещё врут, что Европа - это дорого.... В Европе я мог сам купить билеты на транспорт, решить вопросы аборигенами, понять, что написано в меню... А главное - не тратиться на перелёт за полмира... И в той же Болгарии или Чехии отпуск обходился дешевле, чем в Беларуси и тем более в Сочи...
Гость
27 мая 2025, 15:24
А в чем проблема? Езжай, кто тебе мешает?
Гость
27 мая 2025, 16:10
Гость
27 мая 2025, 15:24
А в чем проблема? Езжай, кто тебе мешает?
Его никто там не ждет ))
Гость
27 мая 2025, 15:07
Меняем Азию на 10 соток
Гость
27 мая 2025, 15:01
Испанию ни на что не променяем Уже доки на визу собрали
Гость
28 мая 2025, 15:33
Мужу дали на 90 дней всего
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 14:53
Нужно популяризировать отдых россиян на дачных, садовых участках! Это и полезно, физический труд на свежем воздухе укрепляет здоровье и иммунитет. Загар лучше, чем на пляжах. И выгодно: картофель, выращенный на участке, обойдётся дешевле и лучше египетского. И экономику поможет поднять: в непростой ситуации как сейчас, уменьшится спрос на магазинную картошку, и цены пойдут вниз!
Гость
27 мая 2025, 14:59
Таки вы батенька знатный экономист, вас бы на Нобелевку выдвинуть, конкуренты сдохнут от зависти к вашим идеям.
Гость
27 мая 2025, 15:05
Мотя, думаешь, твое не пахнет?
Гость
27 мая 2025, 15:08
Невыгодно картошку на даче растить. Ее еще полоть, сажать и выкопать надо. Вот яблоки, груши и сливы - нормально. Собрал и ешь.
Гость
27 мая 2025, 14:48
Азия это не для всех. Мне не очень по нраву тропический, и даже субтропический климат, я не люблю азиатскую кухню, а европейская кухня в исполнении азиатских поваров просто ужасна. Сервис сильно так себе, плюс более или менее постоянные попытки обмануть и украсть. Примерно то же самое, а то и хуже наблюдал в Индии. То же самое в Турции, разве что климат чуть приличней. И так выходит что вариантов нет - Средиземноморье, ну хотя бы Кипр, а в идеале Лигурия, но это очень дорого нынче выходит. Теперь главный вопрос - а отчего так?
Гость
27 мая 2025, 15:02
Азия в сезон это слишком много людей, а вне сезона это очень мокро.
Гость
27 мая 2025, 15:50
Кипр только перелет 100тр на человека. На двоих 200, еще и номер под 200-300. С собой как минимум 100. Как-то дорого выходит...
Гость
27 мая 2025, 14:45
Погнали в Лабытнанги? Или в Ухту?
Гость
27 мая 2025, 14:49
На самом деле это не так уж и грустно, за Ухту не скажу, но в Якутске я прошлым летом был на их местном фестивале, на Ленские столбы ездил, еще в паре мест был. Круто. Но дороговато, и самое главное - с детьми то там делать нечего, особенно с маленькими.
Гость
27 мая 2025, 15:22
Гость
27 мая 2025, 14:49
На самом деле это не так уж и грустно, за Ухту не скажу, но в Якутске я прошлым летом был на их местном фестивале, на Ленские столбы ездил, еще в паре мест был. Круто. Но дороговато, и самое главное - с детьми то там делать нечего, особенно с маленькими.
про Ухту, ПРО
Гость
28 мая 2025, 08:23
Гость
27 мая 2025, 14:49
На самом деле это не так уж и грустно, за Ухту не скажу, но в Якутске я прошлым летом был на их местном фестивале, на Ленские столбы ездил, еще в паре мест был. Круто. Но дороговато, и самое главное - с детьми то там делать нечего, особенно с маленькими.
Я бы на Байкал съездила , на Камчатку. Но дорого и лететь опасно. На поезде - долго.
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 14:29
Обиженные пишут тут 😂дальше сартира своего не могут ни куда😂😂😂😂
Гость
27 мая 2025, 14:31
Похоже луханьский, букварь в детстве тебе не дали.
Гость
27 мая 2025, 15:22
Мы все примерно в одном положении, что мне нынче дорого в Италию съездить, что тебе. Разница в том что я в Италии был, а ты - нет.
Гость
27 мая 2025, 15:32
Главный вопрос, зачем?) чтобы очередные тожероссияне в приступе шовинизма тебя оскорбили в своих рэспубликах? Их безобразия и тут мы видим. Мне, лично, этого достаточно.
Гость
27 мая 2025, 14:28
Very good, Vietnam or India or Cuba are as much intersting, and not that expensive, and Europe nowdays is pretty unattractive...
Гость
27 мая 2025, 14:46
Это вам, иностранцам, Вьетнам или Куба интересны.А мы в совке пожили и на такое уже насмотрелись.
Гость
27 мая 2025, 15:23
Гость
27 мая 2025, 14:46
Это вам, иностранцам, Вьетнам или Куба интересны.А мы в совке пожили и на такое уже насмотрелись.
Ух ты, вы в совке были и во Вьетнаме и на Кубе? Папа был партийным деятелем, или мама?
282321602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 16:39
Гость
27 мая 2025, 15:23
Ух ты, вы в совке были и во Вьетнаме и на Кубе? Папа был партийным деятелем, или мама?
Вообще-то,туда, в основном, наши военные инструкторы ездили. И родители в партийных кабинетах для таких поездок были не нужны.
Гость
27 мая 2025, 14:25
спасибо, кушайте сами
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 14:28
Так вам там и не место!там нормальные порядочные люди отдыхают!вы шавки гиены запада там и не нужны!либералам там не место
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 мая 2025, 14:43
Так вам там и не место!там нормальные порядочные люди отдыхают!вы шавки гиены запада там и не нужны!либералам там не место
Где там? Ты с кем там разговариваешь? Вот у патриотов даже белочка пафосная!
Гость
27 мая 2025, 15:51
Так вам там и не место!там нормальные порядочные люди отдыхают!вы шавки гиены запада там и не нужны!либералам там не место
Что куришь, скрепыш?
Гость
27 мая 2025, 14:24
Какой отдых летом, какое море?? я за квартплату не могу заплатить, ем ролтон с дошираком.
Гость
27 мая 2025, 14:55
А работать не пробовал? Хочешь я тебе место на 80-100 тысяч найду в течении 10 минут, работа 40-50 часов в неделю. Ну как, слабо?
Гость
27 мая 2025, 14:58
А если на работу устроиться? Или это не для нас. Это слово ругательное😄
Гость
27 мая 2025, 15:15
койкоместо для луханьского - так дорого стоит? тогда давай домой!
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 14:22
Что там менять??как будто там что то новое ..Мурино и Шушары домой поедут просто вот и весь приток туризма в Азию..тчк
Гость
27 мая 2025, 14:15
Родственники ездили в Северную Корею, дети довольны, взрослым тоже хорошо, но скучно. Этим летом думают о курорте Вонсан-Кальма. Каклы могут здесь не изрыгать, моя родня побывала в 15 курортах азии, кипра, эйлате... Недостатки в Сев. Корее только в развлечениях, а для малышни море, игрушки, фрукты достаточно. Плюс отсутствие обстрелов хуситов и отмена рейсов
Гость
27 мая 2025, 14:20
Да, Калыма самое то
Гость
27 мая 2025, 14:26
а потом ты вспомнил, что все вы родом из луханьского ПТУ
Гость
27 мая 2025, 14:30
Сёмки плюй в кепку, а не на пол, как твоя родня привыкла.
Гость
27 мая 2025, 14:14
Нет, не меняем
Гость
27 мая 2025, 14:13
А как быть с востоком тем, кто хочет летние +50 в ОАЭ, удушающую жару с ливнями повсеместно в два? А хочет тупо показать детям Лувр или поехать на летний фестиваль в Берлине или нидерландах?!
Гость
27 мая 2025, 14:52
А не будет тебе Лувра, и в Берлин не светит. Разве что у тебя есть второе, менее токсичное гражданство. Как я жалею что не получил гражданство Финляндии, когда предлагали.
Гость
27 мая 2025, 14:57
Гость
27 мая 2025, 14:52
А не будет тебе Лувра, и в Берлин не светит. Разве что у тебя есть второе, менее токсичное гражданство. Как я жалею что не получил гражданство Финляндии, когда предлагали.
а ты сделай обрезание и в израиль! Это круче чухни🍌
Гость
27 мая 2025, 15:25
Гость
27 мая 2025, 14:52
А не будет тебе Лувра, и в Берлин не светит. Разве что у тебя есть второе, менее токсичное гражданство. Как я жалею что не получил гражданство Финляндии, когда предлагали.
Профукал?
Гость
27 мая 2025, 14:13
Вот так поедешь на восток отдыхать со всей семьей. А Кетай возьми, и осводи Тайвань. И приехали ((
Гость
27 мая 2025, 13:59
Отдых на Хайнань - не сильно по сервису отличает от отдыха на западных курортах.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 14:21
исключая презрительные взгляды принимающей стороны. нескрываемые
Гость
27 мая 2025, 14:51
Еще как отличается. А с учетом того что в последние годы он стал еще и дорожать - ну его нафиг.
Гость
27 мая 2025, 16:37
27 мая 2025, 14:21
исключая презрительные взгляды принимающей стороны. нескрываемые
Зачем врать? Китайцы нормально принимают русских, часть персонала даже вполне сносно на бытовом уровне уже на русском стала говорить в прошлом году.
Гость
27 мая 2025, 13:58
Я буду отдыхать на даче. Может на несколько дней съезжу в какой-нибудь из соседних регионов.
Гость
27 мая 2025, 14:19
"Будете у нас на Колыме..."
Гость
27 мая 2025, 13:54
Иран, Афганистан, Северная Корея?
Гость
27 мая 2025, 13:57
Счастливого пути. Нормальные люди поедут в нормальные страны
Гость
27 мая 2025, 14:04
Для российских мусульман вполне интересным будет отдых на островах Киш и Кешм в Иране.
Гость
27 мая 2025, 15:20
домой к твоей маме
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 13:53
смотря какие рассеяне. Недорогие например, как обычно на батрачке
Гость
27 мая 2025, 14:44
На курортах Франции много каклов: пособия + ВНЖа 🤣🤣🤣
Гость
27 мая 2025, 14:47
Гость
27 мая 2025, 14:44
На курортах Франции много каклов: пособия + ВНЖа 🤣🤣🤣
А по итогу этот какел во Франции живет лучше, чем ты
Гость
27 мая 2025, 14:56
Гость
27 мая 2025, 14:44
На курортах Франции много каклов: пособия + ВНЖа 🤣🤣🤣
ВНЖ во Франции? Ню-ню, врать то зачем. Евросоюз нынче вообще плохо выдает ВНЖ, что украинцам, что гражданам РФ, даже всем известный вариант с Тенерифе нынче дорого стоит.
Гость