перейти к публикации
307 комментариев к публикации

Петербурженка родила в туалете роддома № 9

25 мая 2025, 10:10
Гость
Гость
7 мая, 19:19
Роддома должны быть лучше оборудованы с кнопками и чем-то подобным для вызова персонала
Гость
29 мая 2025, 20:44
Очень хотелось бы узнать, чем все закончиться. Будет ли уголовное дело и т.д.
Гость
27 мая 2025, 12:48
ну 9 ке конечно теперь нужно все доказательства слить., как же им теперь зарабатывать на платных родах, это провал, хорошо в свое время не пошла к ним рожать, пообщавшись с врачом, поняла,что нужно отсюда бежать, между строк читалось-все рожают,от меня беременной еще никто не уходил, как нибудь родишь
Гость
27 мая 2025, 09:17
В приемном покое 18 роддома тоже не торопятся оформить и поднять в родильное отделение. Поставили ктг бумага не шла, а заметила только мин через 40, пришлось еще 40 мин лежать. А когда вторые роды схватки интенсивнее, и лежать столько времени тяжело. Вот 17 роддом самый лучший все быстро, вежливо, спокойно.
Гость
27 мая 2025, 02:26
Я не хочу оправдывать акушерку, но согласно правилам, если не удаётся разбудить акушерку или медсестру, ответственность за пациента несёт охранник. В крайнем случае, если бы и он не смог разбудить акушерку, он мог бы связаться с дежурными врачами. Однако в нашей стране обычно сначала стараются устранить средний медицинский персонал. Я сама лежала в этом роддоме и имею медицинское образование. Честно говоря, мне не очень понравился этот роддом, но я хочу отметить, что средний медицинский персонал здесь очень хороший.
Гость
27 мая 2025, 00:19
А я там рожала в 21 году бесплатно. Так получилось, что попала на тот период, когда 10й роддом был закрыт на проветривание. 9ка была переполнена. Но у меня были стремительные роды. От меня акушерка и врач вообще не отходили ни на шаг! Спасибо им большое! Вначале хотела там платно рожать. Но врач повел себя некрасиво. Я попала на сохранение туда чуть ранее, звонила ему. А он:"вы же еще не заключили со мной договор, так что я вас осматривать не буду. Обращайтесь к дежурным". Думаю:"да пошел ты, я и бесплатно сама рожу хорошо". В принципе хороший роддом, мне понравился весь персонал, все были максимально тактичные, никто не орал, не грубил, ни в родах, ни на дородовом,ни на послеродовом. Первого рожала в Алмазова. И там совсем другой персонал. Все грубые были. Чуть не угробили меня с ребенком. Тянули до последнего с кс, чтоб пересменки дождаться и передать другой смене. В итоге уже под общим наркозом экстренно делали. Да и потом какое-то отношение там было наплевательское. Выписали с желтушкой огромной. Не взяв анализ. Что мы потом в больницу уехали светиться. Короче Алмазова пренатальный центр это жесть.
Гость
26 мая 2025, 23:10
Девятка как всегда отличилась, давно пора разобраться с беспределом в нейней. Несколько лет назад рожала там,результат -ребёнок лежал несколько недель в реанимации. Так же никто не подходил. Но сил подавать на них в суд после всего этого не было((
Гость
26 мая 2025, 21:57
У заведующий роддома тоже ожидается недержание с диареей)
Гость
26 мая 2025, 20:45
Рожала в этом роддоме год назад, родила вроде нормально, было эпизио, выписали как и положено на 4 день, да вот незадача, с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Через 3 недели с незбиваемой температурой под 40 пошла в жк и.... из меня забыли вытащить медицинский тампон, который уже начал гнить как видимо и я. По скорой увезли в Мариинскую больницу. Там почистили, прокапали. Когда позвонила в рд 9 и попросила зав. отделением продлить мне больничный по причине осложнения после родов-тоже услышала"жива и хорошо" какие осложнения? Правда потом позвонила начмед и больничный все таки продлили. Жалобы были написаны везде куда было можно, но никаких нарушений не найдено!!!
Гость
26 мая 2025, 20:44
Вот и я так же старшую чуть в унитаз не родила в 9 роддоме спб)))Акушерка поставила мне клизму и ушла сказав чтобы я сходила по большому,в итоге я поняла что тужит вообще из другого места,покакать не могу…опускаю руку там пол головы уже …Заходит акушерка,я говорю что там пол головы ,а она мне еще и не верила …И это тоже платные роды были Врач вообще во время моих родов ушла на другие,за что я платила непонятно
Гость
26 мая 2025, 17:47
Похоже на фильм Франсуа Озона, комедия положений. Уборщица с высшим образованием.. Подскажите, где можно получить высшее образование уборщицы? А у охранника диплом есть? На месте главврача я бы сам уволился из этого ситкома.
282419264

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 16:57
В обязательном порядке заключать договор на присутсивие близкого( мамы, мужа, сестры, подруги)! Женщине в родах постоять за себя трудно, да и свидетель не повредит! Поостерегутся хамить!
Гость
26 мая 2025, 15:23
Такое отношение ужасное некоторые медработники демонстрируют к роженицам, как будто они сами бессмертные. Ничего не боятся. Удивительно.
Гость
26 мая 2025, 14:03
а зачем в туалете????????????? процедурка или даже коридор не лучше бы было????????????????
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2025, 13:42
Удивили, там с 70х ничего не изменилось
Гость
26 мая 2025, 12:24
У меня жена тоже рожала в туалете роддома номер 9.Судя по комментариям там много кто рожал.
Гость
26 мая 2025, 10:32
Они троллят про петербурженку)? Там все были петербурженки и та что ползла и те что мимо стояли..судя по фамилиям
Гость
26 мая 2025, 10:30
Бином Ньютона..поспрошайте рожениц из советских род домов..там жести было ещё больше..там все было жесть
Гость
26 мая 2025, 10:19
Ужас.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2025, 09:55
нууу дореформировались.
Гость
26 мая 2025, 09:00
А потом из-за такого отношения масса детей с ОВЗ, и никто не наказывает за это, при условие того что наши дети это будущее страны
Гость
26 мая 2025, 08:24
Акушерка Айтан Джафарова на этом можно было уже дальше не читать .. Банда чиновников уничтожила медицину в России. Русский врач бесправный , должен проходить какие-то безумные квесты чтобы не потерять работу или восстановить сертификат специалиста. А эти едут с купленным дипломом и кучей сертификатов и занимают все места по блату.
Гость
26 мая 2025, 06:16
Всем нравится быть наивными. Искать врагов за границей, в приезжих, в других расах. Нужно каждому в отдельности быть ответственным. Россиянин если сам разбогател забывает об этом и не помогает другим согражданам. Сегодня уже достаточно частных капиталов чтобы обустроить Россию по своей инициативе.
bestia665

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 01:27
Зато РОССТАТ данные с сайта скрывает.
Гость
26 мая 2025, 00:24
За такое всем вышестоящим бумерангом вернется. Вон в передаче видел по судьбе Лужкова. Громил здравоохранение в Мск. Потом случилось с ним нехоршее. И погнал в Германию. А там ему где-то повредили что-то при операции ... истёк кровью и умер.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 23:30
Главного врача на выход!!! Немедленно!!
Гость
25 мая 2025, 23:25
в этом хваленом 9м роддоме, тоже чуть не угробили моего ребёнка, это в 2016м было. По недосмотру персонала ребёнка пришлось на аппарат искусственного дыхания подключать. Пришла начмед, когда собрали консилиум и решали вопрос о экстренном кесарево, меня стали обвинять в том,что если с ребёнком что то случится то,я сама виновата. Р.S. Поступила на дородовое с высоким давлением, отсутствие схваток на 41й неделе, начали стимулировать и этим чуть не угробили... Благодарю Бога, что сын быстро восстановился.
Гость
25 мая 2025, 23:57
У них всегда пациент виноват, какая удобная позиция. А Вам и вашему сыну здоровья!
Гость
25 мая 2025, 23:10
Какой ужас Бедная женщина, слава богу с ней и ребенком все в порядке В такой момент, в таком уязвимом состоянии в больнице остаться одной, как в фильме ужасов
Гость
25 мая 2025, 20:49
Как же похоже на вброс,чтобы снять глав врача роддома.
Гость
25 мая 2025, 23:20
Точно. А то он единственный с русской фамилией.
Гость
25 мая 2025, 20:07
Женщина молодец, не растерялась. Этим работничкам, если реальный срок дадут (что вряд ли), то было бы справедливо. Деградация медицины, что платной, что бесплатной.
Гость
25 мая 2025, 19:56
Государственная программа повышения рождаемости в действии. С ней все хорошо только по телевизору.
Гость
25 мая 2025, 19:24
Платные роды в этом роддоме в 2022 году! Мама чудом осталась жива у ребёнка имеются проблемы! Только суд пусть определит меру наказания к руководителям этого учреждения!
Гость
25 мая 2025, 19:18
Действие медперсонала должно назвать профессиональным преступлением. Над ними (медиками) сжалилась "высшая власть" (ничего не случилось с ребенком и мамой ребенка). Позор главврачу роддома, который встал на защиту своих сотрудников и наплевательски отнесся к родившемуся малышу и женщине, которая испытала страх за ребенка и такое гнусное отношение к себе. Люди, сотрудники роддома потеряли совесть: врут, оправдывая свои действия, как дышат. Руководство роддома срочно заменить: не достойны руководить!
Гость
25 мая 2025, 19:00
Столько лет муичлась, а на полу рожать не научилась
Гость
25 мая 2025, 18:55
Рожайте по 5
Гость
25 мая 2025, 17:04
зато орешник летит со скоростью 20 махов.
Гость
25 мая 2025, 16:45
айтан,братан.....
Гость
25 мая 2025, 16:00
Оптимизация медицины. Потоки пациентов. Времени на прием пациента нет, все время занимает заполнение документации. Медработник всем должен, куча проверок, требований, учеб, акредитаций, нмо и пр. Зарплата врача в гос мед учреждениях Спб 60-70 т.р, среднего персонала - 35-40. Разбегаются все адекватные, на их место набирают мигрантов и тожероссиянцев, качество соответствующее. Полный развал отрасли.
Гость
25 мая 2025, 17:18
Справедливо по другим профессиям, но не по акушерству. В роддомах при любой власти отвратительное отношение к роженицам! Как будто особое, абсолютно беспомощное состояние женщины в родах провоцирует акушерок и врачей на безобразные выходки. Плюс плохое самочувствие и перегруженность заботой о новорожденном после родов приводят к тому, что женщинам не до обращений в прокуратуру. Поэтому грубые и безответственные сотрудники роддомов уверены в безнаказанности.
Гость
27 мая 2025, 10:15
Зарплата врача 60-70 тыс... Да Вы оптимист...
Гость
25 мая 2025, 15:42
Какой то спящий роддом попался. Непонятно,куда все время убегала акушерка.Спящие врачи -результат суточных дежурств. Нужно давно разбивать этот график.
Гость
25 мая 2025, 17:41
Они берут дополнительные смены как раз в надежде ночью выспаться. А пациенты их мешают мирно посапывать на диванчике.
Гость
25 мая 2025, 15:17
Джафаровы регулируют численность коренного населения.
Гость
25 мая 2025, 15:09
Эпоха тотальной лжи. Уборщица с высшим образрванием уже тоже врядли работает.
Гость
25 мая 2025, 14:29
Мама говорит, что в СССР не намного лучше было. Никому мы не нужны. Люди выживают вопреки, а не благодаря. 🐿️
Гость
25 мая 2025, 14:21
Ну что, господин Беженарь, что скажете? Ведь развал в акушерстве и Ваших рук дело
Гость
25 мая 2025, 14:18
Какой ужас. Надеюсь все виновные понесут наказание. Роддому требуется тщательная проверка после такого. А с роженицей и её малышом надеюсь все хорошо. Она молодец что быстро сообразила что надо делать! Здоровья им!
Гость
25 мая 2025, 14:17
Почитайте комментарии на Яндекс картах к любому родильному дому - волосы дыбом! Сколько покалеченных судеб, родовых травм от небрежного, наплевательского отношения к процессу рождения крохотных беззащитных малышей. Сколько покалеченных матерей, которым напрочь отбивают рожать еще. Акушеры и врачи словно всю злость на убогую жизнь выплескивают в своей работе((
Гость
25 мая 2025, 14:14
Другой пример, ребенок родился здоровым, вдруг через несколько дней умер. Женщина смогла пережить эту трагедию, стала депутатом и добилась, чтобы в данном пгт больше никогда не было больницы и роддома. Государство не наказывает, люди сами с ними разбираются по мере возможности.
Гость
25 мая 2025, 14:13
А знаете, что самое веселое? Эта акушерка уволилась из 9ки и теперь спокойно работает в 10 роддоме
Гость
27 мая 2025, 01:01
Спасибо за информацию!
Гость
27 мая 2025, 18:25
Серьёзно?!!!
Гость
25 мая 2025, 13:56
Чудом жива осталась и ребенок, Слава Богу. Неудивительно, такие случае сплошь да рядом, еще и младенцев воруют. Платная медицина.
Гость
25 мая 2025, 13:45
Напрасно спряталась в туалете от персонала. Нужно было оставаться там, где была. "Что естественно - то не безобразно!".
Гость
25 мая 2025, 13:44
Ни одна врач не была расстреляна за то, что не оказала помощь роженице, и никто не видел рыданий мужчин желавших увидеть своего ребенка и жену живыми. . . Такова жизнь .
Гость
25 мая 2025, 17:30
Мужчины то тут при чем? Рыдают они...
Гость