Ночью 24 мая Вооружённые силы РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами по территории Украины. Об этом днем в субботу сообщает Министерство обороны России.
Согласно официальной информации, целью удара стало предприятие военно-промышленного комплекса Украины, выпускающее ракетное оружие и ударные БПЛА, центр радиотехнической разведки и позиции зенитного ракетного комплекса «Patriot».
«Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — сказано в пресс-релизе МО РФ.
Власти Киева заявили, что это была «одна из самых массированных комбинированных атак».
Накануне воздушная тревога была объявлена в Киеве, в Киевской области и еще восьми регионах Украины, сообщало агентство РИА Новости. Взрывы гремели не только в Киеве, как отмечает РБК, но и в Одессе.
С 20 по 23 мая Россия зафиксировала рекордное количество атак с применением украинских беспилотников — 788 запусков. В МИД РФ накануне обещали, что «Россия даст адекватный ответ» на атаки со стороны Украины, а целью станут военные объекты и предприятия военно-промышленного комплекса.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц