перейти к публикации
53 комментария к публикации

Момент тройного ДТП с трамваем на проспекте Обуховской Обороны попал на видео

23 мая 2025, 16:28
Гость
Гость
5 июня 2025, 04:28
Видишь трамвай - не лезь!!!
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 04:21
Трамвай-то заметить можно?)
Гость
5 июня 2025, 04:47
Там какой-то король дороги, ему трамваи по боку.
Гость
26 мая 2025, 15:53
Нифига! Там как раз на видосе там в'ехал в Газель, а она ударила стоящую вторым-третьи рядом "припаркованную" машину! Газелист здесь не виноват!
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 17:31
Газель как раз и создала помеху для движения трамвая. Только «газелист» и виноват.
Гость
23 мая 2025, 21:15
Вопрос к тому, люди паркуются ещё часто. На середине дороги практически. Тоже проблема
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 17:27
Что угодно может на дороге быть, но свернуть на рельсы, не убедившись в отсутствии трамвая - это вышка.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2025, 20:29
Трамвай помог припарковаться всем!!!!! Интересно, как этот чудо-паровозик потом все обьезжали.......
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 18:13
Газель вообще не должна была заезжать на трамвайные пути, потому что нет интенсивного движение, ее полоса свободна, она вполне помещалась между трамвайными путями и припаркованными машинами. И в любом случае не должна создавать помеху трамваю. Трамвай при возникновении опасности снизил скорость вплоть до полной остановки - как и требует пункт 10.1. Имел трамвай техническую возможность затормозить или не имел, создавалась ли при этом опасность для стоящих пассажиров - это все довольно сложно доказывается. А вот факт создания помехи трамваю газелью - налицо, газель признают виновной.
Гость
24 мая 2025, 08:42
Вы видео вообще видели?жто вообще многих комментаторов касается
Гость
26 мая 2025, 16:19
Вы все время пытаетесь умничать не зная ПДД, и знаков, не имея в/у и машины! Это выглядит смешно и жалко!
Гость
23 мая 2025, 17:39
Наш паровоз вперёд летит...
Гость
23 мая 2025, 17:38
Опытный водитель сказал, что Газель виновата. По 9.6. могла двигаться по трамвайному пути при объезде, если заняты другие полосы. Но, "При этом не должно создаваться помех трамваю". А Газель остановилась на трамвайном пути, преградив проезд трамваю, создав помеху.
Гость
23 мая 2025, 17:56
опыт под вопросом. в данном случае типичный "наезд на препятствие", подобно как на магистралях налетают на аварийный транспорт. тут все давно стоят, а трамвай едет.
Гость
23 мая 2025, 18:07
Гость
23 мая 2025, 17:56
опыт под вопросом. в данном случае типичный "наезд на препятствие", подобно как на магистралях налетают на аварийный транспорт. тут все давно стоят, а трамвай едет.
Вагоновожатому запрещено резко тормозить, он обязан думать о пассажирах, а не о "препятствии". Разрешается таранить, если это не повредит пассажирам.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2025, 18:14
Именно так. Вожатому надо только грамотно составить объяснение, как внезапно-внезапно остановилась газель и какие героические усилия по экстренному торможению, но с учетом безопасности пассажиров, он предпринял.
Гость
23 мая 2025, 17:25
Cудя по видео, это трамвай подбил Газель...
Гость
23 мая 2025, 17:24
"Если бы „Газель“ не торчала, ничего бы и не произошло" - Газель "торчала", потому что легковушка ехала в своей полосе, а потом водитель остановился и стал сдавать назад, чтобы припарковаться задом. Газель приняла влево, чтобы у легковушки было место для маневра. Можно было, конечно, тоже сдать назад и убраться с трамвайного пути, но водитель просто ждал завершения парковки легковушки. А трамвай не стал тормозить, хотя вагоновожатый должен был заранее видеть, что зацепит Газель. Но решил таранить.
Гость
23 мая 2025, 17:52
все уже поняли, что виноват трамвай
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 17:28
Гость
23 мая 2025, 17:52
все уже поняли, что виноват трамвай
Трамваю создана помеха, нарушение, согласно ПДД
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2025, 16:50
С мастеровитым газелистом понятно. Но, водитель трамвая похоже решил поиграть в забавную (для некоторых) игру "я праффф".
Гость
23 мая 2025, 17:15
он не прафф. и будет жестоко наказан рублем. скорее всего всю жизнь кондуктором за еду работать будет, если не найдет способ заработать.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2025, 17:16
Гость
23 мая 2025, 17:15
он не прафф. и будет жестоко наказан рублем. скорее всего всю жизнь кондуктором за еду работать будет, если не найдет способ заработать.
Ничего ему не будет.
Гость
23 мая 2025, 17:51
23 мая 2025, 17:16
Ничего ему не будет.
о, известный СИМанутый сих мест с самоката слез. обоснуй пожалуйста, почему такой вывод? или снова балаболишь?!
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 16:48
не газель задела трамвай, а трамвай врезался в стоящую газель. Автор видео то посмотрел, прежде чем на буквы давить?
Гость
26 мая 2025, 15:53
Нет конечно! Деньги сами себя не заработают! ☝️😝
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 04:29
А чем газель думала, когда сунулась под трамвай?
Гость
23 мая 2025, 16:33
куда смотрел трамвайщик? видно же что не проходил в габарит. больше всего припаркованного жалко. просто взяли и помяли всю бочину дохлой газелью.
Гость
23 мая 2025, 17:27
Ну, он не припаркованный, он только решил задом парковаться, проехав "зазор" и поздно сообразив. В своей полосе двигался задом, навстречу дорожному движению, что вряд ли можно назвать нормальным. Он сам виноват.
Гость
24 мая 2025, 12:15
Гость
23 мая 2025, 17:27
Ну, он не припаркованный, он только решил задом парковаться, проехав "зазор" и поздно сообразив. В своей полосе двигался задом, навстречу дорожному движению, что вряд ли можно назвать нормальным. Он сам виноват.
Припаркованный белый внедорожник. Ему тоже досталось
Гость
26 мая 2025, 15:55
А если бы обочину вмяли элитной Бентайгой, было бы сильно лучше?! 🤣 "Припаркованный" стоял, как минимум, вторым рядом!
Гость
23 мая 2025, 16:33
Черный вторым рядом припарковаться смог?
Гость
23 мая 2025, 16:38
Чёрный парковался. Газелист ждал, пока тот припаркуется. Пострадал еще и белый, который с правого борта от чёрного
Гость
23 мая 2025, 21:56
Гость
23 мая 2025, 16:38
Чёрный парковался. Газелист ждал, пока тот припаркуется. Пострадал еще и белый, который с правого борта от чёрного
А чего он ждал на путях?
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 17:30
Гость
23 мая 2025, 16:38
Чёрный парковался. Газелист ждал, пока тот припаркуется. Пострадал еще и белый, который с правого борта от чёрного
Ждал? Он сознательно заехал на пути трамвая.
Гость
23 мая 2025, 16:32
Странно китаец припаркованный Пора подковы сдирать
Гость
23 мая 2025, 16:31
На момент удара и за несколько секунд до него газель стоит на проежей части. Вопросы к трамваю...
Гость
23 мая 2025, 16:33
Погугли тормозной путь трамвая Что делает газель на рельсах На разворот пошла?
Гость
23 мая 2025, 16:39
Гость
23 мая 2025, 16:33
Погугли тормозной путь трамвая Что делает газель на рельсах На разворот пошла?
Расстрою, если нет знака движения по полосам (не знаю конкретно что на этом участке), то транспортное средство вполне может находиться на "трамвайных путях". Тормозной путь трамвая - это проблемы трамвая, которые кто-то пытается переложить на водителя газели. Дистанцию никто не отменял.
Гость
23 мая 2025, 16:41
Гость
23 мая 2025, 16:33
Погугли тормозной путь трамвая Что делает газель на рельсах На разворот пошла?
с 44 секунды газель стоит...
Гость
23 мая 2025, 16:30
после удара вагоновожатый проснулся....
Гость
26 мая 2025, 16:17
Похоже на то!
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 17:26
Трамвай - не лошадь, мгновенно не остановишь.
Гость