перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Потехина: петербургские девятиклассники, сдающие два ОГЭ, хотят стать сварщиками и поварами

22 мая 2025, 20:36
Гость
Гость
24 мая 2025, 13:54
Наивные чиновники. Они думают, что эти выпускники пойдут потом работать в школьную столовую, сварщиком на завод и ремонтировать машины в автобусном парке. За копейки!!!! И закроют дыры в недостающих кадрах по стране. Ну-ну ... Никто туда потом не пойдет. Пойдут на вышку дальше. Или в ресторан, или в час не компании.
Гость
15 сентября 2025, 00:31
В вуз после колледжа только через армию теперь. Для чего и навязывают колледж.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 17:38
Гость
15 сентября 2025, 00:31
В вуз после колледжа только через армию теперь. Для чего и навязывают колледж.
а женского пола?
Гость
23 мая 2025, 08:55
а тик токерши уже не в моде
Гость
23 мая 2025, 08:35
А вебкам, онлифанс?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 01:03
Теперь главное, и самое сложное, убедить этих девятиклассников что они действительно выбрали этот путь. Хотя им совсем скоро предстоит священный долг выплачивать, и тогда станет совсем не важно что они там хотели, о чем мечтали.
Гость
22 мая 2025, 23:14
"профессии сварщика, повара и мастера по ремонту и обслуживанию автомобиля", не идут чтоле, последние дни что-то много рекламных статеек по этой теме
Гость
22 мая 2025, 21:19
В принципе не плохо. Эти профессии позволяют работать на себя, а не на заводе на дядю.
Гость
23 мая 2025, 08:56
ну будут на братков .какая разница .
Гость
23 мая 2025, 09:29
это если хотя бы руки из плеч. но это не часто. и тяжелая работенка. кто то скажет - да что там повар. но, когда то у знакомых сын был повар, прибыли китайцы, пришлось делать 1000 блинов...
Гость
22 мая 2025, 21:01
Нам остро не хватает юристов и экономистов, а они собираются кастрюли на СТО варить! В стране
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2025, 20:44
Проще говоря: кузнец, кухарка и каретных дел мастер, как и полтора века назад.
Гость
22 мая 2025, 20:43
Депутат и чиновник не выбирают? Очень странно, видимо непристижная, грязная, низкооплачиваемая работенка.
Гость
22 мая 2025, 21:00
А это уже для не только лишь всех. Для дворян, короче, по наследству. Ну, или за денюжку малую.
Гость
23 мая 2025, 09:22
Детям депутатов любящие родители выписывают билет в один конец в Дубай. Сейчас модно отправлять туда в последние классы и далее там же получать высшее образование)
Гость
23 мая 2025, 09:36
После техникума чиновником без дальнейшей учебы стать невозможно. В законе о госслужбе четко прописано "Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры."
Гость