Два сотрудника израильского посольства в США убиты в Вашингтоне в среду вечером около 21:15 по местному времени (04:15 мск четверга), сообщает телеканал CBS News со ссылкой на источники.
По данным канала, израильского дипломата и его спутницу застрелили, когда они уходили из Столичного еврейского музея после мероприятия. По предварительным данным, пострадали и другие сотрудники посольства Израиля, которые были на мероприятии.
Стрельба, по всей видимости, была целенаправленной атакой. Два источника рассказали, что стрелок кричал: «Свободу Палестине!» По данным других двух источников, подозреваемый находится под стражей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте