Вечером в среду, 21 мая, Москву вновь атаковали беспилотники: по информации мэра столицы Сергея Собянина, опубликованной в его телеграм-канале в 22:29, были сбиты еще шесть БПЛА, летевших на столицу.
«ПВО Минобороны продолжает отражать атаки вражеских беспилотников. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — гласит сообщение.
На этом атака не завершилась: в 23:07 Собянин отчитался об уничтожении еще трех дронов.
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов с 21:06 были введены в аэропорту Домодедово и с 21:32 — в аэропорту Жуковский.
Ранее в течение дня было сбито восемнадцать дронов, летевших на столицу. Таким образом, в среду, согласно официальным данным, на подлете к Москве было уничтожено 27 БПЛА.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.